• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Отлов домашних животных!! (Как это прекратить?)
Отлов домашних животных!!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Уважаемая stassja, очень хотела бы познакомиться с вами лично.
Мой тел. 2700869 Галина
Zet
62.  
62
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Сегодня предложила Харкевичу написать письмо с просьбой в жировке давать информацию об отлове( без дат) и адресе размещения отловленных животных. Ответ - сначала поговорю по телефону. ????? Жду ответа, как пройдет разговор.

Какие результаты, Наталья Александровна?
63.  
63
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Меня ( думаю и всех) тоже очень интересуют результаты на предложение Харкевичу написать письмо.
Уточняла сегодня структуру этого обЪединения " Минское городское жилищное хозяйство"- выш. орг. Фауны . Кроме Фауны еще несколько КУП и все ЖРЭО города, т.е. руководство у заказчиков и исполнителя одно - г- н Воробьев В.Г., только кураторы разные - у Фауны - Гилевич Галина Николаевна :shok:.
Значит и решения по информированию населения должны приниматься внутри объединения.НЕ понимаю, в чем тогда может быть проблема?
На городском сайте население г.Минска ставится в известность о том, что выше указ. объединение осуществляет систематическое информирование населения города о работе жил-го хоз-ва , о ходе проводимых реформ, усовершенствований в области жил-го хоз-ва и пр. пр. пр. Что-то не видно этих усовершенствований.
Самое непонятное и удивительное, что в нор-й базе этого объединения я не нашла даже Постановлений ,о которых мы раньше говорили, а только решение Минского городского Совета депутатов от 24.10.2001 №209 " Правила содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в городе Минске".Может я чего-то не доглядела ( и-т сейчас у меня плохо работает),но...
А я думаю, что это директор нашего ЖЭУ слыхом не слыхивал ни о каком информировании, спрашивал у меня про юр. базу, удивлялся, конспектировал. Это конечно его вина, но вышестоящая организация.В общем лично мне теперь все ясно.
Сами заказывают отловы ( мне сказали, что у нас каждую неделю, спасибо дворникам - предупреждают и за ловцами стараются приглядывать ),сами хоть кое-как это планируют ( теперь все ком-е орг-и разрабатывают бизнес-планы ежегодно и в обязательном порядке есть ежемесячный мониторинг их выполнения ( это точно).Естественно, что всякие нововведения и усовершенствования им не нужны.Вообще я не предполагала даже, что бывают такие болота.
А мы тут про Гражданский кодекс говорим.
Ну нет худа без добра. Зато теперь хоть понятно,в каком направлении нужно действовать. Все равно никаких позитивных изменений в добровольном порядке от такого объединения никогда не будет.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, на сл. неделе мы встретимся( вторник, среда ???) Хорошо, что многие понимают, какое это все болото. И как все непросто. Но пробовать будем. Кто-то должен начать. Фауне легче было бы, если бы Фауна ушла от руковадства нами УЖХ. Тогда Фауна могла бы выступать против отлова с целью убийства. А так это - дело зоозащитных организаций. . А Фауна должна соблюдать дипломатию. Подчеркиваю - не молчать, но быть дипломатичными. Иначе, следующее руководство Фауной может оказаться совсем незаинтерисованным в переменах.

Добавлено (04 Сентябрь 2008, 21:20)
---------------------------------------------
Пожалуйста, сбоосьте в Л.С. номера телефонов. Мне легче звонить, чем переписываться.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
65.  
65
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Могу в любой день. Телефон сбросила
66.  
66
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Наконец-то вы созрели. yes
Сообщение отредактировал: Sarcom - Пятница, 05.09.2008, 00:36
67.  
67
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Извиняюсь, за то, что вмешаюсь в вашу дискуссию. Выскажу и свое мнение относительно вступления в международную организацию. Возможно, г-жа Белянова, как руководящее должностное лицо, по своим моральным качествам и вписывается в зону Беларуси. Но для международного уровня это исключается абсолютно. Чтобы это понять, мне достаточно было одного единственного общения с нею (пдробности в теме из "корзины" "Щенки со стройки"). Это ее "предъявите паспорт на щенка" и "докажите, что он ваш", изначально зная, что речь идет о бездомном щенке, и есть та мелочная непорядочность, та способность подменять понятия, то подстраивание законов под себя, за что цивилизованный мир так яростно не любит "русских", за что в приличном обществе таких людей не принимают, относя их к персонам "нон грата". Зоозащитное движение должен возглавлять человек, пусть даже не большой любитель животных, но умный и порядочный.
Не думаю, что без привлечения международного сообщества здесь удастся что-либо сделать для животных. Можно разложить по полочкам, чего в этом плане можно ждать от местного общества (имеющего десятки тысяч сирот при живых родителях, что само говорит за себя), от государства (можно оставить без комментариев) и т.д.
В прошлом году уничтожено было 4500( примерно) животных! Животных, домашних по определению... Уничтожено на Гурского, в стенах "Фауны города"... Именно это, и возможно, только это и нужно было бы написать на главной странице этого сайта... Так как все остальное с этим фактом просто меркнет.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Все мы живем в СИСТЕМЕ и только единицы пытаются поменять эту СИСТЕМУ. В своей стране только мы сможем это сделать.
Галина, очнитесь, пожалуйста, пока не поздно! yes Не становитесь побочным продуктом СИСТЕМЫ! nea
Zet
69.  
69
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Quote (Sarcom)
В своей стране только мы сможем это сделать.

Абсолютно согласна!
Галина, вы критикуете Белянову и тут же говорите ее словами: вы ничего не сделаете, такие уж у нас люди, такое государство и тп.
Как говорил попугай Фэйри в знаменитом фильме, "Государство - это я!"
И наличие уже существующих законов позволяет изменить ситуацию.
Никогда не надо пасовать. А вот если вы можете подключить к этому делу международные организации, чтобы создать еще один прецедент - добро пожаловать. Будем рады. Нас уже не так мало, как кажется.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Известна ли вам Всемирная Декларация прав животных, провозглащенная в Брюсселе по инициативе Юнеско еще в 1978 году? Собственно, ею все цивилизованные страны и руководствуются. Швейцария, навев у себя порядок, оказывает интернациональную помощь по защите животных в Африке. Может, и нам помогут... smile
Если куда-то вступать, то желательно знать, с какой именно целью это делать. Да, собственно, и примут ли вас, если в Беларуси права животных не то что не соблюдаются, а прямо наоборот.
Давайте по пунктам, пошажно: цель и средства достижения ее. Пусть все внесут свои идеи и предложения, самые разные. Только не нужно при этом переходить на личности... то бишь обзываться.
71.  
71
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Галина, начинать надо с малого. сразу, одним махом ничего не делается. а Вы хотите и рыбку скушать (щенков пристроить), и косточкой не подавиться (сэкономить на стерилизации/кастрации бродячих животных). горазды только всех тут живодерами обзывать. да без Беляновой Н.А. ваших щенков придушили бы еще по пути на Гурского, и фиг бы Вы их увидели, а тем более привили и пристроили. прежде чем шашкой махать, пришли бы на Гурского и написали бы опеку хотя бы на одну собаку, повертелись бы там, поварились бы со всеми в общем котле. а не сидя в тепле в кресле, радеть за права животных. от Ваших гадостей в адрес Н.А., которая и на радио успевает, и на ТВ, и в газеты и журналы писать, права животных никак не зависят.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Галина. В такой агрессивной форме, как Вы начали с порога - с Вами вообще разговаривать не хотелось. Вы НИЧЕГО не слышали, кроме себя. Вы пришли не в зоозащитную организацию, а ГП. Вы ТРЕБУЕТЕ, у нас тоже есть определенные требования. Когда я Вам предложила привезти остальных щенков к нам( только привитыми ) и заботиться здесь о них и, возможно, еще о ком -то, Вы ответили КАТЕГОРИЧНО - НЕТ. Никогда вы не будете на Фауне. Рассчитываете на других? Другие будут делать, а вы из кресла критиковать?. Я уже Много повидала людей, которые много критикуют, предлагают, рассказывают, как надо - НО НИЧЕГО САМИ НЕ ДЕЛАЮТ. Совсем не сложно зарегистрировать ООЗЖ и начать деятельнеость. Я - узко, на Фауне. Вы - шире - с законами и на международном уровне. Каждый по-немногу - уже много. Всем желающим могу рассказать , с чего начать регистрацию ООЗЖ. И КАЖДЫЙ может действовать. А то мне кажется, что многие ОЧЕНЬ МНОГО хотят видеть от меня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Галина, а почему Вы называете Белянову госпожой? Вы что? ее подданная? Или так язвительнее( по-вашему)? По-моему, неумно. Столько яда. Вы, приютив собачку дома, думаете, что спасли мир и имеете право судить. А тот, кто каждый день спасает, делает ( по-Вашему) мало и не так. Наталья права. Делайте то, что не делают другие. Но нужно( по-вашему) это сделать. Легко проводить часы в интернете для критики других. К сожалению, таких - большинство. Осуждаете, но сами себя жалеете. Вмешиваетесь , но только тогда, когда есть время и желание поговорить.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
74.  
74
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Знаете, Галина, , очень похоже, что Вы из-за личной обиды не вполне адекватно оцениваете ситуацию... В каждом человеке можно найти недостатки, если их искать. yes На этом форуме очевидно прослеживается все взаимоотношения: и ругань, и совместная радость. И, несмотря ни на что, люди умудряются отложить в сторону личное и продолжать улучшать эту жуткую ситуацию с животными по мере сил belarus
Ведь очень многие люди, помогавшие "Ратаванню", например, глубоко оскорблены отношением к ним со стороны "Эгиды" и "Фауны" - о ужас - им не целуют руки! Кошмар - о них нигде не напечатали! sad Кто хочет помочь - поможет по-любому, независимо от обстоятельств, просто в большей или в меньшей степени.
И вообще, у меня конкретное предложение: если Вам неприятна лично Белянова, но судьба животных вас заботит, вы можете иногда передавать деньги на стерилизацию, купить когда-ниудь мешок корма или еще чем-нибудь помочь, созвонившись с кем-нибудь из команды. Я почему-то уверена, что у вас перед началом участия не спросят: "А какие у вас отношения с Н.А.?" Да по барабану всем, какие! Или Вы помогаете хоть иногда (не советами, извините, этого "добра" и так полно), или нет. Вот и все. Остальное - эмоции... Присоединяйтесь smile
Zet
75.  
75
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Как автор темы, очень попрошу участников завершить разбор личностей и деятельности отдельных ООЗЖ. Хотелось бы обсуждения конкретного вопроса по отлову домашних животных (читайте заглавный пост)
76.  
76
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Zet, прошу прощения у Вас лично. Но в принципе доколе терпеть это хамство от человека, который вообще ничего не делает и не делал и не пытался. Только свои заботы о бездомных животных сбрасывал на других, а когда не умилились ее "любви", а посоветали, что надо делать, подняла ругань на всех и вся. shok
Белянова ее не устраивает .. А то что было раньше в отлове ее устраивало??? girl_mad Где она - ярая "защитница" была раньше? Место занимаемое сейчас Н.А. свободно было, пришла бы и попробовала как это просто и легко.

Quote (Галина)
Только не нужно при этом переходить на личности... то бишь обзываться.

Я так понимаю, что "госпожа" себе это говорит. И себя уговаривает не обзываться и не хамить. Присоединяюсь в этом случае.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Галина, Вы с Беляновой и рядом не стояли ,как говорится . Вы, мягко говоря, смешны, когда пытаетесь обсудить ее личностные качества. Мелочность...Непорядочность... Это про Белянову то? Не смешите людей. Один раз пообщавшись с человеком Вы позволяете себе принародно негативно высказываться о нем? Да катитесь Вы к черту с этого сайта и , думаю ,не нужна никому Ваша помощь, только лишний раз грязью обольете. Жалко людей которым Вы нервы трепите, у них и без Вас силы на исходе.
Сообщение отредактировал: Илона - Вторник, 09.09.2008, 12:32
Zet
78.  
78
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Мотя, в интернете много тем превращается в личные разбирательства. Это понятно - свойство человеческой натуры. Но за этими разбирательствами теряет смысл сама тема. Лучший способ показать свое отношение - не реагировать на посты человека, с которым вам не хотелось бы вести диалог. Тем более, существует понятие оффтопа.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Zet, согласна и стыдно blush Но очень уж достала она. И про щенков на стройке. shok Это требование придите и сделайте мне красиво, а я подумаю еще подать ли вам руку, а то вы вымазались делая работу, уже переходит всякие границы. girl_mad girl_mad Постараюсь далее сдерживаться. yes
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 09.09.2008, 12:43
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
80.  
80
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Слушайте, вот продаются же эти ошейники с бирками, может как-то на них упор сделать... Только вот сама не знаю пока как. Вот мне, например, сейчас тоже такой нужен, хочу прицепить знакомой кошке, а я понятния не имею где они продаются, кто-то на форуме писал, что на Ждановичах. А люди, у которых кошки и коты на улицу ходят, может и о существовании таких не знают, а если и знают, то где купить - вопрос.
Список форумов » Разное » Архив » Отлов домашних животных!! (Как это прекратить?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0