Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Яська (Янтарно-белый кот)
Яська
mac
61.  
61
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (lebedushka)
Вот это жизнь... просто обзавидуешься
он этого достоин!
мы его все очень любим yes
С первого взгляда rolleyes
И очень надеемся, что он это поймёт mosking Но не залезет нам на голову. Или уже залез? blush girl_haha girl_haha
Жалко котиков отлова. Красивые очень yes Пусть и им повезёт.......
62.  
62
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (mac)
Но с ужасом думаю о том, что мне ещё два раза глазки закапывать. А он в это время меня явно ненавидит Капли узнаёт по флакончику. И всё. Сразу драка .

Боже! Как я Вас понимаю... Мы 12 раз в день глазки капаем моей Вареньке. "Смотрит" (мы слепые) как на врага народа. В синяках - с ног до головы хожу.

Добавлено (11 Февраль 2009, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (mac)
И очень надеемся, что он это поймёт

Поймет-поймет. Дайте ему время. Сейчас - самое главное - здоровье.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 11.02.2009, 23:21
mac
63.  
63
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Наталия)
Поймет-поймет. Дайте ему время. Сейчас - самое главное - здоровье.

мы ждём yes Терпеливо. Шаг за шагом. Через ошибки (когда за обхыкивание получали вкусняшку, а значит поощряли такое поведение), через игры (он любит только резкие движения пучком пушинок и совершенно игнорит другие игрушки, и медленные поползновения "мышек"), ласкание Ясеньки (не любит или ещё боится, когда поглаживаешь, но явно нравится, когда почухиваешь побородочек).
Мы ждём вечера, так как пока только вечером можем с ним общаться, а утром и днём он не в настроении.
Но у нас С НИМ всё впереди. Ведь ему только годик wink

Добавлено (15 Февраль 2009, 16:08)
---------------------------------------------
состоялась встреча с кошкой. Мы так к ней бежали, помяукивая при этом girl_haha
А получили ТЬФУ и игнор shok
Теперь мы её обходим. Так, на всякий случай sad
А вот драцену, папоротники , нолину и остальные растения мы никак обойти не можем, чтобы не отщипнуть, как коровка mosking
Или бычок? blush
Антигадином их или лимончиком? girl_mad girl_haha

Добавлено (16 Февраль 2009, 12:53)
---------------------------------------------
меня тоже ветврач моей кошки отговаривала брать кота с Гурского. Не очень убедительно, но всё-таки...
А я уже и не представляю, как могла раньше без Ясеньки жить.
_________________
Упадёте в обморок girl_haha
ЛОВЦЫ! Спасибо за кота girl_mad
Увидела бы что плохо в мешочек предлагаете пройти ему -разодрала бы girl_haha
_________________
Бусечка моя, Ясюнечка rolleyes
Явный склерозник по утрам lol
Ну и как можно каждое утро с таким настроением отвратительным быть?

Добавлено (19 Февраль 2009, 13:57)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, как боротся с КОЛТУНАМИ, если он до сих пор не даётся? sad
Если отловить, то терпит ласку, а так ни на еду , ни на кис-кис, ни к кошке.
Но живот он не даст ни за какие...

Zet
64.  
64
.
Беларусь, -
96 сообщений
Если колтун будет тянуть - даст и живот. Маленькими ножничками. Я гладила, а ножничками незаметно потихоньку стригла. Процедура длилась неделю с перерывами на обед )
Второй вариант. Некоторые коты иначе себя ведут в гостях. Или в ветклинике. Мы одну кошку ко мне приносили, чтобы попону перевязать - дома она бузила и не давалась. Можете попробовать сходить с ним в гости недалеко. важно, чтоб не убежал и не забился куда-нибудь.

Добавлено (19 Февраль 2009, 14:40)
---------------------------------------------
Драцену бесполезно прятать. Если нравится - будет кушать. Мой кот прорывается в другую комнату, чтобы отщипнуть

mac
65.  
65
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Наталья, в гости я его не поведу nea
Он и так до сих пор часто дрожит, когда видит, что в его сторону направляются....
Пусть знает, что он дома навсегда! И мы его никуда!
А чесать и стричь пробовала, но он не даёт более минуты. Я и колтунорез купила, но не подлезть...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Мне свою Ети пришлось постричь в парикмахерской. Но у нас колтуны из-за болезни были. Более 30 процентов шерсти сбилось в валенок. Зато сейчас у нас счастье и свобода. Кошку не узнать. Такое ощущение, что взлетит от радости и легкости smile
Это я вам Елена, на крайний случай, как вариант.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Zet)
Если колтун будет тянуть - даст и живот.

Зависит от характера. Бывают такие чуды-юды. Надо, чтобы кто-нибудь помогал, но не силком держал, а успокаивал, гладил - хоть кусочек можно так освободить. Еще я караулила момент, когда кошка дрыхнет без задних лап и не ждет подлянки. А я тут как тут, подкралась незаметно. Пока она расчухается, я виртуозно успевала состричь половину. lol Потом ждать следующего раза. И так далее. Главное - не сделать больно. Тогда эта морока с колтунами будет навечно. У нас одна кошка дает себя причесать совершенно спокойно. А вторую чешем вместе с мужем, причем он при этом надевает плотные штаны и куртку, кожаные перчатки и держит поганку ласково и нежно пока я сюсюкаю и пытаюсь достать расческой труднодоступные места. Она дерется как фурия разъяренная. Но у нее именно и есть такой характер. А Яська-то просто ангел. Во всяком случае, на фотографии.
mac
68.  
68
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Alexandra, ,на фотках они все ангелы lol
У меня триммер есть. Людской. Попробовать им можно, но он же жужжит, гад girl_mad
А Яся при виде расчёски своей уже весь на лицо, то есть морду, не свой girl_haha
Вот, бедняга, влетел так влетел lol
69.  
69
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Вот и у меня такая недотрога. Хотя сначала дерется, а потом довольная ходит, когда от колтуна избавится. Это ведь большое облегчение. Но вообще-то, это она с нами выпендривается. У ветов когда-то лежала спокойно. Рычала, но не дергалась. Однако, не звать же ветов колтун вырезать. Плохо, что если не вычесывать, они шерсть нализывают. Потом отрыгивают комочки. Мне пришлось даже пасту специальную купить для растворения комков шерсти. Хорошая штука.
mac
70.  
70
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Alexandra)
Мне пришлось даже пасту специальную купить для растворения комков шерсти. Хорошая штука.

о! С этого места поподробнее blush
71.  
71
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
У меня одна кошка постоянно отрыгивала после еды. Иногда с шерстью, а иногда без. Я посоветовалась с ветом. Мне сказали, что у нее в желудке образуется комок, от которого она не всегда может избавиться. Стали давать Malt paste (Малцова паста с Омега 6). Сразу все прошло. Кушает без проблем. Тюбик небольшой, стоит около 5 тыс. Хватает надолго, приблизительно около месяца. 2 раза в неделю даю ей с пальца слизать сантиметра 3 пасты. Она ее обожает, прямо мордочку тянет. И все, никаких проблем. ТТТ.
Сообщение отредактировал: Alexandra - Четверг, 19.02.2009, 17:51
mac
72.  
72
.
Беларусь, минск
900 сообщений
ой, точно. А с прививками у нас по нулям? shok

Добавлено (20 Февраль 2009, 14:36)
---------------------------------------------
Alexandra, спасибо. Старшей кошке очень пригодится. Она умывается день и ночь. Отрабатывает за себя и за Яську-грязнюльку girl_haha

Добавлено (20 Февраль 2009, 17:18)
---------------------------------------------
Ира, Таня, девочки, ау girlpoka
Прививок у нас ведь нет? girlsigh

73.  
73
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
mac, нет, прививки не делали. Прививать можно только полностью здоровое животное, без блох, клещей, и, если не ошибаюсь, дней через 14 после дегельминтизации. Это очень важно для выработки достаточного иммунитета. Плюс на Фауне для прививок условия совсем не подходящие, контакт с потенциальными носителями инфекций в этот период недопустим.
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

mac
74.  
74
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Tanya_R, спасибо yes
Теперь всё понятно, и план составлен smile
______________
А Яська по ночам ловит слонов shok Во всяком случае по грохоту на это похоже mosking

Добавлено (22 Февраль 2009, 14:16)
---------------------------------------------

75.  
75
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
красавчик!!настоящий прынц=)
+375-29-322-73-72
mac
76.  
76
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (малая)
красавчик!!настоящий прынц=)

Малая, Вы бы его видели днём и ночью. Два совершенно разных кота.
Днём вот уже три недели прячется, а если и передвигается, то на полусогнутых и на всех и вся шипя...
Ночью- сытый лев на охоте mosking
Лениво, но с высоко поднятой гривой, он хозяйствует на всём пространстве yes
Моя старшая кошка ранее пыталась наблюдать, что там за слоны бегают по квартире по ночам, но теперь интерес уже потеряла.
Хотя сегодня мы с ней в 4 утра вдвоём аж вскочили shok Слонов сменило стадо мамонтов shok lol
77.  
77
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
lol охотничик lol
+375-29-322-73-72
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Quote (mac)
Моя старшая кошка ранее пыталась наблюдать, что там за слоны бегают по квартире по ночам, но теперь интерес уже потеряла.
Хотя сегодня мы с ней в 4 утра вдвоём аж вскочили shok Слонов сменило стадо мамонтов

lol Наша Марго а пятай раніцы прачынаецца і маму падымае :)
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
mac
79.  
79
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (tatsi)
Наша Марго а пятай раніцы прачынаецца і маму падымае :)
ну вот наблюдаю его. Надо бы разбудить, а не могу: ну так сладко спит мальчик girlpinkglassesf
Девочки, не перестаю вас благодарить за это нетерпящее расчёсок чудо blush mosking
80.  
80
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
mac, он еще совсем молоденький котик. Повзрослеет- будет спокойнее.
А как он с кошкой? Может уже подружились? Хотя сложно будет - уж больно разный возраст у них.
Она с Яськой уж точно носиться не будет. И это хорошо...все ж хочется в нормальной квартире жить, а не в развороченной.
А как у него с лоточком? Как они с кошкой кушают?
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Яська (Янтарно-белый кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0