Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Варя. Варенька. Варюша.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер


В счастье :

 
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.06.2014, 13:02
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Кидаю клич. Лапочке-Варюшке нужен курс послушания. Грызется страшно, поверьте, нам есть с чем сравнить. У кого есть координаты дрессировщиков, которые за слепого Потапа взялись, напишите, пожалуйста. Помогите хотя бы информацией, псина будет крупная, очень важно ее правильно воспитать.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Selestia, )) набери меня по этому поводу 5784713 мтс ))
+375 (29) 631-90-26
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Настена, спасибо, наберу! yes
64.  
64
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мы уже почти послушные girl_haha Знаем команду: "Сидеть", "Дай лапу". В среду дрессировались, а четверг все помним! Нам очень нравится дрессироваться! Правда, мы иногда забываем, чем мы занимаемся, и начинаем снова играть и грызться. А еще очень интересно Тимоню ловить, особенно, если он огрызается... И совсем не боимся, если нас шлепают. Правда, сладкие хлопья лучше, поэтому мы стараемся. А еще мы сегодня замечательно гуляли на Тиминой рулетке. На мы решили купить рулетку покрепче (с зарплаты).

Добавлено (31 Октябрь 2008, 00:36)
---------------------------------------------
А еще мы очень мандарины любим! mosking

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 01:16)
---------------------------------------------
Лапушка-Варюша уже полностью адаптировалась. Почти отучили грызться: я намазала руки синтомициновой мазью, а спинку Тимони побрызгала ингалиптом. У Варюши сразу пропала охота нас драть. Накупили Варюше игрушек. Самая ее любимая - это "косточка" из веревочек длиной сантиметров 40. Варюша так остервенело ее шкаматает и трясет головой, что "косточка" иногда дает ей сдачи girl_mad . В общем, они дерутся, причем ровно столько, сколько хочется драться Варюше. Варюша старается нам понравиться и показывает, какая она послушная: садится по первому трубованию, дает лапу и другую лапу (учится считать). С Тимоней уже поладили: спят на диване в общей куче mosking Бедная маленькая девочка! Она просто не знает, что можно делать, а что нельзя. Ей никто еще этого не объяснял... Но она учится очень быстро и так старается!!! Обувь уже не трогает, ниточки из ковра не вытягивает. Но еще есть проблема с едой. Она просто звереет, когда услышит, что возле ее миски кто-то находится. И на прогулке все время ищет, чем бы поживиться. Забрать у нее, если успеет в рот запихнуть, невозможно: страшным зверем становится! shok Сегодня купила намордник, а то, не дай Бог, что-нибудь плохое съест. Буду приучать... Мучать милого ребенка намордником. Мои собаки, одна из них была овчарко-лайко-волком, никогда в намордиках не ходили. Но тут я просто боюсь за ее здоровье. Варюшка стала уже своей в доску, даже у Тима глаза прояснились. Вчера меряли Варюше температуру, Тим наблюдал за это процедурой минут пять, потом лег в определенную позу и потребовал, чтобы ему тоже температуру померяли! Ну и хохотала же я, когда он добросовестно терпел эту процедуру.

65.  
65
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
girl_haha
Удивительно, сколько всего Варюша за неделю выучила! Это означает лишь одно, что это ВАША собака! yes
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как же здорово! Сегодня опять вдалбливается" старых, больных, ........... нужно усыплять" - а Лапочка , безглазая и безперспективная не убита, а ЛЮБИМА! Почему некоторве не хотят про это слышать? Мелко плаваем? Нужно думать о великом? Может мы там как раз и для того, что бы делать малое. А великое сделают и без нас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Удивительно, сколько всего Варюша за неделю выучила! Это означает лишь одно, что это ВАША собака!

А сегодня мы научились чай пить. Из чашки! Вот такое милое безобразие... shok Зато мне чай пить в одиночестве уже не придется: буду пить со СВОЕЙ собакой. Зверушка скоро "работать" на компьютере научится. Сейчас подошла и включила Caps Lock. И это - не шутка.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у меня Маугли мог просидеть, не шолохнувшись, перед включенным телевизором.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Наталья)
А у меня Маугли мог просидеть, не шолохнувшись, перед включенным телевизором.

Напоминает съезды партии, которые смотрела наша первая собака. girl_haha
70.  
70
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Собаки - Тима и Варя - сегодня ябедничали друг на друга. Сидели со мной на диване, один слева, а другой - справа, положив мне головы на колени, и что-то тихо мне рассказывали, потом стали переговариваться друг с другом. Видно, были возражения с каждой из сторон. В общем, была еще та картина...
71.  
71
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
как дела у Варечки?? вымахала, небось, уже в мини-пони girl_haha как с послушанием?? как здоровье??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
72.  
72
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Спасибо, Люда, за внимание.
У нас со здоровьем неважно, но терпимо. Завтра будет ясен окончательный диагноз и, может быть, подберем эффективное лечение. Варюша чувствует себя замечательно, но объективно у нее большую часть времени расстроен живот. Варя активная, жизнерадостная, игривая. Но то, что я вижу, мне не нравится. Консультировлись неоднократно с ветеринарами. Все препараты помогают, но только на очень короткое время. Я прочитала массу ветеринарных справочников и думаю, что ее заболевание связано с простейшими микроорганизмами. Кстати, по симптоматике многое совпадает с тем, что мы имеем на фауне. У Вари это проявляется только в виде стойкого поноса. Но у меня заболел Тимоха. Сопли, температура и т.п. Волнами: то есть, то нет. У Варюхи явно довольно сильный иммунитет: хлебнула псина по полной программе. А Тимочка уже старенький и организм ослаблен. Надеюсь, что вытяну своих ребят. Завтра будут готовы результаты лабораторных исследований. Буду держать всех в курсе. Может, наш опыт окажется полезным и остальным фауновским детишкам.
С послушанием у нас замечательно. С Варюшей можно обо все договориться по хорошему или с помощью тапочка rolleyes (Иногда получает от меня шлепок по маленькой попе за то, что бросается на меня, если я прохожу мимо Вариной миски, заставляю просить прощения за каждый укус). Но пока Варвара свинячит (я имею ввиду туалетные дела). Гуляем мало - ведь не привиты! Но ей так хочется гулять, что она готова гулять в наморднике. Если кривляется и не дает одевать намордник, то остается дома. У меня на эту тему разговор короткий. За то в следующий раз - Варя, как шелковая. Вот и приходится свинство вывозить. Но Варюха пока не соображает, что свои дела надо делать на улице. Гулять долго с ней пока нельзя. Объективно - собака ослаблена. Интенсивно меняются зубы.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она мне напоминает Елку. Несчастливую мою девочку. Лечитесь! Эта зараза ОПАСЕНЕЕ, чем кажется. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Эта зараза ОПАСЕНЕЕ, чем кажется

Поэтому мы серьезно к этому и относимся. И вопреки всему постараемся стать счастливыми. Все вместе. Только смущает одно. Почему-то лечение назначается методом научного тыка: авось поможет... И лабораторные исследования назначаются только на наличие бактерий. Простейшие остаются за бортом. А ведь столько заболеваний они вызывают! А симптомы - такие же как у Тимвариков (я так называю Варю и Тиму вместе). Но сегодня у меня появилась надежда, что я вытащу своих ребят из болезней.

Добавлено (20 Ноябрь 2008, 03:11)
---------------------------------------------
Варюха стала мне помогать. Когда я сегодня пошла в комнату читать очередной справочник по болезням собак, а аннотации к медикаментам оставила на кухне, этот смышленый собачий ребенок стал мне приносить по одному листику из кухни. Первый листик с описанием имодиума. Может Варюша читать умеет?

75.  
75
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Все-таки это кишечная инфекция. Определили чувствительность к препаратам. Назначили помимо всего прочего Максидин (0,5мл два р.в сутки 5 дней) и метрогил амер.производства.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Все-таки это кишечная инфекция. Определили чувствительность к препаратам. Назначили помимо всего прочего Максидин (0,5мл два р.в сутки 5 дней) и метрогил амер.производства.

по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней, смекту по 1/3 пакетика 1 раз в день в течение 5-7 дней, пробиотики не менее 10 дней. Но самый главный препарат, к которому оказались чувствительны Варины бациллы - норфлоксацин - по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней.
Препараты все, кроме максидина, я уже Варваре дала и... О, чудо!!! Понос прекратился УЖЕ.

Теперь будем спасать Тима...

77.  
77
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
А иммодиум давать собакам нужно преаккуратно. Варе не пошел абсолютно. Поэтому будьте бдительны, чуть что не так, сразу активированный уголь, как первая помощь.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Лапушка-Варюша сегодня себя прекрасно чувствует. Тимоха тоже стал поправляться.
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рада и за Лопочку и за Тимошу. yes Делитесь лечением! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 22.11.2008, 00:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Сегодня навещали Варюшку и Тимошку. Что поразило. Встреча Вари и моего годовалого сына. Варя аккуратно-аккуратно попыталась облизать его (не дали, стала лизать ему руки), села, потом легла перед ним в клубочек, потом на спину, а после только сидела или лежала. Все передвижения ползком, чтобы не задеть ребенка. А когда Антон отвернулся и запрокинул назад ручку, она дала ему лапу! girl_haha Умница-Варюша. Тимоша сегодня намного лучше, видно, не хочется ему лечится, пытается сам выздороветь. blush А вчера Тим положил лапки Варе на плечи и они так спали. rolleyes
Сообщение отредактировал: Selestia - Суббота, 22.11.2008, 00:52
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0