Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Варя. Варенька. Варюша.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер


В счастье :

 
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.06.2014, 13:02
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Идилия! Гармония! Счастье! РЯДОМ! yes !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
У Варюшки в субботу в 7 утра был приступ нежности: запрыгнула на диван, где спали мы с Тимом в обнимку, стала нас лизать, тыкать мокрым носом и обнимать лапами. Честно говоря, я немного насторожилась: встала, проверила, есть ли водичка, прошлась по квартире - все в порядке. Вспомнила, что когда-то делал так мой Азарка: как только ему становилось легче во время болезни и наступал перелом в лучшую сторону, первое, что он делал - будил меня своим мокрым носом, показывая, что все у него уже в порядке и чтобы я спала спокойно... Первый раз мы Тимоней проспали аж до 12 часов дня: у Вари наступил перелом в болезни. Мы однозначно выздоравливаем.
Тим пока покашливает и мало кушает. Но вечером таблетки принимать уже оказался (утром - проглотил, объяснив мне, что это он делает из уважения и в последний раз). Уже стал громко лаять и петь, когда звенит телефон. Но голосок пока срывается...
А еще Варюшка сегодня первый раз бегала по снегу и пыталась его есть.
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово! А Муссик мерзнет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А попонка не помогает? Или свитерок? Тимонька у меня уже года два трясется от холода. Чуть похолодает - мы капитально утепляемся. Но помогает слабо. Сейчас мы восстанавливаемся после болезни комплеском аминокислот - кровь и печеночку чистим после антибиотиков. Как попутный эффект - мерзнуть перестали совсем. Сегодня даже удрали и минут 10 прыгали по сугробам самостоятельно. Думала, что он совсем замерз, - ничего подобного! Даже на руки не хотел идти...
А у Варюшки - кровь горячая!!! Гуляет без утепления (хотя у нас уже две попонки). Она совершенно не желает просто ходить - все время скачет, как заводная. Стала, наконец, набирать вес. Зубки практически все сменились: остался один детский клычок. Стала меньше кушать - впрок уже не стремится наесться.
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Одеваю маечку. Но она сразу в снегу. По-моему, еще хуже. Наверное, придется раскошелиться на комбенизон. Знаете - своим всегда не хватает. Да и жалко. Всегда думаешь - тем- нужнее. Своим и так хорошо !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Знаете - своим всегда не хватает. Да и жалко. Всегда думаешь - тем- нужнее. Своим и так хорошо !

О! Как мне это понятно! Тимочке все недосуг шапочку связать - ни мне, ни Танюшке. А когда начинают болеть - стыдно становится... Мы Тимочку забрали с улицы в лютый мороз с отмороженными ушами и лапками. Сейчас чуть ветерок подует - и его надо одевать. Дрожит как осиновый листок. А Мусику можно попонку организовать (в смысле сшить) из плащевки и одевать на маечку. Собачки (особенно шустрые) в комбинезонах ходить не любят - они движения стесняют. Да и стоят они целое состояние. У нас есть выкройка. Все примитивно-просто.

Добавлено (01 Декабрь 2008, 00:53)
---------------------------------------------
Варюшка сегодня закончила курс лечения. И у нас полностью сменились зубки. Скоро выложим новые фото. Наконец-то. Варя - метеор в собачьем облике. Недаром Днем рождения Варюши решили считать 100-летие со дня падения Тунгусского метеорита mosking Ее совершенно невозможно сфорографировать. Мы все время носимся, как угорелые, и на снимках, в лучшем случае, видны задние лапы или кончик хвостика. А иногда - только предметы интерьера, в котором обитает это шустрое существо... Но пару снимков - уже есть!

87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что у Вас ВСЕ хорошо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Таня, прошу тебя, размести тут хотя бы пару фоток, которые я тебе послала. У меня что-то не получается...
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Варюшка - маленькая пони!

Добавлено (07 Декабрь 2008, 05:31)
---------------------------------------------

С Тимошей:

Девочка наша blush

Сообщение отредактировал: Selestia - Воскресенье, 07.12.2008, 04:08
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как же я рада за нее! Она так похожа на Елку, которая умерла..... sad Варюша должна быть вдвойне счастлива!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Варюша вообще ничего не видит?
92.  
92
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Lelya)
Варюша вообще ничего не видит?

Увы! Но происходит просто удивительная адаптация.
В квартире - как будто всю жизнь прожила. Помнит, где ящик с игрушками, где своя мисочка с водичкой, а не Тимина. А в парке я с ней гуляю между 12 и 1 часом ночи целенаправленно: объясняю все, рассказываю. В это время людей нет, нас никто не отвлекает, и Варюша все замечательно запоминает. Примерно со середины парка она прекрасно находит дорогу домой. Помнит, как все двери и в подъезд, и в квартиру открываются, в какую сторону. Учим слова "справа" и "слева". Вверх по лесенке замечательно забегаем, но в замкнутом помещении ей страшно идти вниз. Приходится выносить на ручках. Хотя лесенка в парке - для нас - не преграда. И пересеченная местность - тоже.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 08.12.2008, 01:06
93.  
93
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А что говорят веты?
94.  
94
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ничего утешительного...

Добавлено (08 Декабрь 2008, 00:23)
---------------------------------------------
В смысле: кератит, который лечить бесполезно. Это - мнение Исаченко. Мы были и у других ветов, но по другому поводу: месяц лечили понос. Это - был вопрос номер один. Вопрос номер два звучал, но вразумительного ответа я ни от кого не услышала. Знать бы историю этой девочки... Что с ней произошло... Может, мысли какие-нибудь по поводу лечения появились бы.

95.  
95
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Она так похожа на моего Дружка (его дети хотели утопить).
Был совершенно неуправляем.
Наказывать животных категорически не могу.
Извелась просто, пока не обнаружила "волшебное" слово. ПАЛКА. Как только его скажешь, ребенок как шелковый.

Счастья и здоровья всему вашему семейству!!!

Добавлено (08 Декабрь 2008, 12:54)
---------------------------------------------
А ведь у моей мамы живет слепая кошечка Сонечка. Мама нашла ее около двух лет назад. Она сидела в подвале на узенькой трубе на порядочной высоте. Совсем маленький котенок. Глаза были уже выедены гноем. Она даже пошевелиться не могла. Сразу бы упала. Как жила, что ела-пила?
Это был уже скелетик.
Лечили долго на Гурского. Но один глаз совсем пропал, а второй почти не видит.
Но дома уже через несколько дней кошка превратилась в ураган. И так до сих пор. Видимо дитя добирает то, чего было лишено в раннем детстве. Как же она радуется жизни!!!

96.  
96
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Она так похожа на Елку, которая умерла.....

И Манку напоминает...
Наталья, с кем можно поговорить по поводу лечения молодняка на Фауне?
Похоже, понос у них очень нехороший. Как у Варюшки был. Мы месяц боролись с ним безрезультатно, выполняя все предписания врачей и соблюдая строжайшую диету. И это - в домашних условиях. Попутно укрепляя иммунитет и т.п. А что уж говорить про ребят на Фауне?! Видно, сразу при первых признаках поноса надо назначать лечение, не теряя драгоценного времени. Хотя бы такое (хотя бы только антибиотики), как назначили Варюше последние врачи после лабораторных исследований. Эти БАКТЕРИИ ОКАЗАЛИСЬ НЕЧУВСТВИТЕЛЬНЫ к традиционным препаратам.
Повторяю свой вопрос: с кем можно поговорить об этом, чтобы был хотя бы минимальный эффект?
Большинство волонтеров, к сожалению, бывают нерегулярно, да и работы на Фауне им хватает. Но, может быть, есть шанс поставить под контроль их здоровье? Кто-то утром будет выдавать им таблетки при первых признаках заболевания, а кто-то - вечером. Все препараты я куплю и расскажу дозировку. Даже сама таблетки разделю на нужные части.
Конечно, у нас нет уверенности, что у всех остальных - тоже самое заболевание, что и у Варюшки. Но дети уходят ... с завидной регулярностью.

97.  
97
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
А не говорили к каким препаратам они чувствительны. Это вы про кокцидии?
мама Зорьки
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
salome, говорили, тем и вылечили. yes Поэтому Наталия и предлагает лечение, но пусть она сама напишет.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Пусть напишет, я тож куплю. Попробуем новую схему лечения.
мама Зорьки
100.  
100
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Полная схема лечения - см. сообщение 76. Предлагаю оставить норфлоксацин (обязательно)+метрогил. Смекту - по возможности.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Варя. Варенька. Варюша. (sml[love]Маленькая слепая девочка. Возвращение в блистающий мир")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0