Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Буч - метис колли (№412, С-2, отлов 13.04.09)
Буч - метис колли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
У Буча потрясающе умные глаза. Это метис колли, но очень компактный. А какая у него грива!
101.  
101
.
Беларусь, -
123 сообщения
Tusya,
Не беспокойтесь mosking . Будет нормально лежать с воротничком.
У нас боксер с таким ходил после купирования ушей.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tusya, с этим воротником ходят до полного заживления. дискомфортно собаке от самого факта какого-то купола на голове, но физического неудобства нету - все продумано так, что и есть и спать не мешает, главное подобрать по диаметру шеи и длине морды. я коту после кастрации делала сама из кортона (пластик прозрачный окнечно лучше, т.к. кругозор сильно не страдает). Круг диаметром длина морды от ошейника до конца носа + 10 см, внутри вырезается круг, чтоб его длины хватила по обхвату шеи с запасом, затем от внутреннего круга, до внешнего вырезается сектор. на шее собаки воротник соединяется по шву, я просто сшила толстыми нитками.
Но можете поискать и в товарах для животных, уточнила название: Воротник ветеринарный послеоперационный
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 11.05.2009, 13:06
103.  
103
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Девочки, а помогите еще советами про питание (где лучше почитать) и про наш конфуз.... Я чуть выше написала....

Добавлено (11 Май 2009, 12:06)
---------------------------------------------
katrin_1_1, Nastasia, спасибо большое!

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
104.  
104
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
все обсуждалось на этом сайте. вот:
Питание
Воспитание (про чистоплотность тут есть)
105.  
105
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Мда.... я лопух.... blush Почему-то я вчера лазила где угодно, но вот этого не нашла...
Спасибо!!!
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
106.  
106
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Туся, как у людей по разному. Колпак этот Лина на Фауне очень долго носила и жива осталась, мешает он , но не смертельно. В натуральном питании каши должны быть, но должно быть много белка, как , например в твороге, простокваше, нежирной сметане, колбасы лучше не давать, особенно эти кровянки с ливерками, почитайте процент жира и белка. Лучше покупать колбасу, которую можно поварить самой, чтобы жир лишний вытопить, я покупаю Родничок, он недорогой, из говядины и свинины. Курицу часто давать нельзя, аллергенна, я даю 1-2 дня в неделю. Рыба дорогая и тоже часто нельзя аллергенна, тоже 1-2 раза в неделю. Каши: лучше овсяные хлопья, рис и гречка, делаю либо рис-гречка ( в гречке железо), либо рис-овсянка ( в овсе белок). Такая собака, как Буч должен есть полтора-два литра в день-общий объем. В каши каждый раз ч.л. масла растительного и естественно отварного мяса, лучше говядина или телятина, беру или обрезки и вырезаю весь жир и сухожилия, или позвоночник,хвосты, легкие, сердце, приблизительно 15-20% этого мяса , остальное каша. Яйцо лучше сырое, но иногда делаю омлет и смешиваю с кашей немного, обе собаки едят с удовольствием. Творог+ немного порезанного кубиками черного хлеба + немного простокваши-много белка, кальция. Алеся говорит, что собаки должны, как волки, есть требуху. Но в описании заворота желудка было написано, что он часто бывает именно у собак, которые едят только требуху. Так что лучше 50%-50%, чтобы ничего не спровоцировать. Про корма лучше почитать, что Боцман писал во время обсуждения передеоржки возле Академии Наук. Думаю, что должны быть очень качественными, а , значит, дорогими, но идет 300-500 грамм в день. Да, кстати, там же Володя писал про лактобифид, мне нравится реакция моего щенка на лактобифид.

Добавлено (11 Май 2009, 12:19)
---------------------------------------------
А ваш вет не говорил подавать полифепан-отличное средство для вывода аллергенов и токсинов, мой щенок с удовольствием его принимал в отличии от своей хозяйки, я думаю, что его организм требовал.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, у меня вопрос про сырые яйца. я читала, да и наш вет говорил, что сырой белок яичный не усваивается в организме и является бесполезным, что нельзя сказать про вареный. почему лучше сырое?
108.  
108
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
limeva2003, я ваша навеки!... prosti mosking
Все специально для чайников - подробно и понятно...Спасибище огромное!!!!!!!!!!

Буч с удовольствием ест творог с яйцом. Нужно будет попробовать кефир или простоквашу... Сейчас часто варю дочке мясо, так вот каша с этим бульоном идет вообще на "ура!". Вчера дала сыр, съел и только облизнулся...
Дело в том, что вет вообще сейчас сказал нам исключить сушку, вот я и озаботилась.
А как собакам дают овощи? Тоже можно обварить-потушить например с мясом? Или едят сырыми? Я вот вчера в супокашу потерла морковку - слопал...

Про полифепан не говорили нам ничего... Вот Елена посоветовала биофлор... Потому что что-то ведь нужно, чтобы всю эту гадость из организма вывести...

И еще...девочки, у кого собики страдали аллергическими реакциями, как долго они проходят? Просто место у нас уж больно деликатное... неудобно ему... blush

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
109.  
109
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
свою я приучила к овощам с детства, причем как к сырым, так и к вареным)
а вот колли наш сырые не ел. зато очень любил мамин борщ и щавельный холодник (у мамы проблемы с желудком, так что все супы в доме были нежирными, значит и собаке можно) единственное мелкое неудобство для нас (людей) солили и перчили себе супы уже в тарелках) а для собаки слегка подсаливали, т.к. несоленая жидкость идет в мочевой пузырь, а вот подсоленную печень отправляет в кишечник)
110.  
110
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Ну, я ведь не знаю, кто к чему Бученьку приучал.... Будем пробовать... А что им полезнее из овощей? И что охотнее ваши едят? Морковка, свекла, капуста... что еще? картошку вроде как нельзя?
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
111.  
111
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tusya, я своей делала кашу с говядиной - вареная морковь, капуста и свекла - все это кроме мяса в варенном виде на мясорубке, но не обязательно)
иногда просто варенные овощи потом размешивала в бульоне.
но всегда в кашу (обычно гречка или рис) добавляла кружочки моркови и варила)
112.  
112
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Овощи в любом виде. Что будет есть.
Я делаю овощное ассорти. Тушу. Покупаю ассорти в пакетиках. Всё : и перец ,и разная капуста, и огурцы, очень мало(осторожно) с бобовыми, чуть чуть картошки попадает.
Летом в основном капуста, и чуть картошки. И, конечно, что- то мясное.
Сырые овощи мои собаки ели только щенками. Сейчас не хотят. Хотя салатики с маслом кушают. Тоже из капусты.
Яйцо лучше вареное. Или сырой желток в творог. Белком лучше не увлекаться.
Моя собака всегда требует немного картофельной кожуры, когда я чищу картошку.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Ой, девочки, спасибо за идею!!!!
Сегодня же накупила всяких овощных смесей, да и дома в морозилке есть, мы сами морозим. Сделаю ему завтра овощное рагу с мясом... yes
И надо съездить на рынок, ознакомиться с ассортиментом рубцов, легких и далее по списку, что можно есть собику... smile

Сегодня уже получше гулял (т-т-т), больше бегал... думаю, полегче стало бедолаге... да и глядит уже веселее... yes

И еще один казус случился сегодня... в гости приехала моя мама, она его гладила, он вроде как мордочку и шейку подставлял... А потом вдруг как гавкнул звонко и укусил ее за руку... shok Я прямо оторопела... мама обиделась, черти что... Понимаю, она пожилой человек, объясняю ей - наверное, что не так, может больно ему стало или неприятно... Эх, Бучик....

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
114.  
114
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Поздно "дошло" что не та рука гладит lol .

На рынке (в Ждановичах) ценник на рубец, легкое и вымя был выше,чем в магазинах
Рубец минского мясокомбината примерно 2800-2900, лекгое было около 4000(возможно, подорожало). Вымя около 1000.
Сердце говяжье около 6000.
Бывает еще обрезь, но это купить почти нереально.
Здоровья, малышу. yes

Добавлено (11 Май 2009, 22:32)
---------------------------------------------
Да, и рыбку любят мои. Один мой "товарищ" и сырую кушает. Он может и кошке помочь покушать рыбку. Но, сырую только морскую.
А, рыбу я тушу с морковью (можно в сметане). Мне остается остается только много -много рыбного бульона. girl_haha

115.  
115
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Elenad)
Поздно "дошло" что не та рука гладит

girl_haha lol Хотя, наша вторая бабушка высказалась примерно в том же духе... Может, грит, он уже повадки хощяина начал проявлять?...

У меня рядом рынок в 1м Аэропорту, гляну там что по ценам... В любом случае будем разнообразить стол... yes Хотя постоянно читаю в инете споры о том, нужно ли собику это самое разнообразие...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
116.  
116
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tusya, главное речную рыбу сырую не давать - глисты smile
117.  
117
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (katrin_1_1)
главное речную рыбу сырую не давать - глисты

Из меня рыбак уж больно фиговый... blush Вот треску купила.... ммм... ведь не речная???

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tusya, я люблю котлетки из трески! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Наталья)
я люблю котлетки из трески!

Мне это напомнило сегодняшнее утро... Я даю Бучику простоквашу и крошу туда черный хлеб... бабушка смотрит так задумчиво и говорит - хм, собаке делаешь, да? Я тоже такое люблю... и смеется... lol lol lol

Добавлено (12 Май 2009, 22:17)
---------------------------------------------
Девочки, у нас намечаются изменения в поведении...чем больше этот рыжий прохвост выздоравливает, тем шустрее становится... smile Начал гонять кошку... пытается играть, чего раньше не делал... Муж говорит - ну, ваш подкаблучник вам еще покажет... girl_haha Это он Буча так зовет за то, что мы с дочкой его все время чухаем.. smile

Добавлено (12 Май 2009, 22:28)
---------------------------------------------
Ой, еще забыла рассказать - наша собака жрет яблоки!!! girl_haha Я просто в щенячьем восторге... Почистила сегодня себе яблочко на ужин, сижу, как сирота, грызу.... он подходит, я ради интререса даю кусочек и спрашиваю - будешь? Так он с таким смаком схрумкал пол яблока... girl_haha

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
120.  
120
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Tusya, у меня ньюфаундленд обажал яблоки - по целому съедал)))
здоровья Бучику))))
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Буч - метис колли (№412, С-2, отлов 13.04.09)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0