• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Бездомные щенки в в/г Колодищи (красивая мама и папа тоже, щеночкам где-то 5 месяцев)
Бездомные щенки в в/г Колодищи
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
если были свидетели расправы, почему не вмешались
и быть покусанными??

я считаю, что собак нужно на Фауну, приучать к поводку и людям.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
22.  
22
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Quote (Lenza)
перегрызли горло маленьким щеночкам, которых хозяйка, бабка пенсионерка, вынесла на 10 минут в подъезд, пока убиралась в квартире.

женщина и её сын вышли в подъезд и увидели уложенных в ряд с перегрызенными горлами щенков, а рядом сидели собаки и облизывались
по поводу ФАУНЫ, diamant, мне из Колодищ, работая на Коласа до 18:00 туда крайне сложно будет попадать, а насколько я понимаю, навещать и выгуливать должна буду я, как человек оформивший их туда. С Коласа 1 час ехать, особенно в контексте закрытия Октябрьской станции метро, на 33 тралике до Пушкинской 40 минут + 15-20 мин до Гурского. Это физически тяжело после рабочего дня. Только в выходной день я могу.
Собаки ручные и черная спокойно ходит на поводке. Они гуляют с детьми, здороваются со всеми жильцами ближайших домов, что не мешает им душить конкурентов на территорию. Этих собак только в частный сектор, черную можно в квартиру где нет других животных.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
выгуливать должна буду я
ничего подобного. Вам как опекуну нужно только привить их и вылечить, если заболеют. выгуливают и кормят работники Фауны.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
24.  
24
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
так. может попробовать их прозвонить? а вдруг?

1) есть руки на щенка немецкой овчарки (или помеси н/о). Нужен кобель в качестве охранника в частный дом.
+375 29 356 25 67
+375 17 261 96 90

2) Немецкой овчарки или среднеазиатской овчарки щенка, можно помесь пород, возьму в хорошие руки (частный дом). Тел. 8-029-105-13-49

25.  
25
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Lelya, нам же до овчарки очень далеко lol Спасибо. Звонят люди или по наводке Ксюши, или по моему объявлению в "Из рук в руки", как узнают, что сучки прямо на глазах скисают потенциальные заводчики. Фото рассылаю...на и-мэйлы.
На работе девочка хочет взять в вольер в частный сектор и тоже обязательно ОВЧАРКУ, отправила её к Илоне.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напомните, они привиты? Если да - то в паспорте есть отметка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Попросила соседку медсестру, поможет уколоть сегодня.
[Наталья, осадок остался, не буду в чат переносить, и вопросы :
Все таки, вторые прививки собакам могут сделать на Фауне или новый хозяин? В чем их смысл?
Не знаю сколько заработаю в этом месяце.
Паспорта есть, все запишем. С 24 июля уезжаю в отпуск, хочу успеть пристроить.
Несостоявшаяся хозяйка оставила приданное - мячик, миску и поводок,
ещё будут 2 ошейника шампунь и таблетки от глистов.
Рассчитываю на ВЗАИМНОЕ ПОНИМАНИЕ и ПОМОЩЬ.
Сообщение отредактировал: Lenza - Четверг, 19.06.2008, 14:28
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
Рассчитываю на ВЗАИМНОЕ ПОНИМАНИЕ и ПОМОЩЬ
Вы хотите, чтобы Вам помогли пристороить полудиких взрослых щенков в хорошую семью. одного щенка уже вернули. тем не менее приучения щенков к людям и рукам я не вижу.
вероятно, начинается "хочу присторить дворняжку в хорошие руки"-2 girl_mad girl_mad полтора года практически никакого шевеления, обвинения в том, что никто не хочет помочь.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
29.  
29
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Без комментариев девушка, приедьте и посмотрите на этих "полудиких" щенков.
А взрослых собак Вы никогда не пристраивали? girl_haha
И Фауна и Приют тоже только грудных? Полтора года? В Хорошую семью? mosking Даже хочу чтобы у этой семьи был коттедж в Колодищах и антикварная мебель в нем. girl_haha Вы додумываете больше чем в состоянии понять. Где Вы это прочли?
Не можете помочь не лезьте с советами и с праздным любопытством. girl_mad
Не беру на себя больше, чем в сосотоянии делать. А Вы чем-нибудь кроме советов пытались мне помочь?
Информационные услуги на расстоянии я и сама прекрасно умею оказывать. Это одна из составляющих моей профессии.

Добавлено (19 Июнь 2008, 13:46)
---------------------------------------------
Все больше не ругайтесь со мной, все равно у Вас не получится этого сделать! smile

Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
А взрослых собак Вы никогда не пристраивали?
И Фауна и Приют тоже только грудных?
там собаки приучены к людям.

Quote (Lenza)
Не можете помочь не лезьте с советами и с праздным любопытством
если бы я не могла помочь, я бы и не лезла. но я не желаю помогать людям, которые ждут помощи, навстречу ни шага не делают и считают, что все должны все бросить и только им помогать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
31.  
31
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (diamant)
вероятно, начинается "хочу присторить дворняжку в хорошие руки"-2 полтора года практически никакого шевеления, обвинения в том, что никто не хочет помочь.


diamant, но Leyla в итоге пристроила Мону и сейчас как я понимаю она помогает многим собакам...не надо быть такой категоричной...

Quote (diamant)
если бы я не могла помочь, я бы и не лезла. но я не желаю помогать людям, которые ждут помощи, навстречу ни шага не делают и считают, что все должны все бросить и только им помогать.

Лично я в этой ситуации ничем помочь не могу поэтому в этой теме раньше не писала. diamant, а чем ты можешь помочь (если пожелаешь) в этой ситуации? И какую помощь ты предлагала?

32.  
32
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
diamant, Вы очень молоды и категоричны. girl_haha
Когда я была студенткой, была такой же. Не собираюсь разводить здесь "Базар-вокзал".
Да, мои ожидания не совпали с действительностью, по другому представляла работу приюта. Получается, что я должна все делать одна и только сама. А собак 2 особи. Были волонтеры которые меня кормили обещаниями сделать прививку (уколоть), никого не хочу обидеть, имён указывать не буду.
Наверное, предполагается, что вокруг всего этого должна вертеться вся моя жизнь, никаких поездок, коммандировок, отдыха, пока не пристроены собаки, и никакой работы. Не буду больше повторять по поводу дикости собак, см. выше. Ваша точка зрения что их сразу надо было тащить на ФАУНУ, где могли сдохнуть через неделю, не единственная возможность устройства для этих собак. Натальи Александровны не было. С кем и как было договариваться? Вы съездите со мной, постойте на Ждановичах все воскресенье, это ведь тяжелее, чем СОВЕТОВАТЬ мне привезти собак на "Фауну" и навещать их. Я даже попытки помочь не заметила с Вашей стороны. Ксюша и Lelya были и то эффективней. Извините, что сравниваю.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (rapsody)
Leyla в итоге пристроила Мону и сейчас как я понимаю она помогает многим собакам...не надо быть такой категоричной
я специально посмотрела. в серелине апреля Мону отловили. после этого дело ствинулось с мертвой точки. но до этого?! больше полкгода взаимных обид и упреков. неужели нельзя было раньше зашевелиться??

Quote (rapsody)
чем ты можешь помочь (если пожелаешь) в этой ситуации
я могу купить лекарства. с транспортом пока не могу помочь.

Quote (rapsody)
какую помощь ты предлагала
я не предлагала и предлагать пока не собираюсь, ибо не вижу действительного желания помочь животным и реальных, ПОЛЕЗНЫХ действий в этом направлении.

Quote (Lenza)
Не буду больше повторять по поводу дикости собак
в сообщениях выше как раз таки и было написано, что щенки полудикие, что Вы сами боитесь к ним подойти. из этого я и сделала соответствующие выводы.

Quote (Lenza)
Вы съездите со мной, постойте на Ждановичах все воскресенье
через Ждановичи Вы их никогда не пристроите, имхо. не в том они уже возрасте.

Quote (Lenza)
СОВЕТОВАТЬ мне привезти собак на "Фауну" и навещать их
тут уж надо в первую очередь не о себе думать, а о том, как будет лучше им. если уж взялись помогать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
34.  
34
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
по поводу моей Моны. чем конкретно Вы, diamant, нам с Моной помогли?

отловили ее не случайно. да, я этого не отрицаю. но если Вы думаете, что я ничего не делала, чтобы ее словить самостоятельно и отвести на Фауну - ох, как же Вы ошибаетесь. не буду перечислять, кому в ножки я падала, чтобы помогли с машиной, деньгами или силой. и 99% отказывали. поэтому если Вы не знаете - то лучше вообще не говорите.

35.  
35
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Ну во-первых - "Не судите да не судимы будете"
Во-вторых - обвинять человека в том что он не смог пройти мимо как-то неправильно, по-моему.

В наше время, когда большая часть людей пройдет мимо лежащего человека чтобы хотя бы просто посмотреть что-же произошло и может надо просто вызвать скорую. А уж людей у которых болит душа по поводу никому ненужных беспородных животных очень немного. А уж тех кто не только не пройдет мимо но и начнет хоть что-то делать можно по пальцам пересчитать.

И что, давайте их будем укорять в том, что они недостаточно делают. В любом деле необходим опыт. Возможно, помоги вы ей в этом деле, в другой раз она и сама бы справилась.

А в случае, когда человека укоряют что он что-то не делает или делает не так кто-то может и бросит свои попытки помочь и ЧТО? Кому от этого будет лучще? Уж точно не щенкам.

Если из подобной ситуации нет выхода, то лучше так и сказать, что либо сама (да может у нее и собак то никогда не было. Может человек элементарно не знает как себя с ними вести чтобы не быть покусаным)решаешь эту проблему (скорее всего не решит - одной очень сложно в первый раз), либо предложить конкрентную помощь или четкий алгоритм действий.

А УПРЕКАТЬ ЧЕЛОВЕКА В ТОМ, ЧТО ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ЖИВОТНОМУ, НО НЕ ЗНАЕТ КАК, БОЛЕЕ ЧЕМ НЕПРАКТИЧНО. Ее раз повторяю - возможно в другой раз он и сам уже справится. Это мое мнение.

Сообщение отредактировал: Bounty - Четверг, 19.06.2008, 16:18
36.  
36
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
тут уж надо в первую очередь не о себе думать, а о том, как будет лучше им. если уж взялись помогать.

извините, о себе не думать никак не получается, поработайте 5 лет в продажах на сделке, когда к концу дня даже по телефону говорить нет сил, я перестану думать о себе, как только у меня появится маленький ребенок.

Quote (diamant)
через Ждановичи Вы их никогда не пристроите, имхо. не в том они уже возрасте.

я могу их пристроить через Ждановичи, девушка которая возвращала собаку, сказала, что у неё детский характер и с котом она игралась, но очень жестоко, возможно она бы привыкла или переросла, но уличная социализация в этом смысле опастна, т.к. на улице они могли видеть как дерут других котов и поэтому так себя вести, надо икать семью без котов
Quote (diamant)
в сообщениях выше как раз таки и было написано, что щенки полудикие, что Вы сами боитесь к ним подойти. из этого я и сделала соответствующие выводы.

Это я полудикая, у меня только коты жили в квартире и никогда собаки не было, сейчас мы обнимаемся, но медицинские манипуляции я никогда не делала и боюсь, кроме того сообщение старое, они ещё были мелкими и мать сучка очень неадекватно могла отреагировать

Добавлено (19 Июнь 2008, 15:27)
---------------------------------------------
Дамы, ухожу работать, мне и так тошно, новая мотивация, высокие планы низкие проценты, может и работу менять придется после отпуска, спасибо всем за внимание к моей теме, извините, если кого-то обидела, я не специально.

Quote (Bounty)
предложить конкрентную помощь или четкий алгоритм действий

это точно, после разговора с Натальей Александровной у меня алгоритм есть.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lelya)
по поводу моей Моны. чем конкретно Вы, diamant, нам с Моной помогли
я пришла в Эгиду, только в конце января. к этому моменту история и без меня заглохла. да и не стала бы я помогать ловить дикую собаку.
Quote (Lelya)
но если Вы думаете, что я ничего не делала, чтобы ее словить самостоятельно и отвести на Фауну - ох, как же Вы ошибаетесь
Вам и не надо было ее самостоятельно ловить. Вам не ра говорилось, что Фауна поможет. достаточно было одного звонка. вместо этого Вы, извините, фигней маялись.

Quote (Bounty)
четкий алгоритм действий
четкий алгоритм предлагался и не раз: везти на Фауну, приучать к людям и рукам.

Quote (Lenza)
Щенки полудикие, не дают на себя одеть ошейники.

Quote (Lenza)
Ручная только мама этих щенков, овчарка Раджа и полуколли (полушелци). 3 остальных сучек только сеткой отловить можно.

Quote (Lenza)
Уже такие кусючие становятся и злые.

Quote (Lenza)
И ещё боюсь, что она меня укусит.

Quote (Lenza)
Собаки опять у дома. В первом подъезде перегрызли горло маленьким щеночкам,
что я не так поняла?? что щенки абсолютно домашние??

Quote (Lenza)
возможно она бы привыкла или переросла
а если нет?? что Вы можете рассказать про собаку, живущую на улице?? на Фауне собаки так или иначе на виду, раскрывается их характер.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
38.  
38
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
вот не надо ля-ля. отлов у нас Ваш не ездит. а что его можно было "вызвать спецрейсом" - ни словом, ни полсловом никто не обмолвился.
ну да ладно. толку с Вами спорить. Моне Вы не хотите помогать, этим щенкам, видать, тоже. удачи.
сорри за офф-топик.

а по поводу щенков - мне кажется, как и в других темах я уже писала - самое реальное - приручать их через Гурского. через месяц у меня отпуск. буду там целыми днями. так что чем смогу - помогу.

39.  
39
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
я не предлагала и предлагать пока не собираюсь, ибо не вижу действительного желания помочь животным и реальных, ПОЛЕЗНЫХ действий в этом направлении.

и все таки diamant, не лукавьте, Вы спашивали какая конкретно помощь нужна, и я перечислила
Укол прививка, мытье, отвоз на фауну или ждановичи. Лукавство - это ведь от лукавого, не пристало ангелам с этим возиться. Или все перечисленное БЕСПОЛЕЗНЫЕ действия? Мне всего то нужны вторые более опытные РУКИ, сложно в автобусе ехать одной с двумя собаками.

Добавлено (19 Июнь 2008, 15:39)
---------------------------------------------
Разговор слепого с глухим, честное слово. girl_haha

Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
40.  
40
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lelya)
самое реальное - приручать их через Гурского
а я о чем здесь талдычу?! об этом самом!!
Quote (Lenza)
отвоз на фауну или ждановичи
с этим помочь не могу. лекарствами помогу только после того, как щенки будут на Фауне.

Quote (Lelya)
отлов у нас Ваш не ездит. а что его можно было "вызвать спецрейсом" - ни словом, ни полсловом никто не обмолвился.
неужели за полгода нельзя было обсудить такой вариант??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Разное » Архив » Бездомные щенки в в/г Колодищи (красивая мама и папа тоже, щеночкам где-то 5 месяцев)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0