Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Сегодня нам сообщили, что комнаты отлова 9-я и 11-я и карантин 10-я комната должны быть освобождены. Их забирают под некие административные нужды. Позже для отлова выделят одну комнату, но когда - неизвестно. Демонтаж клеток, их установка, ремонт. На сколько это затянется тоже неизвестно. Для котов места нет. Карантина видимо больше не будет.
До утра пятницы 23.01.2009 нам нужно вывезти всех котов. Альтернатива известна - эвтаназия.
Просим помощи. Машинами, передержками, помещением. Мы не справимся сами. У нас есть только два дня.
Звоните. 8-029-664-66-80 Катя, 8-029-646-82-91 Полина, 8-029-769-91-48 Евгения, 8-029-611-10-52 Наталья.
421.  
421
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
я про 3 тыс. тоже слышала! в какой-то передаче... по БТ, если не ошибаюсь..
422.  
422
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Quote (кейт)
Я тут где-то прочитала про международные организации.

Ёсць ірландская арганізацыя, падобная на Эгіду, на колькі я разумею. Можаце да іх напісаць. Прынамсі параіцца: http://www.galway-spca.com/home.htm.
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
423.  
423
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
да и в прессе писали, что почти три тысячи. кормят их в милиции кашами.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
424.  
424
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Mim, точную цифру не знаем - неизвестно сколкьо привезли сегодня. ведь отлов никто не останавливал.......
425.  
425
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Ребята, я здесь впервые.. В общем, не могу никого себе взять, у меня уже перевыполнен план по котам. Но я готова оплатить передержку 1 кошке, ну или просто помочь финансово, корма там купить, например, или каких-нибудь лекарств. Ещё у меня есть большая переноска, на 2-3 кота, тоже готова дать в пользование если нужно.
426.  
426
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
oskoltsev, Спасибо за предложение smile Оставьте свой контактный номер.
427.  
427
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
аська 345-275-195
велком (029) 118-35-09
по обоим контактам буду доступна сегодня с 6 вечера
428.  
428
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Вот много адресов зоозащитных организаций

http://ecouni.iatp.by/content/view/30/59/

И вот здесь может быть помогут http://www.animalsprotectiontribune.ru/

Сообщение отредактировал: Nikavera - Пятница, 23.01.2009, 18:58
Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
429.  
429
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Quote
Кто знает инстанции, которые в ЕС занимаются проблемой бездомных животных. Напишите адрес, пожалуйста.

Вот, попросила сестру помочь перевести:
Русский текст
ГП "Фауна" – организация, находящаяся в Столице Республики Беларусь г. Минске, является пунктом отлова и временного содержания бездомных животных, куда регулярно попадают и потерявшиеся, попавшие в отлов домашние животные. Таким образом, ГП «Фауна города», частично финансирующаяся на отчисления владельцев собак, в некоторой степени помогает вернуть потерявшихся животных хозяевам. В июне 2007 года руководство ГО «УЖКХ» г.Минска дало разрешении на введение должности заместителя директора по зоозащитной деятельности. Благодаря введению такой должности на ГП «Фауна города» стали возможными положительные перемены по отношению к условиям содержанию и устройству бездомных животных, попавших на «Фауну города». Например, в 2007 году было умерщвлено 4500 бездомных животных, тогда как благодаря зоозащитной деятельности в 2008 году было умерщвлено уже только 2100 животных (т.е. практически в 2 раза меньше).
На ГП «Фауна города» стали постоянно приходить люди, помогающие спасать бездомных животных. Таким образом, в апреле 2008 г. сложилось волонтерское движение. Волонтеры постоянно приходят на территорию «Фауна города», помогают в уходе за животным, выгуливают их и лечат, если возникает на это необходимость. Они стерилизуют животных за свои средства, предоставляют машины для транспортировки животных на стерилизацию, лечение, стрижку. Кроме того, волонтеры активно помогают пристраивать уже здоровых, приученных к поводку и социально адаптированных животных.
Информационная работа ГП «Фауна города», которую проводит зоозащитная деятельность, охватывает и школы, и высшие учебные учреждения, и предприятия; информация распространяется в различных видах не только по городу Минску, столице Республики Беларусь, но и в пределах всей нашей страны: от листовок на остановках до городских акций, информации на многочисленных сайтах и в СМИ. Многие жители Беларуси, чье внимание к проблеме бездомных животных привлекла реклама на радио и телевидении, постоянно приезжают и охотно берут животных из отлова ГП «Фауна города», тем самым спасая животных от усыпления.
Необходимо отметить, что гуманное отношение к животным - это показатель цивилизованности и здоровья общества.
Нас очень беспокоит ужесточение и ухудшение положения животных на ГП "Фауна" с приходом нового директора Томашевского А.В. В течение одной недели случились огромные страшные перемены в деятельности ГП «Фауна города».
Нам известно, что новый директор ГП «Фауна города» планирует убрать зоозащитную деятельность с предприятия «Фауна города» и просто превратить данное предприятие в пункт отлова и убийства животных!!! В первый день после назначения на должность он остановил стерилизацию бездомных животных на предприятии «Фауна города» (хотя последние месяца «Фауна города» стерилизацию не оплачивает, все оплачивается населением!!!)
Подрастающее поколение получило жестокий урок, а людям нанесена тяжелая психологическая травма. В данной ситуации создается впечатление, что животные становятся заложниками чьих-то личных интересов.
Не верится, что в нашем современном европейском государстве на официальном уровне так грубо игнорируются европейские стандарты и международные документы по защите животных.
Нам, как гражданам Республики Беларусь, которые очень гордятся своей страной, не хочется верить, что наше руководство и администрация г. Минска сознательно не замечает проблемы негуманного отношения к бездомным животным со стороны нового руководства КУП «Фауна города».
Английский текст
State-run Enterprise “Fauna” is an organization, situated in Minsk, the capital of the Republic of Belarus. It is a centre of capture and temporary housing of homeless and losing animals, which can live here for 5 days, and then they are put down. In June, 2007 there a new position of assistant director that hold a post of the protection of animals was introduced. Due to it conditions of keeping and new owners for homeless animals searching have turned to better. For instance, in 2007 4500 animals were put down, while in 2008 only 2100 (i.e. half as great).
A lot of people that wanted to help or to save homeless animals began to visit “Fauna” constantly. So in April, 2008 volunteer movement appeared. Now volunteers always visit “Fauna” to help in looking after animals: they walk them over, treat them if need and sterilize animals for their own account. More over volunteers help to find new owners for healthy and social adapted dogs and cats.
“Fauna” propagandizes activity of protection of animals, that take place in schools, institutes and different organizations. The information is spread not only around the capital of The Republic of Belarus but among other cities. Different methods for this purpose are used: from leaflets to town shares and information in Internet and media exposure. Hundreds of people when notice the problem concerning homeless animals on TV or radio come to “Fauna” and take dogs or cats, saving them from euthanasia.
It is necessary to point out that humane treatment of animals is an indicator of civilized and healthy society.
We know that new director of “Fauna” plans to wind up an activity of animals protection and turn “Fauna” to place where homeless animals will be simply killed. After the first day of his “ruling” he stopped sterilization of homeless dogs and cats (though it was always done for people account). Growing generation got a cruel lesson and this situation left a hard psychological scar for thousands of people. Thus the only conclusion can be made: defenseless animals become victims of personal interests of some people. It is unbelievable that in our modern European State at the official level all European standards and universal documents about animal protection are ignored so grossly.
We, statesmen of the Republic of Belarus, very proud of our country, and we do not want to believe that our leaders and administration deliberately try to ignore the problem of inhumane treatment of animals by new leaders of “Fauna”.
Кто знает куда это можно послать, отзовитесь?!!! Пошлите или дайте адрес, пожалуйста.

Добавлено (23 Январь 2009, 18:58)
---------------------------------------------
Я поищу куда можно отправить. Только, пожалуйста, ваше мнение, может надо добавить что-то, а может не стоит фамилию директора писать, а может наоборот. И мне нужны на вчяктй пожарный какие-то контактные данные, хотя бы e-mail.

Добавлено (23 Январь 2009, 19:36)
---------------------------------------------
И еще. Писать надо с целью какой-то. Ну напишем мы историю и что. Надо попросить помощи, хотя бы чтобы они осветили проблему на своих сайтах, что ли.
Я зарегистрировалась на http://www.galway-spca.com и на http://www.peta.org/forums/index.asp. Буду ждать вашего совета.

Добавлено (23 Январь 2009, 19:44)
---------------------------------------------
Можно написать на их e-mailы
petpeeves2@gmail.com - это GALWAY SPCA
info@gaia.be - это gaia.be - Глобальные действия ради интересов животных (Бельгия) - GAIA
peta.org - Люди за этичное отношение к животным - PETA - здесь e-mail не нашла, зато зарегистрировалась на форуме, можно там попробовать.
Только, думаю, писать на эти мэйлы надо с какого-то фауновского адреса, а не с личного.

430.  
430
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала аналогичное письмо, прошу о помощи в виде реакции:

Помогите спасти животных, которым грозит усыпление уже НА ДНЯХ!!! Помогите нам выразить протест по отношению к деятельности нового директора ГП «Фауна Города»!!!

431.  
431
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Jeannie, а как они могут помочь? Теоретически? Помните, была тема про урода-живодера, который собаку до смерти заморил? Там просили помощи в виде подписания петиции, например. Может попросить осветить это на каких-то своих сайтах, не знаю...
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ГО"УЖКХ" приехали: Пушкевич, Полякова, Нина Герасимовна(ратаванне), Наташа-ЗЭТ, Настя-админю и я. Говорили долго.

Результат: завтра и в воскресенье собак везут на стерилизации. к.14- остается за стерилизованными.
Остальное - пока, обещания. Будем видеть по результатам - держат ли слово.
Вопросы были по: проекту приказа о сокращении должности администратора и переводе второго на пятидневку.
штатному расписанию
усыплению на 6-е сутки
рекламе
о животных, которых запретили ставить на Фауну после дезинфекции

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
так а что хоть обещали?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
mac
434.  
434
.
Беларусь, минск
900 сообщений
я может чего-то не понимаю, но разве не администратор выдаёт собак -кошек? Ведь на выходные приходится больше всего "усыновлений".
Или по выходным Фауна будет закрыта?
Zet
435.  
435
.
Беларусь, -
96 сообщений
Договор на волонтерскую деятельность в природе существует. Он направлен УЖХ в Минтруда для проверки соответствия законодательству о труде. Через дней 10 они получат ответ - одобрение или корректировки.
Читала договор - стандарт. Про опекунство там нет, только волонтерство - безвозмездный ратный труд)). Самостоятельно проводить стерилизацию или лечение волонтер не может. Возникает вопрос, кто на Фауне будет за это отвечать из сотрудников. Договор заключается на неопределенный срок и расторгается по соглашению сторон. Есть пару юридических ляпов, но для волонтеров они роли не играют.
Фауна должна определить количество волонтеров,с которыми будут заключены договора
436.  
436
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (mac)
я может чего-то не понимаю, но разве не администратор выдаёт собак -кошек? Ведь на выходные приходится больше всего "усыновлений".
Или по выходным Фауна будет закрыта?

Плевать ему на усыновления.Разве живодеров это волнует. Пятидневка-значит фауна по выходным закрыта. Хочет съэкономить на зарплате администраторов, вместо того чтобы по 2 этажу пройтись, там есть на ком экономить.
Еще экономить собирается на и так скудном питании животных.
Но видно не отдает себе отчета, что препарат для усыпления будет стоить дороже всех его экономий.
А может уже есть какие-нибудь садисты-маньяки на готове и так душить, убивать собираются( руками и прочим). Еще и удовольствие получать будут.С них станется.
КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА МИНСКА ДОШЛО ДО РУЧКИ shok

Zet
437.  
437
.
Беларусь, -
96 сообщений
Обещали переговорить с директором. Может, он начнет на звонки отвечать))
Мое мнение - он пришел из системы УЖХ, и поскольку предприятие после проверок имеет нарушения зафиксированные, директора поставили для закручивания гаек - все отстроить. Дали наоткуп. Посмотреть, что получится.
438.  
438
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Zet)
поскольку предприятие после проверок имеет нарушения зафиксированные, директора поставили для закручивания гаек - все отстроить. Дали наоткуп. Посмотреть, что получится.

Я тоже так думаю.
Но не учли ( не захотели учесть) что это предприятие особое, а не торговая обанкротившаяся контора,где можно и шашкой помахать.
Я вообще думаю, что тут без нового генерального директора не обошлось,уверена даже в этом.

Zet
439.  
439
.
Беларусь, -
96 сообщений
Это однозначно. Они территориально, насколько мне известно, работали вместе.
440.
440
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Получается "ПЛОХО". . Позор - непонятное для них состояние. Но, придется объяснять людям, что могут "прославиться", как ....... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Все коты должны покинуть Фауну города до пятницы 23.01.2009 (Кошачьи комнаты забирают!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0