Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Варя. Варенька. Варюша.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер


В счастье :

 
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.06.2014, 13:02
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Модераторы, переименуйте, пожалуйста, тему в "Лапочка-Варюшка". Спасибо.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Сегодня выгуливала Варюшку поздно вечером, скорее ночью. У нас рядом пивзавод, там живут две собаки. Они учуяли Варюшку и подали голос. Варя откликнулась. Тут произошло что-то невероятное... Видно, их выпустили и они бросились за нами с однозначной агрессией. Мы были метрах в пятистах от дома, но со всеми поворотами, обходами машин и палисадников - расстояние около метров 800 по пересеченной местности. В мои планы встреча Вари с собаками накануне прививки (в субботу) не входила и я приняла решение - бежать. С ужасом думая, как бежать будет Варя. На руках эту тушку можно уже пронести пару метров - не больше. Я не могу понять как именно, Варюша фактически "считала" мое намерение и бросилась по пересеченной местности к подъезду, собаки летели за нами с диким лаем. Я Варе только бросила на лету "Домой! Быстро!" Сама бежала в полную силу, Варюша - летела, едва касаясь земли. Я успела открыть подъезд с кодовым замком, забежать вместе с Варюшей и закрыть дверь. Собаки начали ломиться в подъезд. Но поздно. Пришла в себя только в квартире. Но до сих пор не могу понять, как мы с "несчастной" слепой девочкой их опередили...
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
shok Так и поседеть недолго. Хорошо, что добежали.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Так и поседеть недолго. Хорошо, что добежали.

Не дождетесь!
Написала это я к тому, что Варя самым непостижимым образом считывает мои намерения и видит мир не глазами... Страшно подумать, чтобы могло быть, если бы она споткнулась. Но скорее бы я споткнулась. Она не бежала, а летела, лапами едва касаясь земли... огибая все препятствия. Этот полет напомнил мне фантастические фильмы.
Танюша, а попонка Скаюшки на Варе уже трещит по всем швам. Максимум на неделю нам хватит. Надо что-то связать. А еще три недели назад мы ездили к врачу, попонка на Варе болталась и Варя из нее вываливалась. Тушку откормила бройлерную...
105.  
105
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Наталия, вот так история shok хорошо, что все хорошо закончилось yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
106.  
106
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (diamant)
вот так история

Историй, Люда, будет еще много...
Варя не перестает меня удивлять каждый день. Сегодня отрабатывали команду "Апорт". Получается. А бросала я ей мягкую игрушку. Как она ее находит, ума не приложу, потому что падает она бесшумно. Дрессировка - любимая игра Вареньки.
А еще Варенька лошадкой становится. Долго-долго не росла, а последние две недели вымахала так, что попонка по швам трещит. А если беготню затеет, то стулья и ковры по квартире летают. Очень мощная псинка! Хожу вся в синяках. А сегодня еще и царапину на носу заработала.
Большинство бы посчитало Варю неуправляемой: кусается, делает, что хочет и т.п. Тима задирает, меня совсем заела, на голову пытается забраться (в прямом смысле слова). Но в моей жизни уже был такой песик. После долгих усилий и переговоров он стал своим в доску парнем. Ему было достаточно моего взгляда, чтобы угадать мои желания. Я его называла "Своим сереньким счастьем". С Варюшей, надеюсь, мы пойдем дальше: будем мысли читать. Кстати, примерно так мы и дрессируемся. Я представляю, как Варя выполняет команды. И, с переменным успехом, Варя пытается сделать то, что я ей велю.
Из Варюши так и брызжет радость. И с выражением счастья на морде, она пока что крушит все вокруг. Правда я - объект ее внимания номер один. А мои пятки - вне конкуренции! mosking
107.  
107
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Моя Маяша была точно такой!!! Пока ей год не стукнул! Потом остепенилась. Хотя, с чем сравнивать)))) Если со старичком Блэком - то Майя по-прежнему ураган!!! ))) На улице носится аки сайгак! Всем собакам в парку жару дает - догнать не могут girl_haha
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (бусинка)
носится аки сайгак

Сайгак - безобидное, все-таки, животное.
Варя - помесь аллигатора с козой!!! mosking
109.  
109
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Так это сейчас она сайгак)))) До этого ровно год был всеядный грызун. Притом писающий... Долго не могла приучиться писать только на улице. Нет-нет, а нальет море разливаное... А девочка уже не мелкая была)) Плавала вся мебель... Ничего. Пережили и это все. И ни капельки не жалеем!!! yes Я уж не гвоорю про то, сколько ценных вещей было съедено))) Не мне Вам рассказывать)))))))) Притом, мы постепенно подымали свой уровень)))) Начинали залезать все выше и выше. В прямом смысле - на стены (вернее, за вещами на высоких полках). Но самое интересное началось, когда она научилась открывать шкафы, двери в другие комнаты... girl_haha

Добавлено (19 Декабрь 2008, 01:12)
---------------------------------------------
Зато к такому порядку приучила. Идеальному. Всех! =))

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
110.  
110
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (бусинка)
сколько ценных вещей было съедено))) Не мне Вам рассказывать))))))))

Варя съела только мою дорогущую косметику и то в один из первых дней пребывания в доме. А потом я вычитала в умной книжке, что если щенок грызет все подряд, то у него рахит: и поставила перед Варварой альтернативу - рыбий жир или ничего не грызть! Не грызет! Но когда все-таки очень хочется погрызть секцию - я брызгаю на секцию ингалиптом. Отшибает охоту на счет раз. По секции, точнее по 15-сантиметровому выступу, мы ходим! Должно быть, в цирке выступать готовимся. А грызть ей нравится больше всего меня... Надеюсь, от меня что-то останется, пока Варюша вырастет. Кальций буду есть усиленно, что ли, чтобы кости были потверже. girl_haha
111.  
111
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я и витамины покупала, и рацион по книгам составляла))) Грызла Маяша со скуки - когда я на учебе была. Скучала, бедная((( А руки и сейчас пытаетс япогрызть. Но знает что нельзя. Куснет, хитро щурясь, взгляд поймает и отпускает руку))) Когда подобрали, знала толкьо 2 игры - кусть за руки и ткань рвать (будь то покрывало на тахте или одежда на мне). Брызгала пульверизатором, шлепала газеткой по морде. Воспитали. Теперь всеми любимая рыжая хитрюга! Очаровала даже самых неприступных!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
112.  
112
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (бусинка)
Грызла Маяша со скуки - когда я на учебе была.

А моей козе - никогда не скучно! Когда я на работе - можно Тима драть!!! Пес уже зверет.
Воспитываемся потихонечку. Мне даже любопытно: кто - кого?!
Пульверизатор я тоже использую. Есть такая капсула из-под французских духов, в которую я воду наливаю. Брызгаю и говорю "ФУ". Варя поднимает голову и весь ее вид говорит: Ну, мама ты даешь. Ничего себе ФУ!

Добавлено (21 Декабрь 2008, 14:13)
---------------------------------------------
Наконец, сделали первую прививку. Нам было обещано плохое самочувствие, температура и т.п. прелести жизни. А мы носимся, как и носились! Может, личшний часик поспали...

113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будьте здоровы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Спасибо!. Будем стараться...
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Рю тут еще совсем малышка girl_haha

116.  
116
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
"РЮ" - это потому что дома Варюшечку мы зовем "Рюшечка"

Добавлено (01 Январь 2009, 02:31)
---------------------------------------------
Нам уже шесть месяцев! В последний день старого года "паспорт" получили. Готовимся к повторной прививке и морозам. Скоро будем заниматься с инструктором. Слишком любим всех, кто к нам приходит. Лезем обниматься и целоваться...

117.  
117
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
С Днем варенья, Варюшка. Шесть месяцев, а на фото такая взрослая rolleyes
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Варюша! Лапочка наша! Как же мы ВСЕ ВМЕСТЕ с тобой счастливы, что твоя жизнь сложилась! Что у тебя есть мама, дом и теплый дом! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Скрестите за нас пальчики все, кто читает эту темку, пожалуйста. В среду едем с Варюшей на консультацию к офтальмологу...
120.  
120
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Удачи тебе, Варюша smile
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0