Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Нюся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Очень маленькая и беззащитная. Хорошо гуляет и ластиться.

№616 отлов 4.05

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 02.08.2010, 15:23
мама Зорьки
mac
101.  
101
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (puntufel)
на улице мы лаем, я фукаю, а собаки из соседних домом отвечают нам из квартир и с балконов. все в курсе - Нюся гуляет...
lol
Всё у вас будет хорошо. Вот увидите wink
102.  
102
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
yes yes mac, спасибо. ещё как будет... Нюська-Марфуська станет отличной собакой - пока невоспитанная, ужос... пытаюсь что-то сделать, но уже приеду, буду ходить на тренировки - когда на окончательно поправится. от кровати фиг отвадишь. я засыпаю, она всё равно приползает ночью. то вроде слушается, то сама себе что-то удумала и поскакала... спасибо Люде за супер-длинный поводок, потому что спускать её стрёмно.

Добавлено (21 Июнь 2009, 10:45)
---------------------------------------------
спасибо всем за помощь - и моральную, и материальную.

Нюсяток больше нет - сегодня рано утром умер третий щенок... не откачала... мои маленькие зверики - пусть там вам будет лучше - пусть там у вас не болит животик, вы не будете так страшно кричать, а будете радостно скакать по травке, по которой так и не удалось побегать здесь.

145-15-51
103.  
103
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Вика, держись. Ты сделала все возможное и даже больше. Если бы у них был хоть какой-то шанс, у тебя они бы точно выжили. Спасибо тебе огромное за твою заботу о них и твою веру. Пусть Нюська побыстрее поправляется и всегде-всегда тебя только радует!
104.  
104
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
спасибо, Олечка. со мной всё нормально...

нюсятам выжить было видно не судьба...

щенки - это всегда хлопоты. но сейчас я бы с удовольствием прошла через обычные щенячьи дела - погрызенную мебель, сожранные вещи, лужи... если бы можно было сказать кому-то сверху - оставь их, а потом пусть они сгрызут всё что захотят, только оставь...

145-15-51
mac
105.  
105
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (puntufel)
нюсятам выжить было видно не судьба...
cray
Прорвёмся! Обязательно прорвёмся!
106.  
106
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
mac, точно.

Нюсю везу послезавтра к ветам - пока из видимых проблем - чешется до расчёсов на коже, соски странно уплотнены, как будто там менькие ягодки внутри, но это на мастит не похоже - температуры у Нюси повышенной нет - до 38, 6, они не горячие, ей не больно, когда я трогаю. а кончики сосков какие-то очень тёмные стали. соплей нет, кашля нет, но корочки в носу периодически появляются. дышит носом хорошо. нос бывает то нормальный, то сухой и тёплый. стул пока не супер - мягковат, простите за подробности. но аппетит хороший, просто переборчивая стала - мясо ей подавай и не абы какое. простоквашу, творог - по настроению, кефирчик. котлетки говяжьи с морковкой ела словно отдолжение делала. всякие овощные дела даже нюхает с брезгливостью - мол, что это вы мне подсовываете, я ем МЯСО... ну, сосиски могу ещё. ну, яйца там, и то - если сырые. косточки магазинные хрумает тож по настроению - всё больше закапывает.

хочу сказать отдельное спасибо маме Лехи - именно такие люди как Вы воспитывают в детях самые лучшие чувства - сострадания и любви. Лёха, ты молодец, и твоя мама тоже. спасибо огромное за помощь, у меня просто слов нет - как вылечимся, обзательно приедем в гости с Нюсей. пока нельзя - чтобы заразу не разносить.

спасибо Лехе и его маме, Оксане - и моей подруге Оле и Оле Человеку от меня и зверей.- благодаря вашей помощи денюжками мы смогли себе позволить покупать все нужные лекарства и продолжать бороться. спасибо галине за лекарства.

прошу прощения у всех, кого напрягала постоянными звонками по поводу своих собачьих дел. спасибо за терпение и помощь.

Добавлено (21 Июнь 2009, 20:50)
---------------------------------------------
Галине - конечно, с большой буквы blush

145-15-51
107.  
107
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
puntufel, ты умничка, держись!
Вик, спасибо тебе огромное!
108.  
108
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Jeannie, ой, а мне-то за что??? кстати, я наконенц-то починила машину dance2 пришлось заваривать глушитель, чистить окислившие контакты поворотников и что-то там делать, шоб коробка не хрустела... так что вернусь из поездки - буду снова возить... а то уже и самой стрёмно было в мой жабомобиль садиться... без поворотников, с заедающей коробкой, вытекшим маслом и ревущей без глушителя як суперкар girl_haha
145-15-51
109.  
109
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Тамара Николаевна в теме "Каталог" писала, что Нюсю рыжую забрали. Это так? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
110.  
110
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Svetik, ну, если речь об этой Нюсе - то да. в смысле я её себе оставила. поскольку лечились мы долго, а теперь как вроде почти всё хорошо - так, всякая бяка лезет, но это уже не тот кошмар, что был... да, и поведение Нюськино... пытаюсь дрессировать - гавкучесть у нас повышенная. на каждый шорох, на людей и собак - всех ей надо обгавкать. и то она слушается - прям шелковая собака, то раз - и начинает безобразничать... вот такие дела

Добавлено (13 Июль 2009, 09:30)
---------------------------------------------
люди, помогите советом. мы наконец-то переехали в новуцю съемную квартиру - однокомнатную. но если на стаой всё было нормально в плане терпимости моей Кыси к Нюсе, то тут - это капец. кошка ночь провела в шкафу или за холодильником. в туалет сходила только когда Нюсю я закрыла. Нюся в свою очередь ночь дежурила там, где пряталась Кыся и при каждой попытке кошки высунуться - атаковала с громким лаем. сейчасм ушла на работу - закрыла Нюсю в комнате. но она скребётся и вопит - знает, что в кухне тусуется Кыся... и что делать?

Добавлено (13 Июль 2009, 09:34)
---------------------------------------------
а ночью тоже - если я закрывалась в комнате с Нюсей, оставив Кысю в коридоре и кухне, то Нюся пыталась дверь взломать... брала Нюсю на поводок, но как только Кыся оказывалась в зоне видимости - всё, лай, хрип, и клац-клац... надеюсь хату они мне не разнесут за день....

145-15-51
111.  
111
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
puntufel, наказывать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
112.  
112
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
diamant, как? на шлепки не реагирует. либо реагирует и ждёт, пока я отвернусь.
145-15-51
113.  
113
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
значит, надо больнее наказывать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
114.  
114
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
жаааалко... а что делать...
145-15-51
115.  
115
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (puntufel)
жаааалко...

жалко, конечно. но иначе собака на голову залезет.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
116.  
116
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
diamant, да дело не в том, что на голову... они просто с Кысей друг другу войну объявили и громят хату...
145-15-51
117.  
117
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
puntufel, когда мой Димон мобъявил войну Люсюхе (кот, кошка), я бегала за ним с пульверизатором. стоило ему только задеть Люсюху ,как он оказывалсяпод дождем из холодной воды. теперь, когда обрызгиваю цветы, прячется в диван от одного звука.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
118.  
118
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
diamant, я так Кысю отучила цветы объедать... а Нюсе, понимаешь, дождик нравится girl_haha я решила её тож пополивать - она только фыркает и ещё язык мне показывает girl_haha типа, ой, какая замечательная игра в брызгалки. ладно, пока на осадном положении - а там, авось, устаканится. я только не понимаю, с чего это они... раньше, конечно, душа в душу не жили, но вполне нормально было...
145-15-51
119.  
119
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (puntufel)
раньше, конечно, душа в душу не жили, но вполне нормально было...

что-то произошло в ваше отсутствие) кто-то кого-то обидел..
120.  
120
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
katrin_1_1, я боюсь, что дело в другом. мы же как раз тут бездомничали - и я Кысю на время определила к подруге, а сама с Нюсей и её щенками пошла приживалкой по людям. Кысю туда брать - уже перебор был - там свой кот и одна комната. Но тогда Нюся была более тихая - а сейчас поздоровела, оклемалась и оказалась весьма активной собаченцией - в ней энергии оказалось на десять электростанций. а Кыся уже привыкла, что она главнее всех, а тут какая-то Нюся претендует ей хвост накрутить... а Нюся словно вспомнила, что она собака, которой не грех этих кошек погонять. она на улице такую стойку на кошек стала делать!!!! я вот не понимаю, до сих пор они её мало занимали, а тут - прям терьер какой-то
145-15-51
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Нюся (sml[help]необльшой лохматик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0