• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
Мирта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Собака на передержке. Звонить Ольге 602 23 31.


В субботу на Фауну поступили собаки: крохотная собака, похожая на йорка и собачка со искривленной лапкой. Позвонили мне с предложением взять малышку. Пока я раздумывала, ее забради, а вот собачка с искривленной лапкой осталась. Мне объяснили, что в понедельник ее обязательно усыпят как неперспективную, а спасти ее будет невозможно, так как в понедельник на Фауне сандень. Вот в воскресенье я и приехала, чтобы взять ее хотя-бы на передержку, так как Федька не маленькая собака, и с ним хлопот хватает.
Оказалось, что передняя лапа у собачки была сломана в районе коленного сустава, и срослась под прямым углом. Собака боялась, прижималась к полу. Отдала мне ее Ирина Приходько, оформила Настя. Дома рассмотрели, что это щенок, месяцев 4-5, только поменялись молочные зубы. Будет собака размером с сеттера. Похоже, что в ней имеется хорошая часть крови собаки этой породы. Щенок был чистенький,ухоженный, с шелковистой блестящей шерстью. Приучен к выгулу, дома не пачкает, терпит; не грызет; знает, что шуметь дома нельзя. Девка умница, с хитрыми глазками. Может кто-то видел, как она поступила на Фауну? Может ее кто-то ищет?

Ногу надо поправить. Больно смотреть, как она на улице бежит на кривой лапке, согнутой под прямым углом, пытается прыгать и играть. Может нужно (при операции) сломать лапку и сложить по новой. Может, у кого есть предложения, кто-то знает о подобных случаях. Может, кто-то знает вета, кто может сделать подобную операцию?

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 24.03.2009, 00:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Мирту в воскресенье привезли домой после стационара - не могла прийти в себя от радости. А в среду опять ездили в Ратомку снимать швы. Больницу Мирта узнала, из помещения лечебницы голенасто удирала, причем четко знала, куда повернуть и где пройти. Григорий велел пару дней повременить с наложением гипса (лангетки), чтобы зажили отверстия от ниток. В субботу поедем опять на гипсование. Машинку вроде нашла.
Немного волнуюсь из-за ножки. sad Вначале лапка была почти прямая, стопа смотрела вперед, а сегодня заметила, что лапка опять начала прогибаться, и стопа заворачивается наружу shok . Я делаю самодельную лангетку, как показал Григорий, однако может, я делаю что-то неправильно. Скорее бы наложили гипс!
У Мирты на сайте появились поклонники. Информацию взяли из каталога. Хотят взять домой, как компаньона мальчику. Люди хорошие, помогали и помогают Фауне. Однако у меня есть сомнения. Мирта не любит и боится детей, рычит на них, не доверяет мужинам и очень боится их. А там семья их трех человек: мама (очень милая женщина, зовут Юля), папа и сын 10 лет. Вот и проблема sad А с другой стороны собачка привыкла к нам, я привыкла к ней. Конечно, есть трудности с содержанием двух собак ... Все думаю, что делать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
А с другой стороны собачка привыкла к нам, я привыкла к ней. Конечно, есть трудности с содержанием двух собак ... Все думаю, что делать ...

Mori, поступайте, как Вам сердце подскажет!
Трудности с содержанием двух собак есть, конечно, но они относительные. У меня практически всегда по две собаки, начиная с 1991 года. И живем мы тоже в центре. И собаки немаленькие. Тимоня, правда - исключение.
Но это - такое счастье!!! А им вдвоем лучше, чем по одному, без всяких сомнений. А Мирта - такая лапочка!
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Mori)
Конечно, есть трудности с содержанием двух собак ...
поверьте, это ничто по сравнению с содержанием двух собак и двух котов. так что не отчаивайтесь mosking
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, Но у Мори они разнополые и действующие, проблемы есть.Однако Мирта оживилась после поездки и пребывания в Ратомке. Интересно, что она узнала Карла и была с ним любезна. А вчера , когда мы гуляли вчетвером, подошла десятилетняя девочка и попросила дать ей Мирту прогулять, так Мирта дальше чем на 7-8 метров от Мори не отходила, все время держала в поле зрения. Прекрасная шерсть, длиная , блестящая, живая, любопытные темные глаза, легкий шаг-это Мирта
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
В воскресенье малышке наложили гипс. Процедура проходила под наркозом. Григорий лапку Мирте вытянул, развернул и все загипосвал. Получилась приличная кувалда на ножке. Но Мирта терпит. Правда, на ножку не становится, а таскает ее за собой. Прыгает на трех лапах, сильно устает. Даже не особенно хочет играть на улице с другими собачками. Использует для игры безотказного Родика (Федьку). Все пытается схватить его за шею, перевернуть и схватить за горло. Но на трех лапах это не очень удается. Родька особенно не сопротивляется, однако удачно выкручивается. Зато удается шум, рычание и веселая возня.
Мирте сейчас около семи месяцев. Через месяц будет течка. Видно, Родика придется отправить в гости на пару недель. У меня всегда жило не меньше 2 собак (и 3, и 4, и 5), но это были небольшие сучки (подобранные на улице), а среди них один маленький кобелек. С течкой как-то устраивались. Но вот с двумя крупными как будет - не знаю. Конечно, лучшее средство - стреилизация. Однако сейчас, после операции и наложения гипса, на третий наркоз не рискну. Кастрировать Родика не хочет отец. Будем живы - что-то придумаем.
Григорий несколько раз спрашивал, буду ли отдавать кому-нибудь Мирту. Видно, что не одобряет передачу ее другому хозяину: "Она пережила столько стрессов ..."
Сердце мне четко говорит - не отдавать, моя собака. Отчаяния нет, есть понимание, что будет не просто. Но предать любящие глазки, видимо, не смогу ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Mori)
Сердце мне четко говорит - не отдавать, моя собака. Отчаяния нет, есть понимание, что будет не просто. Но предать любящие глазки, видимо, не смогу ...

Mori, yes
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мори верна себе ...и Мирте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Гибрид собаки и кенгуру научился по ночам запрыгивать в мою кровать. sad Голову при этом укладывает на подушку. Открываешь глаза - а перед тобой улыбающаяся морда. nea А сегодня ночью, устраиваясь поудобней, загрела меня по голове своей кувалдой. mosking Вот и воспитанная собачка. Гипс снимать поедем после 8 июня. Нетерпится посмотреть, какая будет лапка.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, все будет хорошо wink
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вчера днем Мори, истинная интелигентка, которая не может прямо сказать людям нет, прижатая к стенке моими прямыми высказываниями, наконец-то честно призналась, что НИКОМУ Мирту уже не отдаст, и сказала, что пора ее в СЧАСТЬЕ переносить, так что Тамара Николаена, дорогая моя, Мирту-в СЧАСТЬЕ! Ура! Мирте вчера должны были снять гипс, поэтому она минуты 3 от меня пряталась подозревая меня в нехорошем, что я ветеринар, а только потом признала за негодного ветеринара и еще 3 минуты лизалась в порыве радости щенячьей. Про ее снятие гипса напишет Мори, когда доберется до компа. но Мирту-в Счастье!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Ой как я рада! girl_haha
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
После того, как у Мирты сняли гипс (под наркозом) и в лапке восстановилось кровообращение, вынуждена признать, что операция не принесла собаченке значительного улучшения. Когда она стала опираться на лапу при ходьбе, лапа начала опять изгибаться в суставе наружу. sad Угол, правда, составляет теперь не девяносто градусов, а сорок, и стопа смотрит вперед. Нет и ложного сустава. Однако не знаю, что будет, когда из ножки достанут спицы. Боюсь, что все вернется к первоначальному положению, как было до операции. sad Спицы тоже будут доставать , как я понимаю, под наркозом. В общем, бедная собачка ...

Добавлено (17 Июнь 2009, 18:38)
---------------------------------------------
Когда Мирта начала активно ходить, лапа у собани практически стала такая же, как и до операции. Григорий весьма огорчился при виде результатов своей работы. Предложил поставить вертикальную титановую пластинку и неподвижно закрепить сустав: "Нужно сделать, чтобы было хорошо". Пластинку на тонкую лапку Мирты Григорий будет заказывать в России. В выходные под одним наркозом будет доставать спицы и прикручивать пластинку на лапку. Деньги за операцию Григорий брать не будет, нужно будет оплатить только материалы (35-40 евро). Бедная девочка! Опять будут швы, уколы... Хорошо, что не будут ставить гипс. Жалко собачку, но страшно смотреть как ее лапка гнется в суставе.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, кто может помочь Ольге оплатить Мирте пластинку?
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
На операцию, скорее всего, поедем в среду. Машинка есть. С нами, предположительно, на операцию поедет и Джуна. Готовы прихватить еще кого-нибудь, кому нужен рентген, хорошее УЗИ.

Добавлено (30 Июнь 2009, 18:26)
---------------------------------------------
Операция сделана. Творчество проявили Гриша и Никита (на пару). Какую-то косточку подпилили, что-то подшили. Пластинку не ставили (навсегда), а установили что-то типа аппарата Елизарьева: тремя поперечными спицами зафиксировали сустав, их концы вывели за пределы ножки и и каким-то составом (может гипсом) соединили между собой. Получилась какая-то "лестница" на лапке. Носить это сооружение нужно 1,5 месяца. В субботу поедем снимать швы. Мирта уже пробует становиться на эту лапу, она не гнется. Бедная собачка: легочная форма чумки, которой она заболела через неделю после прибытия с Фауны, 3 наркоза, два раза пилили лапку ... Но жизнерадостности это все у малышки не убавило. А главное - она уверена, что все ее очень любят. Ко всем радостно бросается, лижется.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Mori, Ольга все у Мирты обязательно будет хорошо, ведь она теперь с Вами по-настоящему!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Не везет бедной Мирте. Завтра поедем на вынужденную стерилизацию. shok Повязалась на 4 день течки ... И почему-то забеременела. Отец на секунду утратил бдительность, а Родик (Федька) оказался большим профессионалом ... Я сразу проделала все необходимые манипуляции, но ничего "удачливой" Мирте (и мне) не помогло. Когда были в Ратомке для снятия швов, Григорий сделал УЗИ (у них классный аппарат!!!) и сказал "Стопудово есть зародыши!". Так что приключения Мирты и Мори продолжаются sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Жду, пока что искательницы приключений на обе задницы с Миртиной стерилизации не вернулись, страшновато как-то, сделают ли ей спино-мозговое обезбаливание, как Никита Джуне делал, или нет? Постиранную попонку Мирте дала мама Оли Стыч сегодня утром. Ждем-с...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Cтерилизацию под общим наркозом провел Сергей Михайлович. Я его предупредила о количестве наркозов у Мирты. Он заверил, что все будет хорошо. Операцию провел успешно. yes И из наркоза девочка вышла нормально. А потом спала целые сутки. Помощницы С.М. сказали, что мой бедный щенок в 9 месяцев мог стать мамой 7 детенышей. shok Теперь уже все позади. Мирта уже ест и выходит на улицу.

Добавлено (15 Июль 2009, 19:53)
---------------------------------------------
Мирта поправляется. Пытается бегать на улице и играть. Опять стала щенком. Как все щенки веселится. При медленной ходьбе прочно опирается на оперированную лапку и почти не хромает. Лапка в суставе не выгибается. Пока лапку держат спицы, но очень хочется надеяться, что так и останется после их выемки. Спицы нужно носить до середины августа.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Оленька, как дела???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Мирта оправилась от операции. rolleyes Веселая, все время хочет играть. Трепет изо всех сил беднягу Родика (Федьку). На улице ищет подружек. Увидела Пани и так кричала, чтобы пустили побегать. Хорошо ест.
Однако активность и все большая опора на оперированную лапку привели к тому, что она (лапка) опять стала изгибаться в суставе, а стопа начала разворачиваться вбок. sad Изгиб пока совсем небольшой. Хочется надеяться, что так все и останется. Из средней спицы при активности девчухи немного сочится кровь, а из нижней сукровица. Все время обрабатываю ножку в соответствии с рекомендациями Гриши. Без Григория никто ничего не хочет назначать. Только Исаченко назначил инъекции лиарсина. Гриша приедет только 10 августа, Никита - 27 июля. Жду. Может, и не стоит мучать собаченку, просто достать эти спицы и пусть все будет как будет. sad Видно, уже нервы сдают ... girl_mad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мирта (sml[help]Щенок-подросток с кривой лапкой,)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0