• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Бездомные щенки в в/г Колодищи (красивая мама и папа тоже, щеночкам где-то 5 месяцев)
Бездомные щенки в в/г Колодищи
41.  
41
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Девочки, если кто-то может мне помочь со вторыми препаратами прививок и физической поездкой в автобусах города маршрут "Колодищи"- "Фауна", помогите. Нет, так не будем полоскать друг други мозги и дурить голову. Не надо вставать в позу и говорить что все кругом в грязи, а ты один в белом платье. Это самое последнее дело. По выходным буду их навещать в "Фауне" до отпуска. Но в отпуск извините, поеду, и жертвовать собой не собираюсь.
Сообщение отредактировал: Lenza - Четверг, 19.06.2008, 16:51
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
42.  
42
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lenza)
Девочки, если кто-то может мне помочь со вторыми препаратами прививок и физической поездкой в автобусах города маршрут "Колодищи"- "Фауна", помогите
с этого и надо было начинать тогда, в начале апреля. как я и писала, с лекарствами помогу. обычно я звоню Н.А., а она уже мне говорит, что надо купить. так что список оставляйте ей.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
43.  
43
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
diamant, мне не просто с лекарствами помочь надо было, я и сама могла купить 2 комплекта прививок, мне уколоть надо было, ведь они и привитые на ФАУНЕ болеют, вот что меня пугает, и поэтому я так вцепилась в Ждановичи как в альтернативу
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
сорри за оффтоп, но есть такая мудрось: каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!

по сабжу: лично я с сестрой езжила на жданики с кобелем 4 мес, не совсем крупным, коммуникабельным и жившим в квартире. Никто не захотел стать счастливым. Да и, если честно, люди там берут совсем маленьких карапузиков, которых там много, а на подрощенных не слишком реагируют. Не советую терять на жданиках время sad

45.  
45
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
по поводу отлова - я что, ясновидящая??
я в теме спрашивала совета, что сделать. этот вариант там не был представлен.

в маршруте - "Колодищи-Фауна" могу я могу помочь. но нужно тогда или партиями, или даже не знаю. один щенок - один человек. думаю, вдвоем с двумя щенками - самое реальное. а то меня даже с моей мелочью в 4 кг живого веса иногда с автобуса просят выйти. (
от дома я добираюсь на автобусе если - ровно 2 часа. от самих Колодищ будет еще дольше. лучше искать машину. есть пара знакомых таксистов, для которых отвести собак не проблема. но это такси - следовательно, деньги. путь-то не близкий.

46.  
46
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!
я говорю, что делать, т.к. сама бы так сделала.

Quote (katrin_1_1)
Да и, если честно, люди там берут совсем маленьких карапузиков, которых там много, а на подрощенных не слишком реагируют.
потому что карапузикам можно сформировать характер, а подрощенные - какие есть, такие есть.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
47.  
47
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (diamant)
я говорю, что делать, т.к. сама бы так сделала.

звучит резкова-то, но поступаешь ты именно так. говоришь, а не делаешь. А ты съезди туда на электричке или автобусе и привей щенков, если умеешь. человек, делающий что-то впервые, как слепой котенок тыкается во все стенки замкнутого круга. Поэтому просит физической помощи и поддержки.
Lenza, где вы конкретно в Колодищах (они по-моему не маленькие)? Удобно ли к щенкам на машине подъехать? Если я поговорю с сестрой, то мы смогли бы подскочить на полчаса и уколоть на выходных вечером. Но щенки должны быть абсолютно здоровы перед прививкой! иначе можем сделать только хуже yes
48.  
48
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
говоришь, а не делаешь
у меня нет ни времени, ни желания. мне проще съездить и купить лекарства. материально не каждый может помочь, а волонтеров много.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
49.  
49
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, каждому свое.
Lenza, поторопитесь с ответом. доступ к интернету только на работе. завтра жду ответа
50.  
50
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, уже договорилась с соседкой, она мед работник. Надеюсь не подведет. А машина очень понадобится, отвезти их на ФАУНУ. Ветеринара в Колодищах нет, я здесь прочитала "чистые без выделений глаза, нос, уши", не дерут себя, с шерстью все ок, глистов гоняла недели 3-4 назад, признаки здоровья и даже счастья у них на морде есть. girl_haha Иммунитет у этих собак должен быть очень крепким, они постоянно контактируют с другими собаками, родились на улице и не заболели. Даже насморка зимой не вспомню.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
прививка уже повторная? а глистов гоняли?
52.  
52
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
Прививка первая, глистов гоняла 3-4 недели назад, как сказала Наталья Александровна, постоянно контактируют в открытой среде с ними, и это не очень важно теперь. Паразитов с шерсти тоже гоняла барсом.
Сообщение отредактировал: Lenza - Четверг, 19.06.2008, 17:56
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
мне даже кажется, что на электричке с наших Колодищ до Института культуры будет быстрее и удобнее, чем в объезд на 269, потом на 100, а потом только от Института культуры на 8-ке.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Lenza, могу помочь с доставкой толкьо в выходной день. Фауна же в субботу работает? Получается так: прививаете, через 21 день ревакцинация, потом через 14 дней иммунитет. итого на фауну они могут попасть через месяц и неделю. что ж, будем ждать. но вы их поддерживайте, чтобы все было не зазря! и паспорт обязательно с прививками yes
наступит время везти на гурского - пишите, надеюсь не выпадет на мой отпуск wink
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
паспорт обязательно с прививками
там же ветеринар печать должен ставить.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Lelya, про электричку знаю точно, от точки А до точки Б 20-25 минут yes
57.  
57
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
отлично!
тогда если с машиной не получится - электричку считаю самым оптимальным вариантом
58.  
58
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, и как тогда правильнее? мне кажется, что с печатью Н.А. поможет. главное даты поставить
59.  
59
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, я живу в военном городке 1 км от Московской трассы, это 6 км. от метро УРУЧЬЕ, а на автобусе я буду 2 часа до Гурского ехать. В метро с ними не пустят. И в автобусе не всегда рады. А ПОЕЗД - ЭТО ВАРИАНТ.
Lelya, очень рада, что Вы из Колодищ, я там живу с января, ещё никого кроме ближайших соседей не знаю. Самое удручающее в ситуации Колодищ, собак очень много. Никто их не стерелизует перед тем как из дома выкидывать, не отлавливает и в арифметической прогресиии это горе растет. Кормят люди и всё. Щенков хочу устроить не только из сострадания, но из-за того что спать ночью не могу, просыпаюсь от лая, там целая свора собак. Целую ночь, то свадьбы под окнами, то разборки из территории.

Добавлено (19 Июнь 2008, 17:14)
---------------------------------------------
т. е. в электричку меня без собачьего паспорта с печатями не пустят?

Сообщение отредактировал: Lenza - Четверг, 19.06.2008, 18:11
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
А по-моему Lelya живет в военном городке в Уручье,а не в Колодищах blush

Добавлено (19 Июнь 2008, 17:17)
---------------------------------------------
Lenza, не в этом дело. Вы привезете животных на Гурского, там всех сразу прививают и заводят паспорт. Это, чтобы их не привили дважды. Обсудите как правильно поступить с Н.А. (про паспорт)

Список форумов » Разное » Архив » Бездомные щенки в в/г Колодищи (красивая мама и папа тоже, щеночкам где-то 5 месяцев)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0