Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Рэй (коричневый парень с клещами. от населения.)
Рэй
mac
1.  
1
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Как-то выпал Рэюшка с нашего поля зрения, а ведь парень 4 дня отстоял не в санатории....
В машине мальчишка вёл себя спокойно, но на каждом светофоре соскальзывал с грохотом с сидения lol
Детей принял настороженно, но не сопротивлялся.
а вот первая ночь и первое утро в новом доме Рэя для хозяев этого дома показались кошмаром. Отчаяние и безнадёжность начинали подступать.
Но нас голыми руками не возьмёшь wink
На сегодняшний день кошатница МАС просит совета у заядлых собачников.
Парень любит покусывать руки. Зубки у нас не маленькие, но зато по -детски остренькие. Даже лёгкое покусывание ощутимо.
По носу щёлкать? Но он большой.... Фукать? Он на ФУ ваще как-то не очень чтоб реагирует.
Ваши советы?
И ещё вопрос. Стыдно. но он есть. Работница Татьяна сказала, что я его перекормила, потому он и в первую ночь всё и везде обгадил.
Как рассчитать норму? Сколько?
Он всё-время голодный sad
какие вкусняшки лучше покупать для успешного обучения?
Сообщение отредактировал: mac - Пятница, 29.05.2009, 12:09
mac
41.  
41
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (Tusya)
Умная женщина всегда найдет выход из положения!...

но он и сироп не даёт вливать sad Убегает ГАЛОПОМ, хотя ходит еле-еле mosking
Сегодня с интересом посмотрел на еду. Это уже даёт какую-то надежду rolleyes
42.  
42
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Ну, уж сироп вливать придется... все-таки не таблетки...
И кушать начнет, вот увидите!... yes Они ведь тоже не дураки, сами себе надобность пищевую регулируют...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
mac
43.  
43
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (Tusya)
кушать начнет, вот увидите!... Они ведь тоже не дураки, сами себе надобность пищевую регулируют...
одни шкура и кости остались sad
44.  
44
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Нарастет, вот увидите!!! yes
Я тоже сильно паниковала, когда Буч от еды отказывался.... ну, не укладывалось у меня в голове, что можно столько суток подряд ничего не есть.... так он еще и не пил практически...
Но ничего, устаканилось!... yes
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лена, открываешь двумя руками рот собак, одной рукой (с нижней челюсти) быстренько засовываешь таблетку в самый дальний угол от носа и проталкиваешь в горло. У больших собак это легко сделать, хуже с маленькими , у них плохо понятно, куда заталкивать. Если не можешь держать, свяжи ручки-ножки. Я так Белоснежке 2 раза температуру меряла в связанном виде, а то у нее истерика начиналась. А потом она не сильно приветствовала это действие , но уже терпела.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
mac
46.  
46
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (Tusya)
Нарастет, вот увидите!!!
Я тоже сильно паниковала, когда Буч от еды отказывался
вопрос открытый. Столько капельниц, а кровь совсем густая sad

Добавлено (14 Июнь 2009, 13:56)
---------------------------------------------
болезнь нас добивает, похоже sad
уже чумка под вопросом....

47.  
47
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
боритесь. надо. мы с Нюськой и Нюястками тож боремся. прорвёмся. спросите у григория по поводу лекарства катозал - я про него в инете читала, если врач скажет, что стоит его проколоть - поделюсь.

Добавлено (14 Июнь 2009, 14:07)
---------------------------------------------
Ежедневный курс инъекций возможен в случае комплексной терапии тяжёлых состояний животных: глубоких нарушений обмена веществ, инфекционных и вирусных инфекций, патологии внутренних органов. Противопоказаний к применению препарата нет. Многолетняя практика доказала безопасность использования Катозала даже при многократной передозировке.

В качестве вспомогательной терапии при интоксикациях, вирусных и бактериальных инфекциях, поражении органов и систем. Использование Катозала в терапии различных заболеваний ускоряет выздоровление животного, улучшает реабилитацию после болезни и снижает риск возникновения рецидивов. Катозал также помогает быстро восстановить животное в послеоперационном периоде: снизить вероятность развития осложнений после анестезии и инфекций.

вот что я вычитала.

145-15-51
mac
48.  
48
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (puntufel)
боритесь. надо. мы с Нюськой и Нюястками тож боремся. прорвёмся. спросите у григория по поводу лекарства катозал - я про него в инете читала, если врач скажет, что стоит его проколоть - поделюсь.

колемся sad катадол 5 раз внутривенно вводили sad
Григорий завтра будет. Откорректируем лечение. Абы продержался.

Добавлено (14 Июнь 2009, 14:10)
---------------------------------------------
у нас к носу присоединились активно глаза. Всё течёт. Все вены и попа исколоты. Под кожу тож что-то вливаем. Мы то боремся, но у пса сил больше для борьбы нет.

49.  
49
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
продержится. нюсёнок уже трое суток держится, хотя по мнению некоторых из гослечебниц уже должен был бы быть на том свете. и за каждый час я благодарю высшие силы. ни минуты сомнений в том, что продержитесь. держу за вас кулачки, и как говорила Любовь ивановна - сжимаю зубы.
145-15-51
mac
50.  
50
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
чтобы ему приготовить, чтобы он хоть хлебнул чего? От чего собаки удержаться не могут?

Добавлено (14 Июнь 2009, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
продержится. нюсёнок уже трое суток держится, хотя по мнению некоторых из гослечебниц уже должен был бы быть на том свете. и за каждый час я благодарю высшие силы. ни минуты сомнений в том, что продержитесь. держу за вас кулачки, и как говорила Любовь ивановна - сжимаю зубы.

спасибо за поддержку. Вот поныла немножко, дала слабинку, чтобы в борьбе с болячкой сильной быть. НАС ТАК НЕ ВОЗЬМЁШЬ! Мы ещё побегаем за мячиком!
51.  
51
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
А ему всё можно есть? Нюська не может удержаться от молочной детской смеси, консервочек детских мясных, бульончика
145-15-51
mac
52.  
52
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Quote (puntufel)
А ему всё можно есть? Нюська не может удержаться от молочной детской смеси, консервочек детских мясных, бульончика
бульончик мы не хотим, а вот детское питание не пробовали. Молочное-какое? Мне кажется, что может и клюнет rolleyes
53.  
53
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (mac)
Мы ещё побегаем за мячиком!

точно. я стараюсь думать о том, как отвезу Нюську на чипирование, как мы пойдём заниматься с инструктором, какую выберем одёжку для дождливой погоды - а то белое пузо вечно грзяное в дождь, и у нас будут паспорт, сахарные косточки и тарелочка для фрисби. и жить мы будем долго и счастливо вместе - я Нюська и Кыся

Добавлено (14 Июнь 2009, 14:24)
---------------------------------------------
молочное для детей с момента рождения. я даю которое с пробиотиками, витаминами. но они разные есть. теплой водой развожу - его кипятить не надо, и нюська прям пока миску не вылижет - не остановится.

145-15-51
mac
54.  
54
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
Сегодня отказались от "добираться в клинику перед сидениями". Забрались с лапами на само сидение и смотрели, смотрели, смотрели. Интерес ведь не потерян!
Пироплазмоз убил наш иммунитет, а тут подоспел и вирус.
Знать бы какой....

Добавлено (14 Июнь 2009, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
молочное для детей с момента рождения. я даю которое с пробиотиками, витаминами. но они разные есть. теплой водой развожу - его кипятить не надо, и нюська прям пока миску не вылижет - не остановится.

бегу покупать!
С П А С И Б О!
55.  
55
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я говорила ветам, что Нюська ест молочные смеси. сказали, пусть ест на здоровье.
145-15-51
56.  
56
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (mac)
Мы ещё побегаем за мячиком!

И не только за мячиком, я на 300% уверена!!! yes
Нам тоже сказали однозначно - чумка... меня добил сразу один только диагноз...Девченки, спасибо им, тоже подбадривали и не давали унывать!!! Ведь тут одно из главных условий - железная вера, вы ведь знаете!!!
Все будет хорошо, он сможет и обязательно поправится!!! yes

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
mac
57.  
57
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
привезла Рэю бульон, отварную говядинку, оршанскую баночку и молочную смесь. Отказался от всего. И упрашивала, и мазал, чтобы распробовал. Нет и всё. Разревелась. А он подошёл и .....попил молочную смесь. Грамм 400. Для него это мало, но он столько голодал, что и это классно!
puntufel, С П А С И Б О!
Quote (Tusya)
Все будет хорошо, он сможет и обязательно поправится!!!

Мы стараемся. Очень yes
58.  
58
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (mac)
А он подошёл и .....попил молочную смесь

Вот видите, вот видите,это ведь уже что-то!!! yes Они тоже прекрасно наше состояние понимают...и нашу боль за них... И тоже, наверное, иногда что-то делают, чтобы и нам приятно было...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
mac
59.  
59
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Топикстартер
60.  
60
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Не увеличивается фотка..... sad а жаль...
Такие ухи... smile
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Рэй (коричневый парень с клещами. от населения.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0