• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Опекунство
261.
261
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята! Не сравнивайте Ратаванне и Фауну. Фауна - не приют. Отлов привозят каждый день.не нужно думать только о СВОЕМ ОПЕКАЕМОМ. Есть и другие. И у них тоже должен быть шанс. Хотите долго перебирать хозяина - забирайте домой. Выходить с тетрадкой, как делала Атрашкевич, и с загадочным видом говорить " не отдадим. на нее записаны" у на НИ КТО не будет. Договор о волонтерской деятельности - на виду. У опекуна только заявление. Не устраивают правила опекунства - будьте только волонтерами. Выбор - за вами. Только помните - ИХ не одна, а МНОГО!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
262.  
262
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Перечитывать все 18 страниц нет времени. Но задам вопрос, который меня интересует. У опекуна одна собака на опеке. Но бывает так, что у кого-то из девочек-опекунов есть желание помочь еще одной собаке, а по правилам она оформить еще оду опеку не может. А у меня, например, есть желание помочь какой-то собаке, но я не могу ездить на Фауну (кроме выходных). Могу ли я оформить опекунство и договориться и кем-то из волонтеров-опекунов в течение недели смотреть опекаемую мной собаку? Все финансовые расходы буду нести сама.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
263.  
263
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Svetik)
Все финансовые расходы буду нести сама.

Финансовые расходы это чудесно! И попросить вы, конечно, можете. Но вся беда в том, что все опекуны и волонтеры работают. Я бы, например, с удовольствием выгуливала ВСЕХ собак, потому как это мне в удовольствие и радость. Но я могу приезжать только на 1,5 часа в день, и успеваю выгулять максимум 12-15 собак, и некоторых еще сводить на лечение. И всё. И так каждый. А бывают дни когда с утра (когда приезжаю я) бывает один-два волонтера. И мы тогда стараемся погулять тех, кто терпит, и сводить на лечение самых сложных. А остальных уже оставляем на Лену-администратора. Вот и получается, что попросить-то можно, только вот хватит ли времени на всех? sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
264.  
264
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Шэльма)
Но я могу приезжать только на 1,5 часа в день, и успеваю выгулять максимум 12-15 собак, и некоторых еще сводить на лечение

Так в этих 12-15 собаках одна - вами опекаемая, и будет еще одна опекаемая мной blush
Я понимаю, что это получается опека липовая. Но хоть еще у одной собаки появиться шанс прожить больше 5 дней.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
265.  
265
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Svetik)
Я понимаю, что это получается опека липовая. Но хоть еще у одной собаки появиться шанс прожить больше 5 дней.

Да, это верно. Так мы и сами предлагаем делать, просто написать на кого-то опеку, а мы и сами присмотрим за этой собакой. Но сейчас, к сожалению, ситуация такова: нужно чтоб было свободно (всегда!) два ряда, один резервный (для чего-то там), один для собак с отлова. А у нас ВСЕ ряды заняты! Свободно всегда только пара вольеров. Это к тому, что опекаемых и стерилизованных собак не усыпляют. Остается небольшое кол-во неопекаемых. И если всех их взять под опеку, то усыплять, по идее, никого нельзя. А где тогда взять два свободных ряда? Вот по-этому и не разрешают сейчас писать ни на одну собаку опеку, даже в том случае, если забрали опекаемую собаку и вроде как переписать опеку на другую. СОВСЕМ не разрешают. sad
Так что пока мы стараемся как можно больше собак пристраивать людям, освобождаем ряды именно этим способом, т.к. другой способ всем понятен. А вот когда эти два резервных ряда будут свободны - милости просим писать опеку и с радостью будем ухаживать за вашей опекаемой собакой. smile
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
266.  
266
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Шэльма)
Так что пока мы стараемся как можно больше собак пристраивать людям, освобождаем ряды именно этим способом, т.к. другой способ всем понятен. А вот когда эти два резервных ряда будут свободны - милости просим писать опеку и с радостью будем ухаживать за вашей опекаемой собакой.

Тогда сообщайте, хотя бы здесь, когда нужна будет кому-то оформить опеку yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
267.  
267
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Svetik)
Тогда сообщайте, хотя бы здесь, когда нужна будет кому-то оформить опеку

Не вопрос! smile Как только разрешат писАть опеку - сразу отпишусь тут.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
268.  
268
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята, волонтеры сегодня:

269.  
269
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Мысли про опекунство и волонтерство blush mosking

Мне кажется, что волонтеры и опекуны нужны разные :
- и приходящие постоянно (как Маша (Шэльма), Ира, Лиля) и приходящие редко
- и ухаживающие за всеми собаками (ну за котами по одному точно не получится yes ) и ухаживающие за одним животным
- и приветливые и не очень
- и имеющие возможность тратить финансы на животных и не имеющие такой возможности
- и разбирающиеся в лечении и не очень

Работы всегда хватает. yes И нас уж и не так и много. sad Чем меньше людей, тем меньше внимания животным. И тем меньше у них шансов на адаптацию и жизнь.

Так что давайте любить и беречь друг друга. yes
Мы нужны им yes

Предвижу возражения, что количество не перерастает в качество, но как показала практика, лишние люди появляются ненадолго и отсеиваются сами.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
270.  
270
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Девушки!Вчера мне звонили:
1)сначала девушка, ищет маленькую собачку-8627109
2) звонила женщина, нужна маленькая собачка в частный дом для женщины 55-59 лет, женщине нужен друг,нужен не щенок,а собака от 1,5 года.-8705493

У меня катастрофически нет времени на них!!!Пожалуйста, кому не трудно, позвоните им, пригласите на Фауну и помогите посмотреть, найти собаку..!!Пожалуйста!!!

+375295700103 Маша
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В пятницу с утра нужна помощь волонтеров. Собак рабочие по уходу выгуливать не будут. У нас генеральная уборка. Рабочие не справятся. Гулять будут только собаки, которых выгудяете вы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
На роль волонтера не претендую, поскольку регулярно приезжать не могу (дома ребенок маленький, не с кем оставить), но по мере надобности постараюсь. Попробую поговорить со своей мамой, может она сможет погулять с моим Тошей, а я к вам в пятницу. Смогу ли я чем-нибудь быть полезна (другими словами, доверите ли)?
За спиной две немецких овчарки, 4 пристроенных найденыша (две взрослые крупные и два щенка-подростка), и две небольших собаки.
273.  
273
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Selestia)
Смогу ли я чем-нибудь быть полезна (другими словами, доверите ли)?

Ну конечно сможете и конечно доверим yes Приходите, пжл
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
274.  
274
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
В пятницу с утра нужна помощь волонтеров. Собак рабочие по уходу выгуливать не будут. У нас генеральная уборка. Рабочие не справятся. Гулять будут только собаки, которых выгудяете вы!

Есть ли человек, который координирует работу волонтеров в такие дни? Если я приеду в эту пятницу, меня пропустят на территорию без проблем?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
275.  
275
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Svetik)
Если я приеду в эту пятницу, меня пропустят на территорию без проблем?

Думаю да. Приезжаете, видите человека гуляющего собаку (может быть с бэйджем), подходите и спрашиваете не с Фауны ли он (т.к. могут быть просто люди привезшие свою собаку в ветклинику), говорите по какому делу приехали. И вперёд! smile Думаю что в такие дни никто не будет настаивать на наличие бейджа. Я правильно думаю?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
276.  
276
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote
Ну конечно сможете и конечно доверим yes Приходите, пжл

Примерно к какому времени приезжать?
P.S. Вроде договорилась, дитенок погуляет с бабушкой. blush
277.  
277
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Selestia, Выгул начинается с 9 - 9-30 . А вообще как Вам удобно. До 13.00 можно быть там.

Добавлено (10 Сентябрь 2008, 12:46)
---------------------------------------------
4ernaja, Но это же так недолго - пригласить звонивших людей на Фауну или дать им телефон кого-нить из волонтеров или админа yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
278.  
278
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Насчет координаторов волонтеров. На Фауне есть администратор, в обязанности которого входит работа с волонтерами. Зовут ее Елена Александровна, МТС - 7728259. Позвоните и договоритесь.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята, у кого нет ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЕКУНСТВЕ, смотрите:

Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0