• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
Опекунство
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Что входит в обязанности опекуна какого-то животного?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
насколько я поняла - приезжать к животному, кормить, гулять, проверять здоровье. и стараться пристроить животное в надежные руки.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
можно и не кормить smile , но появляться по-чаще и гулять с животным. Подходить к врачу и говорить: "Павел Юрьевич, посмотрите на эту собачку, не трогайте ее, пожалуйста, мы ищем ей хозяина". Ну и прививка, конечно. Если ее нет у доктра, то самим купить нужно.
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
ну, это у меня и значилось под понятием "проверять здоровье" yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я в теме "Белый маленький" написала про опекунство как я это поняла.Ничего сложного нет.А радости от этого и Вам и животному yes
6.  
6
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Форумчане! Я с радостью прочитала, что вы заботитесь и опекаете животных Фауны. Но ... в основном это касается собачек. Возможно Вам не известно, но еще есть комната для опекаемых котиков Фауны и почему-то им никто не помогает. А они тоже очень нуждаются в Вашей любви и заботе. Их под опеку взяла Анечка, но ей одной очень трудно посещать их каждый день. Котики болеют, их надо лечить и т.д. Сейчас там живет 12 котиков и кошечек.
Еще они нуждаются в тряпках (их перестилают каждый день), в наполнителях для туалетов (котики тогда пользуются туалетами), в полноценном питании (Фауна может их обеспечить сухими кормами и по-минимуму консервами), в общем приходите к ним и все сами увидите.
Вход в комнату - с улицы.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я знаю про комнату котиков, но я люблю собак.Мне кажется я их понимаю. Котикам помогать не могу,нет ни сил ни времени. Каждый помогает кому может. Вот Антон у нас опекает детей сирот. smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Главное привить вовремя. А то заболевают быстро - особенно молодые и щенки sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
В последее время вокруг опеки на Фауне сложилась не очень приятная ситуация и поэтому, по просьбе руководства Фауны, необходимо разъяснить некоторые моменты.
Прежде всего мне напомнили ,что к сожалению, Фауна это не приют, и животные не могут там лечиться и жить постоянно.Рано или поздно они должны уходить.Куда...зависит от нас... На Фауне планируют выделить под опекаемых собак определенное количество вольеров и установить определенные сроки их дальнейшего прибывания. Человек,который берет животное под опеку, берет на себя все обязательства по уходу за животным, а именно: выгул, уборка вольера, наблюдение за здоровьем собаки, если животное заболевает, то лечение полностью за счет опекуна, и самое главное, опекун должен сам стараться пристроить собаку,не дожидаясь прихода добрых дяденек и тетенек, так как срок прибывания ограничен.И потом, чем быстрее одна собака устроится,тем быстрее другая сделает попытку уйти от смерти.Кормление собаки Фауна берет на себя, но если опекун желает, то может кормить ее сам..
Опекунство намного серьезнее чем волонтерство. Волонтер приходит,гуляет,играет, лечит когда хочет и когда есть время, опекун должен написать заявление и, взяв собаку под опеку, следить за ней так, как он следил бы за своим домашним питомцем.Насколько это реально я не знаю.Проект опекунства еще находится в разработке, это начальные условия, может еще что-то изменится.Прошу на меня не нападать. smile
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Происходит то, чего я боялась все время... И даже хуже, чем боялась . shok
Нам напомнят и настоятельно, что Фауна - не приют... Все вроде так. Но - уборка, выгул, лечение и по желанию кормление на опекунах. Отсюда следует, что опекунству практически положен конец... Можно найти деньги на лечение, можно оставить без выгула и несколько дней, НО где найти время каждый день приходить в рабочее время на уборку и уколы( если нужны). А уборка нужна каждый день... Опекуну же потом устроят выволочку за неубраный вольер и отменят опекунство...
Этого я и боялась, но не думала, что обнаглеют так, что и уборку на опекуна повесят. Черт подери, а что там будут делать совсем даже неплохо оплачиваемые работники??????????
А врачи в две смены для чего? Только убивать??????? shok

Добавлено (14 Май 2008, 20:03)
---------------------------------------------
И начали ж разработку правил опекунства сразу как Белянова уехала... sad Все продумано..

Добавлено (14 Май 2008, 20:06)
---------------------------------------------
Илона, и что на Вас нападать? Причем тут Вы? Власти поиграли в демократию и хватит Как всегда sad Только надо же , специально к отьезду человека, который может как-то повлиять Хитро

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Можно подумать что беря животное под опеку мы сидим и ждем, когда кто-то случайно зайдет на Фауну и увидит его. Бред... Объявленим где только можно sad
Вольеров хватает, большая часть пустых. Ну правда ведь... Другое дело что волонтеры мозолят глаза кому-то или план выполнять нужно. Я у врачей не спрашивала еще, но мне Рая сказала, что есть могильник, который нужно заполнить прежде чем закопать, вот и нервничают зоотехники, тел не хватает
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
shok Что-то надо делать.... Но по умному и спокойно... Ну ведь действительно сейчас вольеров хватает. И забирают мал-помалу собак. А эти планы .. Это ж надо - план на тела..
Но меня возмущает и такое жестокое опекунство - уборку даже на опекунов. А что эти там будут делать?

Добавлено (14 Май 2008, 20:33)
---------------------------------------------
Стоило это все начинать, чтоб опять вернуться в исходную точку sad

Добавлено (14 Май 2008, 20:34)
---------------------------------------------
Если правила опекунства будут включать и ежедневную уборку, то это значит опекунству конец shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Может не будет на нас такой тотальной уборки.Ну просто если я свою опекаемую собаку накормила чем-то и у нее понос, то им, конечно, не хочется все это убирать.Позавчера моя Марго изгадила всю клетку, но убирала не я.А я не могу к ней каждый день ездить. Все это еще будет обсуждаться. На данный момент все собаки на Фауне опекаются, им даже некого усыпить.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Но там же сейчас довольно свободно... Даже по их жестким правилам, чтоб ряд был свободный sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
не все собаки опекаются в данный момент. только что приехала оттуда, привезла кучу фоток новых соб. ща буду темы заводить. много щеночков, много новых взрослых собак - почти все кобели.

насчет опекунства - это же бред - вешать на нас уборку. я приезжаю на час каждый день, еле успеваю уколоть-погулять-покормить своих трех опекаемых собак. меньше брать под опеку? и бояться что неопекаемых усыпят, а я не смогла ничего сделать? или носиться со шлангом... я отпрашиваюсь с работы уже ровно месяц. уволят нафиг скоро, если узнают куда я отпрашиваюсь.

по поводу плана - юридически они не имеют права усыплять животных, которые не простояли 5 дней. т.е. получается что нужно усыплять опекаемых, которые привиты (это ведь почти все прививки на деньги Фауны...). дурдом...

16.  
16
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Собаку надо гулять 2 раза в день, если проблемы с пищеварением - гораздо большее количество раз. Обгадить клетку собака может в любой момент. И ее надо будет убрать. Ко всему прочему еще нужно еда утром, и еда вечером. Если еду привезти сутра, то вечерняя порция за день испортится. Итого получается: с утра к открытию опекун должен приехать погулять с собакой, убрать вольер. если необходимо - поличить. далее у человека получается свободное время, потом заехать домой за собачьим ужином, приехать на гурского, выгулять собаку, убрать вольер, покормить. Итого получается что на зарабатывание денег на себя и на опекаемую собаку времени совсем не остается.
Думаю что ни у кого жить в таком графике не получится. :(
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
А щенков можно взять под опеку? Именно проследить за их лечением, купить для них вакцины. Мне Машенька сказала нет. Только потому что они скоро заболеют? Неужели вакцинация не спасает от заразы?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
как я поняла - опекать можно только собак, которые уже два дня минимум простояли на Фауне.
щенков обычно быстро разбирают.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба к любому, кто сможет. Распечатать ВСЕ с первого листа и занести лично в руки Харкевичу. Олег Александрович! Кто так СТАРАТЕЛЬНО пытается не дать возможности помогать животным? Кто разрабатывает правила опекунства? Почему в то время, когда я уехала. Кто инициирует? Директор или зоотехник? За неделю слава уже пошла. Не перечеркивайте то, что уже сделано.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
говорят, сегодня у него было совещание. слухами земля полнится. всяко=разно болтают. и что каждый день надо по 2 собаки усыплять, и что проверка едет, вот и стараются...
Список форумов » Разное » Архив » Опекунство
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0