Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Сегодня нам сообщили, что комнаты отлова 9-я и 11-я и карантин 10-я комната должны быть освобождены. Их забирают под некие административные нужды. Позже для отлова выделят одну комнату, но когда - неизвестно. Демонтаж клеток, их установка, ремонт. На сколько это затянется тоже неизвестно. Для котов места нет. Карантина видимо больше не будет.
До утра пятницы 23.01.2009 нам нужно вывезти всех котов. Альтернатива известна - эвтаназия.
Просим помощи. Машинами, передержками, помещением. Мы не справимся сами. У нас есть только два дня.
Звоните. 8-029-664-66-80 Катя, 8-029-646-82-91 Полина, 8-029-769-91-48 Евгения, 8-029-611-10-52 Наталья.
441.  
441
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Уже прославились.
То ли еще будет. Не все еще знают. Наши на работе только сегодня увидели - все в ужасе.
442.  
442
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
вот читаю-читаю,и никак не могу понять:мы сдвинулись к тому,что мы хотим?
+375-29-322-73-72
443.  
443
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
mishail,
я у себя на работе два дня звонки принимаю от коллег - что происходит на "Фауне". мама звонила, знакомы спрашивают. так что - разговор идет. Правильно сделали, что на тут. бае разместили. многие оттуда узнали
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
444.  
444
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я сег письма в Мингорисполком и в Администрацию Президента отправила.
только не подписывала,что копии разослала...
а так всё "по форме".
445.  
445
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
В понед. заказным на Павлова отправлю письмо о зам.дире - на сайте не берут.

Quote (Zet)
Самостоятельно проводить стерилизацию или лечение волонтер не может.

А как тогда? Возобновят договор с ветстанцией? Наши ж веты не умеют стерилизовать.
Но это после.

А можно сделать упор на то, что усыплять дороже чем все это вместе взятое???

Насчет 5-и дневки - это полный ппц. Народ не будет за собами\котами в будни ездить. Не будет......

Zet
446.  
446
.
Беларусь, -
96 сообщений
Насчет сдвинулись ли с мертвой точки. Я думаю, что не сдвинулись. Поясню: все, что сейчас делается откатом назад, все послабления, возвращение животных на места после дезинфекции, приостановка демонтажа клеток, чтобы посадить туда администрацию - все это только потому, что поднят шум. Нужно не прекращать его до тех пор, пока волонтерство, стерилизация и другие вещи, которые необходимы для животных, не будут узаконены. На бумаге.
Первая официальная бумага - договор о волонтерской деятельности. Он направлен на Фауну на имя Головатой + сопроводительное письмо - исходящий номер в УЖХ 05-08/у-56 от 13.01.09. Сейчас договор проверяется Минтруда на соответствие закоодательству.
По самому договору. Как всегда говорилось, "ваши животные", "уберите ваших животных", "сами лечите ваших животных". Сейчас по договору это животные предприятия. Все, что касается вещей, требующих санкнижек, спецзнаний и так далее, ложится на плечи Фауны. Я думаю, все равно стерилизация будет за наш счет, и мы будем договораиваться, но это будет отмечено, например, ветами, что да, они направили, волонтер оплатил. Просто мы по закону лечить не можем. Типа ученые веты умеют больше)) Но и отказать они не могут, ибо это нарушит договор с нами - они не должны препятствовать нашей деятельности.
447.  
447
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Коллеги, если кто копировал мое письмо, в сообщении № 384 исправьте, пожалуйста, фамилию нового директора. Он Тамашевский А.В.
448.  
448
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Есть руки на котика. Позвоните по телефону +375295655710
Я просто не смогла дать нужной информации этой женщине, т.к. не знаю какие есть коты.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Zet
449.  
449
.
Беларусь, -
96 сообщений
Позвонила. Котик нужен 1,5-2 месяца, пушистый, серый или кремовый
450.  
450
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Конечно,директор с покровителями из УЖХ пока попритихли из-за шума. Они его и не ожидали ( во всяком случае такого).
В системе коммун.хоз-ва часто возникают ситуации, которые в других местах в принципе не возможны. Коммунальное руководство очень часто имеет довольно слабенькое образование ( про общий уровень я уже и не говорю), с ними ну очень трудно иметь дело.
Тут тоже в действиях логики никакой нет.Дались им эти животные. Ну стерилизуют волонтеры за свой счет- хорошо, кормят -хорошо, пристраивают-отлично.Считается же все элементарно. Какой перерасход от животных? А вот дармоедов со второго этажа наполовину поразгонять надо и должности посовмещать.Вот это будет реальная экономия средств.А он хочет перевести на пятидневку и сократить администратора.
А животных будут убивать сотнями.Препарат дорогой- стоимость с лихвой перекроет зарплату сокр. админ., значит планирут убивать как-то .... shok ( я уж и не знаю что сказать).И считают, что это - норма.Уверены, что все им будет с рук сходить.
Это УЖХ вносит свою лепту в правительственную антикризисную программу...Очень уж эта лепта мрачная и кровавая.
Ничего другого в системе коммунального хозяйства они придумать не в состоянии. Только как у Булгакова- " котов душили, душили, душили..."
А МГИК на это все как видно нормально смотрит... Вместо того, чтобы, имея целый юридический отдел квалифицированных юристов, помочь этому отсталому предприятию в открытии счета для спонсорской помощи
( которая бы адресно шла только на животных, а не на зарплату ловцам или аупу- помощь бы пошла), в рекламе на жировках -об информировании, в других необходимых и почему-то неразрешаемых вопросах.Все довольно просто.
Нет, надо в Минске сделать конвейер смерти.
Где бы фото директора нового раздобыть, а заодно бы и объединения ген. директора, да и зама. по фауне Гелевич, Кузнецову тоже не помешало бы? Можно бы было их всем во всей красе в инете показать с комментариями. Страна должна знать своих героев.
Сообщение отредактировал: mishail - Суббота, 24.01.2009, 15:49
451.  
451
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Привет. Могу взять кота или кошку на передержку. Только у меня кошка нестелирезованная. Если нужна еще какая-то помощь, звоните 8029-2715183 (могу помочь в распечатке и рассылке писем). Аня
Zet
452.  
452
.
Беларусь, -
96 сообщений
Откуда информация про пятидневку? Насколько я поняла, речь шла о том, что сокращается одна ставка админа, в выходные вместо админа животных будет показывать диспетчер - это, конечно, маразм. Но посещения будут.
А есть ли в УЖХ от Фауны письменные предложения по тому, как все организовать со стерилизацией, волонтерами? Мне показалось, что нет. Придумывать систему там не будут. Сделают по уже существующим бумагам. А чтобы сделали что-то новое, нужна четко расписанная схема с экономическим обоснованием. Раз Фауна этого не делает - значит, мы сами это подадим.
Про жировки я спросила, кстати. Сзади строкой можно. Информацию от Фауны нужно подавать - в начале года они формируют пакет.
И могут площадку выделить на портале исполкома под Фауну - информация, животные и тп. Но ее должен кто-то от Фауны поддерживать.
453.
453
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zet, мы об этом и говорили. Нужны 2 админа. И один диспетчер. Показывать и оформлять животных диспетчера будут понятно как : они что? их знают?( или им не все равно кому и куда?) Это могут делать только администраторы. Zet, про жировки мы получили ДВА отказа, а вариант на обратной стороне нам предлагали на возмездной основе. То, что Гелевич вдруг вспомнила, что Фауна может и бесплатно - это только потому, что у нее сидела делигация. Не буду ждать окончания больничного, в понедельник же поъеду. А там - посмотрим, кто как слово держит.
Фауна подала в ГО"УЖКХ" около месяца назад Положенние. Но он пока, Вы знаете, ДОРОБАТЫВАЕТСЯ( или перерабатывается). Договор - там же. Когда решите подумать свои предложения, придите посмотрите у меня их требования. .
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 24.01.2009, 22:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
454.  
454
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Боже,какой ужас!я из-за этой сессии ничего не знала...вообще офигели..да в нашей стране не может быть ничего кроме деградации!волонтерам надо памятники при жизни ставить!а они вводят новые правила...уроды..да катимся мы по наклонной...
+375292036226
455.  
455
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
После непродолжительного спора с админом сайта (по поводу соответствия сообщений требованиям), на открытом форуме мингорисполкома опубликованы письма про Фауну
456.  
456
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я как всегда не в тему - но пикет нужно делать только в выходные. Лучше в субботу. Потому что пикет-то офиц. разрешат, а с работы-учебы никто отпускать не будет офиц.
457.  
457
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Ealis, спасибо smile будем знать
458.  
458
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Получила ответ:

Здравствуйте.

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при
Президенте Республики Беларусь рассмотрела Ваши обращения и сообщает,
что затронутые вопросы в компетенцию Государственной инспекции не
входят, т.к. ею осуществляется контроль за охраной и использованием
диких животных относящихся к объектам охоты и рыболовства.

В связи с этим, поступившие обращения по вопросам отлова и содержания
кошек и собак коммунальным унитарным предприятием «Фауна города»
направлены для рассмотрения и принятия мер по компетенции в
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

О результатах рассмотрения Вам дополнительно будет сообщено
Министерством жилищно-коммунального хозяйства.

С уважением,
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира
при Президенте Республики Беларусь
Александр Шалак
Тел.: +375 (17) 208-89-81.
ICQ UIN: 491170288.

http://gosinspekciya.gov.by mailto:gosinspekciya@gosinspekciya.gov.by

+375-29-389-222-1
459.
459
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
naty_blr, сколько вопросов - столько раз всем должны\будут ответить! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Vic
460.  
460
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (naty_blr)
Получила ответ:

И я такой получила.
Сообщение отредактировал: Vic - Понедельник, 26.01.2009, 12:45
Мама Шурика и Черныша.
Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0