• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
Мирта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Собака на передержке. Звонить Ольге 602 23 31.


В субботу на Фауну поступили собаки: крохотная собака, похожая на йорка и собачка со искривленной лапкой. Позвонили мне с предложением взять малышку. Пока я раздумывала, ее забради, а вот собачка с искривленной лапкой осталась. Мне объяснили, что в понедельник ее обязательно усыпят как неперспективную, а спасти ее будет невозможно, так как в понедельник на Фауне сандень. Вот в воскресенье я и приехала, чтобы взять ее хотя-бы на передержку, так как Федька не маленькая собака, и с ним хлопот хватает.
Оказалось, что передняя лапа у собачки была сломана в районе коленного сустава, и срослась под прямым углом. Собака боялась, прижималась к полу. Отдала мне ее Ирина Приходько, оформила Настя. Дома рассмотрели, что это щенок, месяцев 4-5, только поменялись молочные зубы. Будет собака размером с сеттера. Похоже, что в ней имеется хорошая часть крови собаки этой породы. Щенок был чистенький,ухоженный, с шелковистой блестящей шерстью. Приучен к выгулу, дома не пачкает, терпит; не грызет; знает, что шуметь дома нельзя. Девка умница, с хитрыми глазками. Может кто-то видел, как она поступила на Фауну? Может ее кто-то ищет?

Ногу надо поправить. Больно смотреть, как она на улице бежит на кривой лапке, согнутой под прямым углом, пытается прыгать и играть. Может нужно (при операции) сломать лапку и сложить по новой. Может, у кого есть предложения, кто-то знает о подобных случаях. Может, кто-то знает вета, кто может сделать подобную операцию?

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 24.03.2009, 00:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, как вы все это всё выдерживаете!!! Научиться бы так (не дай бог, конечно)!.. Низкий поклон!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
62.  
62
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Наталья, а как же по-другому?! Надо лечение пройти до конца. Я все представляю, как девчонка будет носиться с другими собачками, и лапка не будет гнуться. Ради этого и нужно стараться -ради девочки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
63.  
63
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!! Держитесь!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
64.  
64
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Что-то я устала. С марта все лечимся. Практически каждый день какие-то процедуры. Сначала - чумка, потом все лечу лапку. Со спицами возимся с 27 июня - каждый день промываю выход спиц из лапки спиртовым раствором (водкой), потом мажу какой-то мазью (левомеколь, пантенол), затем надеваю на лапку защиту из бутылки из-под минералки, которая крепится скотчем. Звука отрываемого скотча уже не могу слышать! Но уже скоро поедем снимать к Грише эти спицы. Ждем-ждем этого события. Все зависит от того, как найду машину. При стерилизации убедилась, что нас Миртой как-то не особенно хотят возить. Пришлось пользоваться такси. А в Ратомку на такси не доедем. Скорее бы все закончилось. Я устала, но как же намучилась бедная собачка! Думаю, на следующей неделе эпопея с лапкой будет завершена при любом результате. Пусть будет как будет!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Mori, перечитала всю темку с самого начала. Как все похоже на то, что сейчас было с Маришкой. Огромное спасибо за совет с каплями, за сутки наши сопли значительно поредели. Когда вам нужно снимать спицы? Если по времени это будет рано утром (чтобы к 13.00 быть в городе) или после 17.30, то могу подстроиться с работой и отвезти вас. С удовольствием познакомилась бы с вашей подопечной.
Не грустите! У вас обязательно будет все замечательно! yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Гриша сказал, что сроки удаления спиц -- "не принципиально". Т.е., когда сможем приехать, так и и снимет. Конечно, ему удобнее после его официального выхода из отпуска, т.е. после 10 августа. Главное- он просил предупредить заранее, что приедем. Предварительно договорились с Ольгой, что поедем в среду. Хотя, конечно, мне хотелось бы пораньше. Девчухе очень хочется прыгать и скакать, а нельзя. Вот сегодня на прогулке прошли чуть больше, и из ранок (мест, откуда выходят спицы) сильно текла сукровица. Как правило, мы ездили к Грише после 18-00. Наташа, если у Вас получится, будет прекрасно. Созвонимся.
А "Полидексой" я пользуюсь постоянно. Она не просто убирает мокроту, а лечит: там ведь есть антибиотик.

Добавлено (15 Август 2009, 20:13)
---------------------------------------------
В среду спицы сняли. Выяснилось, что спиц было 3, хотя Григорий взял деньги за 4 спицы. Связки не укрепились, лапка стала прямее, но, когда Мирта наступает на нее, искривляется в суставе градусов на 40 и выворачивается стопой наружу. В общем, эффект от спиц не большой. Напрасно мучались 1,5 месяца. Чтобы нога не провисала больше, перед каждой прогулкой прибинтовываю к ножке два лубка. После прогулки разбинтовываю, потому что хитрюга научилась все сдирать. Зато теперь из ножки ничего не течет, и я ее пускаю побегать с другими собачками. Вот уж столько счастья!!! Думаю, что титановая вертикальная пластинка была бы выходом. Но пока ни о чем думать не хочется. Григорий разочаровал. О дальнейшем подумаю чуть позже. Пока буду искать (или изобретать) съемный лангет.

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 15.08.2009, 21:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.  
67
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Мирте действительно хочется носиться, а лапка как-то очень мягковата на сгибе, хотелось бы думать, что после постепенно увеличивающейся нагрузки будут тренироваться связки, мышцы и она укрепится, пока что этого не происходит. Мори очень растроена, что понятно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Август 2009. Продолжаем гулять в съемных лангетках. Прибинтовываю их эластичным бинтом перед каждой прогулкой. С этими лангетками на улице она почти не хромает, хорошо идет и бегает. А после прогулки, когда бинты снимаются, лапка в суставе сгибается из-за слабости сухожилий. Дома так и ходит с кривой лапкой. Ходим уже далеко. На улице многие люди спрашивают, что с собакой, сочувствуют мне и жалеют Мирту. Пока походим так, а потом буду искать какие-то лангетки аптечного производства, что-то типа экзопротеза. А может, и буду искать возможность установить титановую пластинку.

Добавлено (27 Октябрь 2009, 19:46)
---------------------------------------------
Ходим на улицу в повязке. После прогулки повязку снимаю. Мирта уже привыкла к ней. Любит бегать, играть, никто из собачьего народца не может ее догнать . Решила показать девочку Григорию, чтобы он оценил результаты своего труда. С учетом того, лапа согнулась ее больше, реакция Гриши была очень выразительная: долго качал головой, прощупывал лапку, пытался выяснить у меня, какую косточку он пилил - плечевую или лучевую ... Сказал, что проблемы в суставе, а не в сухожилиях и связках, что хочет подумать, что можно сделать еще. Для начала хочу сделать повторный снимок. А там буду думать, что делать дальше - оставить так как есть или пытаться что-то исправить.

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 27.10.2009, 20:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Mori, Вы напишите так же о том, какая дополнительная помощь необходима.
У меня собака уже десять лет живет с переломанной лапой, первое лечение было неправильным, два раза накладывали гипс, а нужна была операция, месяц с ним на полу спала, чуть с работы не уволили, так как собакой занималась, а не работой. Он у меня так на трех лапах и остался, но все равно он самый скоростной пацан на улице. rolleyes
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Я даже не знаю, какая нужна помощь ... Сначала сделаю снимок лапки на теперешний момент, а там буду смотреть. У Мирты на лапке было уже две операции, три раза делали наркоз (один глубокий), носили гипс (две недели), фиксирующие спицы (1,5 месяца). В результате - костной мозоли не стало, лапка болеть перестала. Так что прогресс есть, однако хотелось бы, чтобы лапка не так сильно гнулась. Вот повезут Джуну к Грише на операцию по иссеканию свищей, постараюсь прицепиться к этой поездке и сделать в Ратомке снимок. Так снимок делает компьтер, попробую взять изображение лапки на флешку. Пока вот такие планы. Если не будет гарантии, что можно что-то исправить, оставлю все так, как есть. Мирта вполне счастлива и с кривой лапкой ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ну я могу, значит, просить чтобы Вам иногда денег на мобильный клали, по возможности, напишите, пожалуйста, свое ФИО и телефон в личку.
Ну может еще кто подключится blush
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое всем за оказанную помощь. Все оказалось очень кстати. В воскресенье сделали рентгеновский снимок. Григорий пока не может придумать, что с ножкой можно сделать еще. Сказал, что будет смотреть на снимок и думать... Склоняется к установке каких-то спиц с резьбой, которые останутся в ножке навсегда. А мне жалко собачку - опять ей мучаться с ножкой. Не знаю, что делать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
Август 2009. Продолжаем гулять в съемных лангетках. Прибинтовываю их эластичным бинтом перед каждой прогулкой. С этими лангетками на улице она почти не хромает, хорошо идет и бегает. А после прогулки, когда бинты снимаются, лапка в суставе сгибается из-за слабости сухожилий.

Mori, у меня летом был очень сложный перелом правой руки. Два месяца рука была в гипсе, мышцы атрофировались абсолютно, кости не срастались и еще много разных проблем. Прогресс начался, когда я одела съемную американскую лангетку. Есть на Богдановича в медтехнике. Рука дышит, микродвижения возможны, работа мышц/сухожилий восстанавливается и еще ряд положительных моментов. Если Вы еще не видели эту конструкцию, подъедьте в медтехнику. Лангетка на липучках и хорошо фиксируется. Можно регулировать количество алюминиевых пластин. На Энгельса есть ортопедический салон. Там другой конструкции лангеты. Тоже замечательно. Фиксация и жесткая и полужестская, и легкая. Но там значительно дороже. Я пока не столкнулась, даже не подозревала, что переломы не только гипсом можно фиксировать. Простите, что Вас "гружу", может, Вы и сами все знаете. Просто Мирте хоть чем-то помочь хочется, да и Вам тоже. Хотя бы информацией.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Я была на Энгельса. Мне сказали, что съемный лангет могут продать при наличии письменной рекомендации врача. А на Богдановича в медтехнику подъеду, посмотрю, что там.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, у меня есть какая-то рекомендация врача. Сегодня поищу. Когда я разговаривала на Энгельса, мне что-то не показалось, что их волнует рекомендация... Но это - так, впечатления. Вам главное - определиться для себя, подходит ли там что-нибудь для Мирты. Мне очень понравился травматолог в медтехнике на Востоке (рядом с сервичным центром Самсунг). Похоже, с ним можно говорить о проблеме.

Добавлено (14 Ноябрь 2009, 19:26)
---------------------------------------------
Так. Направление в салон на Энгельса. Фиксатор лучезапястного сустава. Степень фиксации - средняя. Если подойдет - к Вашим услугам. Правда, дата стоит 20 июля 2009 г. Но если только в этом будет вопрос, возьмете меня с собой. Буду что-нибудь сочинять по обстоятельствам.

76.  
76
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Молодой врач Никита сказал, что глубокого наркоза не будет, будет снотворное и обезбаливание (как я поняла -блокировка нервов) в районе сустава. Поговорю с Григорием в понедельник, выясню, насколько он гарантирует успех, насколько приживутся спицы, а потом буду принимать решение. Попробую еще раз проехаться по салонам. Вижу, что Мирте надоела повязка, перед прогулкой укладывается так, чтобы спрятать лапку. Теперь она согнулась в суставе (даже в спокойном состоянии), и мои попытки зафиксировать ее в прямом виде, видимо, вызывают боль ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, мы болеем за Вас с Миртой и желаем Вам успеха. Не сдавайтесь, пожалуйста.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
У Миртони новая проблема. В последнее время стала регулярно мочиться под себя во время крепкого сна. shok В активном состоянии очень аккуратная собачка, при трехразовом выгуле никогда не пачкает в доме. При необходимости просится на улицу. Но во сне, особенно когда у нее дергаются лапы (как будто она бежит), мочится под себя. Спит при этом так крепко, что простынька под ней высыхает. На утро вялая. Раньше такое случалось редко, а теперь практически каждый день. sad Может ли такое быть связано со стерилизацией и изменением гормонального фона? А может, причина в нарушении мозгового кровобращения? Может, у кого была подобная проблема? Как справлялись?

Лапку пока оставила в покое. Когда я сломала правую руку, то не смогла накладывать лубки. Выводила девчуху без бинтов. Ничего страшного не произошло. Лапа слегка согнута, однако это Мирте не мешает. Носится, бегает быстрее всех Боли тоже нет. Так что лапу оставили пока в покое.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, у меня была такая проблема у Тимочки. Правда ситуация у нас другая. Тимочка очень стар (лет 15 не меньше). Я считаю, что у нас проблема в позвоночнике и в нарушении мозгового кровообращения. То есть две проблемы. Позвоночник пролечиваю глюкозамином. Мозговое кровообращение - препаратом гингко билоба. Помогает. Варе для улучшения мозгового кровообращения доктор прописывал пирацетам (лучше луцетам)+неуробекс (группа витаминов В), но мы решали проблемы со зрением.

Добавлено (31 Марта 2010, 00:18)
---------------------------------------------
Mori, извините за любопытство, нет времени заново читать всю тему. Лапку приходится фиксировать из-за слабых связок, из-за искривления косточек или из-за проблем с суставом? В двухсловах, если можно. Может, сообща придумаем что-то...

80.  
80
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Mori, у меня Джина под себя во сне ходила, когда застудила себе писюльку. Я ей ромашкой промывала потом и все прошло yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0