• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » На Гурского от энтерита погибает собака! (Еще одна никому не нужная собака.)
На Гурского от энтерита погибает собака!
21.  
21
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
одного лечим - десятки калечим.

Так инфекция и распространяется. Сегодня больную собаку погуляли, не убрали (платная передержка, что ли, будет убирать? смешно), завтра щенки заразились. Я уже молчу про то, что на передержках не одно животное - не дай бог непривитое окажется рядом и привет.

я в курсе, что меня сейчас на лоскуты порвут, но все же задам вопрос - а честно ли спасать одного ценой жизни/здоровья десятков?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
22.  
22
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Цитата zylona ()
Малыху на гурского ведет волонтер Катерина. Мне так сказали .
 Зилона, капать один раз в день, потом чрез 4 часа нужно каждые 2-43 часа еще подкожно вгонять 800мл (3 шприца рингера и один глюкозы), колоть противовирусное(циклоферон), внутривенно делать контрикал, кокарбоксилазу, эссенциале, там серьезные лекарства нужны и давать собаке пить и ромашку настой, и дубовую кору настой и в попу микроклизмы вводить и дубовой коры, и отвара ромашки, и кормить нужно сплошной размазней рисовой, и только через неделю добавить немного говяжьего оршанского пюре, там очень неслабо поработать нужно, чтобы пациент выжил даже в домашних условиях, боюсь, что Гурского такого ни за что не обеспечит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
К сожалению, передержку я ей не могу дать((
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
July_Bel,спасать нужно и одного/одну,конечно,делать это разумно и со всеми предосторожностями.И в первую очередь прививать своих.А как собака ведет себя в квартире?Если одна?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
Я точно не знаю, но по-моему, говорили что она очень спокойная.
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Многие готовы помочь деньгами,можно снять квартиру на месяц-два и организовать дежурства,тоже помогу финансами.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
кто куратор собачки?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Я была на Гурского, прокапала собаку, она пока не очень плоха,  встаёт, реагирует, даже пищит, когда больно, слабенькая, но не безнадёжная. Небольшенькая, килограмм семь. В холке сантиметров 35.
Она в кошачьей комнате, за ней присматривает Суперкот, девушки, работницы, поставят капалку завтра опять, я всё оставила. Кровавый понос прекратился, больше коричневым, рвота тоже. Они колят ей циклоферон и антибиотик и в целом относятся хорошо. Есть шанс полечить её прямо там и оттуда же пристраивать, если кто возьмётся. Пока не шла речь о стопроцентном усыплении. Оставила свой телефон, если что, обещали звонить.
Что от меня зависило, сделала.
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Воскресенье, 22.12.2013, 21:24
29.  
29
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Топикстартер
olsi-01,спасибо большое .
30.  
30
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Олси, а какой антиботик они используют? Никита с Гарсоном использовал цефтриаксон, и антибиотик работал, правда, Гарсон никогда не был на Гурского. У меня есть нормогидрон, могу приготовить 1 л раствора его для поилки, у Гарсона он стоял, и щенок с удовольствием (для меня это было просто чудо!) его пил. Вы где находитесь, чтобы передать нормогидрон и мне кажется, что парочка цефтриаксона у меня есть по грамму. И витамины группы В, ей сейчас показаны обязательно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 22.12.2013, 21:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
limeva2003, там были люди, не те, которые её лечат, кроме циклоферона и вроде В 12ничего  не вспомнили, антибиотик назвали девочки из Суперкота, я его не знаю, он ветеринарный. Завтра буду им звонить. спрошу. Она пока не пьёт, но наверное, ей понадобится регидратация после того, как начнёт пить. Хотя, они точно не знают, я спрашивала сколько воды ей наливают, чтоб сравнить, но эти девушки не знали. Завтра надеюсь, позвонить и выяснить.

Добавлено (22 Декабря 2013, 21:44)
---------------------------------------------
Я на Западе живу, а работаю на Победителей.
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Воскресенье, 22.12.2013, 22:45
32.  
32
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
olsi-01, огромное спасибо! Такая малышка маленькая. Ну что за люди, неужели тяжело лечить уже как бы свою собаку...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
33.  
33
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Разбросала о Еве объявки на трех сайтах: семейство, дива, секонд, будем надеяться
34.  
34
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Mgeli, я не могу про этих людей никак цензурно выразиться. Надеюсь, что всё возвратно и рано или поздно эта ситуация им аукнется.
35.  
35
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Тоже надеюсь, что всем все вернется и искренне желаю

Добавлено (22 Декабря 2013, 22:58)
---------------------------------------------
Хоть и нельзя желать, но если очень хочется то думаю можно

36.  
36
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
девочки, а что же вы себе не возьмете эту собачку, у вас же у самих по пол-животного...
так вы долго передержку будете искать, как бы поздно не оказалось
конечно, собачке нужен уход и нормальное лечение, у нормального доктора, а не абы как и кое что, кто что знает...
помощь должна приходить вовремя и в полном объеме!
я сама забирала собаку с улицы с разгаром интерита, имея дома двух не привитых собак, никто не захотел брать,
ничего, все выжили, только нужно соблюдать санитарные правила и чистоту, и все будет нормально...
8029-509-92-78 Ольга
37.  
37
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Как-то далековато от меня и Победителей, и Запад, но очень нужно вам забрать, как оказалось , не только нормогидрон, и совсем что-то плохое с памятью творится у меня при высоком давлении , я совсем забыла, что мне прислала из Лиды Удановская мильгамму, и Еве она точно сильно не помешает, тогда В12 нужно снять, а колоть мильгамму. ВЫ, извините, МИлли, но каждый выбирает ношу, которую может потянуть, и как мало бы животных не казалось вам у девочек на руках, но если они не могут или боятся взять больную энтеритом Еву, то не нужно за это критиковать или вынуждать их взять, им лучше знать все свои нюансы и подводные камни. А эта Катя -волонтер Фауны, она где находится, вы не знаете, чтобы ей передать нормогидрон и мильгамму? Я просто обещала завтра поехать к внукам, а это около Колодищ, совсем в другую сторону. Или могу у Ольги Романовны (Mori) оставить эти лекарства, а она живёт ровно в 3-4 минутах от м. пл. Я.Коласа, сразу за Белпромстойбанком.

Добавлено (23 Декабря 2013, 02:51)
---------------------------------------------
Я Гарсону сначала спаивала регидрон из 20мл шприца, а потом он сам начал пить из поилки., он намного лучше усваивается организмом, и сердцу легче от этих катионов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, минск
488 сообщений
К сожалению, принятие того или иного решения не всегда зависит только от нас..
И по теме, а может вдруг у кого-нибудь найдется пенсионер или студент, не занимающийся передержками и не зоолюбитель, а просто человек, который за определенную сумму готов приютить Еву на время, сумму можно было бы оговорить, моя лепта к сожалению не велика 20 евро, но если в контакте многие предлагают деньги, то может общая сумма выйдет неплохой.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Milli, как Вы думаете, если бы была возможность забрать и лечить дома - не взяли бы? В моей общаге, мои пол животного, как вы выразились, живут на птичьих правах. Кроме того, есть в доме зверёк, под названием муж, с мнением которого надо считаться. А он категорически против вообще всей моей деятельности. Приходится ездить втихаря, дети знают, а муж - нет. Всегда проще осуждать, сказал, обидел, пошёл дальше. Помогите собаке, возьмите, лечением помогу.
Сообщение отредактировал: olsi-01 - Понедельник, 23.12.2013, 10:27
40.  
40
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Поднимаю тему, есть какие-нибудь новости про Евочку

Добавлено (23 Декабря 2013, 12:03)
---------------------------------------------
Кстати про мужа, то же самое, все втихаря, к сожалению

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » На Гурского от энтерита погибает собака! (Еще одна никому не нужная собака.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0