Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
101.  
101
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата (Тучка)
Ну и где бы завтра сдать на пироплазмоз кровь...
Боже мой, Маша, завтра рабочий день у всех, так что и Гурского должно работать, и Синлаб с АЛьфаветом. Голова разрывается. Как некрасиво Евгений позволяет себе вести себя с человеком, забравшим проблемную на 100% собаку.  Какое-то извращенное чувство юмора у него, не понимаю. ПРосто счастье, что доксициклин из чувствительности заодно лечит и от анаплазмоза, так что его прием 100% показан.

Добавлено (18 Мая 2013, 03:59)
---------------------------------------------

Цитата (Versan)
нужна просто система для капельниц с сеточкой
Я Грише таких штук 6 отвезла дней 5 назад, но пироплазмоз, наверное, все уже давно использовал.

Добавлено (18 Мая 2013, 04:19)
---------------------------------------------

Цитата (Ariana)
Мара может быть донором, мы переливали уже с ней. Если с нас крови хватит - мы можем. У меня завтра выходной, и я с машиной.
Наташа, это было бы замечательно, так как я уже думала про Рыжего Лиса, но ему только полтора года и явно нужно глистов гонять, а все прививки есть.

Добавлено (18 Мая 2013, 04:32)
---------------------------------------------

Цитата (Тучка)
Да и как-то я сама не в восторге от мысли попасть в руки неумелого доктора.
Гриша неоднократно делал переливания еще в Ратомке, я помню лабрадорчика после перекрестной прививки , которому переливали кровь еще там, в Ратомке, систему для переливания крови нужно купить в аптеке, возьмите пару бинтов и гепарин. И если в ДВ можно до 12 дня, то едьте туда и переливайтесь после сдачи крови из уха,  а если только во второй половине дня, то лучше тогда ехать на Гурского для сдачи анализа на пироплазмоз с утра и к Грише переливать, на Гурского скорее всего гамавит есть в аптеке тоже. Так что это очень хорошо,что мы кололи В12, он очень нужен для гемоглобина и депонируется в организме. 
Но решайте сами сначала с Наташей Арианой, куда ехать и что лучше, голова раскалывается -ни спать, ни жить , ни соображать не могу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
в общем запись у нас на 13.00 к Васильцову и 13.30 к Софийской. если надумаете, звоните и предупреждайте, все телефоны в подписи
103.  
103
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Мы у Гриши дважды с Дейзи донорили тойчика, у меня к нему претензий нет, причем первый раз кровь брал сам Гриша, второй - Дима. Без вопросов. При том, что Дейзи на столе не лежит вообще, она истеричка, а Мара на тот момент была после недавнего переливания. И ничего, взяли крови просто у сидящей собаки. Так что с большой долей вероятности поедем к ним. Заодно покажу ему Поля и будем договариваться с ним на операцию.
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 18.05.2013, 11:01
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
104.  
104
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ariana, ты поруководи там пожалуйста, Тучка нервничает очень, а собака страдает. И надо обязательно повторно сдать кровь, потому что если пирик, то без яда вся перелитая кровь пойдет насмарку...
105.  
105
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Тучка поедет (а наверное уже давно поехала) сдавать анализы на Гурского, по результату созвон с Гришей и со мной. Я на готове, стартую в любое время.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ariana, лс
107.  
107
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Гриша не может найти пакеты, предлагает перенести переливание на понедельник-вторник.  Пироплазмоз обнаружен!
Наташа сейчас договаривается с ДВ. 
108.  
108
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я уже освободилась! Если нужно - подстрахую, мл 200-300 у моих еще можно взять. Но я без машины, увы, и муж на работе до позднего вечера. Если что, меня нужно подхватить на пл.Победы.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Versan)
Я уже освободилась! Если нужно - подстрахую, мл 200-300 у моих еще можно взять. Но я без машины, увы, и муж на работе до позднего вечера. Если что, меня нужно подхватить на пл.Победы.
Спасибо!!! Будем иметь ввиду, Наташа мне еще перезвонит.
110.  
110
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тучка, по сегодняшнему анализу у нее гематокрит 23,4. В ДВ обычно назначают переливание, когда он ниже 19. Уточните, точно ли нужно делать переливание. Сегодняшний анализ значительно лучше вчерашнего.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Вот и меня смущает такая разница в анализах.  shok
Выглядит она нормально, пьет хорошо, ест тоже хорошо. Пока вот на обед не кормлю. Единственное, что не нравится - снова понос. 
 И еще - для переливания я поеду в ДВ, так как больше нигде не получится его сегодня сделать, судя по всему. Но ехать туда для капельницы и лекарства от пироплазмоза - очень далеко и дорого, да и Григорий нас тоже просто на капельницу ждёт через часа два. 
 Сейчас Наталья перезвонит, буду думать.
112.  
112
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
В любом случае надо вводить пиростоп. И срочно.

Добавлено (18 Мая 2013, 14:00)
---------------------------------------------
Фортикарб или имизол уже не спасет, слишком много времени прошло.

113.  
113
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Едем в ДВ СЕГОДНЯ! Вводить будут пиростоп. 
Ну вот и хоть кто бы из врачей мне вообще намекнул раньше, что фортикарб может не подействовать... Или что нужно сделать контрольный анализ... Дура я, что сама даже не догадалась. Хотя у нее десна порозовели, уши не такие желтые и т.д.
Сообщение отредактировал: Тучка - Суббота, 18.05.2013, 15:10
114.  
114
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, это да. И чем быстрее, тем лучше, пока не пошли осложнения на печень, почки или сердце.
Но насчет переливания - уточните у Ломоносова, точно ли оно показано при таком анализе крови. Это не самая безобидная процедура, просто так, "для профилактики", его никто не делает.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Созвонилась с Натальей. Так, значит пока делаю капельницу и пиростоп. Переливание пока отменяется.
116.  
116
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Маш, а чего ты на Сухаревскую не хочешь в ДВ? Это ж рядом.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
117.  
117
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
В ДВ на сухаревской позвонила - они не уверены, что я вообще смогу попасть на прием, скорее всего нет. Дешевле и ближе всего мне подъехать к Грише, да и он в курсе нашего приезда, ждать в очереди не нужно будет.  Но у него только фортикарб, так что я сейчас найду и куплю пиростоп, и поеду со своим.
118.  
118
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, перед тем, как покупать - рассчитайте дозу - или Вы собираетесь брать огромную банку? Лучше бы точно взвесить собаку и купить по максимальной дозировке.
И фортикарб подействовал - иначе собака бы не получшела. Просто его оказалось мало. Он не все пироплазмы убил, потому она и не выздоровела сразу. Вы должны были на следующий день после введения фортикарба, когда улучшение не наступило, ехать сдавать повторный анализ и снова колоть яд.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Kurt)
Вы должны были на следующий день после введения фортикарба, когда улучшение не наступило, ехать сдавать повторный анализ и снова колоть яд.
Мне на это не хватило мозгов nea
Позвонила Григорию - ассистент сказал,что у них только фотикарб, и что после повторного введения он точно всех убьет. Я только боюсь экспериментировать, и наверное куплю пиро-стоп. В Дв он продается только в баночке 10 мл.
 Позвонила и узнала в ДВ - на наш вес 6 кубиков.
Сообщение отредактировал: Тучка - Суббота, 18.05.2013, 15:50
120.  
120
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата (Тучка)
на наш вес 6 кубиков
что-то вы не то узнали, такой дозой вы ее убьете просто
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0