Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Опекунство
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Паша сказал что они ждут проверку,что кто-то написал жалобу.А еще до сих пор в Борисове,например, отловленных собак уничтожают сразу,никто их не лечит и не держит. Видимо кому-то очень хочется чтобы так было и у нас,хотят вернуться в прежние времена.
А по поводу опеки я же написала,что проект еще обсуждается и корректируется. Может даже я немного жестко написала. Кстати, надо узнать про стерелизацию опекаемых собак,кто ее будет делать.

Lelya, я была на Фауне вчера утром, тогда не было свободных собак, ты уже приехала на "новую партию" smile

Вчера на Фауну приехала девушка с подобранным щенком и хотела просто его там оставить.Щенок нуждается в лечении.Ей первой предложили написать заявление и взять его под опеку и она с радостью согласилась.Она не работает,время свободное есть, говорит мама у нее работает медсестрой, так что с кое-какими лекарствами проблем не будет.Девушка была счастлива. Сдала анализы щенка.Что дальше -не знаю. Но для нее и такая "жесткая" опека была в радость, так как она вообще не представляла что с ним делать.

Сообщение отредактировал: Илона - Четверг, 15.05.2008, 09:20
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Не знаете кто жалобу написал? Если это так, то я скорей всего это Атр.
Она и Полякова не раз говорили, что волонтерство не разрешено на Фауне. А с другой стороны тут же вякали, что много усыпляют. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Девочки, я в этих делах новичок, но у меня складывается такое ощущение, что это делается для того чтобы всех отловленных собак можно было сразу усыплять и никаких забот. Это что так и есть? Успокойте меня, скажите, что это не так ивсе дело в другом. shok
24.  
24
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Bagira, успокойтесь. Не надо паникоать. Надо во всем разобраться. Возможно кому-то и хочется, что бы было все именно так. Но хорошая слава (именно хорошая) о преобразованиях на Фауне уже пошла. Мингорисполком в ответе на предложения ученых пишет именно об этих преобразованиях (волонтерстве, стерилизации, опекунстве), поэтому уничтожить все сразу очень трудно. Ознакомьтесь с этим ответом на сайте Зоосвета. Если что, надо его распечатать и показать Харкевичу О.А. Думаю, он его не читал, а озакомившись, 10 раз подумает менять что-либо в худшую сторону.

Добавлено (15 Май 2008, 13:39)
---------------------------------------------
Вот выдержка из ответа Мингорисполкома, на которую мы возлагаем большие надежды.
Предприятие «Фауна города», в функции которого входит отлов безнадзорных животных, выполняет еще и работы по лечению инфицированных животных, поиску хозяев потерявшимся собакам и кошкам. Многие животные передаются в руки новым владельцам или в приюты организаций по защите животных: ООЗЖ «Ратаванне», «Эгида», «Зоосвет». В течение 1 квартала 2008 г. из 1177 отловленных безнадзорных животных возвращено прежним хозяевам 44, передано новым владельцам 574, из них: 353 собаки и 221 кошка.
В штат предприятия введены должности ветеринарного врача, ветеринарного фельдшера и зооинженера, т.е. сформирована собственная ветеринарная служба, которая обеспечивает приемку, сортировку, лечение, эвтаназию животных. Начата реализация программы стерилизации перспективных животных с целью их дальнейшей передачи
под владельческий контроль. В связи с тем, что содержание животных в ГП «Фауна города» ограничено сроком 5 суток (согласно пункту 17 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в городе Минске), на предприятии организовано волонтерское движение по уходу за животными, разработано Положение о волонтерской деятельности.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Под опекаемых животных Фауна собирается выделить 14 вольеров. Стерелизацию будет делать Фауна.
Уборка в опекунство входить не будет.Все потом будет сказано более официально.Пока это все только разговоры и обсуждения.
Сообщение отредактировал: Илона - Четверг, 15.05.2008, 20:08
26.  
26
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Слава Богу! Пошли нормальные сообщения. Это уже не столь категорично, если уборку убрали, то опекунство вполне сносное. Возможно, клеток маловато, но ... их нам всегда будет мало, даже, если весь большой вольер отдадут.
Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 15.05.2008, 15:25
27.  
27
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
еще вопрос - сколько дней будет дано на опекунство отдельно взятой собаки? и что будет, если за это время не будет найден старый\новый хозяин? ведь по сути дела - собака уже будет привита. а усыплять привытых, мягко говоря, глупо.
14 вольеров - это 1 ряд всего. а как же комнаты для стерилизованых?..
понимаю, что это все в проекте + слухи, но и тем не менее.

и насколько я понимаю, такая жуткая ситуация не только в Борисове, а и в других городах. но это отдельная тема для разговора.

и расскажите, если волонтерство не разрешено на Фауне - как же тогда заключаются договора о волонтерской деятельности, которые пишутся на имя Харкевича? у Машеньки же такой договор. и бланки сама видела в кабинете у диспетчера. хотела бы и сама такой заключить, но раньше своего отпуска я не смогу приезжать каждый день на весь день.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Lelya, волонтер это не работник и каждый день он не обязан бытть там, а только когда может. Я, например, тоже заключила договор с Фауной на волонтерство. И еще многих людей таких знаю. Так что это только ваша добрая воля. yes
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 15.05.2008, 19:51
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
29.  
29
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Кто-нибудь, скажите где посмотреть Положение о волонтерской деятельности (хочу с профессиональной точки зрения его посмотреть, может что полезное вычитаю) Или хотя бы скажите кем оно разработано (каким гос. органом) я сама в базе найду
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Lelya, пожалуйста, давай остановимся,а то вопросы накатываются как снежный ком.Волонтерство никто не отменял. Положение об опекунстве разрабатывается, будет даже конкурс на лучшего опекуна girl_haha
Сообщение отредактировал: Илона - Четверг, 15.05.2008, 20:33
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Когда неделю спустя зашла в интернет - мне стало плохо. И плакала, и капли пила... Моя\ п одруга говорит, что не выпустит меня назад - она не понимает, как можно ТАК жить. Так вот . Звонила в Минск. Могу сказать одно - да, пишут жалобы. Да, Малашкевич с Пашей используют мое отсутствие для перемен к лучшему и правильному) по их мнению) назначению Фауны. Но Харкевич не собтрается( хочу верить) идти у них на поводу. Слишком много сделано. Ему нужно определиться - он с преобразованиями или возвращает вместе с Атрашкевич , Малашкевич, Пашей Фауну в статус живодерки. Вряд ли он уже на это пойдет... Хотя, кто его знает. Отвечать можно только за себя. Ну, а Паша и Наташа, если им трудно работать, возможно найдут другую работу. Думаю, пашу, как ВЕЛИКОГО специалиста, оторвут с руками и ногами lol . Где находите ошибку -0 не обращайте внимания. Я даже не перечитываю. Нет на это времени. Пользуюсь у чужих людей.И стойте на том - НИ КАКОГО ОПЕКУНСТВА! Есть договор о волонтерской деятельности. И хватит пока. Приеду- посмотрим! Только не бросайте Фауну!Как бы трудно не пришлось вам! СПАСИБО! ВСЕМ, КТО НАХОДИТ ВРЕМЯ И СИЛЫ! ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА! Есть предложение. Когда я приеду - ВСЕМ встретиться на сходку ( съезд, собрание?) В ОДНО ВРЕМЯ, И ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЕМ!Обсуждайте предложение! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Наталья, предложение замечательное. я думаю многие поддержат.
Сегодня разговаривала с Натальей (зоотехником) по телефону. Уже готово положение об опекунстве, по этому положению человек имеет право опекать 1 собаку и (или, я так и не поняла, и или или) кошку. Животное будут содержать 45 дней. если животное заболело, то 60 дней. До среды всем желающим надо подписать договор, или как там оно будет называться. Что еще кроме этого в положении, не знаю, не ознакамливалась.
И еще, Наталья Александровна, вы очень много сделали, и за небольшое время вашего отсутствия все сломать и разрушить даже при огромном желании не получится.
И еще: неужели на самом деле есть план на усыпление - не меньше двух собак в неделю? и неужели и вправду есть яма на могильнике, на которую есть тоже план заполнения? Это все наверное слух, если нет - то трудно поверить в такую дикость
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Я наверное пессимист, но сломать можно все и за короткое время. Ломать не строить shok Хотя очень хочется надеяться на лучшее
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алена. Про яму. Фауна тратит немалые деньги на талоны на захоронение и на вывоз трупов. Так что Фауне дешевле устраивать животных и получать за это плату, чем самим платить за препараты усыпления, за талоны, за вывоз. Это ответ. А если кому-то нужно заполнить яму_ УЗНАЙТЕ КОМУ. И позвоните на горячую линию ОНТ и в СМИ - шокирующая новость. Пусть ЭТО ОБСУЖДАЮТ ЖИТЕЛИ ГОРОДА! ДАЙТЕ Объявление в газеты - Фауну обязывают ( кто) срочно обеспечить трупами животных..... Мрак какой-то. Надеюсь, что это черный юмор. И еще. Просьба. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИ КАКИХ ДОГОВОРОВ ОБ ОПЕКУНСТВЕ. ГОВОРИТЕ, ВЫЙДЕТ БЕЛЯНОВА _ ОБСУДИМ И ПОДПИШЕМ. ОЧЕНЬ ПРОШУ, ДАВАЙТЕ ПОКУА ОСТАНОВИМСЯ НА ВОЛОНТЕРСТВЕ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Наталья, а если нам будут угрожать тем, что усыпят собак? Вот зоотехник уже поняла что я люблю Боя, меня теперь легко шантажировать. Не думаю что пойдут на такую низость, но все же
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К Харкевичу. Так и назвать это ШАНТАЖОМ. Есть договор с волонтерами и положение о волонтерской деятельности. И этого достаточно. Остальное - желание не пускать лишних лдюдей и не иметь дополнительнло геммороя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Busуa!А если, а если, а если... А если мы прекратим это базар... Ничего сейчас ведь не решим.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Илона, где базар? Я вот тоже не знаю что делать в таких ситуациях, когда тебя останавливает в коридоре человек, которого ты второй раз в жизни видишь и говорит забирать своих собах, а иначе она их...
8 029 575 50 70 Настя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Настя,я не сомневалась в том что ты не промолчишь.
Здорово! Браво! Человек поехал в отпуск для того чтобы отдохнуть, а вместо этого будет каждой из нас давать советы как поступить в той или иной ситуации.
Сообщение отредактировал: Илона - Суббота, 17.05.2008, 12:34
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вольеров для опекаемых собак будет не меньше 28. Два ряда. И есть рычаги( если кто-то будет мешать) что бы это было именно так. А там посмотрим. Может и еще ряд прихватим. Главное - активно пристраивать. У Рксаны есть подруга в газете Из рук в руки. Звоните ей ВСЕ и давайте на свои телефоны рекламу о собаках Фауны. Только, конечно, не пишите, что он(она) находится на Фауне, а просто опмсание и качества. И под эту собаку можно пристраивать не одну собаку. Объявление будет выходить пока Оксана его не остановит. Значит нужно постоянно иметь информацию о животных на Гурского.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0