Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Опекунство
221.  
221
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
C опекой странные дела творятся - надо бы разобраться. Вот в теме о Марго кто-то написал, что Андрей оставил ирфу об опеке на бумажках на вольерах, только на официально опекаемых собаках. Но в В3 стоит пес официально опекаемый с заявлением. И на бумажке стояла подпись Андрея и печать . Но я уже 2 раза (последний раз в воскресение) обнаруживала у него бумажку без опеки. В воскресение опять взяла подпись у Андрея.
И у Марго в воскресение была бумажка без опекуна. Я точно видела и подумала, что это не Марго и Илона не опекает. Но Илона говорит, что опекает официально.
Не хочу нагнетать обстановку и прошу тех кто не в курсе просто так не комментировать это, а пояснить того, кто знает конкретно что-нить об этом.
А то немножко тревожно.
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 01.07.2008, 14:45
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
222.  
222
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Да все нормально, я взяла под опеку,поставили печать,повесили табличку,но я потом от себя дописала,а это не разрешено,пишет только врач. Вот мою табличку и удалили, теперь новую повесили.
223.  
223
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Ну так наверное всем так.. А люди-то не знают ... Надо срочно всех проинформировать...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
224.  
224
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Пользователь СИЛА предлагает новую листовку: Ратаванне, если Вы действильно бескорытстны, уйдите добровольно с Гурского. И помогайте также как и остальные организации. Что же Вы зубами цепляетесь за место, которое называете живодёрней, никого не спасая из возможных жертв.
Ограждая минчан от козней "старейшей", мы то же помогаем животным.
225.  
225
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
коротко и ясно об опеке: нужно
1 приехать на Фауну;
2 выбрать собаку, которую хочется опекать;
3 найти волонтеров с опытом;
4 узнать, как писать заявление на опеку;
5 найти врача;
6 написать заявление на опеку;
7 прогнать глистов, привить животное, завести паспорт;
8 в течение 45-ти дней найти хозяина.

если что-то не так, то поправьте меня.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
226.  
226
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Я бы добавила к правилам опеки - обязательно наблюдать за животным (самому или просить и других, если долго нет возможности появиться на Фауне) и в случае необходимости лечить нормально!
В смысле пройти весь курс лечения, назначенный врачом.
В связи с этим предлагаю всем опекунам обменяться телефонами, чтоб можно было найти того, кто сводит к врачу на укол животное, если опекун не сможет это сделать. Я лечила свою Викки именно так - когда не могла придти на Фауну звонила другим волонтерам и даже работникам и просила, чтоб они сводили девочку на укол. В лечении главное регулярность.
Но тут есть еще одно НО. Где хранить лекарства? Если не требующие холодильника, то можно в шкафу для волонтеров, который стоит в 7 комнате. Но тогда все должны знать, где можно взять ключ от этого шкафчика. Ежели же нужен холодильник, то и не знаю. Я оставляла в холодильнике в 7 комнате и подписывала. Все сохранилось. Но это бывает не всегда.
И еще одно НО. Назначение сделал Павел (ну, я и сама знала что), я попросила его, что может другие будут приводить, он сказал - хорошо. А потом на день пятый сказал, работнику приведшему Викки, что мол ничего не знаю, пусть опекун сам придет. Забыл sad Так что может и телефончики врачей можно поиметь? Если они не против, конечно
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
227.  
227
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Вы знаете,я опекаю одну собаку на Гурского и у меня возник вопрос:кто все-таки должен делать прививку?Дело в том,что когда я купила прививку и привезла на Гурского,моей подопечной ее врач не сделал,т.к. у нее была температура.Сказал,что надо курс антибиотиков.и потом уже привить.Прививки оставила доктору,купила антибиотики.Но,как выяснилось,уже другой врач сказал,что на след.день температуры не было и он ввел ей только витамины.В итоге,когда я приехала на Гурского после 29.06.(воскресенье меня не было) какая-то девушка(наверное волонентер) сказала,что она сделала прививку моей собаке,что температуры не было, но теперь у нее понос.Сегодня появились выделения из носа,я к врачу,а он мне почему не прокололи курс ,у нее до сих пор понос и кто это ввел прививку? Назначил антибиотики,завтра повезу.Бред какой-то! А что теперь прививку надо будет повторно делать? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пес - ты богач!
228.  
228
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tata, что за собака, напишите.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку больную прививать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.  
230
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Собаку зовут Дина,она сейчас в вольере F 1.
Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пес - ты богач!
231.  
231
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
вот и я про эту же Дину...не понимаю. Я пишу на собаку опеку, а потом Маша мне говорит, что собаку опекают и уже привили.
Tata, на листике собаки не написано, что опекает Кузнецова случайно? Просто надо разобраться - если вы ее опекаете - замечательно.
Тогда я смогу написать опеку на другого несчастного. А то одну собаку опекают двое-трое, а кого-то никто!!!
И с прививками - как вообще можно колоть собак, не ставя в известность опекуна???? Кто это сделал вообще?
232.  
232
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Так фамилию опекуна же пишут на листочке с номером собаки...
8 029 575 50 70 Настя
233.  
233
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
улитка, да, только как я поняла, это ничего не значит sad
234.  
234
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Не значит для кого или для чего? Когда мы брали под опеку собачек, то заполняли бумажку, плюс Андрей сказал принести регистрационный лист собы, что на вальере висит, и там написал фамилию опекуна. Я думала что все опекаемые собачки с "фамилией". Нет?
8 029 575 50 70 Настя
235.  
235
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
улитка, так должно быть. Пишешь заявление и врач (и только он) должен на листке написать фамилию. Конечно могут быть всякие сбои, тут и надо самим отслеживать. Вот у меня с одной собакой было - 3 раза ходила к врачу, почему-то появлялась на вольере табличка без опекуна. Но это было в дни дезинфекции. Я думаю (и надеюсь), что если напишет врач, то так оно и останется. Но все равно и самим держать под контролем надо. Мне кажется, что постепенно все наладится и будет порядок yes

Добавлено (08 Июль 2008, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
кто все-таки должен делать прививку

Я думаю, что опекун должен отслеживать и прививку и лечение. Поэтому и предлагаю для взаимопомощи обменяться телефонами и подружиться wink А саму прививку должен колоть врач. Я думаю, что все-таки надо серьезнее подходить к прививкам - обязательно как минимум мерять температуру и делать это должен врач.
Я все-таки надеюсь, что все утрясется и после нескольких набитых шишек будет все как надо. yes Ведь всегда вначале любого дела неразбериха и по полочкам все укладывается постепенно.
Нужно всем знать, что в 7-й комн есть шкаф для лекарств волонтеров. Только вот ключ должен быть доступен всем. И с холодильником надо решать. Может полку выделить для хранения лекарств волонтеров. Это реально?
И еще раз повторюсь - по моему мнению опекун должен серьезно следить за здоровьем подопечного.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 09.07.2008, 11:21
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
236.  
236
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Когда я писала заявление на опеку Дины,на ее листке никакой фамилии опекуна не было.Поэтому и получилась скорее всего путаница.А когда я врачу заявление оставила-он не вписал меня на листок на вольере.Вот и все! Ну сегодня я уже была с Диной у врача,,мы начали колоть антибиотик и витамины всякие,кое-что еще купила и подвезу завтра.Так что ,думаю,все будет ХОРОШО! mosking И,конечно,один опекун должен быть,а то кому-то все ,а кому-то ничего sad
Каким бы маленьким ни было твое состояние, если у тебя есть пес - ты богач!
237.  
237
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
когда с другом оформляли опекунство, нам обоим не поставили печать. когда я напомнила, ветврач (наверное это и есть павел) сказал, что он свой почерк узнает. но я что-то волнуюсь... как добиться печати?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
238.
238
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печать лежит у них на столе. Взять рег. бланк , отнести к ним , поставить печать и отнести НА МЕСТО бланк.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
239.  
239
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Печати ставит Павел. А Андрей - нет. Он и сказал о том, что он свой почерк узнает.
А если честно - мне гораздо легче ориентироваться, когда стоят печати. Сразу видно - нужно бить тревогу и искать опекуна или не нужно.
240.  
240
.
Беларусь, -
86 сообщений
Такой вопрос появился. По какому графику имеет право находиться на Гурского опекун? Там висит график для волонтеров - с 15.00 можно. Охранник мне говорит "если вы волонтер, предъявите документ, а если опекун, то вы просто посетитель, т.е. подождите до 16.00". Пропустил, конечно, в результате, но жаловался, что сам толком не понимает, можно ли меня пропускать.
Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0