• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Ром (красивый ротвейлер, опухоль, требуется операция)
Ром
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Мягких облачков Рому sad
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
102.  
102
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Кать, очень, очень жаль Рома.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
бедный мальчик...Такой красивый....такой несчастный... cray cray cray Ужасно жаль. Я так надеялась, что все у него будет хорошо... Зато он больше не страдает.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Так все же какова причина смерти? Энтерит или воспалительный процесс в полости?
8 029 575 50 70 Настя
105.  
105
.
Беларусь, -
86 сообщений
Энтерит, который мы не лечили три дня.
И ведь уже который год на Гурского бываю, сколько погибших от энтерита видела. Я ж его симптомы даже во сне помню.
И у Павла был крайне виноватый вид. Как мы могли не понять?
Главное, чтобы выводы были сделаны. Но как же горько, что такой ценой... cray
106.  
106
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Энтерит тут врятли был причиной гибели это был лишь симптом восходящей инф или другому незаметно протекающему заболеванию толчок послаблением иммунитета которому дала операция которая не я вляется довольно эсклюзивной , мочевой пузырь довольно часто выпадает в промежности диофрагмы таза и при его пексии редко бывают осложнения скорее всего у вашего пса было что-то еще но что уже никто неузнает поэтому никогда не делайте поспешных выводов о причине смерти!!!!!!
107.  
107
.
Беларусь, -
86 сообщений
Barthez, при всем уважении, я тоже постаралась изучить некоторые материалы, и, судя по тому, что мне довелось прочитать, выпадение мочевого пузыря является наиболее тяжелым случаем мошоночной грыжи, и назвать этот заболевание часто встречающимся, насколько я поняла, нельзя. Тем более, в нашем случае грыжа сопровождалась сильнейшим воспалением. Судя по динамике состояния собаки, я могу сделать вывод, что, действительно, осложнения после операции вряд ли являлись причиной смерти. Объясните, пожалуйста, на каком основании вы предполагаете наличие иного заболевания и отвергаете энтерит как причину смерти?
В любом случае, спасибо за внимание к нашей теме и рекомендации, которые вы давали.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Вопервых энтерит появился до или после операции, если до то зачем оперировали а если после то скорее всего энтерит стал следствием ранее протекающего заболевания обострение которого вызвала операция, например энтерит может наблюдаться при хр.холицистите , гепатите, хр гастрите, калькулезном холитиазе , не исключено что животному ранее проводили операции на ЖКТ, и тд и наркоз + самма операция могла спровацировать обострение этих болезний что и могло сопроваждаться энтеритом. У крупных пород собак с возрастом часто встречаеться не мошеночная а промежностная грыжа куда вместе с сальником и нисходящим отделом ободочной кищки часто выподает и мочевой пузырь - впринципе операция по сложнее мошеночной грыжи , делается в 3 этапа 1 - кастрация 2 - калонопексия и цистопексия 3 -закрытие дефекта диафрагмы таза. и осложнения бывают лишь у животных имеющих какие либо неизвестные хр заболевания да и то довольно редко.
109.  
109
.
Беларусь, -
86 сообщений
Симптомы проявились через несколько дней после. Не нужно забывать, что после операции Ром находился не дома под наблюением хозяев, а в пункте. Здесь от энтерита страдают и погибают далеко не только прооперированные собаки. Но вы, наверное, правы - возможность обострения каких-либо хранических заболеваний нельзя исключать. Спасибо за разъяснение.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Да чего гадать теперь. Вскрытие же никто не проводил. А на УМОзаключения Павла вообще внимания не стоит обращать...
8 029 575 50 70 Настя
111.  
111
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Как жаль Рома.... Узнала еще в пятницу, но не было возможности выразить соболезнования. Правда, очень тяжело было слышать о том, что Рома больше нету... И тяжело писать эти строки...
Ром, ты надолго останешься в наших сердцах... Пафосно звучит, но это так...
112.  
112
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ну, Настя, тема эта понималась лишь для того, чтобы понять в какой именно момент и какие ошибки были допущены, а не просто развести руками и сказать "Так вышло...", ведь до сих пор спокойно спать по ночам не очень получается. Но ты права, дальнейшие дискусси уже бессмысленны.
Кстати, должна отметить, что ни Павел, ни Андрей ни разу не отказали нам с Ромом в помощи. По-моему, они сделали все, что могли (в пределах своего опыта, к сожалению).
Приятно, что многие переживали за Ромушку. Спасибо.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
И немного офф-топ - не смотря ни на что - Андрей и Павел изменились. Правда и мы, и они, а Павел в особенности, кажется еще сами пугаются этих перемен. Но приятно дико. )

А насчет Рома - что ж... Нужно делать выводы. А я, все время боявшаяся как огня, чумки и микроспории - теперь и энтерита буду бояться. (((

И переживали за него многие - такой он был классный...

Сообщение отредактировал: Lelya - Понедельник, 07.07.2008, 03:09
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Ром (красивый ротвейлер, опухоль, требуется операция)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0