• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Сегодня нам сообщили, что комнаты отлова 9-я и 11-я и карантин 10-я комната должны быть освобождены. Их забирают под некие административные нужды. Позже для отлова выделят одну комнату, но когда - неизвестно. Демонтаж клеток, их установка, ремонт. На сколько это затянется тоже неизвестно. Для котов места нет. Карантина видимо больше не будет.
До утра пятницы 23.01.2009 нам нужно вывезти всех котов. Альтернатива известна - эвтаназия.
Просим помощи. Машинами, передержками, помещением. Мы не справимся сами. У нас есть только два дня.
Звоните. 8-029-664-66-80 Катя, 8-029-646-82-91 Полина, 8-029-769-91-48 Евгения, 8-029-611-10-52 Наталья.
461.  
461
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Но на заметочку все равно взяли, теперь не так-то просто будет замолчать факт поступления письма в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, поскольку уже идет не от человека, а от другого министерства
+375-29-389-222-1
462.  
462
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Девочки, как на сегодняшний день обстоят дела с комнатами и котами?
Zet
463.  
463
.
Беларусь, -
96 сообщений
привезли еще 10 котов.

Постили уже этот шедевр тут?
http://ej.by/publication/2009_01_26_2223.html

- Знакомы ли вы с Положением о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии бездомных животных в Республике Беларусь?
- Пока еще…Поверхностно читал.
- Не обратили внимания на пункт 25 этого документа?
- Его я пока еще не читал. Я только пятый день в должности.
- Пункт 25 гласит, что организации обязаны предотвращать размножение животных, находящихся в пунктах отлова, принимать меры по стерилизации животных.
- Такого не было. Я вам отвечаю, что с момента создания предприятия стерилизация не производилась и производиться не будет.
- Почему вы не разрешаете стерилизовать животных за деньги волонтеров?
- А на основании чего я должен их сюда впускать после операции? И почему эти волонтеры вообще приходят на государственное предприятие и указывают государственному чиновнику, что делать?

Добавлено (26 Январь 2009, 20:37)
---------------------------------------------
Дирехтор до 25го пункта ишшо не дочитал. Поверхностно читал - поверхностная зарплата будет?)

Из Положения об отлове.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 декабря 2001 г. № 23

10. Мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам жилищно-эксплуатационных и других организаций. Время проведения мероприятий согласуется с территориальными жилищно-эксплуатационными организациями в будние дни в период минимального присутствия населения с предварительным информированием населения.
24. Организации должны прилагать усилия к поиску владельцев потерявшихся животных или новых владельцев.
25. Организации обязаны предотвращать размножение животных, находящихся в пунктах приема, принимать меры по стерилизации животных.
26. Поступившие в пункты приема животные проходят ветеринарный осмотр и при необходимости карантин.

464.  
464
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Zet,читали и обсуждаем в "открытом письме". Полный мрак и столько раздражения и злобы. Как должно быть стыдно если не жене, то его детям.

Из ответов видны и цели и задачи и уровень " руководителя".
Может и животных специально перед дезинфекцией ловить больше будут. А все кричали, что плана нет. Зачем тогда ловить столько? Ловцы просто так что ли напрягаются? Надо им очень.

Это мы правила эти читали и знаем по пунктам, а "руководству" фауны это не нужно. Получается, что им плевать и на Гражданский кодекс и на правила эти . У меня создается впечатление, что душили бы как Шариковы, если бы было все безнаказанно.Он может так и думает делать, раз сразу усыпления. А препарат дорогой.
Ну разве не заказ сверху. Такое вызывающее поведение может быть только при высоких покровителях и поставленных ими целях.

Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 26.01.2009, 21:48
465.  
465
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
girl_haha у нашего директора,по-моему,один ответ на всё - Неправда это.Всё это неправда.
466.  
466
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Простите, но я просто в бешенстве!

1. Стерилизация. Пусть звонит куда хочет и когда хочет - в ветстанцию, Харкевичу или еще кому. Договор с ветстанцией у Фауны был. И у Ратавання тоже. Но с другой ветстанцией на 2-м этаже.

2. Пакет документов для волонтеров. Он что, вообще не в курсе, что мы официально заключали договор о волонтерстве с Фауной. Как частные лица. Хоть бы поинтересовался.

А вообще - так не интересоваться ничем или нагло врать - без разницы - это как минимум подло. Но где уж ему задумываться об этом...

467.  
467
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Оля, эту бы информацию донести до тех корреспондентов, которые интервью у него брали (может у них хоть элетронный адрес есть?). Иначе как врал так и врать будет. А нам ничего не останется, как возмущаться. Или протест письменный послать. Дескать почитали, не согласны и далее по пунктам...
468.  
468
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Подкиньте вопрос корреспондентам, берущим интервью у директора, любит ли он животных, если отмахнется, то были ли у него животные когда-нибудь. blush Кстати, корреспондентов бы еще отправить не только к директору, но и к Лукошко, с подачи которого очень много бед на Фауне происходит.
469.  
469
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных... это просто жесть...
470.  
470
.
Беларусь, Светлагорск
1 сообщение
471.  
471
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Манера ответов очень агрессивная nea
472.  
472
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (2342)
http://svetlahorsk.belarda.org

Очень хорошая статья.

Zet
473.  
473
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Lelya)
что мы официально заключали договор о волонтерстве с Фауной. Как частные лица.

Неофициально. Бамажка. Официальная версия только сейчас на рассмотрении в минтруда, этот вариант договора был направлен на Фауну на имя Головатой, исходящий в УЖХ я записала.

Добавлено (28 Январь 2009, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (Selestia)
но и к Лукошко

Пока не надо. Чтобы идти к нему, нужно хорошо владеть информацией о ветеринарном надзоре.
474.  
474
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
В очередной раз перечитывал форумы - и пришло на ум сравнение Фауны с концлагерями... Освенцим, Равенсбрюк, сотни других... Цели-то разные, а принципы и образ действия - одинаковые...
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - начни делать то, чего никогда не делал!
VELCOM +375 29 625 89 11
475.  
475
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мой папа - детдомовец и узник концлагеря. Когда узнал нашу ситуацию, - сразу попросил поставить его подпись...
Особенно про эксперименты... Шок.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 15.02.2009, 21:09
Vic
476.  
476
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (Prorock)
В очередной раз перечитывал форумы - и пришло на ум сравнение Фауны с концлагерями... Освенцим, Равенсбрюк, сотни других... Цели-то разные, а принципы и образ действия - одинаковые...

Вот и у меня постоянно такие стойкие ассоциации по прочитанным в детстве книжкам о войне. sad Живем в мирное время, в современной цивилизации, но имеем под боком самый настоящий концлагерь.
Мама Шурика и Черныша.
477.  
477
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
И у меня такие же ассоциации появились при увиденном. Даже и не подозревала, что такое может быть в наше время. sad shok
А ведь некоторые "люди" неплохо пристроились в этом концлагере.
Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0