• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Яська (Янтарно-белый кот)
Яська
41.  
41
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Насчет блох.
У моего в начале лета появились. После болезни к ослаб. организму со спины сантехников или с моей ( общаюсь с дворовыми котами). Я и не сразу заметила, раньше их никогда не видела. Стали в Мишкиной густой шерсти плодиться быстро очень.
В аптеке на Сух-й посоветовали ошейник немецкий. Надеда, подрезала по размеру и уже через часа 2 стали гады выползать по одному на шерсть. На завтра все передохли, вычесали все и делу конец.Кот с ошейником ходил еще некоторое время ( по инструкции).
Так что если пойдет вторая врлна ( но не должна) можно и ошейником обойтись.Эти их детки должны быть дохлые. После купания отвалятся.
Потом конечно Дронтал по весу 2 раза через 2 недели.
Все будет хорошо.

С ушами надо быть на чеку. Моя кошка страдала от этого. Но и лекарств таких тогда не было.Чистить надо обязательно.
На сайте доктор Вет про уши много писали.

Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 04.02.2009, 23:36
mac
42.  
42
.
Беларусь, минск
900 сообщений
всё учла yes
Спасибо, девочки!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Яське после кастрации в воскресенье ветеринарша при нас с Ирой-лебедушкой покапала на холку "адвокатом", а он, если не ошибаюсь, и от блох, и от глистов (правда, глистов порекомендовала прогнать дополнительно, "адвокат" на 1 из видов не действует), и от клещей. Сделала это по нашей просьбе, т.к. парень был ну просто ооооочень блохастый. Надо повторить через месяц.
И ушки почистила средством от клещей, надо повторить этим средством обработку через неделю, а обычную гигиеническую чистку можно делать чаще.
Ничего, еще совсем чуть-чуть, и расцветет парнишка)))))
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

mac
44.  
44
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Танечка, спасибо. Он уже значительно лучше. Стоят с моей красавицей по разные стороны двери и разглядывают друг друга через матовое стекло wink Вчера усадила через не хочу на колени и начала гладить. Через 10 минут мне уже подставляли животик wink Временно sad
По тому лечению, что было проведено, я всё поняла. Просто меня поразило кол-во гнид, или как-там???-их ооочень много и они щёлкают, то есть они живы! Я их спокойно бы вывела , не волнуясь, если бы у старушки моей не было аллергии на укусы блох. Чтоб не заразилась девочка...
Глазки капаю, но сегодня через драку с ним. Мальчик решил показать характер mosking
А уши уже во вторник были чернющие!!!!
С глистами разберусь. Да и вообще разберусь.
СПАСИБО ВАМ ЗА НЕГО!
Оооочень в счастье blush

Добавлено (07 Февраль 2009, 10:40)
---------------------------------------------
мы сегодня не в настроении sad
Сбросили горшок , и , хотя, нас никто не ругал, всё-таки обиделись и ополчились на всех и вся...
Даже при осторожной попытке погладить, дали отпор (и не раз) всей пятернёй с шипением и рычанием.( А когти-то отрастают....)
После этого обиделись ещё сильней и ушли обиженно в свой угол, откуда зло наблюдаем за неприемлимым миром.
Ну что? Послала мужа за вкусняшами....Буду мириться или поощрять лапоприкладство...
Верю, что доброта и любовь нас спасут всё-равно girlwink
Как-бы ещё глаза сейчас закапать? Попробую после вкусняшечки.

Добавлено (07 Февраль 2009, 12:17)
---------------------------------------------
а у нас есть расписанная счастливая история с диким котом (кошкой)?

45.  
45
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Если Яська дикий, то Соня http://egida.ucoz.ru/forum/64-2429-1 ну просто монстр girl_haha В теме у Сони нет полного описания, основная часть в теме комнат отлова. Ясь контактный кот. Его можно было брать на руки. Он тут же начинал урчать. Соня в руки не шла. Наши клетки напугают кого угодно.
И еще, есть же характер. И стресс. Неделя - это мало для адаптации.
46.  
46
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
mac, а у котов меняется настроение. У всех котов. Поэтому про них говорят, что гуляют сами по себе.Про это во всех книгах пишут ( которые по воспитанию кошек).
Может ему приснился кошмар из отлова. Они все помнят, долго помнят и сны им тоже снятся.А такое долго помнится будет.Вот и без настроения.А еще очень много изменений у кисы за такой малый промежуток времени. Много хороших в последнее время, но плохое помнится долго.Может он еще расстроился, что гошок разбился?Решил-будут ругать. В прежней то жизни его редко ласкали и хвалили, в лучшем случае только кормили, да и то не всегда...
Это пройдет.Через неделю- другую стресс отойдет. Но все равно у котов настроение по утрам разное.
mac
47.  
47
.
Беларусь, минск
900 сообщений
chipa, Полина, котик очень меняется на глазах. Из забитого бабулями он превратился в драчуна -забияку, который пытается показать, кто в доме хозяин mosking
Когда я читала Ваш пост, то наблюдала за ним. Он дрожал. Подошла и ,не реагируя на его шипения и прижатые уши, взяла на ручки и положила себе на животик. Гладила минут 40! Минуты две-три помурчал yes
Убегать не пробовал и даже задремал wink
Потом опомнился и как от чумы шарахнулся mosking
Настораживает горячий нос. Хотя сам не горячий. Наблюдаю yes
Люблю я его rolleyes
Но с ужасом думаю о том, что мне ещё два раза глазки закапывать. А он в это время меня явно ненавидит sad Капли узнаёт по флакончику. И всё. Сразу драка .
А ещё ушки и купать! Точно врагом стану girl_mad
Но впереди встреча с кошкой cat3
Правда один кастрированный, а у второй трубы перевязаны firstmove
Встречу обязательно зафоткаю yes

Добавлено (07 Февраль 2009, 22:29)
---------------------------------------------
mishail, я знаю про настроение котиков yes Кошатница я blush
Я думаю, что отлов и операция, и стресс, и скучает явно по улице....
Но вчера он был дружелюбнее, а сегодня этот злополучный горшок. Может он ему на голову упал? shok

48.  
48
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Может и упал. А вообще я думаю, что это из-за лечения. Не любит он это дело... у меня была такая точно кошка.
А кот нормально, только прячется ( у него такая тактика).
Чего ему по улице скучать? Разве там лучше? Да и кот кастрирован. Я читала, что у некоторых котов до двух месяцев могут оставаться повадки некастрированных.
Удачи Вам и кисе. Все будет хорошо.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
cat3 Яська просто прелесть.Бусю ему от всех нас cat
Свернись в оранжевый клубок
Мурлыкающим телом.
Спи, мой кошачий , голубок,
Мой рыжий с белым. (М.Цветаева)
mac
50.  
50
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (fationok)
Яська просто прелесть.Бусю ему от всех нас

спасибо smile
Сегодня великий день. Мы его купаем. Возможно, первый раз в его жизни.
Девочки,посоветуйте мне что-нибудь yes
У вас же такой громадный опыт blush wink
Фен нужен или можно без него?
Я свою без фена и к батарее, а этот отопительные элементы игнорит shok
Zet
51.  
51
.
Беларусь, -
96 сообщений
Мой шоколадный кот очень боится купаться. Я ставлю его на решетку на ванне и поливаю из ковшика. Воду при этом стараюсь не включать или включаю небольшую струйку над раковиной, чтобы он не боялся "грядущего потопа" rolleyes
Фен не переносят мои коты, поэтому феном их никогда не сушу. Сначала вытираю полотенцем, держу какое-то время в нем. Потом приходится выпускать. Обычно кот запрыгивает на подоконник и там долго приводит себя в порядок.
mac
52.  
52
.
Беларусь, минск
900 сообщений
спасибо, Наталья yes
Он всё ещё не в настроении, поэтому нужно обойтись минимальными стрессами...
Буду мудрить как rolleyes
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я купала своих в тазу. В одном развожу шампунь, в другом чистая вода. Воды немного, чтобы не было глубоко и киса меньше боялась. Убедилась, что в ванной и под душем они больше боятся. Феном никогда не сушила. Котики боятся шума. Сушила в подогретом smile полотенце, немного носила на руках пока не вырывались а потом они сами домывались.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
54.  
54
.
Беларусь, минск
900 сообщений
кто бы мог подумать, что на Яся так положительно влияет купание? shok Золотой кот! Уже целый час yes Пока перемывается girl_haha
Фотки есть! Сейчас научусь выкладывать wink

Добавлено (11 Февраль 2009, 18:48)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Февраль 2009, 18:55)
---------------------------------------------
и вот мы досыхаем wink

55.  
55
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Проста леў!
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
56.  
56
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Какой красавчик! lol
Лупума
mac
57.  
57
.
Беларусь, минск
900 сообщений
и , если придут опять бабули, то передайте им, что у ИХ КОШКИ lol есть домик! ЕГО домик!!!!

[img]http://oza-zzz.at.tut.by/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA.jpg[/img]

58.  
58
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
lol lol lol
Лупума
mac
59.  
59
.
Беларусь, минск
900 сообщений
[img]http://oza-zzz.at.tut.by/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA.jpg[/img]

Добавлено (11 Февраль 2009, 22:05)
---------------------------------------------
мдя lol
Не получается что-то lol

Добавлено (11 Февраль 2009, 22:14)
---------------------------------------------

60.  
60
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Вот это жизнь... просто обзавидуешься
Лупума
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Яська (Янтарно-белый кот)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0