Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Нюся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Очень маленькая и беззащитная. Хорошо гуляет и ластиться.

№616 отлов 4.05

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 02.08.2010, 15:23
мама Зорьки
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А понос и рвота еще есть?
Ну, дело в любом случае идет на поправку, ты главное Нюське внушай, что она быстрее выздоравливать должна! Температура почти нормальная...
Держим кулачки!
62.  
62
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
ок. а она такое ощущение, что не в курсе, что она больная. ну, я её и не рассказываю. потому что поведение у неё вполне здоровое. в догонялки любит играть. вобщем, поехала на сухаревскую, затариваться лекарствами. хорошо, хоть зарплата как раз подоспела. кстати, купила детские консервы мясные - говядина с морковью и капустой - идут на ура и стоят 1180 руб. штука. жаль, что они маленькие - по 100 граммов. они же однородной консистенции - никакой там морковки и капусты не видно. а то попробуй Нюську уговори овощи покушать - ага, щас. а тут лопает и миску вылизывает
145-15-51
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
puntufel, Вика, УРА вам с Нюськой и Нюсятами, держитесь!!!
Отдельное спасибо за стиш. Я его как-то случайно видела в нете, не скопировала, а теперь найти не могу...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Quote (Lavika)
Отдельное спасибо за стиш.

Я тоже прониклась. Так слёзы и брызнули. Сразу мои четвероногие друзья детства вспомнились, которых уже лет 20, как не стало...

Добавлено (11 Июнь 2009, 21:19)
---------------------------------------------
Здоровья Нюсе и её малышне!

Velcom 6799252 Света
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.ucoz.ru/forum/21-199-1 - стихи про животных. Рекомендую НЕ читать на работе, я затопила клавиатуру слезами...
А вообще очень интересно.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Jeannie, спасибо yes
Velcom 6799252 Света
67.  
67
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
сейчас боремся за жизнь. у Нюси кроме прочих забот ещё и аллергия добавилась. щенок второй держится. уколы, уколы, уколы, растворы, растворы... Боженька, помоги.
145-15-51
68.  
68
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вика, держитесь. Если нужна помощь, пишите (можно в личку) или звоните! В первую очередь тяните Нюську!!!
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Вике еще и финансово весьма непросто лечить Нюсю и Нюсят , так что если кто может помочь, отпишитесь или позвоните Вике.
Спасибо.
70.  
70
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Нюська очень чешется. разговаривала с исаченко, колоть продолжаем, паралельно даю диазолин - проивоаллергическое. морда уже не опухает, но чешется страшно. ночью она очень плохо спала. чешется и пскуливает. кроме мясца и молочной смеси есть больше ничего не хочет. никаких каш, мол, даже не предлагайте. лизнёт - и морду крутит от миски
145-15-51
71.  
71
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
ВИка, это лекарственная аллергия?
А творог, кефир не ест?
Неплохо бы ей еще Лактобифид подавать. Никогда не повредит. даешь? И нюсёнышам тоже можно давать: таблетку растираешь и смазываешь соски Нюське. А можно и в ротик уже, наверное...
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
72.  
72
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
лактобифид даю Нюське, буду и нюсятам давать. да, похоже на лекарственную аллергию. кефир ест, творог - по настроению. может стрескать пачку, а может только понюхать
145-15-51
73.  
73
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Ну хоть что-то она ест. Эт хорошо! Вы молодцы!! У меня Пенни вообще не ела. Зато любила, когда я ее с рук кормлю творогом и яйцом вар. (желток...)
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
74.  
74
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
люди, ещё вопрос- у щенков глазки такие синеватые с поволокой. это от болезни? может что-то надо делать?
145-15-51
75.  
75
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
puntufel, по-моему у щенков всегда такие глазки. Со временем, я думаю, станут нормальные yes
76.  
76
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Сапасибо всем за помощь Нюське и Нюсятам. Врачам и администраторам "Доктор-вет", добрым людям - Саше, Оле-Человек, Галине, Насте, Оксане, Оле - всем-всем. мы держимся.
145-15-51
77.  
77
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
puntufel, глазки в порядке.
78.  
78
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Люди, 24 - 25 июня мне нужно будет уехать на 2 недели (в отпуск, но по работе). в связи со сложившейся ситуацией по здоровью Нюси и щенят я просто не знаю, что делать. я не знаю, что будет со щенками завтра - их состояние пока не меняется - не лучше-не хуже. посоветуйте, как быть, может, кто-то мог бы помочь на эти две недели с продобеспечением.

Добавлено (16 Июнь 2009, 17:46)
---------------------------------------------
звонила в Колодищи, в в кинологический центр. они могут принять собаку в гостиницу - там вольеры с будками, зимниками, три раза выгул, два раза кормёжка - 14 с хвостиком в сутки. могут обучить основным командам, 12.100 - за занятие. но! прививки должны у собаки стоять за ДВЕ недели до того, как отдавать собаку к ним. так что мы Нюськой пролетаем.... денег я бы насобирала (отдолжила бы на крайняк на пару месяцев), но с нашим здоровьем, это пока не светит.

по щенкам. один спокоен, но ест неактивно, поносит, много спит

второй - слюни, пена, судороги, не ест уже больше суток, только писает - выпаиваю регидрол, колю по графику лечения, массирую животик, ему только хуже, хотя было веначале улучшение. стонет, скулит, пищит... начинает ходить по кухне - словно ищет пятый угол, потом затихает на время... когда беру на руки, немного успокаивается.

girl_cray girl_cray плачу от бессилия...

145-15-51
79.  
79
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
puntufel, я не знаю...я очень хочу помочь... Могу предложить пока только такой вариант: Нюся живет у тебя дома, а я езжу ее колоть, выгуливать, кормить... по возможности 2 раза в день. Но мне нужен еще кто-то в помощь, потому как может не получится иногда. Тот человек, которому ты доверяешь. Подумай, Вик. Если нет другого выхода, то это тоже неплохо...
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Если дело только в кормежке - могу помочь, но к себе к сожалению никак - две здоровые собаки (одна из них щенок) и родственники, которые большего количества собак уже не вынесут. А жить им есть где?
Только прочитала Олино сообщение. Могу на подмену, только колоть боюсь.
Сообщение отредактировал: Lavika - Вторник, 16.06.2009, 19:56
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0