Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Буч - метис колли (№412, С-2, отлов 13.04.09)
Буч - метис колли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
У Буча потрясающе умные глаза. Это метис колли, но очень компактный. А какая у него грива!
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Моя пуделиха Люся с удовольствием кушает апельсины, бананы, очень любит свежие огурцы, а яблоки... так это даже не обсуждается))), разве что мясо любит больше чем яблоки.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tusya, я не разбираюсь в рыбе) обычно спрашиваю у продавцов)))
123.  
123
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа, яблоки почти все собы любят, и это очень полезно! Попробуйте дать ему сырой капусты - моего за уши не оттащить от любых сортов))) И морковку сырую давайте - целиком, только почистить.
А рыбу покупайте пангасиус, хек и др. морскую. Речную можно только после трмической обработки, но я перестаховщица, не давала ее вообще, а морскую предварительно промораживала.
124.  
124
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, может неправа, тогда поправьте, чтоб и я знала на будущее можно ли так)
я покупаю рыбу САЛАКА - не знаю речная или морская, поэтому сначала заморозка, а потом варю 2-5 мин, она не крупная, поэтому даю котам и собаке целиком, но она оооооочень дешевая, около 2-3 тыс килограмм)
125.  
125
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Ну, вот..... а я думала, что наш собака уникум... girl_haha А они у вас, оказывается, почти все фруктовые лакомки.... smile Буду знать теперь! И пробовать все остальное давать...

Еще замечено, что чем здоровее наш собака, тем он становится активнее... yes Где тот спокойный и тихий Буч? Теперь он периодически начинает бегать за кошкой. Та тоже в трансе - он ведь раньше на нее ноль внимания... smile
А вчера сидим с дочкой у компа, вдруг в коридор заходит Буч с дочиным туфлем в зубах... Сначала оторопели, потом чуток отругали. Сегодня с утра та же история - приносит ее балетку... Снова сказали "ну-ну-ну"... А я озадачилась - это что ж , теперь обувь прятать придется??? Вроже ж не щен уже... smile Хотя...может, не наигрался в детстве...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
126.  
126
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, я не знаю про салаку, не давала. Но морскую рыбу, про которою писала (хек и пангасиус) после разморозки давала сырой. А если проваривать, то предварительная заморозка не обязательна. Проваренной можно и речную давать.

Tusya, наказывайте!!! Как себя сейчас поставите, так и будет в дальнейшем! Я понимаю, что жалко и т.д., но лично у себя дома предпочла не создавать атмосферу вседозволенности. Зато сейчас собака может быть дома одна целый день, и я уверена, что он не сожрет пульт, не сгрызет тапки и не стырит сушки со стола, а будет спокойно заниматься своими игрушками и косточками.
Я не сторонница жестоких методов воспитания, но от удара по заднице прутиком еще никто не умирал))) И еще один плюс: сейчас я к этим методам дома не прибегаю вообще, на улице - только изредка. Все-таки считаю, что собака должна понимать и признавать, что я ее хозяйка, а не наоборот.
Еще один нюанс: я к нему на место тоже не лезу (только когда убираю). Это - ЕГО! А тапки и пульты - МОИ! Он это понимает.

127.  
127
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
по поводу наказания - совет очень опытного кинолога - нельзя бить рукой, нельзя бить его поводком. инструмент - что-то сторонне, например свернутая газета. и шлепать по мышце - ляшке, по копчику нельзя)))
128.  
128
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, это правильные советы (и даже очень), но ИМХО, есть свои нюансы.
Например, про совет не бить рукой: это потому, что собака должна относиться к рукам хозяина как к чему-то хорошему: они ласкают, кормят и т.д., их соба не должна бояться. Но: основываясь на опыте общения со своей собакой, могу сказать, что периодическое наказание его рукой (я имею в виду хлопок по мордасине, не сильный) не приводит к боязни руки. Зато оччень обидно (как и встряхивание за холку) и действенно. И я использую этот метод иногда. Все индивидуально. Но это ИМХО.
А вообще, конечно, лучше наказывать сторонним предметом: прутик, газета и т.д. по вкусу)))
Главное помнить, что всему есть мера и цель - не причинить боль, а дать понять, что сделано что-то не так.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Я вот тоже понимаю, что нужно его воспитывать. Потому что сейчас от отсутствия этого самого воспитание неудобно не только нам, но и ему... Ему ведь, наверное, тоже необходимо, чтобы его понимали. С другой стороны мне ведь не нужна дрессировка для выставки, поэтому я вот уже расспрашивала девочек, чтобы посоветовали, к кому обратиться...чтобы помогли воспитать, приучить к элементарным командам. Потому что я сама не умею... blush
Мы бы походили в школу... smile
А по поводу места... Меня беспокоит, что у него пока нет своего места...он не определится никак. То есть под дверями - это разве место? Там все шастают... Хотя, там очень любит валяться. А там где мы ему постелили, он изредка ложится... Как-то так пока...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
130.  
130
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tusya, наш колли все 14 лет спал под дверями - входной и межкомнатными) ему это было круче дивана)) может это породное?)))
131.  
131
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
дрессировка для выставки

Дрессировка - это не для выставки, а для жизни)))

Насчет места: убедитесь, что место выбрано Вами хорошо (т.е. условия нормальные - там не холодно, не сквозит, не жарко и т.д.).
Если все хорошо, постепенно приучайте к месту: ведете на место (можно вкусняшкой), укладываете там, даете вкусняху, гладите, ласкаете и повторяете "Место, хорошо" Делаете так как можно чаще. Давайте вкусное на месте. Кладите туда игрушки. Постепенно он поймет, что это его. Плюс создайте ассоциативную связь со словом "место".

132.  
132
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (katrin_1_1)
наш колли все 14 лет спал под дверями - входной и межкомнатными) ему это было круче дивана)) может это породное?)))

Очень на то похоже... mosking Он отошел от дверей вот только сейчас, когда похолодало... и то иногда укладывается... Но, судя по всему, как потеплеет, он снова туда вернется... yes

Добавлено (13 Май 2009, 22:19)
---------------------------------------------
Женя, насчет места я не совсем уверена.... Ну, то есть оно не в углу... А этот рыжик поначалу ведь норку себе искал, я писала. Просто подумалось, что там всегда раньше наш пес спал... вроде он всех нас там всегда видит (а он компанейский такой, один не любит лежать). Да и как-то выбор невелик - в комнатах и спальне ведь не уложишь, а коридор у нас без углов... то есть изо всех стенок всякие входы-выходы... может, поэтому он не очень...

Добавлено (13 Май 2009, 22:25)
---------------------------------------------
Сегодня пообщались с инструктором... пока по телефону, а после выходных начнем общаться уже вместе с Бучем... smile
Думаю, нужно, пока не поздно, направить его энергию в мирное русло... mosking А то он уже начинает шкоду творить...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
133.  
133
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Моя покойная собака, которую я нашла в возрасте около года и нескольких месяцев, в течение 2 месяцев никакой шкоды не творил, но потом почувствовал себя щенком и принялся грыть обувь и даже книгу одну подгрыз в районе обложки. Я вынесла 3 больших мешка безнадежно испорченных туфель и босоножек на мусорку, но через пару месяцев этот грызильный период закончился и больше не возобновлялся. И я его наказывала свернуто газетой или веником.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
134.  
134
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Вот, похоже, и наш вспомнил про обувь... сегодня снова сунул морду в обувную стойку, вытащил оттуда шлепок (снова дочкин!) и принес к себе на подстилку... Я ему говорю - Буч, что ты с ним будешь делать? А он отошел в сторонку и на свою подстилку с этим тапком любуется... mosking
И ведь он не грыз, за что ругать? Я даже растерялась... Но что-то определенно нужно делать...

Добавлено (13 Май 2009, 23:34)
---------------------------------------------
Девочки, а подскажите, пожалуйста, как можно на аватарку свою фотку поставить? Хоть и шикарный у меня пес на картинке, но я все-таки с Бучем... smile Поставила бы его фотку с удовольствием... yes

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
135.  
135
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
И ведь он не грыз, за что ругать?

За то, что взял! Ведь брать чужое - НЕЛЬЗЯ! А за все, что нельзя, надо ругать.
Quote (Tusya)
как можно на аватарку свою фотку поставить?

Заходите в свой профиль, вверху нажимаете "Изменить мои данные". Где аватар, выбираете "Загрузить свой аватар" и грузите))))
136.  
136
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Только у аватара стоит ограничение по размеру фото, так что, может придется фотку Буча ужать или обрезать.
137.  
137
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Tusya)
Еще замечено, что чем здоровее наш собака, тем он становится активнее... Где тот спокойный и тихий Буч? Теперь он периодически начинает бегать за кошкой. Та тоже в трансе - он ведь раньше на нее ноль внимания...

Во-во, Джерри(Галка) тоже самое. Первое время это было испуганное, забитое существо, а сейчас - что то гиперактивное, виляющие хвостим, бегающее за мной по квартире и громное топающее. С младшей кошкой уже начинает заигрывать. Меняется характер под воздействием понимания того, что она уже не беспризорная, а хозяйкая.
ВЧЕРА сделала стойку на кошку, как ..ну какие там охотничьи делают стойку? Вот именно такую, классическую, красивую стойку,хоть фотографируй. shok

Quote (Tusya)
А этот рыжик поначалу ведь норку себе искал, я писала. Просто подумалось, что там всегда раньше наш пес спал... вроде он всех нас там всегда видит (а он компанейский такой, один не любит лежать). Да и как-то выбор невелик - в комнатах и спальне ведь не уложишь, а коридор у нас без углов... то есть изо всех стенок всякие входы-выходы... может, поэтому он не очень

Хм..и Джерри тоже постоянно (почти постоянно) спит в коридорчике под дверью. Я ей поставила миски с водой и едой в комнате, подстилку сделал из огромного старого махрового халата, так она в этом месте может быть только ночью спит, а днем отдыхает постоянно в углу коридорчика, под входной дверью.
И еще- вчера оборовала в коридорчике обои,недавно поклееные.(((((((((((((((((((((
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
138.  
138
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Zeka)
Только у аватара стоит ограничение по размеру фото, так что, может придется фотку Буча ужать или обрезать.

Вот я именно это и имела ввиду... yes Потому как и раньше пробовала, но не вставлялось, ругалось на меня про размер... smile

Добавлено (15 Май 2009, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Катенька)
И еще- вчера оборовала в коридорчике обои,недавно поклееные

Ээээээ...а они у нас вами не близнецы-братья?... mosking Потому как мой тоже на днях пристроился, аккуратненько так взялся зубами за чуток отогнутый краешек обоины и давай тянуть.... я прям обалдела от такой наглости....

Добавлено (15 Май 2009, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
За то, что взял! Ведь брать чужое - НЕЛЬЗЯ! А за все, что нельзя, надо ругать.

Да, Жень, вы вообще-то правы... yes Это ведь действительно не его.... Но я теперь поняла совершенно точно - нам просто необходимо знакомство с собачьим интсруктором и психологом... smile Потому что я совершенно не в состоянии этого собакина ругать... blush Я могу его чухать, обнимать, ласкать, восхищаться им, валяться с ним вместе.... и что ж это тогда у меня вырасте?... mosking так что нужен человек знающий и понимающий....

Добавлено (15 Май 2009, 00:32)
---------------------------------------------
Уже убедились, что Бучка хорошо ест все кисломолочное... только дай.... yes А сегодня я ему легкое отварила... Ай, как нам было вкусно!!! На очереди проба рубца.... ведь все говорят, что это будет хит... mosking

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
139.  
139
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
ругалось на меня про размер...

Наталья, надо уменьшить размер)))), Самое простое: открываете нужную фотку с помощью Microsoft Office Picture Manager, на панели нажимаем Рисунок - Изменить размер. И сжимаем до нужного размера. Потом Сохранить как - сохраняем новое фото и загружаем его!
140.  
140
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Tusya, готовьте свой характер - в работе с инструктором он вам ой как пригодится wink
инструктор учит вас как обращаться с пёсой и как вам его учить командам smile
т.е. во время занятий вы выполняете инструкции специалиста, а потом постоянно до следующего занятия им следуете. нужно немало воли, чтобы неукоснительно следовать правилам иначе бесполезная трата денег и времени nea
удачи в обучении yes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Буч - метис колли (№412, С-2, отлов 13.04.09)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0