• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Харлей (sml[help]послушный крупный мальчик, ПЕРЕДЕРЖКА)
Харлей
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (mariarossa)
Слава богу. Мама звонила, сказала, что вернулся. причем замученный замотанный но живой и вроде в целости и сохранности. поел и сразу нырнул в будку.

Уффф! Слава Богу! Я даже боялась что-то написать сюда, просто держала кулачки!
Вот паразит! Гуляка! Так хозяйку пугать! А-та-та ему по попе! mosking
Пусть живет счастливо, малыш!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
НЕгодяй он, елки палки. таак напугал хояйку. точнее обеих) я уже не знала что делать, то ли туда ехать где нибудь по лес убегать его искать....
rin
63.  
63
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (mariarossa)
Зараза, видаць по дамам швэндался.

точно-точно, пока хозяйка отсутствовала, решил даром время не терять... smile
что и говорить, кобель... smile главное, что жив-здоров! smile
Ирина
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
СЕгодня утром позвонила мама и спрашивает: делали ли прививку Харлею от бешенства. Я честно говоря растерялась, потому что именно я ее не делала. Дура такая. Я говорю -- не знаю, а что такое. мама сообщила, что он ее укусил за руку. Ну все думаю, капец полный. оказалось, что мама хотела на ошейника защелкнуть цепь, а рядом с Харлеем лежала его кость. в общем он ее цапнул за руку і немного прокусіл. мама сказала, что накрічала на него, он спрятался в будку, а потом уже подходіл к ней і рукі лізал. я говорю, мол нормальная реакція собакі, что он не понял, что такое і покушаеются на его імущество. но все равно неприятно. мама успокоилась, тем более она понимает, что если бы он ее хотел серьезно укусить, то полруки бы точно не было. сказала, что к врачу за прививками не пойдет. но история конечно неприятная... я вот думаю на разведку съездить на выходные или ближайшие или попозже, посмотреть как там псин. и в принципе, как я могла про прививку не вспомнить. и чего теперь делать...
rin
65.  
65
.
Литва, Минск
873 сообщения
mariarossa, а нет возможности сделать прививку? частный дом, убегает. конечно надо прививать.
Ирина
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
вызовем ветеринара. а можно в любое время года ее делать???. в принципе хоть он и здоровый, но надо что-то придумать, чтобы его заавлить и удержать. ибо его очень боятся местные жители. да... и как это я подумала. Барсика, который все еще живет у мамы я лет 7 тому взяла со стадиоан заря под МИнском и все прививки сделала, даже от бешенства, причем даже сама колола, а как это с эти я сглупила. мне почему-то показалось, что его сдало население и ... в общем дурочка я(((
rin
67.  
67
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (mariarossa)
но надо что-то придумать, чтобы его заавлить и удержать.

любой ветеринар может справиться даже с крупной собакой. мы лечили уши овчарке, тоже не мелкая собачка, дико боится врачей - одевали намордник, врач связывал лапы, мы с дочерью наваливались сем телом на связанную псину и чуть удерживали... smile в Вашем случае, всего-то какой-то укол, справитесь, не переживайте! smile но сделасть прививку от бешенства обязательно надо!!
мы живем в городе в частном доме, делаем прививки регулярно! smile
Ирина
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
rin, спасибо. обязательно сделаем. эти собакины, как дели с ними глаз да глаз нужден. а я потом, кода мама успокоилась и говорю, ты его хоть наказала. она говорит ну его типа страшно такой слон... а я отвечаю ну вот аскормила на свою голову, как его теперь воспитывать.... он теперь всех будет сам воспитывать
69.  
69
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Марияроса, вижу выход только в приобретении намордника и этапированию Харлея к ближайшему ветеринару для укола, но вот вакцину лучше купить неотечественного производства. Парню привет и ну-ну-ну-ну-НУ! за мамину руку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
хорошо rin, спасибки за падтрымку

Добавлено (12 Январь 2010, 15:30)
---------------------------------------------
limeva2003, хорошо. особенно про НУ НУ НУ за мамину руку))))))

Добавлено (14 Январь 2010, 13:19)
---------------------------------------------
ну мама себя чувствует хорошо, почти не сердится. говорит, что Харлей теперь все время лезет и лижется, чувствует совю вину. и самое главное, что ХАрлей после того как укусил МОЮ маму жив и здоров))))))))

Добавлено (21 Январь 2010, 12:42)
---------------------------------------------
если ничего не случится, то на выходные поеду к маме. и оценю масштабы ущерба))). ибо пес регулярно громит свою будку, грызет забор, в общем веселится и развлекается как может. с завидным постоянством ломает карабины и вертушки)))

71.  
71
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Марияроса, еще по поводу прививки, может, как-то потянуть время немножко, попривязывать его внушительной цепью, потому что если его прививали до попадания на Фауну, то наслоение одной привики на продолжение действия другой-не есть хорошо. Я бы его где-то в июне-июле привила бы- поближе к году после его попадания на Фауну. Мама, которая любит больших собак, естественно простит глупого большого мальчика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
limeva2003, ))) она уже его простила. в принципе одна проблема. цепь выдерживает, а вот только карабин с вертушком ламется. а без них он эту цепь за пять минут так заматывает заркучивает, что она становится огромным узлом и он даже в будку влезть не может стоит и мерзнет. на ночь мама его в связи с морозами в дом пускает. все-таки холодновато а среди ночи проверять не закрутился ли он там никому не зочется

Добавлено (21 Январь 2010, 15:11)
---------------------------------------------
вот и сражаются. а мама моя собаков не очень любит. в том смысле, что она их жалеет. но по ее признанию "любить чтобы -- да нет, просто жалко". хотя мне кажется, что на самом деле она их любит, просто строит из себя терминатора домашнего)))))))

Добавлено (21 Январь 2010, 15:16)
---------------------------------------------
и еще этот мальчик на рождество в деакбре когда приезжала сестра с сыном и мужем (тот, которому м ыхарлея забирали с фауны и который потом от него отказался даже не увидев) к маме. разумеется племняник мой как подросток активный пошел с собакой знакомится. А пес так радовался общению, что треснул парню своим лбом то ли по челюсти то ли по носу.... охов и ахов было много (племянник играет в хоккей и как раз восстанавливался после очереднйо травмы), но Харлей не пострадал))))))).

Добавлено (23 Январь 2010, 17:57)
---------------------------------------------
сегодня аванс, а значит завтар куплю ему намордник и очередной к арабин с вертушком))))

Добавлено (25 Январь 2010, 17:36)
---------------------------------------------
а у нас Харлей, как оказалось.... не просто там какой-то дворовый пес. он у нас охотничья собака. причем не на какую-то мелочьь а на диких кабанов. он пару дней назад стадо кабанов гонял. подробности чуть позже.

Добавлено (26 Январь 2010, 15:02)
---------------------------------------------
сейчас у мамы на даче гостит ее брат. и вось как-то в один прекрасный день он пошел погулять по лесу и взял с собой Харлея. Бродили они себе воздухом дышали, а Харлей куда-то ускакал и вдруг дикий лай и... дядя опытный охотник но без ружья -- он же гулять пошел и ему чуть дурно не стало когда он услышал, што Харлей облаивает семейку кабанов. ПРоблема в том, что дикие кабаны они же опасные. а деться некуда. спрятался за сосну. а они как лаз направляются в сторону Дяди, правда буквально в последний момант Харлей их завернул в другую сторону. В общем дядю чуть удар не схватил. единственное, что он сказал после этого --- ХАРЛЕЙ МОЛОДЕЦ. а я говорю, хорошо, что оба живы и здоровы остались, потомы что даже самая большая и злая собака не справится з диким кабаном. но зато Харлей поднялся в маминых глазах, ибо истори была ей пересказана куда более эмоционально и красочно. Словом Харлей это у нас и охранны и охотничий и вообще суперпес.

rin
73.  
73
.
Литва, Минск
873 сообщения
да уж... у Вас настоящие триллеры с Харлеем в главной роли! Сколько у него приключений, какая жизнь у него стала насыщенная! smile
Ирина
74.  
74
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (mariarossa)
да нет, просто жалко
Врет, у русских говорят не муж жену любит, а муж жену жалеет, значит, любит больше себя.
Quote (mariarossa)
Словом Харлей это у нас и охранны и охотничий и вообще суперпес.
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, хорошо бы еще МОДЕРАТОРЫ ЗАМЕТИЛИ, и перенесли Харлея в СЧАСТЬЕ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
давно пора в счастье. а со всякими приключениями. тут уж да... не скучно никому ни маме ни Харлею ни даже старенькому Барсику

Добавлено (27 Января 2010, 20:15)
---------------------------------------------
а вообще его можно за деньги сдавать для проведения работ по демонтажу старых заборов... он их ломает за милую душу.

Добавлено (02 Февраля 2010, 19:02)
---------------------------------------------
все спокойно. вот только мама опять приезжает на денек в Минск. Надеюсь, за это время Харлей не решил снова ускакать в свободное плавание...

Добавлено (05 Февраля 2010, 13:09)
---------------------------------------------
Отсутствие мамы не отразилось на этот раз на дисциплине. все собаки по ее прибытии оказались на месте. никто попыток побега не предпринимал)))

Добавлено (10 Июнь 2010, 12:37)
---------------------------------------------
собакин окончательно расшатал столб забора, к которому квепилась его цепь. и дабы забор не рухнул цепь закрепили за металлоконструкцию, которую вбилина два метра в землю, потому что собака очень мощная и весьма подвижная. любимые занятия по прежнему ломать и грызть забор, ломать и грызть свою будку. но это видимо, чтобы маме моей скучно не было. пес вида устрашающего, но на самом деле по-прежнему очень ласковый. во время посевной работы, дабы впустить работников, пришлось парня закрывать в доме. он был снабжен костями и к радости мамы ничего не сломал, дверь не вышиб и обошлось без всяких жертв. навыгул выпускается, но он после возвращения безумно не хочет опять на цепь и быстренько шмыгает в будку, пока не зацепили, а оттуда его уже не вытащишь girl_haha

Добавлено (12 Июнь 2010, 13:09)
---------------------------------------------
в принципе его можно было бы и не на цепь, но проблема в том, что он моментально убивает мамины розы и лилии. ну не хочет он ходить по тропинкам дорожкам. он летит туда, куда хочет, по грядкам, клумбам и так далее и в случае чего территорию помечает, а туя и прочие растения или деревья этого не выносят..

Добавлено (27 Июнь 2010, 12:33)
---------------------------------------------
теперь почти все разговоры с мамой начинаются с ее слов. "а знает, что твой любимчик наделал?" ну и далее идет подробный рассказ о том, что сломал очередной карабин, превратил в руины очередную будку, выгрыз или выдрал пару досок с забора, порвал очередную цепь и направился в свободный выгул. последнюю цепь брат посмотрел и пришел к выводу, что ее нужно соединять лишь с помощью сварки. ну как можна ее было разогнуть.. не понимаююю говорил он. и предложил. знаешь у меня есть от памятника цепь, может он хоть тогда получит нормальную, достойную его нагрузку.))). ну понятное дело, что никто натакую его не посадит. вчера умудрился снова разобраться с цепью и повыкапывал вакие-то мамины цветы. это не собакина -- это Харлей-разрушитель. я понимаю, что мамме тяжело с ним спрвляться. и вот не выдежала и говорю, хорошо, отпарвляй в мИнск, я его куда-нибудь дену. а она -- куда его денешь. я грозно -- отвезу на Гурского, мама сразууспокоиалсь и сказала, что не нужно никуда собаку возить, что мол ее никто не заберет. чего нам и требовалось. ну поскольку он молодой буду в следующем году сидеть на даче и воспитывать не тольки ребенка, но этого паразита дрессировать)))))))))

76.  
76
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Дана, воспитывать нужно так же, как Конана, дубиной первобытных людей, раз только цепи от памятников способны стреножить погубителя маминых роз и туи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
limeva2003, видимо так и буду. у нас очередная новость, он нанес очередные повереждения забору. уже заказаны два столбика и доски))))) для забора конечно

Добавлено (01 Июль 2010, 09:52)
---------------------------------------------
зато на фоне Харлея нашс таренький Барсик со всеми его пунктиками акжется просто ангелочком. и зато теперь у мамы столько причин позвонить мне и всемродственникам -- рассказать о проделках этих четырехлапых паразитов)))))

Добавлено (03 Июль 2010, 13:07)
---------------------------------------------
последняя новость, но это уже старость, потому что пареньк ак всегда сорвался. что он делал и где бегал не известно. только вот утром мама выходит из дома, а он в дверь щемится. причем ни ошейника на нем нет ни цепи. потом выяснилось, что он растянул ошейник и просто из него освободился. да.... и тут меня сегодня посетила гениальная мысль --- нужно ему строгач. причем самый тчо ни на есть строги и жестокий. может тогда перестанет портить имущество и нагонять страх на окружающих. тут проблема не в том, что он не вернется или потеряется. все-таки сельская местность. какой-нибудь псих может и пристрелить((((

78.  
78
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Дана, и меня посетила мысль о приобретении строгача для Гарсона, мало того, что связки растянул, так продолжает руку отрывать и все соершенно безнаказанно. Мне кажется, что для нас с вами это -выход!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
mariarossa, limeva2003, у нас без дела лежит цепочка-удавка.
Не строгач, конечно, но если подходит - с радостью подарим.
Нам точно не пригодится. Ошейник одеваем только для красоты - ходим в шлейках.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Наталия, спасиьо за предложение. но если честно, я не совсем понимаю, чем они отличаются. извините, но по правде говоря никогда с такими делами не сталкивалась. хотя в принципе, если вам не нужна эта вещь, то можно взять и попробовать, а коли не подойдет-- возвернем. если можно напишите в личку ваши координаты
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Харлей (sml[help]послушный крупный мальчик, ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0