• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
Мирта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Собака на передержке. Звонить Ольге 602 23 31.


В субботу на Фауну поступили собаки: крохотная собака, похожая на йорка и собачка со искривленной лапкой. Позвонили мне с предложением взять малышку. Пока я раздумывала, ее забради, а вот собачка с искривленной лапкой осталась. Мне объяснили, что в понедельник ее обязательно усыпят как неперспективную, а спасти ее будет невозможно, так как в понедельник на Фауне сандень. Вот в воскресенье я и приехала, чтобы взять ее хотя-бы на передержку, так как Федька не маленькая собака, и с ним хлопот хватает.
Оказалось, что передняя лапа у собачки была сломана в районе коленного сустава, и срослась под прямым углом. Собака боялась, прижималась к полу. Отдала мне ее Ирина Приходько, оформила Настя. Дома рассмотрели, что это щенок, месяцев 4-5, только поменялись молочные зубы. Будет собака размером с сеттера. Похоже, что в ней имеется хорошая часть крови собаки этой породы. Щенок был чистенький,ухоженный, с шелковистой блестящей шерстью. Приучен к выгулу, дома не пачкает, терпит; не грызет; знает, что шуметь дома нельзя. Девка умница, с хитрыми глазками. Может кто-то видел, как она поступила на Фауну? Может ее кто-то ищет?

Ногу надо поправить. Больно смотреть, как она на улице бежит на кривой лапке, согнутой под прямым углом, пытается прыгать и играть. Может нужно (при операции) сломать лапку и сложить по новой. Может, у кого есть предложения, кто-то знает о подобных случаях. Может, кто-то знает вета, кто может сделать подобную операцию?

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 24.03.2009, 00:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Как Мирта чувствует себя сейчас? blush
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Чувствует себя все лучше. Не кашляет, нет соплей. В отношении ее здоровья у меня опасение вызывает ее сухой и потрескавшийся носик. Температура нормальная, поэтому не понимаю, что может вызывать такое состояние носа. На улице ведет себя хорошо. Слушается поводка. Весело играет с молодыми сучечками (их у нас на районе две). Но осторожничает. Очень боится мужчин, детей, котов, кобелей и еще много чего. Начала линять. Лезет рыжий пух. Буду давать витамины для улучшения состояния кожи. На следующей неделе буду звонить Григорию.
Передала Ольге (Chelovek) через ММS последние фото для каталога Она обещала разместить их и в теме. Фото у меня есть много, но они в телефоне, сейчас учусь передавать их в эл. почту.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
Mori мне ММСкой прислала, только вот самую лучшую фотку, где Мирта на диване, я случайно удалила, надеюсь, Ольга позже добавит ее

24.  
24
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Готовимся к поездке в Ратомку. Григорий ждет нас на осмотр. Решение об операции - по результатам осмотра. Сроки осмотра зависят от того, как найду машину.
Хотела бы выложить еще фото, но не знаю, как с эл. почты их переправить на форум.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
По поводу машины, если все сложится отлично, то сегодня везем в Ратомку Пьера. Поговорю, может получится и вас захватить
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
kracota, спасибо за то, что отозвались на мою просьбу.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Гриша посмотрел Мирту, сделал снимок - срочно нужно делать операцию!!! Операция сложная, будет идти 2-3 часа, но для нас будет стоить минимально, где-то 150-170 тыс. Но Гриша сказал, что откладывать нельзя итак потеряли много времени, поэтому лапка идеальной не будет, но он сделает все возможное, чтобы исправить. Он готов сделать операцию в ближайшие дни, поэтому нужно срочно собрать деньги для Мирты иначе она вскоре может вообще перестать наступать на лапу. Мирта очень красивая и спокойная девочка, помогите ей!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Могу немного помочь с деньгами. Скорее всего, смогу передать только завтра.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i099/0905/35/0f6b0f05d4ef.jpg[/IMG][/URL]
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (07 Май 2009, 10:06)
---------------------------------------------
Почему-то у многих (я заметила) не вставляются фотки.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 07.05.2009, 11:05
31.  
31
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочки, завтра к 11.00 привезу на Фауну энную сумму - может, пригодится для Мирты?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Конечно пригодится. Может вам дать телефон передержки? (живут они возле филармонии)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Рада, что подхватили меня с собой девчата при поездке к Григорию с Пьером, спасибо им большое! Там сразу сделали рентген, и Григорий сказал, что нужно обязательно делать операцию (на снимке он мне показывал, что нужно будет отпилить, куда вставить спицу). Операция будет под глубоким наркозом, длиться будет 2-3 часа. Отказаться от операции никак нельзя, потому что со временем лапка будет отмирать. Не исключено, что собачка будет пытаться ее отгрызть. nea
Тянуть с операцией нельзя, все нужно делать как можно быстрее. Об этом Григорий повторял несколько раз. Однако сделать лапку такой же как вторая - вряд ли удастся. Она так и останется деформированной, но эта деформация не будет такой страшной, лапка не будет доставлять собачке хлопот. (И правда, я вижу, что Мирта часто лижет больную лапку, иногда и кусает ее).

Очень хочется помочь дитёнку, вижу, что малышка настрадалась Лапка больная, на пузике какие-то шрамы (в том числе и круглые, как от сигарет shok ). От поднятой руки она кидается прятаться. В общем, девочка уже настрадалась. Сегодня утром гуляли с собаками с женщинами, они восхищались, какая же красивая Мирта, какая умница. А я все время думаю, как же она оказалась на Фауне shok ?! Такая чистенькая, вычесаная и страшно запуганная girl_mad !

Хочу договариваться с Григорием на операцию на вторник-среду. По-прежнему есть небольшая проблема с транспортом. Ну да ладно, будем решать проблемы по мере возникновения. К сожалению, не могу каждый день быть у компьютера. Я с собанями у филармонии (там 3-комнатная квартира), а компьютер - в моей квартире на улице Ландера. Мой телефон 602 23 31, Ольга. Будем рады любому звонку.

Добавлено (08 Май 2009, 18:22)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (08 Май 2009, 18:37)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (10 Май 2009, 17:39)
---------------------------------------------
На праздники моя красавица добралась до стола и съела оттуда всю нарезку. Хорошо, что обнаружили пустые тарелки перед приходом гостей и успели исправить положение. Слава богу, что поедание копченой свинины не вызвало никаких побочных явлений со стороны ЖКТ. Вот такая подготовка к операции.

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 10.05.2009, 18:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Только Мори может писать с восторгом о некрасивом поведении такой собаки как Мирта, я только что очень удивилась, не ожидала отМирты таких действий, так как она собачка тактичная. Сделали сегодня ей операцию на ножку, сразу укололи наркоз, и когда мы отъезжали , операция началась, Мирта пробудет в Ратомке несколько дней. По дороге она зло рычала на Карла, который несмотря на намордник и свой чудовищный дискомфорт от него пытался понюхать Мирту. Уколы ей делать очень трудно, Григорий сделал в одну ногу, когда она пыталась ускакать из рук Мори. Живут они рядом со мной, так что буду иногда встречать их на прогулке, обычно мы с Дафной очень поздно (или это уже называется рано) гуляем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Вчера Мирте сделали операцию. Это удалось сделать благодаря помощи и поддерже форумчан. Это и деньги за операцию (весьма недешевую), и помощь транспортом, и моральная поддержка. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Все прошло удачно. Лапку распрямили и закрепили спицами, удалив ложный сустав. Теперь пальцы искалеченной лапки при ходьбе будут направлены вперед, а не в бок или вообще назад. В стационаре собачка ведет себя прилично и тактично. Поправляется. Оставила ее там, потому что после камедона и цефтриаксона сделать ей укол нам, неспециалистам, просто невозможно. Брыкается как кенгуру и вырывается. Даже Григорий приложил немалые усилия при уколе наркозного вещества.
Теперь собачке можно будет бегать и играть, ходить на дальние прогулки. Щенку этого очень не хватало. Лапка у нее все время побаливала. А теперь у малышки будет другая жизнь.
Насчет восторга по поводу поведения Мирты. Мы чуть не умерли со смеху, представив как встретили бы гостей пустыми тарелками с помидорами, представив их лица girl_haha . А смех, как известно продлевает жизнь. И еще. Несмотря на проблемы со щенком, следует признать, что с ее приходом жизнь в доме у отца значительно оживилась.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 13.05.2009, 19:36
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
Несмотря на проблемы со щенком, следует признать, что с ее приходом жизнь в доме у отца значительно оживилась.

Полностью согласна, что с появлением даже "проблемного" щенка жизнь в любом доме становится Жизнью!
Выздоровления скорейшего малышке!!!
Спасибо за помощь ей ВСЕМ, кто не прошел мимо. Особенно Вам, Mori.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Mori, может ваш папа уже и не отдаст никому малышку? mosking
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Девушка, у которой Мирта в стационаре, сказала по телефону, что она даже завидует мне, такая Мирта умная и хорошая собачка: не шалит, просится на улицу, прилично ведет себя с кошкой, хорошо ест. А я не сказала, что Мирта у меня на передержке. Когда оставила ее в Ратомке, поняла, что скучаю по ней. Скорее всего, так и будет жить у нас.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как дела у малышки?
mac
40.  
40
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Mori)
Девушка, у которой Мирта в стационаре, сказала по телефону, что она даже завидует мне, такая Мирта умная и хорошая собачка: не шалит, просится на улицу, прилично ведет себя с кошкой, хорошо ест
а ещё и красавица! Сколько всего положительного wink
так вас обеих можно уже поздравить? smile
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0