Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Ундина (№952, Е-13. Овчарка, девочка)
Ундина
21.  
21
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Selestia, Селестия, я с вами не согласна в двух моментах 1) Противоположность кастрации это вовсе не разведение, вы ведь не выпускаете собаку на улицу а отдаёте её под чью - то отвественность и я вовсе не говорю о разведении... а всего лишь о том, чтобы не причинять животному ненужные страдания 2)
Quote (Selestia)
persik, если есть выбор смерть или стерилизация,
это вы так хотите заставить людей брать собак - под лозунгом стерилизуйте или ей придётся умереть?, потому что в этом случае мы вам ее не отдадим или вас отштрафуют...

Добавлено (16 Декабрь 2008, 18:31)
---------------------------------------------
Мне кажется надо вести работу с массами на другом уровне...

Добавлено (16 Декабрь 2008, 18:34)
---------------------------------------------
Наверное нужно попросить модераторов удалить последние сообщения из темы о чудесной собаки, а то мы уклонились от проблемы. Простите за оффтоп...

Сообщение отредактировал: persik - Вторник, 16.12.2008, 19:35
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется, что Ундина бегает остановку от Гурского. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Унди уже у меня(на Партизанском). Забрала её от девочек и думала, что ещё погуляем, но она, как только стали удаляться от дороги, начала оглядываться, а потом и вовсе рванула назад, да уж силёнок у меня маловато. Вообщем пришлось сразу идти домой. Выгуляемся около десяти вечера.
В квартирое освоилась быстро, только нюхает всё время, котов чует. От меня не отходит совсем, укладывается и даёт себя гладить везде. особенно нравиться, когда глажу живот, а то что-то там булькает, наверное, вода, т.е. поела и попила уже.
Кстати, может её стоит помыть? Только не знаю. как она на это среагирует.....а то немного грязненькая.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень похожую собаку видела сегодня остановку от Гурского с ошейником sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Наталья)
Очень похожую собаку видела сегодня остановку от Гурского с ошейником sad

На Уманской бегал похожий на Яндекса пес, кобель, с ошейником, но без белых отметин, может Вы его имеете в виду?

marishkaa, спасибо, что забрали на передержку. yes

26.  
26
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
У нас всё нормально.Правда,кошка, в шоке немного....
Унди знает .что такое место и лежать. По крайней мере спала она там, где я показала. Были попытки пробраться поближе к нам. но после команды всё было ок. Правда в 5 утра была попытка пробраться к мужу на кровать)))), но в конце концов устроилась она возле меня на ковре.
Кстати, мы умеем приносить тапочки))))
27.  
27
.
Беларусь, -
38 сообщений
Наталья, я тоже видела эту собаку. Перепугалась, честно говоря, жутко. Но видно с частного сектора собака.
marishkaa, Мария, вы чудо!!!!! Обещали же, что спать будет в коридоре - а теперь оказывается в комнате около кровати girl_haha girl_haha girl_haha Какая Вы молодец!!!!!! Попробуйте её помыть, только делайте это в наморднике на всякий случай. Рванула она за мной, я так понимаю - девочка очень ласковая и быстро привязывается к людям.
Расказы ловцом о том, что она с объектом не считаю правдой - девочка квартирная!
marishkaa, как у нас с выгулом? дома проблем не было?????? Как она к вашим кошкам?
marishkaa, и ещё раз спасибо Вам!!!!!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Да, девочка, однозначно квартирная. Пришла я с работы, а она меня с тапком в зубах встречает(с мужниным правда,но всё равно, приятно). Гуляли целый час, сделалаи в парке все дела. Счас просимся всё на кровати полежать, то с одного бока зайдём , то со второго, нашли и закушали кошкин корм(надеюсь плохо не станет). Вообщем, всё хорошо.
29.  
29
.
Беларусь, -
38 сообщений
marishkaa, бедные кошки! Они ж не виноваты, что мама притащила ЭТО girl_haha :girl_haha: girl_haha
Надеюсь, страдать им осталось до завтра, ттт...

Добавлено (17 Декабрь 2008, 15:27)
---------------------------------------------
В связи с трагическими обстоятельствами "ручки" не могут взять собаку ещё около месяца. Поэтому Унди ищет новых или старых хозяев.
marishkaa, Марина, до субботы я на тебя расчитываю?

Добавлено (18 Декабрь 2008, 13:42)
---------------------------------------------
У нас всё плохо. У Унди две опухоли на сосках. Врач предпологает, что могут быть злокачественные. Узи эта барышня сделать не далась, а наркоз врач колоть боится во избежание осложнений. Сказали неделю проколоть лекарства, потом операция.
Нужны:
Цефазолин (кошатникик оддолжат)
Ципрофлоксоцин
Цитостат (вет).

Нужны деньги оплатить прием у врача. Нужны деньги на операцию. Боюсь, сама всё не потяну.

У Марины Унди до воскресения. Есть вариант на передержку в Ратомку, но это вольер. После операции желательно тепло. Может быть кто-то на две недели приютит у себя это чудо? Собака ненавязчива, очень воспитана.

Пожалуйста, я и Марина просто не знаем что делать... cray :cray:

Сообщение отредактировал: Мирослава - Четверг, 18.12.2008, 16:41
30.  
30
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Таня, у марины собака именно ДО воскресенья или включительно? И где оперировать будете? Как она относится к уколам?
31.  
31
.
Беларусь, -
38 сообщений
persik, сегодня про уколы всё выясним. В воскресение Марина Унди отдаёт. Оперировать думаю может у Гриши в Ратомке.
Это снова Унди. Дома она расцвела.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
То есть уже нашла куда отдаёт или в смысле возвращает?
33.  
33
.
Беларусь, -
38 сообщений
persik, возвращает. Куда - не знаю. На фауну не хочу. Если будет на квартире - оперировать будет Алексей - шикарный хирург. Если на фауне - поедем к Григорию. Очень надеюсь найти ей квартиру - реабилитация после операции требует тепла.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Таня, завтра я еду к родителям в Витебск на выходные, если они согласяться оставить у себя на каникулы Вадика, кота нашего, то я почти уверена, что уговорю своего МЧ взять ее на время, она ж не безобразничает дома...

Добавлено (18 Декабрь 2008, 15:13)
---------------------------------------------
Если ещё конечно вообще удасться уехать, гололёд слышала страшный...

35.  
35
.
Беларусь, -
38 сообщений
Была в гостях у Унди. Что могу сказать - нижний сосочек явная опухоль. Причем не одной "булькой", а гроздью внутри. Будем удалять у Алексея (если, конечно, persik нас приютит). Верхний сосочек - у меня возникает впечатление, что он был поранен и нагноение пошло внутрь. Курс лечения медикаментами направлен именно на него. Ундина прекрасно переносит уколы, с удовольствием ест таблетки.
Проблема в куче блох. Кто знает, можно ли во время лечения её прокапать???
36.  
36
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Таня, ну пока с большой долей вероятности ДА..вчера говорила с Максимом - посопел конечно вначале, Вадика ему жаааалко оставлять... оказалось страхи его связаны с тем, что привяжется к собаке...а взять пока не можем... но поскольку он у меня тут недавно стал собачим гуру (утром к подъезду приходит большой рыжий собакин а он его кормит, сегодня рыжий товарищ привел друга girl_haha и сидели ждали пока он меня на работу отвезёт) думаю не сможет отказать mosking

Добавлено (19 Декабрь 2008, 09:21)
---------------------------------------------
Девочка помыта или нет? Блохи это конечно плохо....

37.  
37
.
Беларусь, -
38 сообщений
persik, т.к. муж Марины не очень любит собак, она сама справляется с Унди. Посему мытьё пока отложилось. Но сегодня, если приеду к Марине пораньше, то предложу свою помощь в мытье. yes
38.  
38
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Татьяна , давайте на послеоперационный период Ундину мы приютим)))) уж очень она похожа на Альку(((

Добавлено (19 Декабрь 2008, 09:28)
---------------------------------------------
Простр муж с 24 декабря в отпуске, такч то ей будет внимание и забота))

39.  
39
.
Беларусь, -
38 сообщений
Блин, я разорюсь. Придётся покупать Ундине Адвокат® для больших собак. А это 27 тыс. Зато нет противопоказаний и можно применять для больных животных и животных в период лечения. Значит, план такой - мытьё и нанесение капель. И мы чистая и пушистая собака! girl_haha

Добавлено (19 Декабрь 2008, 09:33)
---------------------------------------------
chaki2008, persik, спасибо Вам обеим. Мне нужно, чтобы девочку забрали в вс от Марины, довести до конца курс медикаментозного лечения (до среды). На чт-пт вызвать Алексея на дом. Операция - уход. Быть может решите между собой, как Вам будет удобнее!
И спасибо Вам ещё раз!

40.  
40
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Я не против уступить Чаки :yes:, тем более что мы вернёмся только в ВС вечером около 19-20,00...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Ундина (№952, Е-13. Овчарка, девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0