Упорядочивание распространения рекламы животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать темы животных, которые создали новички и те форумчане, которые перегружены передержками!
Давайте создадим "Скорую помощь" рекламой для таких животных! Среди нас есть жители не только Минска, но и других городов и даже стран!
Вы тоже можете включиться в наше общее дело!
Мы все уже делаем это, но старания каждого из нас направлены на одно (или два-три) конкретное животное!
Часть животных уже сегодня готовы к устройству в семьи, существует вариант текста, предназначенный для рекламы.
Однако в силу неопытности в рекламе многие кураторы "обрастают" животными не по дням, а по часам!
Давайте поможем им! Предлагаю следующую схему работы:
1) сначала формируем команду (ждем откликов форумчан с указанием вида рекламы, который они смогут обеспечить);
это могут быть рассылки в соцсети, определенные сайты (лучше указать какие именно), бумажный вариант рекламы;
2) после того, как откликнутся хотя бы пять-шесть человек, я создам новую тему

* для кураторов-новичков,
* для кураторов большого количества животных,
* для экстренных сообщений (например, срочный поиск передержек, автопомощи, финансовой помощи).
Давайте подарим нашим животным надежду встретить Рождество и новый год дома!
С нетерпением ждем Ваших предложений и откликов!
P.S. У нас есть еще "местные ресурсы" - тутбай, автомания, комсомолка, друзья животных и т.п.

2701.  
2701
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата Galla ()
Я так понимаю, появилось много претензий к нашей работе... Фото, коллажи, кто-то вне очереди... Наталия, и все это изливается к Вам в личку, как я понимаю... Возьмите выходной завтра, отдохните. Блок для работы сформирован - все знают кто что делает. Напишите, отдохнув, свод правил от имени нашей группы, который надо закрепить в теме подачи заявок. Чтобы не было вопросов.

Полностью поддерживаю. Раньше справлялись и без нашей команды, а сейчас появилось много претензий. Чтобы их не было нужно записать в шапке все наши правила максимально четко, чтобы никто в личку ничего не писал. Правила одни для всех.
2702.  
2702
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Galla, у меня все в порядке. Не беспокойтесь. Я только с виду белая и пушистая.  girl_haha
Выходным не пахнет, пока не будет порядка в экспресс-рекламе.

Претензий к нашей работе ни у кого нет. Просто хотят, чтобы мы делали еще больше. А больше не получится. 
Правила - это хорошо. Это единственное, что удерживает от хаоса в любой работе.
2703.  
2703
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, дети относительны. В эти группы берут и подростков, тех которые могут не попасть в экспресс...

И да, я не вижу смысла брать животных только в соц.сети. Вот представьте, как при этом будет выглядеть наша табличка, например, для меня?! Мне брать 6-8 животных? 5 - стандартных и 2-3, которым нужен только Контакт? Не знаю. Ну одного дополнительно возьму. А как с репостами тогда? Если именно этот зверь окажется лишним и при правилах в 2 зверя на репост, его не будут брать админы? И не секрет, что по-любому каждая из нас пиарит кого-то еще...
2704.  
2704
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
И да, я сегодня ночью поняла, что была не права, когда закрепила с 10 апреля одну рекламную позицию для нужд команды.
Мной руководило мнение
Цитата Varvara ()
Раньше справлялись и без нашей команды, а сейчас появилось много претензий.
Была неправа. Исправляюсь. Не одна позиция, а две. Из пяти рекламных позиций - одна наша.
Придут еще пять человек в команду - будет три. Сволочь я. Но это качество проявляю только при наездах.
2705.  
2705
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Varvara ()
Раньше справлялись и без нашей команды, а сейчас появилось много претензий. Чтобы их не было нужно записать в шапке все наши правила максимально четко, чтобы никто в личку ничего не писал. Правила одни для всех.
 
Цитата Galla ()
А как с репостами тогда? Если именно этот зверь окажется лишним и при правилах в 2 зверя на репост, его не будут брать админы? И не секрет, что по-любому каждая из нас пиарит кого-то еще...

yes yes yes
2706.  
2706
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Девочки, речь идет о тех взрослых, кому не нужны сайты.
Это не означает, что кто-то будет брать дополнительную нагрузку.
Здесь два пути:
1) взять в основную команду (10 позиций у нас остается по-прежнему),
тогда реклама на сайтах остается невостребованной, возможности команды используются не полностью;
2) отправить в экспресс-рекламу максимум на два срока; 
тогда встает вопрос: можно ли их пиарить тому звену, которое будет заниматься детьми или это - крайне неудобно людям?
2707.  
2707
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, мне кажется логичней - в экспресс. Но тут уже - как девочки, работающие с сайтами скажут.
2708.  
2708
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
как девочки, работающие с сайтами скажут.
С нетерпением жду их мнения. Пока я только Ольгу услышала. Спасибо ей за это!

Отдохнуть, это, конечно, хорошо. Я всегда за то, чтобы работать как можно меньше.
Но при такой очереди психологически сложно на это решиться.
С 10 апреля будем отдыхать в субботу и в воскресенье.

Добавлено (27 Марта 2015, 14:58)
---------------------------------------------
Про правила. Прежде, чем вынести в шапку, буду уточнять некоторые моменты.
Точнее буду еще раз озвучивать те из них, по которым нет ясности по сей день.

Один из моментов:

  • количество раз рекламы теперь не будем ограничивать?
  • больше двух раз с одним и тем же рекламным модулем брать будем?
  • если в рекламном модуле подновили только текст, а фото те же, но хорошего качества?
2709.  
2709
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Наталия ()
Один из моментов:
количество раз рекламы теперь не будем ограничивать?
больше двух раз с одним и тем же рекламным модулем брать будем?
если в рекламном модуле подновили только текст, а фото те же, но хорошего качества?
2 и 3. Как показывает практика (лично моя) - чем чаще менять фото и текст- тем лучше! Фото приедается... На старые со временем перестают обращать внимание. И длинные посты не очень любят читать!!!
1. Если питомцу нужна реклама, то почему бы и не 2 срока и более, но я бы предложила тогда рекламирующих людей менять...

Хотя это только мое мнение
2710.  
2710
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Алён-Ка ()
чем чаще менять фото и текст- тем лучше! Фото приедается... На старые со временем перестают обращать внимание.
Мы все придерживаемся этого мнения.
Вопрос в другом: если кураторы отказываются это делать со словами "лучше уже не будет", то как быть нам - брать в рекламу или не брать?

Цитата Алён-Ка ()
я бы предложила тогда рекламирующих людей менять
Хорошее предложение. Тогда, если можно, когда я выкладываю табличку, пишите, что Барсик и Жучка уже были у меня в рекламе.
У меня, конечно, память неплохая, но могу промахнуться.

По количеству можно не ограничивать.
Конкретный вопрос с примером: три животных одного куратора: Тимоша, Рыжик и собака Тимоша.
Фото - отличные, но те же, текст поменялся. Брать или не брать? Куратор возражает против новых категорично. Объясняю,
что это пойдет на пользу животным. Упорствует. Как быть?
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 27.03.2015, 15:30
2711.  
2711
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Наталия ()
Конкретный вопрос с примером: три животных одного куратора: Тимоша, Рыжик и собака Тимоша. Фото - отличные, но те же, текст поменялся. Брать или не брать? Куратор возражает против новых категорично. Объясняю,
что это пойдет на пользу животным. Упорствует. Как быть?
Надо давить на то, что реклама в таком случае малоэффективна.
С одним вариантом фото и текстов можно рекламу прогнать срока 2, не более, потом менять...

У меня личные примеры есть: есть знакомая, которой на кураторство попала кошка. Кошка красавица как мне кажется (но я не кошатник), НО фото хорошие ей сделаны были еще в самом начале рекламы, а потом типа "нету времени" или "а эти чем плохи".
Итог - кошка уже второй год живет у куратора и типа пристраивается. Но и когда я ее рекламирую, то даже "лайк" уже почти никто не ставит - фото приелись... никому не интересно.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:38)
---------------------------------------------
так что предлагаю на 3-й срок не брать, ведь есть кураторы, которые более заинтересованы (получается) в пристройстве и готовы на наши условия, может для них наша реклама будет более полезна, а так получается бесполезная трата человеческих ресурсов

2712.  
2712
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Алён-Ка ()
готовы на наши условия
Это ключевое словосочетание. Спасибо!

Ок. Прописываем в условиях, не соблюдаются - будьте здоровы! Претензии - к себе.
2713.  
2713
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Наталия ()
Ок. Прописываем в условиях, не соблюдаются - будьте здоровы! Претензии - к себе.
мы же все делаем добровольно... и организованно.
Так что пусть и кураторы организуются...
Я лично свои курируемым всегда старалась делать чаще новые фото (будет что себе на память оставить) ))) Я своих храню на компе в отдельной папке girl_haha

Добавлено (27 Марта 2015, 16:56)
---------------------------------------------
Или хотя бы не сразу все фото давать на рекламу (на крайний случай), а часть оставить "на потом". Но все равно фон у фото скорее всего будет одинаков, если они делались в один день (((

Сообщение отредактировал: Алён-Ка - Пятница, 27.03.2015, 16:03
2714.  
2714
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
Фото - отличные, но те же, текст поменялся.

люди всегда сначала видят фото, текст читают далеко не все, так что если фото приелись, то изменение текста ничего не решит.
В работу экспресс-команды не лезу, по работе основной команды - меня все устраивает. Считаю очень разумным ставить детей в общую очередь и сразу запускать в экспресс-рекламу. Только неплохо было бы к моменту начала рекламы в основном рекламном блоке обновлять фото - детки-то меняются очень быстро, да и фото приедаются.
Насчет рекламы собак ДСД - и в мыслях не было покушаться на работу рекламной команды! nea Это просто попытка (может пока и не совсем удачная) организовать по отработанной схеме (Наталия, спасибо! и простите за плагиат blush ) рекламу наших собак силами наших же волонтеров. Те из сочувствующих, кто хотел помогать нам рекламой, имели возможность делать это еще задолго до рождения рекламной команды wink
Насчет взрослых, которым не нужна реклама на сайтах - может компоновать их с теми, кому не нужна реклама в соцсетях? Возможно, это создаст еще большую путаницу, но может попробовать обдумать эту бредовую идею? blush
И немного о претензиях: иногда есть время и возможность делать коллажики (хотя бы простенькие, без наворотов), как правило этого времени нет. Иногда получается писать тексты (в первую очередь для наших собак, ну или тем, кто очень запал). Меня можно об этом попросить, и если есть возможность - я постараюсь помочь. Но ТРЕБОВАТЬ от меня написания текстов и создания коллажей - извините, но на это я не подпишусь. Когда выйду на пенсию - может быть, но не сейчас nea
2715.  
2715
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
люди всегда сначала видят фото, текст читают далеко не все
и самые интересные фото приедаются еще быстрее, чем посредственные, так как сразу бросаются в глаза.
Цитата Lavika ()
в основном рекламном блоке обновлять фото - детки-то меняются очень быстро
Это правильно. Нужно это делать условием, чтобы брать в работу в обе команды.
В экспресс-рекламу берем, если кураторы обязуются обновить фото к началу основной рекламы.
Цитата Lavika ()
простите за плагиат
Извинения излишне. Я Яну первая поздравила и буду рада, если все получится. На счет плагиата: зачем изобретать велосипед, если мы с вами уже это сделали. 
Мои опасения были из-за человеческих ресурсов и я просила предупредить заранее, чтобы нагрузка не легла на остальных.
Единственная просьба будет по фото: если собака, которую рекламируют девочки из ДСД идет к нам в рекламу, что фото нужно обновить, тексты тоже.
Цитата Lavika ()
Насчет взрослых, которым не нужна реклама на сайтах - может компоновать их с теми, кому не нужна реклама в соцсетях? Возможно, это создаст еще большую путаницу, но может попробовать обдумать эту бредовую идею?
Это нормальная идея. Но мне не нравятся два момента (за исключением путаницы):
  • некоторые рекламируют в сетях просто бросанием объявок на стену - качество такой рекламы оставляет желать лучшего;
  • с путаницей я справлюсь, но предвижу разборки с очередью - вот на это я не хочу тратить ни силы, ни время, ни нервы.

Цитата Lavika ()
ТРЕБОВАТЬ от меня написания текстов и создания коллажей - извините, но на это я не подпишусь
Это правильно. Если Вы видите, что помочь нужно, и у Вас есть на это желание и силы, поможете итак.
Многие забывают, что мы еще и работаем. Я сама жду пенсии как манны небесной, но и выйдя на нее, не готова становиться во всех бочках затычкой.
Думаю, и Вы тоже. Бытует мнение, что помогать рекламой - это самое легкое, однако не вижу очереди желающих нам помогать.
Прежде всего потому, что это систематическая работа.

Lavika, спасибо за мнение.
2716.  
2716
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
О, девочки, здесь такие интересные обсуждения. Меня все устраивает в организации. Фото надо менять, никому не интересно и надоедает, а там и текст подстроится - все веселей как-то! И кураторам самим даже! Кураторы могут обратиться за фотопомощью,  попросить помощь в написании историй, попросить любого совета в темах.
Условия для всех должны быть одинаковы, и четко прописаны, тогда никому не обидно. И нужно брать, я считаю, несколько раз в пиар, - потому что многие теряют надежду,  но менять историю-фото-видео, все, что можно, - ведь это в интересах куратора и его подопечного.
2717.  
2717
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
В работе рекламной группы меня все устраивает.  Даже не знаю, какие могу дать советы. По-моему, Наталья все организовала четко. Если что-то дорабатывается в процессе, идет только на пользу. Результат есть и это не может не радовать. Вообще не понимаю, какие могут быть претензии к нам. Мы же не профессионалы и не работаем на сайте за ЗП. Вот коллажики, к сожалению, не могу делать хорошо. И тексты тоже, бо тугодум. Поэтому, если мои потуги нужны - пока не выгоняйте из команды. smile
2718.  
2718
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата stolelena ()
ведь это в интересах куратора и его подопечного.
Это очевидно нам. Тем кураторам, которые упорствуют, будем отказывать? 
Цитата JuliaSem ()
Мы же не профессионалы
Именно поэтому все в процессе и дорабатывается. Никто из нас этого не делал раньше.
Цитата JuliaSem ()
если мои потуги нужны - пока не выгоняйте из команды.
Ну Вы загнули! Нет сил даже возразить...  girl_haha
Я тут дрожу, боясь потерять кого-нибудь из вас, ибо эта утрата будет невосполнимой. 
А тут "не выгоняйте"! Не выгоним и не надейтесь!
2719.  
2719
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Наталия ()
А тут "не выгоняйте"! Не выгоним и не надейтесь!

Ура! smile
2720.  
2720
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Я подтверждаю себя. Тут пошли обсуждения - то я как-то пропустила blush
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0