Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Нюся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Очень маленькая и беззащитная. Хорошо гуляет и ластиться.

№616 отлов 4.05

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 02.08.2010, 15:23
мама Зорьки
221.  
221
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
уууу, как мило!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
222.  
222
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Krasnaya, мы такие :))) мы котяток любим :))

Добавлено (14 Ноября 2012, 14:31)
---------------------------------------------
моя любимая фоточка

145-15-51
223.  
223
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (puntufel)
вот такие мы

чудесные-добрые-милые.. yes И абсолютно похожи с нашей Манюней.. Как близнецы yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
224.  
224
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Мотя, blush

Добавлено (20 Марта 2013, 18:54)
---------------------------------------------
пишу попросить совета. эти осень и зима выдались для меня непростыми. в ноябре я три недели провела на больничном (гайморит-отит-трахеит), потом еще отходила долго, сейчас дубар, но помня свое состояние в оябре, стараюсь не перемерзать... я к чему се это. собака моя не получала несколько месяцев полноценной физической нагрузки, так как я была не в состояии. и вот результат - растолстела Нюся. вопрос в том, как лучше приходить в форму (надеюсь, всеж к апрелю теплеть начнет). 

мы гуляем только на поводке (10 метров), обычно я сама с ней бегаю-прыгаю, в догонялки, за игрушкой, просто Нюся любит по кругу поскакать... ходим (ходили, блин) в пешие "походы" - на часок-полтора. девочки, может, какие упражнения посоветуете (для Нюси, не для меня) для похудательной цели, но чтобы потихоньку - чтобы не перегружать суставы, например, и не навредить (ну, вот, например, по лестнице вверх-вниз бегать - это хорошо или нет для собак?). 

заранее всем спасибо.

да, корм она кушает бош. Сенситив Ягненок с Рисом - (сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых собак, склонных к аллергии.  
низкий аллергенный потенциал, вероятность непереносимости корма Сенситив Ягненок с Рисом у собак сведена к минимуму. Этот рацион отлично подходит животным белого окраса). он подходит алергикам и таким, у которых может быть расстройства пищеварения (как Нюся).

145-15-51
225.  
225
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А Нюсь любит что-то особенно? Ну, есть ли любимая игруха, за которой она может прыгать-бегать? Может, какие-то вкусняхи могут ее заставить попрыгать дома вместо лежания на диване? Ну, сокращение пайки еще никому не вредило  rolleyes Ну и, ессесно, что значит "растолстела"? Сколько она весит? Все-тки надо встретиться.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
226.  
226
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
NaturalBornBitch, привет. в общем, растолстела, это значит - в боках раздалась. она всегда была дамочка в теле. но сейчас, мне кажется, много лишнего на боках. особенно заметно на фоне вечно тощих ножек. весит... ну, сейчас не знаю. на руки еще поднять могу. в холке 40 см. 

пайку скорректировала, подачек не даю. 

из любимых игр - бегать туда-сюда со мной (аааа, что это за собачка тут? ааа, съем собачку... и собачка бежит радостная), прыгать. одна бегать не любит, только если в догонку за ошалелыми прохжими с диким лаем (щас сожру, мол) дома - носить игрушку, когда бросаешь. на улице не нравится. там мого чего еще интересого - можно гавкать на прохожих, караулить котов и снова гавкать. ковыряться в сугробе. выходим с игрушкой, интерес пропадает через минут 10. за еду может прыгать через парапет, но уже сообразила, что под парапет можно подлазить. делает вид,ч то ен понимает - а чего вкусняху не дали?, мол вот я - вот прарапет... прыгать? а не, тогда не хочу... как-то так. 

NaturalBornBitch, в воскресенье ты как? мы пришлепали бы на колесникова, если у тебя будет время?  blush blush и если не будет метели....

Добавлено (23 Августа 2013, 00:49)
---------------------------------------------
Не могу найти свою распрекрасную тему, в которой просила помочь Нюсе передержкой в сентябре.. с 04 по 14-е...

Добавлено (23 Августа 2013, 00:50)
---------------------------------------------
темка как провалилась...

145-15-51
227.  
227
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (puntufel)
Не могу найти свою распрекрасную тему, в которой просила помочь Нюсе передержкой в сентябре.. с 04 по 14-е...

http://egida.by/forum/21-16874-1

Добавлено (23 Августа 2013, 02:13)
---------------------------------------------
puntufel, моя дочка поступает следующим образом, когда нужно уехать.
У нас собаки вообще не ладят, а свою Варю с кошкой в компании мне представить только в горячечном бреду можно.
Таня оставляет своих животных у себя дома, а я дважды в день приезжаю, кормлю, выгуливаю и общаюсь.
Пару недель выдерживают нормально. Меня первую половину срока встречают как родную, а вторую - с нетерпением ждут хозяев.
В общем, так отдыхают друг от друга. Только обязательно кроме выгула-уборки и кормежки с ними нужно проводить некоторое время - поиграть, погладить.
И обязательно нужна страховка (второй человек) на случай непредвиденных обстоятельств. Лучше, когда один днем, а второй - вечером. Зверям веселее.

228.  
228
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Наталия, спасибо за совет. рассматриваю такой вариант. только боязно немного. котам-то по барабану. они за 10 дней даже не соскучатся. а Нюся у меня только один раз   на ночь одна оставалась, я работала.... и то, когда я пришла, голосила как заполошная "ой, как же так, собачку позабыли, позабросили, я все глазки в окошко проглядела..." так плакала...
145-15-51
229.  
229
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так а вариант приходить выгуливать не прокатит?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
230.  
230
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
NaturalBornBitch, да, если не найду передержку. тоже ищу
145-15-51
231.  
231
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
puntufel, ты вроде ж недалеко от меня живешь, я могу иногда приходить. Если найти еще кого-нить, то напару справились бы. Но вот, конечно, Нюс с сума сойдет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
232.  
232
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
NaturalBornBitch, может ты знаешь тел. Х6? позвоню, спрошу, она предлагала помощь, только тел. ее я не нашла.

Добавлено (01 Сентября 2013, 15:03)
---------------------------------------------
И Оль, спасибки огромное за предложение. если не придумаю ничего более хорошего для Нюси свистну тебе. я на каменногорской. до колесникова минут 15-20 пешком

145-15-51
233.  
233
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Воскресенье, 01.09.2013, 23:44
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
234.  
234
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
NaturalBornBitch, созвонилась. завтра познакомимся. если дочка не будет Нюся боятся - то все будет гуд.

главная сложность с Нюсей - это как раз выгул. она становится в стойку на все, что шевелится. и это все надо поймать-поймать-поймать а облаять. я-то привыкшая. и знаю, когда ее одернуть нужно. вот.

Добавлено (01 Сентября 2013, 15:51)
---------------------------------------------
ну, я сама виновата, конечно, что у меня такая собака из серии "балована ваша Галю" ... лежит, храпит вон, и не подозревает.....

Добавлено (01 Сентября 2013, 16:33)
---------------------------------------------
но если кто-то еще сможет приютить нюсю - мы тока рады. мало ли ... у Екатерины ребенок... чтобы ребенок не боялся моей брехучки..

145-15-51
X6
235.  
235
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Цитата (puntufel)
если не придумаю ничего более хорошего для Нюси свистну тебе. я на каменногорской.
girl_haha ой...не могу...я все-таки - блонди...несмотря на цвет волос lol girl_haha
звонит мне сегодня Вика puntufel
мол, а вы где живете...я приду познакомиться...Я СЛЫШУ -ГОРКА lol lol lol Вопросов у меня даже не возникает. Я слышу, то что хочу слышать - "золотая" горка lol
ВИКА! ВОТ ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО- сама приеду к Вам знакомиться yes Район немного - не мой lol girl_haha yes

Добавлено (01 Сентября 2013, 23:12)
---------------------------------------------
puntufel, ВЫ ПРАВИЛЬНО написали yes

Цитата (puntufel)
у Екатерины ребенок... чтобы ребенок не боялся моей брехучки..
Это - определяющий фактор  yes У меня - семья yes Муж сказал, мол, "должны же быть у тебя какие-то недостатки - пусть это будет Эгида lol lol girl_haha

Если изначально все будет ок, а затем...не сложится. Муж сказал, - отвезем эту супер-собаку на нашу стройку века. вот и будешь ездить туда каждый день. а то - и по нескольку раз"   lol lol girl_haha

puntufel, что такое "стройка века" - спросите у NaturalBornBitch :yes:

Добавлено (01 Сентября 2013, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата (puntufel)
но если кто-то еще сможет приютить нюсю - мы тока рады. мало ли
Ну да yes
Это было бы хорошо. yes
Но...если все сложится в первые  дни знакомства, пока Вы здесь.... Когда Вы уедете - ни на какую я передержку больше ее не отдам yes как бы там не было yes

ВЫБИРАЙТЕ-ДУМАЙТЕ yes
236.
236
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела дату начала темы: 2009 год... прошло почти 4 года... пролетели...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
237.  
237
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Цитата (Наталья)
Посмотрела дату начала темы: 2009 год... прошло почти 4 года... пролетели...

ага.

вот и я думаю иногда - когда это они успели пролететь-то... Нюське-то уже лет 7-8 получается...

Добавлено (02 Сентября 2013, 00:45)
---------------------------------------------
а я все ее за щенка держу :)

Добавлено (11 Декабря 2013, 17:23)
---------------------------------------------
Цитата

Цитата salome ()
Очень маленькая и беззащитная

прошло время....

сообщение 141 http://egida.by/forum/9-10624-10

Добавлено (10.05.2019, 11:33)
---------------------------------------------
Всем добрый день) Пишу сегодня, чтобы поделиться радостью с теми, кто помнит нас с Нюсей. Сегодня 10 лет, как мы вместе. Как незаметно пролетело время. Даже не верится. Не могу сообразить, как фото прикрепить, а как соображу, похвастаюсь Нюсиной мордахой

145-15-51
238.
238
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, Вика! Как я рада тебя видеть здесь!
Немного осталось  уже стариков с тех времен легендарных!
 Конечно, все, кто и старых здесь, Нюсю помнят!
 Как помнят Мусса моего или Варюшу ( Лапочку)  Наталии или Мориного  дедульку или Вовиного Купера...
 Сколько же собак с Фауны спасены в свои дома волонтерами!
 И как здорово, что столько собак с тех давних лет еще живы!!
 Если фото не выходит разместить- перешли  на почту модератору  Ольге Богдан!
 А что у вас  по активности? Видит? Слышит??

 Модераторы. Просьба закрепить первое!

 Фото!!!!! giverose  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
239.  
239
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
  
 
Наталья, спасибо за добрые слова. Нюся ттт, видит, слышит, брешет) как обычно, только зубов меньше стало. А так пыхтит) ттт
145-15-51
240.
240
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На первом фото- она, словно, выросла. И прилично.
 На втором-  Все с вами понятно- тоже эксплуатируете животных для перевозки населения! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0