• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
Мирта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Собака на передержке. Звонить Ольге 602 23 31.


В субботу на Фауну поступили собаки: крохотная собака, похожая на йорка и собачка со искривленной лапкой. Позвонили мне с предложением взять малышку. Пока я раздумывала, ее забради, а вот собачка с искривленной лапкой осталась. Мне объяснили, что в понедельник ее обязательно усыпят как неперспективную, а спасти ее будет невозможно, так как в понедельник на Фауне сандень. Вот в воскресенье я и приехала, чтобы взять ее хотя-бы на передержку, так как Федька не маленькая собака, и с ним хлопот хватает.
Оказалось, что передняя лапа у собачки была сломана в районе коленного сустава, и срослась под прямым углом. Собака боялась, прижималась к полу. Отдала мне ее Ирина Приходько, оформила Настя. Дома рассмотрели, что это щенок, месяцев 4-5, только поменялись молочные зубы. Будет собака размером с сеттера. Похоже, что в ней имеется хорошая часть крови собаки этой породы. Щенок был чистенький,ухоженный, с шелковистой блестящей шерстью. Приучен к выгулу, дома не пачкает, терпит; не грызет; знает, что шуметь дома нельзя. Девка умница, с хитрыми глазками. Может кто-то видел, как она поступила на Фауну? Может ее кто-то ищет?

Ногу надо поправить. Больно смотреть, как она на улице бежит на кривой лапке, согнутой под прямым углом, пытается прыгать и играть. Может нужно (при операции) сломать лапку и сложить по новой. Может, у кого есть предложения, кто-то знает о подобных случаях. Может, кто-то знает вета, кто может сделать подобную операцию?

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 24.03.2009, 00:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.  
101
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Узнала, что в САСе ориентировочная стоимость для собаки веса Мирты КТ-онкопоиск в районе 240 рублей. Мне это оплатить будет очень сложно. Рискну пойти на диагностическую лапаратомию

Добавлено (22.09.2021, 23:27)
---------------------------------------------
У Мирты дела совсем плохие ... Селезенку удалили, но обнаружили метастазы в печени. Стали проводить поддерживающие лечение -- несколько дней мы ездили на капельницы в дневной стационар, кроме того Мирта пила таблетки и принимала уколы. Есть совсем не хочет, кормлю ложкой. Даю габагамму, она тихонько дремлет.
Мирта не хочет оставаться в стационаре, плачет. Поэтому  вчера решили несколько дней полечиться дома и получили соответствующие назначения.
Но сегодня я заметила, что у Мирты увеличился животик. УЗИ и снимок показали наличие асцита и воспаления кишечника. Жидкость откачали, завтра назначено привезти в клинику, чтобы глянуть, не собирается ли жидкость снова.
Бедная моя собачка! Она уже устала от поездок. И я -- тоже. Своей машины нет, приходится все время договариваться с кем-то, чтобы отвезли в клинику. Часто приходится ехать на такси. А деньги на лечение Мирты уже практически закончились ...
Но вот сейчас отпустить мою девочку я не могу. У нее ясные глазки, она все понимает, следит за мной, очень хочет быть рядом. По ней видно, что болей нет. Так что пока мы будем вместе ...
Огромное спасибо за помощь талоном на УЗИ

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 30.08.2021, 22:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
102.  
102
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, держитесь!
Богдан Ольга
103.  
103
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бедные Мирта и Ольга Романовна! Трудно лечить старенькое животное, когда и сам не шибко молод!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.
104
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, сил и Вам, и Мирте!
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Очень переживаю за вас обеих.
 Я сейчас тоже борюсь за Мусса. Со мной он 14 лет. Сколько ему- только могу догадываться..
 Очень трудно ходит.
 И тоже надеюсь, что еще поживет, на правильном лечении.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Мирте совсем плохо. Она уходит. Еще УЗИ в ДВ показало, что у нее метастазами совсем разрушена печень. Щелочная фосфатаза очень высокая. Часто рвет желчью. Почти не ест
В четверг в клинике предложили ее усыпить. Но на тот момент я никак не была готова. Она все понимала, смотрела мне в глаза, очень боялась и все стремилась уйти за пределы помещения. И я не смогла ... Уехали домой
А теперь вижу, что время ее отпустить уже пришло
Очень тяжело, очень. Моя девочка со мной уже почти 13 лет. Все эти годы --рядом.  Я не представляю, как жить без нее
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
107.  
107
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, держитесь! Подумайте о мучениях Мирты, соберите всю силу воли в кулак и сделайте поавильный выбор. К сожалению, другого пути нет(((
Богдан Ольга
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Я Вас очень понимаю. И очень сочувствую.
 И понимаю, что 13 лет-  можно бы еще пожить!
 Держитесь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вчера Мирта умерла. Моей девочке было совсем плохо, и я ее отпустила
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
110.  
110
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, сочувствую Вашему горю. Держитесь... Вы сделали правильно. Теперь Вашей Мирте хорошо.
Богдан Ольга
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Столько раз они уходят
 И ни разу мы не готовы
 Беги по Радуге, дорогая! Передай привет моим  всем, кто ушел...
 Печально все это
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Очень печально , когда уходит почти ровесник твоей собаки, и кроме боли от ухода в душе поселяется тревога... Яркой Радуги Мирте, она была очень безобидная и доброжелательная собачка и в юности, и в зрелые годы и под старость. Как-то не представляю себе Мори без Мирты, хотя у нее еще Бобби остался как лекарство от душевной раны!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.
113
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, мои самые искренние соболезнования. Держитесь!
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Вы, Ольга Романовна??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Пока плохо.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0