• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Рэй (коричневый парень с клещами. от населения.)
Рэй
mac
1.  
1
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Как-то выпал Рэюшка с нашего поля зрения, а ведь парень 4 дня отстоял не в санатории....
В машине мальчишка вёл себя спокойно, но на каждом светофоре соскальзывал с грохотом с сидения lol
Детей принял настороженно, но не сопротивлялся.
а вот первая ночь и первое утро в новом доме Рэя для хозяев этого дома показались кошмаром. Отчаяние и безнадёжность начинали подступать.
Но нас голыми руками не возьмёшь wink
На сегодняшний день кошатница МАС просит совета у заядлых собачников.
Парень любит покусывать руки. Зубки у нас не маленькие, но зато по -детски остренькие. Даже лёгкое покусывание ощутимо.
По носу щёлкать? Но он большой.... Фукать? Он на ФУ ваще как-то не очень чтоб реагирует.
Ваши советы?
И ещё вопрос. Стыдно. но он есть. Работница Татьяна сказала, что я его перекормила, потому он и в первую ночь всё и везде обгадил.
Как рассчитать норму? Сколько?
Он всё-время голодный sad
какие вкусняшки лучше покупать для успешного обучения?
Сообщение отредактировал: mac - Пятница, 29.05.2009, 12:09
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
mac, поздравляю с прибавлением!
Вкусняшки зависят от вкусов собаки: это может быть сыр, сосиска, колбаса, печенюшки, сухой корм и т.д.

Мне кажется, что на покусывание рук все же можно сначала попробовать "командным" голосом говорить "Фу," чтоюы он привыкал к этой команде. А слова подкреплять действией: можно легонько бить свернутой газеткой по носу, это не больно, но обидно и понятно.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
и мои поздравления!
а можно я как собачница с 11 летним стажем свое мнение выскажу?
к вышесказанному хочу добавить, что колбасу и сухой корм вперемежку с натурой я бы не советовала. колбаса в принципе отрава. лучше купите мясные субпордукты (рубец очень выгоден и полезен продается так же в упаковках "флячки по польски" около 4 тыс за кг.; вымя это сказка 1000 за кг. но оно очень редко бывает) заготавливаете в зависимости от вида. рубец можно не отваривать а просто ошпарить, сердце и печень лучше отварить, почки не советую - жудко воняют. режете на кусочки - и вот вам готовое лакомство. у меня баночка подобной вкусняшки свегда наготове. и эту же заготовку использую для приготовлеия еды собаке.
почему не сухой корм? любой опытный заводчик вам скажет что собаку нужно кормить либо толко сушкой либо только натурой. перемешивать утром одно вечером другое, кормить натурой а сушку насыпать на время отъезда - очень вредно для животного и можно заработать приличное расстройство. правда для собаки с фауны наверное это не так актуально, но все же...
по поводу дозы, а какой возраст собаки? я так поняла молодой песик? зубки сменились?
порция должна быть такой чтобы собака все съела за один раз. если чтото осталось - сразу убирайте до следующего раза. у вас пока переходный период. во-первых собака после фауны голодная, во-вторых собаке надо привыкнуть к новым условиям и рациону питания, так что пару дней гадить будет много и по-разному. ЖКТ адаптируется и к объемам и к качеству еды и к режиму питания, все будет тип топ. дозируйте и ограничивайте дозы.
а по поводу покусов зависит от возраста, если зубки меняются - это возрастное и пройдет. если сменились, то Женя абсолютно права - командный голос вырабатывайте. и не рукой щелкайте, у собак упорщеное мышление, если рукой - значит обижаете вы, если газетой - не вы. :)
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
По поводу как отучить от погрыза рук было в теме про Лапочку-Варюшу, слепую собаку, там хозяйка предлагала смазывать руки по-моему синтомициновой мазью (?) - горько и невкусно, точно не помню.
А по поводу упитанности - ребра у собаки должны легко прощупываться, а у гладкошерстных в движении (поворотах и изгибах) последняя пара ребер еще и просматривается.
И купите вет. препараты для нормализации работы ЖКТ (в вет аптеке проконсультируют) - быстрее наладится.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
mac
5.  
5
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
девочки, спасибо!
Рэю месяцев 9-10.
Он -метис овчарки (я так решила rolleyes )
трудность в том, что он покусывает постоянно. Газетку в кармане носить? lol
Мазь. правильно. Лучше раз руки травянуть, чем мучаться всю жизнь mosking
Мы оба очень стараемся. Мы-молодцы. И всё у нас получится yes
Я , видимо, теперь недокармливаю sad Ничего не остаётся nea
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
mac, так ничего и н должно оставаться. дайте в другой раз ну чутка чутка побольше, и доведите до нормы. как только чтто осталось - все лишнее. синтемециновую мазь (кстати не такая она уж и вонючая но горькая) тоже не каждый раз будете в кармане носить и не будете же вы каждый раз руки мазать - помоему слегка не удобно. если 9-10 есяцев это нормальное поведение возрастное. кусается сразу ему в зубы игрушку, делайте подмену своих рук чем то другим со временем поймет что палку, веревку грызть можно а руки нет.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
mac
7.  
7
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Рэй перегрыз второй уже поводок и сделал ноги.
Я обыскалась безрезультатно. А он ...вернулся shok
и так радовался мне!!!!! Как-будто это я сбежала mosking
Плюнула на поводок. Играли в догони мячик без всяких ограничений в дистанциях smile
Приходит ко мне. Сына терпит. А хозяйка, явно, я. Ну...кто кормит, тот и целован wink rolleyes
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mac, все-таки не доверяйте пока ему: водите на поводке, а, лучше, на рулетке. Все-таки он у Вас НОВЕНЬКИЙ. Может испугаться, может рвануть на запах, за птичкой..... На поводке - надежнее. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
mac
9.  
9
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
mac, все-таки не доверяйте пока ему: водите на поводке, а, лучше, на рулетке. Все-таки он у Вас НОВЕНЬКИЙ. Может испугаться, может рвануть на запах, за птичкой..... На поводке - надежнее.
так уже рванул. Гулял невесь где.
Посоветуйте лучше НАДЁЖНЫЙ СИЛЬНЫЙ поводок. yes
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mac, может, в первую очередь шлейку? Про поводок- наверное, брезентовый. Про рулетку. Наш Рэд вести 32 кг, а рулетка для него 50-60 кг. Он очень рвет и тянет при прогулке на поводке. Точно на его вес- рвется.По-этому берем больше. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
mac
11.  
11
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Про поводок- наверное, брезентовый
вот с таким то мы и разделались сегодня sad
Про рулетку и не мечтаю sad sad sad
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
mac, В зоомагазине на пр. Независимости были прекрасные поводки плетеные с фликерной лентой. Очень крепкие, длина регулируется. Не перегрызет и не порвет. Отличные шлейки есть в "Коте и псе" на Киселева (не помню точный номер дома, но примерно 18 - 22). Их удобно одевать, удобно собаке и собаке трудно из них вылущиться. Но дорогие. Пару дней назад - точно были. Синтомициновая мазь от покусанных рук - отличное средство. Она без запаха, хорошо увлажняет руки и страшно горькая. Я пользовалась долгое время вместо крема для рук. Хорошо заживляет ссадины. Успехов Вам в воспитании собачки и будьте счастливы!!!
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Про еду, мой Смит в день ел 2 л каш с мясом или вывареной вареной колбасой, ты размеры Смита помнишь? Взрослая немецкая овчарка сука Семичастного ела 2,5-3 л в день. На твоем месте я бы ориентировалась на 2 л для данного момента , если он в зрлке достигает 55-60 см. Про шлейки согласна с Наталией, они еще и на гортань собаке не давят, хотя в случае гипер-активного неокультуренного пся , может, вначале лучше давить на гортань, чтобы была управа. С газетой нужно держать ее рядом, синтомицин-хороший опыт. ! Ни в коем случае не выводи собаку без ничего, он молод, горяч , приглуповат, может кого-ниюудь пугать или куснуть ввиду приглуповатости, проблем потом не оберешься.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
mac
14.  
14
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Ни в коем случае не выводи собаку без ничего, он молод, горяч , приглуповат, может кого-ниюудь пугать или куснуть ввиду приглуповатости, проблем потом не оберешься
гуляем без поводка! , когда никого не видно на горизонте. Когда кто-то появляется, то одеваем поводок yes
Трудность: Не отпускает меня ни на шаг от себя. Сразу покусывание руки, сразу лай и скулёж. Не могу выйти, чтобы закрыть дверь.
Иду на разные хитрости, но он, limeva2003, не дурак. ОЧЕНЬ УМНЫЙ ПЁС!
И мы готовим для него вольер yes Хотя, он и туда не пойдёт от меня nea
Судьба моя mosking
А как он улыбается, когда меня встречает!!!!
Всё равно я вся начеку. Ревность ещё никто не отменял, а у меня уже есть печальный опыт, когда курортный хозяйский ротвейлер кинулся на моего годовалого ребёнка, потому как я отвернулась от него в сторону сына. Учусь на своих ошибках!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Фотки хотим! wink
mac
16.  
16
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
сегодня слегка прикусил руку сына. Ребёнок испугался. Явно есть некие страхи у собаки, о котрых мы ещё не в курсе. Но им занимались! А в потеряшках я НИГДЕ Рэя не нашла.
Будет мой rolleyes
17.  
17
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Zeka)
Фотки хотим!

+1!!!!!!!!!!!!!!! yes

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
mac
18.  
18
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
фотки уже на фотике wink
Предполагаю, что у Рэя глисты. Он периодически как-будто пытается что-то откашлять и тогда у него отдышка.
Аппетит хороший, хотя утром вчера отказался от еды. Были куриные шейки с рисом.
Зато творог вечером съел с удовольствием.
Читаю Джона Фишера, так как мальчик начинает с меня вить верёвки. Я -слабак! sad

Добавлено (02 Июнь 2009, 13:04)
---------------------------------------------
вот!
Мы должны:

обязательно добиться, чтобы собака не спала на наших креслах и кроватях, но мы могли бы сидеть на ее месте (казалось бы, мелочь, но действует безотказно);

готовить еду для собаки в ее присутствии, затем спокойно позволить себе съесть бутерброд или даже поесть как следует (позавтракать, пообедать, поужинать), прежде чем дать собаке ее порцию;

позаботиться о том, чтобы все игры были у нас под контролем: охота, поиски и возвращение хозяину разных предметов, лакомство и так далее - но отказаться вступать в силовые игры;

опережать собаку при подъеме по лестнице: собака должна подходить к нам, а не мы к ней; надо также не пускать ее вперед в жилище (логово) человека: проще всего осуществить это, поставив детские воротца - приспособление, которое лишает маленького ребенка возможности бесконтрольно проникать в какие-либо помещения (кухню, подвал и т. п.)

закрывать дверь прямо перед ее носом, когда она пытается прорваться через слегка приоткрытую дверь (но следует делать это осторожно, чтобы не прищемить собачий нос), тогда собака быстро научится делать шаг назад;

заставлять собаку уступать нам дорогу, когда мы передвигаемся по дому.
__________________
Это мне нужно усвоить!
Всё прочла у Фишера. Хорошая книга! Рекомендую всем!
Боцман, ты по ней Купера учил?

19.  
19
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Рада за собачку, хотя по размеру он уже здоровый пес. Хочу добавить по опыту, что куриные шеи можно только варить и потом снимать с них мясо, а сами хрящи не давать собаке, она может повредить ими пищевод и желудок. Тем более, что я такое сама прошла со своей немкой. Удачи!
mac
20.  
20
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
кейт, shok
Вот спасибо yes
А мне советовали sad
Вычеркнула из меню sad
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Рэй (коричневый парень с клещами. от населения.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0