• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Харлей (sml[help]послушный крупный мальчик, ПЕРЕДЕРЖКА)
Харлей
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Фото от Мирославы

06.07

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 22.07.2009, 11:20
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Какой милый собак, а население чересчур жалуется не понятно на что. И чем такой черныш им помешал? Явно не злобным характером, раз спокойно стоит возле ног волонтера и мирно смотрит в объектив. Подозреваю, что крупным размером. Какой охранник классный был бы для любого коттеджа, одним видом бы охранял всех и все от преступным элементов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Очень спокойный обстоятельный пёс. Просто шикарный! Крупный (55 см где-то), с мощной головой и грудью, очень послушный, степенный, прекрасно ходит на поводке, ровно относиться ко всем собакам, подставляет голову под ласку. Для охраны просто незаменимая собака! Возраст около 3-4 лет.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Харлей – пес видный, крупный (55 сантиметров в холке), с мощными головой и грудью. Молодой – 3-4 года, черно-подпалый. Справедливый, преданный, очень послушный, хорошо знающий, что такое поводок, степенный, обстоятельный. Словом, настоящий друг и для охраны незаменим. Парень с ровным характером, добродушен к другим собакам, а хорошим людям с удовольствием подставляет голову под ласки. Спокойный пес, но глаза у него печальные. Не из-за удивленных светлых бровей кажутся они грустными, а потому, что вырвали его из привычной среды. И Харлей ждет. Красивый, сильный и добрый Харлей ждет, когда у него появится хозяин, который ему нужен так же остро, как и маленькому беззащитному щенку, ведь сердце любой собаки стремится к любви. Найдись, новый хозяин! Парень очень ждет.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Для спасения Харлея СРОЧНО нужна машина. Сегодня . До 19 !!! Помогите.

Добавлено (21 Июль 2009, 16:19)
---------------------------------------------
спасибо всем за заботу. Нашли. Jylia, отвезет

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Харлей на передержке.

Добавлено (22 Июль 2009, 17:23)
---------------------------------------------
Харлея завтра нужно завезти в Бобруйск. Повезет Люда-Диамант. Нужны руки в помощь. Выезжать из города надо около 11 утра. Обратно в Минске будете примерно в 18.00. Т.е. нужен человек на целый день.
Я могу поехать, но только в крайнем случае если никто не отзовется.
Если кто-то соберется ехать с Людой - пожалуйста, позвоните мне (тел. в подписи)!!! Чтоб я не дергалась и была спокойна!

Сообщение отредактировал: Шэльма - Среда, 22.07.2009, 20:02
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Значит так. сегодня или завтра утром Харлей будет отправлен за город. в сельскую местность. Там живет моя тетя. И у не уже есть собака, однако услышав всю историю (конечно со слезами и прочими делами) она его примет на время моего отсутствия в отпуске, ну а потом... потом бум посмотреть.

Добавлено (23 Июль 2009, 09:49)
---------------------------------------------
а пес такой душевный. хотя тоже любит погрызть провода...

Добавлено (10 Август 2009, 08:21)
---------------------------------------------
Тетя в восторге от Харлея, но у нее уже есть огромная псина, поэтому через неделю надо бы его и забрать. буду пытаться уломать маму взять вторую собаку на дачу. на это м все новости. Псин умнейший, просто чудо. Жалко, что такой не для квартиры -- обязательно бы оставила...(((

Добавлено (10 Август 2009, 09:47)
---------------------------------------------
Ребята, беда. ТОлько что мне сообщили, что Харлей не есть и хрипит, сопит и похудел. блин, скорее всего болеет не первый день, но мне ничего не сообщили. буду лечить. но нужна помощь машиной. забрать из дачного поселка в 35 километрах от МИнска. и причем чем скорее тем лучше((

Добавлено (10 Август 2009, 09:48)
---------------------------------------------
можно ехать после 15 и до упора. бензин оплачу

Добавлено (10 Август 2009, 09:48)
---------------------------------------------
главное, чтоб поздно не было(((

Добавлено (10 Август 2009, 09:56)
---------------------------------------------
если кто-нибудь может, позвоните мне 1555 071

Добавлено (12 Август 2009, 08:18)
---------------------------------------------
пса забрала, ветеринара вызывала. лечение назначено 1. цефазолин с новокаином 2 камедон 3 гамовит. антибиотики купила врача оплатила, анализ крови (+биохимию) тоже. вопрос на засыпку может у кого "лишний" камедон и гамовит есть??? blush

Добавлено (12 Август 2009, 08:23)
---------------------------------------------
антибиотик сегодня уколола с боями, пес же зараза большой и сильный. что дальше делать пока не знаю. если вечером он меня не затопчет, постараюсь опять его победить. не ест ничего. кормлю насильно (даже смешно звучит -- такого коня насильно)

8.  
8
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (mariarossa)
не ест ничего. кормлю насильно (даже смешно звучит -- такого коня насильно)

не надо кормить собаку насильно.
животные не глупые, что бы сравится с болезнью организм специально отказыается от еды, потому что болезнь это борьба внутренних организмов, которые простыми словами извините какают и выделяют токсины, это дает очень сильную нагрузку на печень и но только...
потому и идет отказ от еды, что бы сделать легче той же печени, что бы было проще справиться с болезнью
потому не кормите насильно собаку вы так только хуже можете сделать. вы предлагать еду предлагайте но не заставляйте.

вы когда сами лежите болеете часто тоже кушать не хотите, организм сам борется и сам знает

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
9.  
9
.
Минск, Победа
23260 сообщений
НЕправда, Настя, Жанну нашу я кормила насильно с рук больше недели точно и все мы так делали, она ничего иначе не ела, а что большой, то быстрее теряет силы и не сможет поднимать свой крупный костяк, если не кормить. Мария-Роса, позвоните после 9утра 2000009 и српосите у них камедон, это аптека на Дружной, у нас в домике его нет, а моя соседка приобретала там. От токсинов поставьте регидрон в поилку. То, что вам назначили усильте группой В Неуробекс Нео. Только вчера при мне фармацевт моей аптеки сказала покупательнице, что новокаин снижает действенность цефазолина на 50%. Я сейчас колю Антошке и развожу 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций на 1 гр. цефазолина. Давайте ему яйцо сырое взбитое и творог. Что-то будет есть. У моей Дафны был пунктик на печенье Медуница. Ничего не ела, а влот Медуницу трущила охотно. Гамавит был в домике, и точно был или на Дружной или на 2-м переулке Щорса (остановка Декабристов на 23 трол.). Камедон очень болючий, цефазолин с лидокаином и водой д/и терпим, гамавит тоже. Нужно еще заливать 5 мл сиропа солодки раза 3-4 в день и промывать нос отваром или настоем ромашки (просто ваткой) и туда замазывать внутрь оксолиновую мазь. Для профилактики нервнйо формы обязательны вит. группы В и отвар пустырника ложки 4 столовые. На начь еще и дыханию поможет вашего Харлея. Дай Бог ему здоровья!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Nereida)
животные не глупые, что бы сравится с болезнью организм специально отказыается от еды

Мы Жанну кормили насильно. Если он не будет есть, он потеряет силы. И потом придётся ставить капельницы.
Мы должны сделать этот мир лучше!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Nereida, спасибо. на самом деле "кормлю" это тоже очень сильно сказано. но он даже и не пьет почти.(((

Добавлено (12 Август 2009, 11:33)
---------------------------------------------
врач сказал, что если не кормить, то он ослабеет и потом придется капельницы ставить

Добавлено (13 Август 2009, 08:35)
---------------------------------------------
сегодня вроде получше. с утра таікм бодрячком меня пріветствовал. даже соізволіл немного поесть. делать уколы очень сложно -- сопротівляется. і так орет, даже не получів еще укола, что за соседей страшно становится

Добавлено (17 Август 2009, 11:15)
---------------------------------------------
езділа у маме на дачу. там псіна у нее уже есть. так вот. Харлей уже ест, прічем с отменным аппетітом. осталось трі укола антібіотіка. соплей уже почті нет. ходілі в лес прогуляться. он вел себя отлічно. не убегал держался поблізості. охраняет. іздалека на людей уже рычіт -- охраняет. молодец. Вот только головой трясет, как будто что-то в ухо попало. пыталась посмотреть -- не дается

12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (mariarossa)
Вот только головой трясет, как будто что-то в ухо попало. пыталась посмотреть -- не дается

обязательно врачу показать. это опасно
13.  
13
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Мария-Роса, сопли продолжайте лечить еще 3 дня после того, как исчезнут совсем, неуробекс тоже продолжайте давать все время, хорошо, что ест м пьет, и в ухо (в оба)просто залейте по пипетке теплого борного спирта и подержите его маленькую головку после заливки, и это залитое ухо помассируйте, как следует, у основания,чстобы эти капли распределились хорошо, и он не сразу все их выплеснул мотающейся головой. И выложите график температуры парня для всеобщего обозрения, какая динамика там. К какому ветеринару вы обращались и каким антибиотиком пользуетесь и для какого дигноза7 Можно ли Харлея (мне очень нравится этот пес заочно и уверена , что и при встрече понравился бы!) отдавать в дом в деревне, где нужна, как они говорят, овчарка для охраны? достаточно ли теплая у него шуба для жизни в будке?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 17.08.2009, 12:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
1. цефазолин с новокаином 2 камедон 3 гамовит. сказалі, что бронхіт. ему уже намного лучше. пес хорошій очень. по шерсті как немецкая оавчарка -- в будке вполне сможет жіть... сільный пес, но сейчас нетоварного (прості Господі) віда, так как похудел .. но думаю скоро будет в норме. Кстаті, еслі бы Харлея устроіть, то можно было бы забрать Заіра с Гурского (на время). еслі еще не поздно. в случае чегоХарлея уже на выходных могу все-таки оставить маме в деревне, он ей очень понравился, потому что такой серъезный, послушный, кушает хорошо, по пустякам не лает. но тогда она его уже не отдаст mosking но не знаю как на цепи будет. потому что когда был на даче у тети, его оставляли привязав за поводок, так он его перегрызал и убегал гулять..

Добавлено (17 Август 2009, 15:20)
---------------------------------------------
он со двора все хотел в дом зайти. но на улице чувствовал себянормально

Добавлено (17 Август 2009, 15:25)
---------------------------------------------
температура у него было 39.1
но уже кажется нормальная

Добавлено (18 Август 2009, 17:49)
---------------------------------------------
по поводу уха. он не дается его даже смотреть. но вцелом псін довольно неплохос ебя оўуўает, но дікое чувство голода..... к врачу смогу отвезти только в чсетверг после обеда. если есть поценциальный хозяин, который может его взять и долечить, то найду возможность отвезти за свой счет.

Добавлено (18 Август 2009, 18:10)
---------------------------------------------
главное потом с голоду самой не помереть mosking

Добавлено (19 Август 2009, 08:39)
---------------------------------------------
limeva2003, скажіте, а что там слышно с возможнымі хозяевамі новымі? а то честно говоря, уже тяжковато. в том смысле, что Харлею тяжело в квартіре. он большой ему нужно бегать прыгать, а во время прогулкі я с нім бегать не могу (сказывается зімняя травма)...

15.  
15
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Спрошу сегодня у директора , но его точно нужно долечить, Марияроса, получила зарплату, неуробекс НЕО могу купить и поделиться пару кг легким и рисом для парня. К врачу нужно отвезти на Дружную к Никите Михайловичу по поводу уха, стоит осмотр 2600, тел. Дружной 2007493. Если вы продолжаете колоть цефазолин, то можно взять в домике, мы его не используем. Для Антошки я разводила 2мл лидокаина+ 2 мл воды для инъекций, так как новокаин снижает на половину эффективность. А сколько у вас уходило цефазолина по 1 гр.в день? и в конце не мешало 3 дня подавать азитромицин (сумамед)фирмы Фармлэнд по 500, это могу ему купить тоже И заливать в противную морду по 5 мл корня солодки 3-4-5 раз в день для откашливания. Все это готова предоставить , см. в личку, но к Никите позвоните сами и договоритесь! Звонила директору, сказал, что якобы даст деньги на лекарства(грызут меня сомнения в этом), деревня Пушча под Бегомлем(дивные места для сбора грибов, помню даже про сморчковую шапочку там мне рассказывали), Поговорю попозже с ним, кто будет доставлять. Но настаиваю на долечивании пса, так как навидалась массу страшных концовок для собак, взятых с Фауны и уже почти здоровых, до сих пор плачу по Бише. Не форсируйте событий, давайте удостоверимся в его полном добром здравии, ведь оттуда они не повезут в Минск к ветеринару, это сельские жители и ветеринары специализируются на сельскохозяйственных животных, кто там будет его легкие с брохами слушать и в ухо заглядывать. В домике есть парочку намордников особо крупного размера , стоит на них посмотреть в связи с возможным визитом Харлея к Никите. ПО поводу прогулки, вряд ли доеду его прогуливать, но напишите адрес, может, кто-то с Форума сможет помогать с его выгулом по вечерам.

Добавлено (19 Август 2009, 10:55)
---------------------------------------------
И кстати, нужно ограничивать его перебежки до полного выздоровления, ему нельзя уставть сейчас, пока все принимает, простите за императивный тон, просто думаю всегда про собак с их бренныым здоровьем и вечно боюсь чумы с ее возвратами и невозможностью точной диагностики в Минске.

Добавлено (19 Август 2009, 11:28)
---------------------------------------------
Директору я не говорила про то, что повезем за свой счет, нечего баловать.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.08.2009, 11:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
надеюсь, что получіцца его сегодня с ушамі отвезті (а может проще их отдельно) к ветеринару, в крайнем случае завтра с утра. а так.. славнй барбос
17.  
17
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Что с ушами, моей Дафне отибиовет не очень помог, в одном ухе прогресс, а другое по-прежнему очень плохое, это у нас лечение отита. Мори знает какое-то очень суперовское лекарство при отитах для соБак заканчивается словом голд, нужно будет спросить и записать. А что назначили вам, т.е., Харлею?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
вчера с машіной меня обломалі. надеюсь, что сегодня пполучітся.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
mariarossa, так а что нужно по машине? когда и куда везти?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
katrin_1_1, я вечерком позвоню. ой, а Нікіта что на Дружнйо завтра работает?

Добавлено (25 Август 2009, 17:20)
---------------------------------------------
Ребята, у меня проблема. я нікак не могу отвезті Харлея на Дружную. Дело в том, что на работе завал --- все в отпусках. днем вырваться нікак не могу. не знаю, что і делать, что до псіна, то он ест столько, что страшно передать і нічуть не обрастает мясом. нос суховатый і теплый, вымерять температуру не дает. у него какая-то гіперактывность. он почті не пьет, но пісает просто как пожарняа машіна.

Добавлено (25 Август 2009, 17:24)
---------------------------------------------
головой он почті не трясет но відно ухо побалівает, хотя уже разлешает за него браться і даже іграючісь хвататься за него. но это не сільно меня утешает. а по поводу ніперактівності... он может к дамам хочет. на уліце несколько мінут стоіт с поднятой ногой а потом летіт неізвестно куда (і я за нім) і больше не делает нікакх делов. стул нормальный, но яему ріс даю з печенкой кровянкой на укрінйо бульоне іногда. ну вот так. ято до моей старушке Ріте то она жіва і здорова не смотря на налічіе такого не совсем здорового элемента дома.

Добавлено (26 Август 2009, 09:07)
---------------------------------------------
вчера сцепились. с Риткой. поскольку он молодой и сильный, думала капут старушке. еле растащила. после этого даже страшно было рядом сним проходить.... все время рычал причем очень грозно. даже не знаю, чего делать. может есть каккие-то препараты, нормализующие деятельность нервнйо системы. хотя... может этои бред... я в этих делах не разбираюсь... В общем не знаю, что делать

Добавлено (26 Август 2009, 11:15)
---------------------------------------------
а может мне чего попіть, нормалізуюўего эту самую сістему shok

Добавлено (27 Август 2009, 12:21)
---------------------------------------------
Харлей совсем обнаглеле. уже гоняет вовсю Ріту. вчера і сегодня так прідушіл, что я реально іспугалась. прічем он становітся очень сільным і мне с нім трудно спарвляться. мне жалко старушку. Еслі ветерінар скажет, что все в норме с ухом, думаю его можно передавать новым хозяевам. ілі даже не знаю, что делать. такое чувтсво, что он был послушным только потому что болел. его в деревню нужно. через неделю приедет мама с дачи и если он еще будет у меня.... придетс яискать жилье уже мне. ПРОБЛЕМА.

Добавлено (27 Август 2009, 14:30)
---------------------------------------------
ребята, у меня вознікла острая необходімолсть уехать на выходные із города. возьміте хоть на пару дней. пожалуйста.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Харлей (sml[help]послушный крупный мальчик, ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0