Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
141.  
141
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, положите курицу в морозилку на пару дней, посмотрите, не изменится ли соотношение "пью - писаю" завтра по сравнению со вчерашним - если все нормально, ешьте курицу. А сегодня и завтра не надо.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Эссенциале нам назначили по 2,5 мл в день.
143.  
143
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, не знаю - надо собаку видеть. На моих идет дозировка от 5 до 20мл в день капельно в зависимости от состояния. Если исходить из этого, то 2,5 мл - минимальная доза, но вполне допустимая для Черри.

Добавлено (19 Мая 2013, 11:40)
---------------------------------------------
Тучка, как ночь прошла?

144.  
144
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Маша, 3 пакета с Рингером и эти системы для переливания пару штук, вобэнзим, как вам передать, телефон не отвечает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Моей собачке вкалывали тоже пиро-стоп. Кололи днем и ставили капельницу, к вечеру у нее температура сильно поднялась, была 40,4, вялость и тоже часто дышала. Врач сказала, что все нормально, только нужно сбить температуру. Сбили. на следующий день поехали на вторую капельницу и нам кололи снова пиро-стоп. Все нормализовалось. Тучка, вам не говорили повторно колоть пиро-стоп?
Если Вам нужно у меня есть ферумлек. И остались лекарства, которые назначали для восстановления (карсил (3 пачки, по 10 табл.) и здоровые почки (почти целая баночка).
+375447553740 Аня
146.  
146
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Маша,  и карсил, и здоровые почки фитоэлиты вам пригодятся для Черри, Анна87 совершенно права, и если вы не купили ферумлек, то воспользуйтесь любезным предложением Анны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.  
147
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Я с удовольствием все отдам!!!
yes
+375447553740 Аня
148.  
148
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Маша с утра не купила феррум лек, не ожидала, что в аптеке он дороже 100 тысяч, но у них в аптеке такая цена, хотя неподалеку от них и за 90 тысяч (я имею в виду 5 ампул),  а теперь не отвечает на звонки, боюсь, как бы не купила.

Добавлено (19 Мая 2013, 15:20)
---------------------------------------------
Сказала, что сегодня у Черри очистился нос на 3-й день приёма доксициклина, вот что значит - правильный антибиотик по смыву, и очень повезло, что он конкректно еще и от анаплазмоза.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
149.  
149
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Слушайте, а ведь у меня таблетки ферумлек. Таблетки не подойдут??
+375447553740 Аня
150.  
150
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (anna87)
Если Вам нужно у меня есть ферумлек. И остались лекарства, которые назначали для восстановления (карсил (3 пачки, по 10 табл.) и здоровые почки (почти целая баночка).

Спасибо! С удовольствеим заберем и ферумлек, и здоровые почки! Как я поняла, можно и таблетки.  Если больше  нет претендентов на карсил, то и его тоже пачечку возьмем) У меня просто есть начатая пачка эссенциале, там еще 20 капсул. Вот я и думаю, может после капельниц нам на восстановление хватит этих оставшихся капсул? А карсил может еще кому срочно нужен?
151.  
151
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Тучка, как Вам позвонить? Договоримся как встретиться wink
+375447553740 Аня
152.  
152
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, как у вас с Черри дела?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
153.  
153
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Вчера передала своего Рингера и ваш вобэнзим , Наташа, для Черри, положение было очень стабильным, особенно мня радовал хороший нос, более того, Маша сказала, что и нос изменил окраску-стал розовым, и пятно над носом с белой кожей изменило цвет на розовый., и цвет шерсти начал становиться более интенсивным. Я ей напомнила, что у Калинки спаник после спасения от пиро тоже стал более интенсивного цвета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Всем привет от Черри! 
Я не знаю что у нее творится внутри, но снаружи всё более менее стабильно и неплохо.:doggy3: 
 Ест и пьет хорошо, капаемся, таблетки пьем. Завтра на контрольные анализы съездим, потом к врачику.
155.  
155
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тучка, очень рада за вас! smile Лечитесь и выздоравливайте, все теперь будет хорошо, обязательно! yes
Цитата (Тучка)
Укололи Пиростоп в ДВ. Ситуация с определением дозировки полностью повторилась. Врач с уверенным видом собиралась вколоть собаке 6 мл. Я с ней поспорила, и в результате она со мной согласилась.

А можно озвучить фамилию врача? Страна должна знать своих героев! girl_mad
P.S. А нам-таки судьба была донорить в субботу. yes Вечером ездили в Айбивет, спасали молоденького щеночка с оранжевым цветом кожи и пожилую мопсю с бело-голубыми слизистыми, у обоих анализы из разряда "с такими не живут". На сегодня оба живы, мопсю вчера поздно вечером видели, она вполне бодра для своего возраста, грозно на нас гавкала (в субботу никаких звуков не издавала, только тяжело дышала) и смешно хрюкала.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Versan)
А можно озвучить фамилию врача? Страна должна знать своих героев!
http://doctor-vet.by/doc/nashi_vrachi/sin_kevich_irina_aleksandrovna/
157.  
157
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Versan)
и смешно хрюкала
ВОт за это я люблю брахицефалов, за это бульканье.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тучка, спасибо! Надеюсь, руководство клиники не оставит без внимания этот безобразный эпизод.
Такая ошибка врача (превышение дозировки токсичного препарата в 10 раз!!!) могла стоить жизни собаке.
В прошлом году ньюфу моих друзей в Ратомке укололи противопироплазмозный препарат (ДАЦ) с чуть менее чем двухкратным превышением (на его массу в 65 кг ввели дозировку на 100 кг). Итог - собаки больше нет, ньюф умер от печеночной недостаточности через несколько дней. И не помог ни Гептрал, ни Гепа-мерц, ни Эссенциале, ни весь тот комплекс реанимационных мероприятий, который пытались провести в ДВ. Печень просто отказала. Ему было всего 5 лет, еще жить бы и жить... sad
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 20.05.2013, 15:01
159.  
159
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Versan)
Тучка, спасибо! Надеюсь, руководство клиники не оставит без внимания этот безобразный эпизод. Такая ошибка врача (превышение дозировки токсичного препарата в 10 раз!!!) могла стоить жизни собаке.
В прошлом году ньюфу моих друзей в Ратомке укололи противопироплазмозный препарат (ДАЦ) с чуть менее чем двухкратным превышением (на его массу в 65 кг ввели дозировку на 100 кг). Итог - собаки больше нет, ньюф умер от печеночной недостаточности через несколько дней. И не помог ни Гептрал, ни Гепа-мерц, ни Эссенциале, ни весь тот комплекс реанимационных мероприятий, который пытались провести в ДВ. Печень просто отказала. Ему было всего 5 лет, еще жить бы и жить...:sad:
Это ужасно:(
Я вчера звонила в ДВ по вопросу этого случая + по поводу косточки, которую мне посоветовали в аптеке. Вывод один - всем наплевать. Перенаправляли меня по разным телефонам, потом оказалось, что никого из руководства вообще нет! Я пока не знаю куда еще обратиться, по какому еще телефону, но точно надо как-то это всё до руководства донести. Мне повезло, что на форуме меня предупредили о дозировке, в противном случае случилась бы беда! А ведь многие идут в клинику, и доверяют врачам! По идее, там и должны быть квалифицированные и надежные специалисты, но на деле оказывается  не совсем так.
Сообщение отредактировал: Тучка - Понедельник, 20.05.2013, 15:08
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Звонить не надо, в любой организации есть книга жалоб. Врача накажут точно. При неоднократных записях такого рода наказывают руководителя.
Галина
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0