• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Яська (Янтарно-белый кот)
Яська
Zet
21.  
21
.
Беларусь, -
96 сообщений
Мой кот очень хорошо перенес наркоз и отправился есть еще с закрытыми глазами rolleyes .
А вот кот сестры лежал пластом. Так что все индивидуально.
22.  
22
.
Беларусь, минск
81 сообщение
mishail, необязателно.у нас подвал тоже открыли.потому что дядя с соседнего подъезда кошатник жудкий и ругался по этмоу поводу.
а в частнмо секторе они не имеют парва появляетс.их туда охрана просто не пустит
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

23.  
23
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Подвалы есть в любом доме.

мартовская, В обычном частном секторе охраны нет и котов там ловят тоже.

Яська жил не в частном секторе.

24.  
24
.
Беларусь, минск
81 сообщение
chipa, ну у нас может быть))
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

25.  
25
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
А телефончики команды бабулек взяли? Такой потенциал упустили girl_haha . Надо было телефон Тамашевского им дать или прям к нему в кабинет направить girl_haha . Женщины в гневе - страшная сила mosking
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
Quote (dessa)
Надо было телефон Тамашевского им дать или прям к нему в кабинет направить

точно-точно...вот веселуха бы была=)
+375-29-322-73-72
mac
27.  
27
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Яська, мой малыш , всё ещё не адаптировался на новом месте.
Очень грустно наблюдать, как он , когда боится, закрывает глаза, прячет мордочку и начинает дрожать. Похоже, что янтарному мальчику доставалось у бабулей в подвале...Он даже не сопротивляется. Всё принимает обречённо.
Питается лишь молочком да Вискасом -прессервой. Ни оршанскИе, ни курочку, ни сметанку, ни говядинку...Бабули, вы разбаловали котю girl_mad
Вокруг него шведский стол, а он игнорит его sad
Вчера я янтаринку свою отловила и минут пятнадцать искала блошек-замурчал wink
Вечером "достали" Яську прутиком. Пришлось всё-таки поиграться, чтоб отстали girl_haha
А ещё я его вчера "потеряла". Обыскала всю его комнату, которую выделили Яське на адаптацию и карантин от моей кошки. НИГДЕ shok
И когда я уже совсем ничего не понимала, то заметила его на столе. Он вжался в него и "слился" mosking Они с мебелью цвета ольхи одного колеру совсем lol Я ищу пропажу , а Яська сидит напротив меня и смотрит lol
Очень-очень стараемся завоевать его любовь и доверие yes
Моя кошечка-старушечка со мной не разговаривает теперь, хотя я её буськаю ещё больше sad Ревнивица blush
Фотки пока не делала. Яська и так всего боится. sad
28.  
28
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
mac, нужно еще время yes все будет хорошо yes
29.  
29
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
mac, очень рекомендую куриную печенку. Мало кто из котеек от нее отказывается. Сырая вообще всле уходит (правда говорят, что это не совсем гуд для них), ну да и подваренную тоже хорошо кушают.
mac
30.  
30
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (ЛИЯ)
mac, очень рекомендую куриную печенку
а моя кошка не любит nea
Девочки, как я люблю этого трусишку maninlove
у него будет всё хорошо yes
31.  
31
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (mac)
моя кошка не любит

да, какие же они все разные. Я ведь именно печенка помнится помогла мне заставить есть одного привереду mosking

Quote (mac)
Девочки, как я люблю этого трусишку
у него будет всё хорошо

И у него и вас все обязательно будет хорошо! Такой красачик этого достоин.

mac
32.  
32
.
Беларусь, минск
900 сообщений
девочки, аж слёзы капают на клаву...
Я приоткрыла фромогу....Вы бы видели Ясеньку! Он весь был там.. На свободе. Выпрямился. Преобазился. Шея как у журавля.
Глаза полные надежды!
А его в квартиру на курочку и Вискас girlimpossible
Солнышко моё. Может и надо было его в частный сектор, но уже не отдам. Пусть ждёт дачного сезона girlsigh
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Моя первая кошка даже убежать два раза умудрилась. Изначально она жила в квартире со своими сестричками. Потом люди переехали. Кошек выбросили на улицу. Двоих подобрали сразу. Свою красотку мы позже заметили. На улице она и месяца не провела, но привыкнуть успела. Было лето и кошка еще совсем подросток. В первый день прыгнула в форточку, два часа всего в нашей квартире провела. На следующий день сама вернулась, села на подоконник с внешней стороны и просилась в дом. Все таки решила, что у нас лучше smile Второй раз просочилась через входную дверь. Все в течении первых двух недель. Сейчас форточки на фиксаторах, двери на жестком контроле. Но и интерес у Васьки поутих. Она уже через месяц относительно спокойно за окошко смотрела.

Нужно время. Тут еще дело не только в отвыкнуть от улицы, но и привыкнуть к новому месту smile

34.  
34
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
mac, все котики очень любят открытые форточки.
Мой домашний из домашних и то также себя ведет и сразу прыгает на подоконник. И мордочку поднимает к форточке. Думаю, что еще это и реакция на новый запах.

Ни в какой частный сектор его не надо. Лучше Вас хозяина не сыскать для него. Тем более, что кот кастрированный. Такие на воле не очень живут, а в квартире в самый раз.
Так что не берите до головы. Все у Вас в порядке, а будет еще лучше.
И еще. Яська совсем молодой котик, форточки обяз. нужно сеткой закрыть, обязательно. а то еще выскочит ( особ. когда потеплеет ) и не дай Бог пропадет. Сколько было таких случаев.
У нас форточки с сеткой, хоть на форточку кот никогда не прыгал.

35.  
35
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
mac, мои подобранцы тоже поначалу щемились на улицу.
А Гашек чуть не выпрыгнул фотрочку ( а у меян 12 этаж shok ).
После этого все форточки заделаны москитной сеткой.
На вопли под дверью - мол, пусти гулять - полчаса сидения в туалете.
Все. После этого шелковые становятся.
Хотя Моля иногда и выбегает на коридорчик - не упеешь глазом моргнуть.
За это сильно наказываю. Шиплю на нее и бью пальцем по носу. И опять в туалет.
Они ж не знают, что на улице хорошо только первые пару минут....
36.  
36
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (Eschika)
Хотя Моля иногда и выбегает на коридорчик - не упеешь глазом моргнуть.
За это сильно наказываю. Шиплю на нее и бью пальцем по носу. И опять в туалет.
Они ж не знают, что на улице хорошо только первые пару минут....

От наверное зрелище girl_haha Бедная котейка небось фигеет от такого перехода на личности mosking

37.  
37
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
mac, Никаких улиц и частных секторов. Поверьте женщине, котов неоднократно подбирающей. А уж если он кастрирован - вы поймите, что его там просто затопчут. Так что не мучайтесь угрызениями. Он привыкнет. Форточки затянуть надо обязательно и во что бы то ни стало. Моя Алиска, поганка такая, летом сбежала - черная кошка в черный подъезд без света - мы и не заметили. Уж как мы искали, это что-то... Нашли через неделю. Она была испугана, нагулялась, но и настрадалась. Когда я ее несла домой - она впилась в меня когтями, как в дерево, я чуть не кричала от боли, но не выпустила. Сейчас за порог - ни ногой. Даже нет надобности караулить. Но на форточки садятся и одна кошка, и другая. Им интересно. Могут со всей дури прыгнуть за птичкой или за мухой. Хорошо, что бьются в сетку, но я все равно боюсь. Дуры.
mac
38.  
38
.
Беларусь, минск
900 сообщений
не волнуйтесь smile
Я сама волнуюсь sad
10 этаж. Птичек отставить stop
И у меня нет форточек. У меня стеклопакет. До лета можно жить спокойно yes
И не собираюсь я никуда его отдавать! Даже из жалости. НИ ЗА КАКИЕ girlblum2
Купаться будем в след среду. Через 10 дней после кастрации. Как пережить?
Волнуют уши. Хотя ушки нам полечили на Академической, но они опять совершенно чёрные. У нас там клещи sad
Сказали чистить ушко геликом раз в неделю. С таким -то результатом? girlmad
Блошек погоняли . Покапали на шкирочку. Но! Я же щелкаю гнид! Или как там их детки называются? blush
Повторно сказали через месяц капать. Когда уже "кони" будут носиться?
И глисты. Я так понимаю,что через 10 дней после кастрации можно?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ну подождите. Смотрите, как много хорошего. Форточек нет, это радует. Купание переживете. Кастрацию пережить - не стерилизацию, коты быстро оклемываются. Уши мы когда-то кошкам лечили - проблем больших не было. Вот только забыла мазь, давно было. Врач назначал, их сейчас много всяких. С первого раза не прошло, обрабатывали несколько раз, потом профилактически - и как рукой сняло, все чисто. Блошки по идее должны были пройти с первого раза. Я думю, что после мытья кот будет чистый во всех отношениях. Глистов спокойно протравите после кастрации. Вообще вам надо жить и радоваться. А вот на что я бы обратила самое большое внимание, вернее, на кого, так это на вашу кошечку-старушку. Ей сейчас труднее всех. У хозяйки новый любимец. Они это очень тяжело переживают.
Vic
40.  
40
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (mac)
Через 10 дней после кастрации. Как пережить?

Самое неприятное после кастрации- состояние после наркоза. Оно проходит на следующий день. На второй день мои парни носились, как будто и не было ничего. Сама кастрация сейчас это довольно некровная процедура- надрез. Не переживайте wink
Мама Шурика и Черныша.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Яська (Янтарно-белый кот)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0