• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Бездомные щенки в в/г Колодищи (красивая мама и папа тоже, щеночкам где-то 5 месяцев)
Бездомные щенки в в/г Колодищи
1.  
1
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Ощенилась собачка, всем домом кормим щенков. Живут в яме под гаражом. У этих собачек устойчивая пара
Живу в в/г Колодищи с января 2008г. и не постоянно, а соседка говорит что это уже 3 помет.


папа похож на какого-то терьера, а мама кудрявая как спаниэль, собаки не крупные, т.е. сучка где-то 40 см. в холке, а кобелек 30 см. Но вот смотрю на белого щенка и не могу понять, может соседка что-то с отцовством путает blush


Может быть кто-то увидит этих малышей и захочет взять. Два пушистых щенка и два гладкошерстных. Все черные с желтыми подпалами, а белый с окрасом как у папильона. Пол мне не известен. Но одна гладкошерстная девочка явно, лапки миниатюрные, шерстка блестит. красавица.
Являюсь полным новичком здесь и в вопросах собаководства. Наверное, по-натуре больше кошатница. Под окнами очень много собак, по-моему, в Колодищах их никто никогда не отлавливал и не стерилизовывал, плодятся в арифметической прогрессии. Есть и очень крупные, которых побаиваюсь. По ночам кто-то дружно воет под окнами. Рядом частный сектор и лес. Наверное, часть животных чья-то, просто в свободном выгуле. Много так же бездомных котов и один пожилой мужчина прикармливает 18 штук. Я часто в отъездах и часто в Минске, со мной можно связаться по мобильнику 610-19-28.

Добавлено (28 Март 2008, 18:43)
---------------------------------------------
и ещё одна смешная фотка

хвост налево, нос направо... это полька Контрабас

Добавлено (28 Март 2008, 18:47)
---------------------------------------------

Добавлено (28 Март 2008, 18:50)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: A-Lesko - Суббота, 24.05.2008, 22:31
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lenza, может поговорите с местными о возможности стерилизации сук? Мы тоже поможем всем , чем можем.Сами понимаете, чем дальше тем хуже. sad Щенков будет больше и больше.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Осталось два щенка, белый с черными пятнами и черная девочка с рыжими подпалами, а сучка, кажется опять беременна, скажите, а сколько стоит стерелизация, и сколько надо собаку смотреть бандаж и уход, кажется собака опять беременна и уже отгоняет оставшихся двух, но их по прежнему все кормят, на выходных прямо паломничество, с детьми люди приходят, там рядом мусорка, так вот несут мусор и отдельный пакет еды для собак.

Добавлено (12 Май 2008, 19:27)
---------------------------------------------
У белого щенка глаза очень острые, я бы даже сказала зоркие и он оценивает постоянно ситуацию, такое чувство, будет хороший охранник для дома.

Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Lenza, стерелизация стоит тысяч 60000. Ее надо сделать, в Колодищах и так полно бездомных собак. Давайте созвонимся 689-39-75.
5.  
5
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
вешаю новые фотки, вчера угощала их ливером и кровянкой, были голодны, хотя вижу что люди частно кормят, у меня окнана эту сторону, ночью гавкают, отгоняют других собак с территории, оба щенка сучки,повесила с фотками объявление на сайте "Из рук в руки", посреди недели приезжаю в 20:00 в Колодищи, давайте созваниваться, может на выходных что придумаем, хозяйка кунга под которым собачий домик, уже гоняет их, у неё там закатки и банки, и ей уже посоветовали обратиться в ЖЭС, чтобы вызвали отловщиков. Кобельков первыми разобрали. Может взрослых кобелей можно стерилизовать и это лучше? Овчарка кобель объявился, он причастен уже к нескольким щенностям, собак много в Колодищах и котов тоже. 18-20 котов кормятся и проживают в сарае на матрасе, все дикие гладить себя не дают, есть среди них больные и раненые, и несколько котных кошек, так что просто катастрофа...

Добавлено (13 Май 2008, 12:12)
---------------------------------------------
как вариант может отмыть привить и на ждановичах попытаться продать за символическую плату, в прошлом году мы с подругой хозяйкиных котят так пристроили, посоветуйте, там можно и на перекупщиков нарваться, я это понимаю, посоветуйте ещё собачьи или рекламные сайты где можно объявление пристроить? знаю что по "Из рук в руки" хорошо звонят

Добавлено (13 Май 2008, 12:15)
---------------------------------------------
щенкам уже пятый месяц и надо спешить, МОДЕРАТОР, пожалуйста поменяйте в заглавии возраст, а то там 2 месяца, не понимаю как это делается

Добавлено (20 Май 2008, 11:43)
---------------------------------------------
куплены ошейники и противоглистные препараты, а так же капли от блох операция по пристройству через Ждановичи назначена на субботу

Добавлено (23 Май 2008, 16:21)
---------------------------------------------
Щенки полудикие, не дают на себя одеть ошейники. На белую собачку почти одела, но не смогла застегнуть и она подскуливая ускакала в свой домик под кунг, вылезла с ошейником в зубах и пыталась убежать. Типа "он мне и не надо, но раз подарок, то назад не отдам". Глистов погоняла им и маме. От блох нормально не накапала на шерсть больше, чем на кожу попало, вырывались. Ещё неприятность, овчарка "Раджа" убил 8 котов. Воопщем тусуецца теперь 8-9 голодных собак под окном каждое утро, а в кошачьем домике пусто и грустно, все кто был от страха разбежались. Пытаюсь, что-нибудь сделать для щенков, тут же подлазит их мать чтобы её гладили и требует, трогает меня лапой по колену, затем подлазит прямо мордой в лицо "Раджа" в ожидании еды и ещё 2-3 собачки крутятся рядом, и щенки вырываются. Мать очень ласковая, видно что в квартире псина жила, любит чтобы живот чесали и за ушками. Молодая ещё собака, симпатичная, зубы хорошие, на спаниэля или водолаза чем-то похожа. Кудрявая черная шерсть. Жалко, что переписываюсь здесь сама с собой.

Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
Жалко, что переписываюсь здесь сама с собой.
вообще-то Вам Илона написала по поводу стерилизации собак. какие-нибудь ответные действия были??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Scuza, non ho capito niente smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Илона, а перевести для непосвященных?? wink wink
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
wink

Добавлено (25 Май 2008, 10:01)
---------------------------------------------
Ай, да это я так...Музыки своей любимой итальянской наслушалась smile

10.  
10
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
diamant, спасибо за внимание к моей теме. Читайте, пожалуйста, внимательно, вопрос сейчас не в стерилизации, а в устройстве уже подрастающих щенков. Вопрос со стерелизацией остается открытым, "кажется собака опять беременна и уже отгоняет оставшихся двух". Щенную суку стерелизовывать? Надеюсь, что этот вопрос может решиться с помощью Натальи Александровны и приюта. Я не планирую брать собаку, часто в отъездах и живу не одна в квартире и даже не с родственниками, чтобы можно было просить ухаживать за стерелизованным животным. Т.е. опереться в Колодищах мне не на кого. Вчера, когда я кормила, всю эту свору, вышел мужик из соседнего подъезда и сказал, что он их постреляет. Я спрашивала в магазине у продавцов и у знакомых в частном секторе, никто собакой обзавестись не пожелал. Это по-поводу дейсвий и воздействий sad
С Илоной мы общаемся, спасибо ей за это.
Лил дождь 2 дня на выходных, поэтому со "Ждановичами" ничего не вышло. Жду хорошей погоды, и выходных.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
по-поводу дейсвий и воздействий

дело в том, что Фауна не только стерилизует. нужно отловить всех. щенков быстро разбирают. а там и со взрослыми можно что-то придумать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
diamant, я не про про "Фауну" говорила а про возможности "Эгиды". Ручная только мама этих щенков, овчарка Раджа и полуколли (полушелци). 3 остальных сучек только сеткой отловить можно. Мы с Илоной обсуждали вариант привоза щенков на Фауну, их надо привить. С прививками вопрос, когда это можно делать, через какое количество дней после дегельментизации. И они не в стерильной среде находятся, может опять заражаются? По "Рукам" мне звонил один парень на прошлых выходных, я честно сказала, что собаку надо отмыть и привить, потомучто она живет на улице, и парень не перезвонил.
Илона, ты уколоть сможешь если будет вакцина? Уже такие кусючие становятся и злые.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Lenza, собак надо везти на Фауну. там они хоть к людям привыкнут. а если Вы напишете заявление на опеку, то их никто усыплять не будет. если еще думать, то щенки вырастут в диких и злобных животных, которых потом кто-нибудь в самом деле отстреляет.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я планировала собаку отловить и привезти на Фауну,стерелизовать,но я жду Н.А., что она скажет.На этой неделе я выберусь в Колодищи и попробую "договориться" со щенками,уколоть могу, но не рано ли?
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Илона, я думаю, щенков тоже надо в отлов, чтобы привыкли к людям. тоже стерилизовать/кастрировать их и пристраивать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.  
16
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Давайте доживем до выходных, "Фауна" это самый крайний вариант. На "Фауне" появляться часто не получится.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Я думаю, щенков на фауну не нужно, подхватят много всякой гадости, будущим хозяевам придется с ними повозится потом, чтобы вылечить. к сожалению, не так много людей готовы тратить много времени и средств на хороший уход.
Щенков нужно приручать постепенно, потом дать объявления в газеты типа Ва-банк, Минск на лодонях, Комсомолка, Из рук в руки. Мне сегодня 4 человека позвонили по поводу моего объявления, правда никого толкового, но ведь только сегодня вышло объявление (Оксане огромнейшее спасибо за помощь!). Плюс еще на днях выйдет в Комсомолке и Ва банке. Кстати, если щенки не совсем дикие, могу направлять к Вам. Позвоните мне, расскажите о щенках, я тогда буду про них упоминать по телефону.
(029) 261-48-78 Ксюша
Сообщение отредактировал: Ксюша - Среда, 28.05.2008, 21:42
18.  
18
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Ксюша, спасибо, звонило 3 человека, все хотели приехать посмотреть, когда выясняли, что ехать в Колодищи и кобелей нет, никто не перезванивал. Я уже и к метро Уручье была согласна подвезти щенка... Короче робкие желающие...были.
ПРОДАЛА ЧЕРНУЮ СОБАНЮ НА ЖДАНАХ. Черная была спокойной и помыть себя дала и ошейник спокойно одела, и бантик girl_haha Так интересно, в Колодищах она как упрямый ослик упиралась, не желала идти на поводке, пришлось её нести на себе, мама сучка бежала в подъезд с нами и ждала в подъезде пока мы мыли щенка, потом бежала около 2 километров до автобусной остановки. Как только собака вышла из автобуса в Уручье, осанка гордая, бежит впереди меня к остановке, и тоже самое в Ждановичах. Стояли во всех местах, пока нас купили, и у выхода из перехода и на собачьем рынке и на рядах где грызунов продают. И вот когда уже совсем отчаялись к нам подошла молодая пара и купили smile Счастья не передать словами. Дала новой хозяйке свой телефон на всякий случай.
Осталась белая но она крупная и нервная. Очень смелая, защищает свой домик, территорию, бросается на собак в два раза больше себя. Наверное, придется привить и на ФАУНУ, но это только через две недели т.к. на этих выходных я занята.

Добавлено (02 Июнь 2008, 15:57)
---------------------------------------------
вот СУДЬБА, хотела я в первую очередь устроить белого щенка, она мне симпатичной более казалась, и казалось что её легче возьмут... начала ловить, взяла под лапы, подскуливает убегает, огрызается, как будто я её чем-то обидела, может её что-то беспокоит? гладить дает, живот подставляет, а живот розово белый в черных пятнышках как у далматина, радуется когда меня видит, бежит, хвостом и попой виляет, особенно попу бережет. Белую собаку дети во дворе назвали ЛИЗА. Конечно, собаки переросли, на рынке маленькие все 2-3 месяца.

Добавлено (02 Июнь 2008, 16:44)
---------------------------------------------
девочки, помогите с Бедной Лизой, я одна не справлюсь, у меня машины нет, если она будет так упираться как первая я её не дотащу, она крупнее. И ещё боюсь, что она меня укусит. Спасибо моей подруге Ирине, которая помогла мне мыть собаку и поддержала морально на Ждановичах. Продали за символические 10 000 руб., думала может отдать бесплатно, потом рассудила, что бесплатное люди совсем не ценят.... Хотя котят на Ждановичах дарят.

Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
помогите с Бедной Лизой
напишите, какая конкретно помощь нужна.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
20.  
20
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Укол прививка, мытье, отвоз на фауну или ждановичи.

Добавлено (03 Июнь 2008, 10:08)
---------------------------------------------
Вакцину куплю 10-го с зарплаты, надо чтобы кто-то уколол, она и так пищит, держать придется. Через какое время иммунитет у собак вырабатывается после укола?

Добавлено (03 Июнь 2008, 12:53)
---------------------------------------------
позвонили новые хозяева, ЧЕРНАЯ возвращается домой, грызла котику голову... sad

Добавлено (12 Июнь 2008, 11:10)
---------------------------------------------
Собаки опять у дома. В первом подъезде перегрызли горло маленьким щеночкам, которых хозяйка, бабка пенсионерка, вынесла на 10 минут в подъезд, пока убиралась в квартире. sad Соседка говорит -это они так свою территорию защищают. Не знаю были ли свидетели или нет, и если были свидетели расправы, почему не вмешались. nea

Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
Список форумов » Разное » Архив » Бездомные щенки в в/г Колодищи (красивая мама и папа тоже, щеночкам где-то 5 месяцев)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0