У собак умер хозяин и они были выброшены на улицу !
mac
61.  
61
.
Беларусь, минск
900 сообщений
у меня есть кусок отварной курицы blush
Но я собак боюсь sad sad sad немножко
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
У него от раны уже может воспалительный процесс пошел, может поэтому и лежит. В принципе, терять уже особо нечего. Если у него рваная рана, то какая уже разница, испытает он от сачка стресс или нет . Уже речь о жизни его идет конкретно, от стресса он потом может и оправится, а вот если запустить эту рану, то собака и вовсе погибнуть может. Но это только мое мнение и я не врач, говорю только из личного опыта.
mac
63.  
63
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Илона)
В принципе, терять уже особо нечего. Если у него рваная рана
тогда и сеть бы подошла....Наверное. Но где взять?
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
видела передачу как в россии из какой то трубки плюют усыпляющее средство при отлове. У нас такого нет? blush

Добавлено (10 Февраль 2009, 22:47)
---------------------------------------------
Неужели никто ничем не может помочь sad

Добавлено (11 Февраль 2009, 09:44)
---------------------------------------------
chipa, Ольга не отзванивалась?

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Нет, не звонила(
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
И что делать? Собачники молчат...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
67.  
67
Собачники узнают про адекватного ловца. В теч часа обещали отзвониться
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Chelovek, спасибо Вам

Добавлено (11 Февраль 2009, 10:05)
---------------------------------------------
Тогда и машину надо искать. Я сегодня не могу. Везем на операцию травмированного котенка

Добавлено (11 Февраль 2009, 10:14)
---------------------------------------------
Там соседи говорили, что если на Ники одеть ошейник с поводком, то он больше не будет сопротивляться и сам пойдет. Не знаю, на сколько это правда.

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Если вопрос не решится в ближайшие дни, я поеду в субботу.
70.  
70
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я, например, тоже считаю, что надо договариваться с адекватным ловцом. Есть на Фауне такие, кто и в воду за собаками лазил и помогал в отлове. Конечно, для собаки очередной стресс, но это пройдет. Зато будет в безопасности.

.

Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 11.02.2009, 11:44
71.  
71
В общем, Настя-администратор в курсе этого вопроса. Ближе к вечеру (часа в 4-5) даст какой-то ответ про ловца.
mac
72.  
72
.
Беларусь, минск
900 сообщений
машину я обещалась yes
только я пару часов во второй половине дня не смогу....
73.  
73
Насколько я поняла, ловцы без заявки ехать отказываются даже не за просто так sad
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Фауне есть палка с петлей. Не наклоняясь к собаке можно одеть на шею петлю. Я уже в Минске,но очень болит нога и спина. Если не будет других вариантов,то попробуем этот.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А что если его на самом деле в подъезд попробовать затащить. Может взять вещь хозяйки и позвать. Надо его загнать в угол, а там уже споймаем. В каком районе он обитает? может смогу подъехать помочь ловить.
Мы должны сделать этот мир лучше!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Galandriel, Про вещи хозяйки мы уже обсуждали на месте. Где их взять? Все расстащили бомжи. Загнать в угол.... он скалится, рычит. Даже не знаю. Когда я давала ему колбасу, он не вставал, мол, даешь, ну кинь, не даешь и не надо... Ел только когда я отходила. Только у Ольги почти с рук взял кусок курицы. Но и на нее скалился. Соседи сказали что последний день он почти не вставал. Хотя потом активно убежал.

Добавлено (12 Февраль 2009, 09:50)
---------------------------------------------
Я думаю что на палку с петлей вполне можно его поймать, если бы еще и опыт был. На петлю он смотрел с любопытством, мол , что это вы мне тут хотите сделать.

Добавлено (12 Февраль 2009, 09:51)
---------------------------------------------
Место могу в личку написать, мало ли кто прочитает

Добавлено (12 Февраль 2009, 09:59)
---------------------------------------------
Среди нас только Ольга умела с собаками обращаться. Мы кошатники. У соседок хоть и есть собаки, но без стресса. Вот с кошкой, даже плюющейся и шипящей, я бы справилась. Может, если бы пара собачников подъехала, они бу лучше разобрались, как с ним себя вести... Жалко собаку. Холодно, еще и рана

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Давайте попробуем еще в субботу? Пишите, кто может подъехать. Кто на машине. Я буду знать про свой автомобиль только завтра вечером.
Петлю попробуем сами сделать. И еще, может нам сеть поможет? Рыбацкая или подобие.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Надо продумать весь процесс. Как ее взять, куда сразу вести, что делать с раной и т.д. Сеть то накинем, а как потом под сеткой ей одеть ошейник?

Добавлено (12 Февраль 2009, 10:18)
---------------------------------------------
Н.А. писала что палка с петлей есть на Фауне

Добавлено (12 Февраль 2009, 10:19)
---------------------------------------------
У меня машины 99% не будет в субботу. sad Муж уезжает.

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Я думала, в крайнем случае сеть, наверх одеяло и в машину.
Вариантов у нас не очень много.

1. Узнавать про снотворное.
2.Петля.
3.Сеть
4. Добровольно уговорами. Ошейник и поводок.

Я сегодня на Фауне поищу ошейник, намордник и петлю. Смотрите у себя покрывала или старые одеяла. В любом случае машину будем застилать.

80.  
80
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Мое мнение: петля более менее реально. Но лучше бы, наверное, снотворное, сразу в клинику с раной, потом на передержку...
Я и у себя посмотрю какое есть одеяло или покрывало. Но надо толстое, чтобы не прокусил, если что
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0