• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Антошка (sml[help]чёрно-белый метис спаниеля, ПЕРЕДЕРЖКА)
Антошка
41.  
41
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Quote (БОЦМАН)
Ksju, яркий представитель трусливо-агрессивного поведения. Собака напугана, находится в стрессе. В таких случаях кинолог нужен не столько собаке, сколько хозяину, что бы сблизить их. Если через неделю-две собака будет продолжать себя так вести, то очевидно, что такое нежелательное поведение само по себе не пройдёт. Сейчас нужно оставить собаку в покое и сделать её пребывание в доме комфортным. Кинологи всё равно не возьмутся тренировать стрессовую собаку.

Мне надо вечером говорить с хозяйкой.. я тогда так и скажу. что пусть она пока понаблюдает, пусть он приживется, а потом будем смотреть, нужен ли кинолог, и если нужен - собирать деньги.

главное, чтобы с сыном проблем не было:(

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
Сейчас нужно оставить собаку в покое и сделать её пребывание в доме комфортным

Это самое то, что нужно сейчас Антошке yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
А чем может помочь кинолог в этой ситуации я что-то не могу понять? надрессирует собаку в стрессе на любовь к сыну? или отточит мытье лап до автоматизма? У меня знакомый кинолог, спрошу что можно сделать? Хотя опять-таки считаю, что здесь дело не в дрессуре, нужно наладить контакт с собакой!
44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ksju)
он не дает протиреть лапки тряпочкой... понимаете? это не стрессовая ситуация протереть лапки тряпочкой...

mosking Вы поставьте себя на его место и подумайте - а кто эта девушка с тряпкой и что она хочет мне сделать? Не сделает ли больно?! У собаки столько перемен, столько впечатлений. Попробуйте лапы протирать до входа в дом, за дверью.
Сюсюкаться не стоит, но и перегибать палку тоже. Надо собаке дать понять, что то или Вы решили сделать, значит это надо! Намордник и вперёд. Я первый раз, когда на собаку после гурского одевал намордник похудел на 5 кг... lol С первого раза не получилось одеть (собака в стойку и всё), после очередной атаки выпил пол флакончика успокоительного и пошёл на второй заход... mosking Всякое бывает, они же живые и нужно понимать через что им пришлось пройти и чего они натерпелись! Терпение, терпение и ещё раз терпение... yes
45.  
45
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Quote (Мотя)
Так что мои советы, если нет жалости к ним и терпения не хватает совсем не годны.

ну как же нет жалости и любви? :) Я давала ему полную свободу (кроме запрета на диван), и взяла именно из сострадания и любви к собакам, которые для меня очень много значат. томара называет антошку "мой сыночек", отдавать на гурского назад "сыночка" наотрез отказалась, но боится его, понимаете? конечно, нужно время, это лучший вариант, если все решится просто временем, но давайте не будем наивными, если есть проблема ее надо решать. Дай Бог, чтобы терпение и любовь ему помогли. Поверьте, любви у него сейчас достаточно.

Добавлено (20 Июль 2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (kracota)
Хотя опять-таки считаю, что здесь дело не в дрессуре, нужно наладить контакт с собакой!

так они это и помогают делать, на сколько я поняла :)

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ksju)
главное, чтобы с сыном проблем не было

Надо постараться максимум ограничить их контакт в квартире на данный момент. Пусть вместе с мамой ходят на прогулку с собакой, пусть ребёнок сам её водит. А дома пусть не контактируют.
У меня дома кот (он мне тоже как ребёнок), когда в дом привёл взрослого стафа, то увиделись они первый раз через недели 2, не раньше. Потом собака неделю приходила с прогулки, кушала, одевался намордник, но двери уже не закрывались в комнаты. Как только я убедился, что собака не проявляет агрессии к коту - намордник пропал и всё ок!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Вы знаете, моя собака тоже первые дни когда мы ее взяли, рычала после мытья лап при попытке их вытереть. Получила пару раз несильно, но ощутимо по носу, постепенно рычание стало уходить на нет. Хотя мой парень ее гуляет и моей и Рывжик рычит до сих пор. Это не смертельно, пройдет со временем, главное, чтобы хозяева проявили терпение. Видимо натерпелся в своей жизни этот пес где-то унижений и обид, вот иногда и проявляет агрессию
48.  
48
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Вчера на выгуле мою Джерри покусала собака. Первый раз за 2 месяца. Я уверена была, что Джерька своей добротой не может вызвать ни у кого агерссию -вот уже где действительно"ангел в лице собаки"-кроткая, ласкуха и лизуха. Со всеми собами на выгуле она бегала и играла(а там и 2 далматина, и питбули -3 штуки, и фокстерьеры И Оливер (колли-мальчик..ее друг), и дворняг много и метисов всяких..со всеми она прекрасно общалась. А вчера вышли а там новая девочка -мастифф какой то там,н о девочке чуть больше года..И она бросилась на Джерьку. Покусала ее, Джерька отбивалась, я схватила палку, драка,хозяйка сама испугалась.. Схватила мастиффа этого на поводок и быстро увела. И что это было? Кто знает??? До этого Джерька и эта девочка-мастифф минут 20 шли рядом, нога об ног на поводках и никакой агрессии не былов помине..короче, мы с собой в стрессе..Пару дней походим по другим местам..Туда не пойдем..Хотя там отличный выгул ..да и я подружилась с собачниками...
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
49.  
49
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Мотя)
Не будут они держать собаку, по любому при таком отношении

мне кажется не стоит так категорично. не все знают, что нормально и само пройдёт, а что нет. и не все знают, как правильно. и Нюсю я, например, мыла в первый же день, потому что воняла она ужос как. конечно, я не в ванную её окунала, а аккуратненько мыла, так сказать, частями, и наблюдала - как она к этому делу. и нормально ей было. потом чистенькая ходила, подлизывалась , пофыркивала - никакого стресса и в помине. так что это индивидуально, мне кажется. и если пёс в стрессе, то да, он может цапнуть. и собаки могут по разному себя вести - в отлове и попадая в квартиру. мне кажется, стоит показать его врачу - потому что рычать может ещё и потому, что болит что-то. а потом понаблюдать ведь если

Quote (Ksju)
Он огрызается, показывая, что не будет делать того, что не хочет.
, то с этим надо что-то делать. и пусть не дрессировать пока, но пригласить кинолога для консультации - не помешает
145-15-51
50.  
50
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Ну почему все забывают, что это первые дни???? Ну дайте ему пообвыкнуть, хотя бы неделю... Ну какой кинолог на второй день пребывания на новом месте для собаки в стрессе.??? Ну он же живой!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
51.  
51
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Мотя, мотя, не волнуйтесь вы так :) никто сегодня за кинологом не бежит, никто клеймо на Тоху не ставит, новая хозяйка сказала, понятное дело надо терпение..

Давайте посморим, я буду держать вас в курсе.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Ksju, будем надеяться yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
53.  
53
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А вы не берете во внимание,что собачка может быть слишком уверенной в себе?Может это попытка доминировать с первых дней.Джоник таксик так себя вел с первых дней.За неделю все исправили( по отношению к ребенку).Боцман полностью с вами согласна по поводу намордника.Главное не дать сесть на голову.С ним надо работать на подчинение,нельзя с ним сюсюкаться.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
54.  
54
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
гм.. а подешевле вариантов кинолога нету? Белый вроде как один из самых дорогих же.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
не было в инете пару часов, а уже две страницы.
Ksju, очень приятно слышать про то, что отдавать не собираются. Но хочу внести ясность, т.к. слишком много слов про любовь и терпение (это важно - несомненно), но совсем никто не разъяснил про работу кинолога. Она базируется на воспитании хозяина собаки. Все навыки прививаются через хозяина собаке. Если хозяйка опасается пса, если есть страх, то поработать не удасться. Результат будет не тот. А будет такой: в присутствии специалиста все будет глатко, на едине как обычно.
Тратить деньги и время на такой вариант пока рано. Терпение и пообвыкнуться - нужно обоим! И не надо стелиться перед псом. Примет как догму, что к нему так, а потом опять шок, когда начнут перевоспитывать.
Поэтому необходимо найти комфортные условия жизни для всех членов семьи. Треннинг с собакой на ласку, а потом раздражитель и команда Фу, если нужно то удар свернутой газетой по морде. После минуты спокойствия опять ласка и все забылось (делаем вид). Ребенок - самое важное для хозяйки! Он не на ровне с вновь прибывшим Антошкой - он важнее. Поэтому в присутствии пса проявлять внимание к ребенку. Только после ласки к мальчику переходить к поощрительной ласке собаке, по продолжительности времени она должна быть минимум в два раза короче.
И если есть страх перед агрессией собаки, то намордник обязателен. Хозяйка должна себя чувствовать уверенной, главнее пса, контролирующей ситуацию.

Расскажу историю про Бая. На второй день прибывания он получил от меня кость. Уже тогда все было хорошо, отношения налаживались... Так вот, лежит он и грызет вкусняшку. Я хотела убрать мусор около него и спокойно тяну руку. На меня идет жесткий угрожающий рык. В ответ Бай получает кулаком в морду. Силы естественно контролирую. Он опешевший смотрит и ничего не понимает. Я забираю кость, хотя совсем не за ней тянулась. Смотрит на меня молча - отдаю. Спустя пару минут опять тяну руку - рычит и все действия по кругу. Около 6-10 раз пришлось это делать в течении минут 40, пока последние несколько раз от него не было агрессивной реакции. Он понял:
1. Я делаю то, что считаю нужным и надо мое решение уважать и исполнять.
2. Он всегда получит свое обратно. Никто у него не заберет безвозвратно то, что ему сами дали.
Поэтому у собаки прошел страх за еду совсем. И пропало желание мне перечить.
Этой историей никого не учу как воспитывать, но я довожу к сведению, что это необходимо делать yes

56.  
56
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Есть новости хорошие, плохие и совсем плохие (на срез - вчерашний день, сегодня буду звонить уточнять).

Вчера я вызвонила Михаила Борисовича, попросила, чтобы поъехал к Томаре к 10 утра, сама тоже подъехала. Плохая новость, что Тошке действительно нужна помощь кинолога (надо провести Х занятий, чтобы снять агрессию), хорошая - что случай не самый сложный, и МБ гарантирует положительный результат, надо просто заниматься. Пес охотничий, с характером, плюс наверное с психической травмой, отсюда и страх - но это все снимается, и он станет офигенным другом человека.

Самые плохие нововсти, что сын (которые не ребенок, ему 22), насмерть не принимает Антоху. Кричит, уноси его на ту помойку, откуда ты его взяла, я не хочу видеть его в этом доме. Я пыталась с ним говорить - бесполезно. МБ пытался (хотя и не хотел лезть в чужие семейные дела, но его упросили) - все мимо. Мы сказали, что с сыном мы помочь бессильны, поэтому пусть она определяется, если сын не успокоится, Антошку надо забирать.

Томара сказала, что на Гурского назад его ни за что не отдаст, а будет держать его до того момента пока мы не найдем ему новые руки. И в этот раз надо сразу предупреждать, что собаке нужна работа с кинологом. Я с Белым договорилась, что кто-бы его не взял - я связываюсь с ним.

Сегодня для точности перезвоню Томаре, узнаю что там как. Она любит Тошку, и не хочет с ним расставаться, но похоже не в состоянии справиться с сыном.

Происходит то, чего я больше всего боялась - Тошка становится кочевником :(

Добавлено (22 Июль 2009, 11:14)
---------------------------------------------
В общем, я перезвоню.. если все совсем плохо - значит нам опять надо искать хозяев.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Там все нехорошо. Тамара живет недалеко, и мы в курсе, что там происходит. Сын сволочь, а мама дала ему слишком много воли над собой. Нигде не работает, живет в маминой квартире и изгаляется над ней. Сейчас в их доме идет война принципов, кто - кого, и, к сожалению, в заложниках там Тошка. Тамара это не этого не понимает, а может - и не хочет понимать. Что-то говорила сегодня, что нужно поскорее найти хозяина Антошке, это проблемный пес и т.д, и т.п. А по-моему, проблема у нее в голове. Не понимает, что если уйдет из дома Тошка, следующей придется уйти из квартиры ей самой. Сын выгонит.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksju, Тамара не хочет расставаться с псом потому, что ОПЯТЬ останется ОДИН НА ОДИН с этим ...... ( сыном). sad . И ей стршно. Видно, с Антохой она по-человечески общается..... Но забирать нужно. Иначе , может случится что-то непоправимое. sad Пусть разберется сначала в семье. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 23.07.2009, 01:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.
59
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Извините, немного юмора! rolleyes Надо было Тамаре стафопита заводить с таким же поведением. А сыну сказать - тебе надо, ты и уводи, посмотрел бы я на этого героя! mosking

А если серьёзно, то кинолог* скорее сыну необходим, чем собаке...

*Кино́лог — человек, обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства.

60.  
60
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мдя... Проблема действительно семейная, и никакого отношения к агрессивности собаки не имеет. Любая собака чувствует отношение к себе, и накаленная обстановка дома совсем не способствует нормальному поведению собаки.
Quote (Наталья)
Пусть разберется сначала в семье.

100% солидарна, сначала необходимо решить семейные проблемы.

Добавлено (22 Июль 2009, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Надо было Тамаре стафопита заводить с таким же поведением.

БОЦМАН, респект!!! Интересный способ воспитания великовозрастных сыновей!!! надеюсь, мне никогда не пригодится!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Антошка (sml[help]чёрно-белый метис спаниеля, ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0