• Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Белянова Наталья Александровна)
Я буду отвечать на все вопросы. А начать могу просто с того, что объясню всем желающим , кто же те люди , которым нужно это предприятие . И даже , когда нет вопросов ,есть информация , которую всегда могу давать. Это из серии " ХОДЯТ СЛУХИ"...Так вот , чтобы их развеевать - об этом нужно честно говорить.
2.  
2
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, каким препаратом усыпляются животные в "Фауне города"?
Думать, говорить и поступать правильно...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т-61.Надеюсь скоро получится начать перед этим кошмаром применять седативные препараты.3 года на территории пункта находилась зоозащитная организация и , зная, как все происходит -молчала.Если уж люди решили , что они Боги и имеют право регулировать численность животных убивая их , то пусть они хотя бы сделают все чтобы без страха и боли они уходили на небеса. Это все , что возможно ПОКА сделать.Но и применение седативных препаратов оказалось не очень быстрым делом.Сначала нужно было утвердить в УЖХ Мингоросполкома изменение в штатном расписании и ввести должность ветеринарного врача.Потом - начать собирать документы и проходить разные инстанции для получения лицензии на оказание вет. услуг.Потом нам пришлось расстаться с вет.врачом, которого нам рекомендовала Атрашкевич.Так получилось, что он долгие годы стерелизовал ей животных и думал , что будет числится на "Фауне" , а обслуживать Л.А. На рабочем месте найти его было непросто. А после прогулов , на что составлены акты- он уволился. Потом нужно было найти другого , а это, понимаешь, Настя, непросто: специфическое направление.Врач ведь должен лечить , а тут?....Взяли другого. Теперь недавно получили Т-61 и функцию усыпления забрали на "Фауну" от вет станции Московского р-на. На прошлой неделе только получили разрешение на покупку зоокселазина( но будем советоваться со специалистами, возможно, в Москве или в Каунасе) А вообще , людей, если их много ,или если они старые ,или ни кому не нужные дети, или больные ведь не придет ни кому в голову УСЫПЛЯТЬ!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 21.11.2007, 23:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А что это за загадочный препарат Т61? Каков его состав?
Многие наивно полагают, что, животное на самом деле засыпает, засыпает и умирает во сне, без боли. Я не говорю о тех людях, которым все равно каким образом умертвят животное. Но ведь есть те, кто на самом деле приводит животных на эвтаназию, чтобы прекратить мучения. И ведь никто не говорит им что за состав имеет Т61, каков его принцип действия.

А что зооксилазин? На нем оперируют все наши ветстанции, но это миорелаксант, животное находится в сознании и чувствует боль.

Однако я знаю, что в наших вивариях используют наркоз. Животное засыпает и сознание отключается. Но видно гуманное усыпление такими, как в вивариях препаратами, очень дорого для нашего государства, чтобы применять их массово. sad

Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 22.11.2007, 01:08
8 029 575 50 70 Настя
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
У меня такие мысли по поводу усыпления животных:
Унитарное предприятие это не общественное объединение защиты животных! Сразу говорю, что бы потом не путались люди!
Усыпление животных это правомерная практика, даже в самых цивилизованных странах. Когда я схватился за голову и хотел найти материалы и сказать – а вот у них так, а вот у них то... Перечитал много англоязычных форумов и понял, что и у них такая практика существует! Огромный след на всём этом оставляет наше государство! Как можно регулировать численность бездомных животных, если в Беларуси существует только одно предприятие, которое готово принять 100-200 бездомных собак одновременно? Вы считаете это правильно? А давайте вспомним, что кроме Минска есть ещё много других городов, где эта проблема ещё больше развивается и всё меньше волнует жителей!
Уважаемая Н.А. считаю, что государство должно тоже как то участвовать в этой проблеме! Составьте юридически правильно оформленные документы, я их обработаю, повешу на сайт, что бы люди могли скачивать, распечатывать и отправлять обратно! Территорию «Фауны города» есть куда расширять! Умножить существующие вольеры в два раза это уже будет огромный шаг! А бесплатная стерилизация или переход ловцов на зарплату и т.д. это ничего! Это давным давно уже должно было быть! Может я ошибаюсь, но в моём понимании одно – достраивать вольеры на КУП «Фауна города», создавать филиалы. Может хватит уже строить ледовые дворцы, где тренируются 15летние пацаны и пора бы задуматься о строительстве приютов для бездомных животных?
Кто за, кто против? У кого есть идеи решения этой тяжёлой проблемы? Давайте пообщаемся именно по поводу КУП «Фауна города».

Quote (улитка)
А что это за загадочный препарат Т61? Каков его состав?

Настя, Вам формулу написать, или может модель зарисовать? В чём вы видите разницу между тем, что бы собаке приставили пистолет к голове и нажали на курок и вкололи T-61? Для меня никакой разницы! Итог один – смерть! Может Вы ладонями ловите их слёзы которые падают с их ресниц в темноте, когда они мокрым носом упираются в створ клетки и что-то вспоминают, может Вы слышите их шаги, когда ведут в комнату на убой, может Ваше сердце стонами льётся, когда какой-то отморозок за зарплату берёт в руки шприц? НЕТ? Один раз сядьте в одиночестве, закройте глаза и попробуйте представить себя на их месте!
Вы будете спать спокойно, если животных начнут убивать по стандартам евросоюза? Может Вам станет легче, если Вам скажут – Ну вот прогресс шагнул далеко, теперь мы животных убиваем не Т-61,а Т-65 и с лощеными лицами говорить это в новостях! Настя, что измениться? Ровным счётом ничего! Сегодня заглянул в словарь Даля и дословно передаю:
Эвтаназия - удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами. В РБ эвтаназия запрещена законодательно.
Собак, которых убивают в КУП «Фауна города» кто-то спрашивает ою этом, много ли больных собак усыпляется?
Давайте не камуфлировать слова на форуме, а писать так как оно есть! Это не эвтаназия – это УБИЙСТВО и не важно как и для чего!
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Начну вот с чего. Недавно вы все читали про то , как спасали Фила. Спасали его трое работников " Фауны города" .Обвязав парня веревкой, его опустили с 6-метрового моста в Свислочь. И не думал тогда тот, кто вчера еще выезжал на ОТЛОВ, что мост высокий ,что вода в октябре холодная, или что веревка может оборваться и т.п.....И уверена , что этому человеку гораздо было приятнее рисковать ради собаки, чем их ловить. А к чему я клоню? К тому , что ГОРОД дает задания , вернее , люди , которые в нем живут.А знаете , какое количество звонков поступает от минчан: Заберите котов! Отловите собак!Так почему есть такое предприятие? Потому , что многие не хотят жить рядом с животными.ТАК кто построил ЭТО место?ТАк кто ЖИВОДЕР?Дальше. Унас очень чистый город и многие этим гордятся. Вот мне, лично, чистота такой ценой не нужна . В УЖХ есть сектор , который отвечает за чистоту в городе, одни заняты мусорными контейнерами, другие - сбором другой части МУСОРА - животными и их утилизацией. Вот такое НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение человека к братьям нашим меньшим.И вот теперь , когда мы пришли к повороту на цивилизованный путь, ты, Боцман, считаешь, что, уход от сделки, стерелизации - ерунда. Ой как ты не прав!Там, где мы живем, это непростой поворот.И, главное, что власти поддержали , наконец-то нас. Далее. Все любят говорить: ЖИВОДЕРКА. И спокойно сидят перед телевизором, пьют кофе или чай, и им и в голову не приходит приехать на "Фауну" и усыновить животное. И на одну душу спасенную стало бы больше. Так кто выносит приговор? Так кто ЖИВОДЕР?В предложении" КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" точку ставят жители города , а не работники "Фауны".

Добавлено (22 Ноябрь 2007, 23:26)
---------------------------------------------
Далее. Сделка, считаю это порочной практикой. Деньгами стимулируют хватать всех, кого попало. А кого легче всего поймаь? Домашних и опекаемых животных, тех, кто доверяет людям.И , как известно, не все доезжали до места назначения.И ты , Боцман, считаешь , что это ерунда? Да только за , одно то , что принято решение сделку заменить начислением з. платы по тарифам , можно сказать спасибо руководству УЖХ МИНГОРИСПОЛКОМА. Далее. Стерелизации, Это шанс части животным после операции перейти в часть , которую называют ПРИЮТОМ и спокойно искать для них хозяина.Конечно , хочется , что бы было как ГДЕ-ТО. Но мы- то здесь . И с этим нужно считаться. Пусть медленно , но мы двигаемся в правильном направлении.Я реально понимаю, что всех не спасешьИ самое главное , находить как можно больше хозяев для животных.Кстати , после того, как мы сняли ролик о том , что у животного здесь только два возможных пути от сюда: к вам в семью или в комнату эвтаназии , к нам стало приходить намного больше людей. Именно за тем , что бы спасти.( собачка , которую уносят в комнату эвтаназии - это моя ЕЛКА).Распространяем листовки о "Фауне", печатаем фото животных на сайте и в газетах.Работает. В таком месте все нелегко. Так что не осуждайте.Далее.Предложение собирать подписи под строительство еще одного приюта - ЗДОРОВО.Завтра я тебе пришлю текст письма, а ты с ним работай. Будет хорошо , если это письмо можно будет распечатывать и таблицу с подписями. Ее можно будет оставлять во всех ветаптеках, магазинах, раздаватьзнакомым на работы и в институты и т.п.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 22.11.2007, 23:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Настя, Вам формулу написать, или может модель зарисовать?

БОЦМАН, тут тему ведет, как написанно вами выше, Наталья Александровна. Вопрос адресован ей. Я спрашивала о составе препарата, чтобы, как вы говорите, разницу увидеть
Quote (БОЦМАН)
между тем, чтобы собаке приставили пистолет к голове и нажали на курок и вкололи T-61
Хотя ответ я знаю - разницы между пистолетом и Т61 нет.
Quote (БОЦМАН)
Вы будете спать спокойно, если животных начнут убивать по стандартам евросоюза? Может Вам станет легче, если Вам скажут – Ну вот прогресс шагнул далеко, теперь мы животных убиваем не Т-61,а Т-65 и с лощеными лицами говорить это в новостях!
Буду спать спокойно и мне станет легче. Ибо проблема бездомных животных на данный момент решаема только так. Сами говорите, что даже на Западе, таким способом регулируют численность бездомных животных. Ну нет возможности дать кров каждой бездомной собаке, их СЛИШКОМ много... Так если выход на данный момент только один - эвтаназия, то нужно сделать все для того, чтобы животные уходили без боли. Потому что в один момент взять и перестать усыплять животных невозможно... А потом уже думать что можно делать дальше.

И не нужно забывать, что есть старые больные животные, которых также "избавляют" от боли любящие хозяева препаратом Т 61, не зная, что при этом испытывает животное "засыпая".

8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
если я проведу параллель между эвтаназией животного и эвтаназией человека - Вы сожжете меня на костре? я бы предпочла знать и понимать, что человека лишают мучений с помощью препарата, от которого он мирно засыпает, а не с помощью того препарата, от которого у него начинается удушье или другие физические боли. я не сильна в препаратах, но уверена, что в странах, где разрешена эвтаназия людей, им колют именно такие "щадящие" препараты. то же самое я хотела бы видеть в отношении животных. это раз. два - далеко не все знают, как на самом деле проходит умерщвление собак. а знают только те, кто действительно этим специально интересуется или же работает в этой сфере. ведь большинство думают, что отлов - это так, подумаешь. а то, что собака мучается и во время ловли, транспартировки, пребывания и собственно умерщвлением - никто не думает и более того - не хочет думать.

я против отлова, эвтаназии и т.д. но если по-другому мы пока не научились жить? или не научили... ведь если есть уже какая-то база - то надо просто не говорить "нет, так не пойдет", а надо развивать и улучшать условия. начиная от инфекций в пункте и заканчивая применением безболезненных препаратов.

да, мне будет легче, если я буду знать, что даже если собаку отловили и убили, то она хотя бы не так мучалась, как раньше.
лично я считаю, что Вы все делаете правильно. Вы осуществили мечту многих. и мы постараемся в силу своих возможностей помочь Вам. пусть и пока в большинстве своем это ограничивается информационной поддержкой, но все-таки информация - это сила, как бы банально это не звучало.

Сообщение отредактировал: Lelya - Пятница, 23.11.2007, 15:50
9.  
9
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Наталья Александровна, слышала, что если забираешь собаку с Фауны города, то необходимо заплатить что-то в районе 20 000 руб. Правда ли это? Если да, то как оформляется передача денег?
10.  
10
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Просто мне не понятно одно, в чем загвоздка, что в Беларуси нет разрешения на нормальный наркоз (который используется также и при операциях). В России он есть...
Думать, говорить и поступать правильно...
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В силу того,что Н.А. очень занята,то отвечу я.
Со слов Н.А.:
Содержание собаки в сутки стоит 8800 руб. за 5 положенных суток содержания сумма составляет 40400. 75 % "Фауна города" оплачивает сама, 25% люди,приобретшие собаку.Из этого вытекает,что содержание собаки для населения в сутки составляет 2020 руб. ,а значит за 5 суток 10100 руб.Многие собаки содержатся гораздо больше.Но,сумма после 5 суток не меняется.А значит,собака ,которая отстояла 5 дней или 5 недель обходится 10100 руб.За стерилизованных собак сумма не увеличивается.
Для того,чтобы взять собаку с Фауны города , нужно:иметь сумму в размере 10100,быть совершеннолетним,паспорт и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОДАРИТЬ КОМУ-ТО ЖИЗНЬ.
Коты выдаются бесплатно.
Выдача животного : рабочий проводит посетителя по вольерам с животными.Если посетитель кого-то выбрал,то идут в кабинет вет. врача.Врач по регистрационному номеру отмечает дату и с регистрационным бланком отправляет посетителя и животное к диспетчеру.Диспетчер выбивает в кассе указанную сумму и выдает чек.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.11.2007, 19:56
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
A-Lesko, такой наркоз - относится к ряду наркотических веществ.Вет. станции не имеют ни разрешения ,ни лицензии на такой серьезный препарат.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Получается, проблема только в том, что у ветстанций нет желания получать лицензию? И животные оперируются под действием миорелаксантов и обезболивающий... и убиваются жестоким образом.
Думать, говорить и поступать правильно...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
, Здвствуйте , все! Попробую сегодня ответить на Настин вопрос. Что же такое Т-61?. В 1 мл препарата содержится : эмбутрамид - 200 мг , тетракаина гидрохлорид - 5 мг , мебезониума иодид - 50 мг , диметилформамид - 566 , 67 мг, вода для инъекций 199 , 13 мг. Как действыет эта комбинация? Эмбутрамид оказывает анестезирующее действие на центральную нервную систему, вызывая угнетение коры головного мозга и подкорковых структур. Мебезониума иодид оказывает курареподобное действме. Он вызывает постоянную денеляризацию окончаний двигательных нервов. После инъекции Т61 сначала действует наркотический компонент, после чего следует паралич дыхательной мускулатуры. Через несколько минут наступает смерть головного мозга и остановка сердца. Тетракаина гидрохлорид оказывает местное анестезирующее действие , которое устанавливается в пределах нескольких минут после внутривенной , внутрисердечной , внутрилегочной инъекции.

Добавлено (23 Ноябрь 2007, 20:50)
---------------------------------------------
Далее. Зоокселазин - это седативный препарат, наркотического действия. Он не только обездвиживает, но и действует как наркоз.По пременению его перед введением Т-61 есть вопросы. Для чего хотим что-то применять? Для того , чтобы врач вошел в вольер , сделал внутримышечный укол , а потом можно погладить животное , пока то не начнет засыпать. И уже , когда животное вошло в наркоз, колоть Т-61. Тогда получится "БЕЗ СТРАХА И БОЛИ".Но здесь есть над чем подумать. Я была в Боровлянах, там животное усыпляют китамином . Но они для того , чтобы получить разрешение на этот препарат , год получали всяческие разрешения ( видела эту толстенную папку) . Ну и там же матевация другая - государственные программы, человеческие жизни и т.п. Понимаете , дорога на казнь иногда кажется длиннее всей жизни, особенно , если животное чувствует , куда его ведут.И вот , главное, если уже суждено умереть( и человек это решил) , так пусть человек и подумает , как отпустить его в состоянии абсолютного покоя.

Добавлено (23 Ноябрь 2007, 20:51)
---------------------------------------------
Жестоко не применять Т-61 , жестока ДОРОГА ка смерть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наталья, спасибо за расшифровку Т61.
Про зооксилазин. Еще ни один ветврач не сказал, что этот препарат обладает наркотическим действием. Когда интересовалась составом, говорят тоже самое что рометар. Рометар к анестезии никакого отношения не имеет. Его применяют в комплексе с анестетиками либо при незначительных хирургических манипуляциях, в большей степени для обездвиживания.
Хотя, в его применении может быть небольшой плюс:
Quote (Наталья)
ДОРОГА на смерть.
не будет такой долгой, т.к. животное не в состоянии будет сопротивляться...
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 24.11.2007, 01:37
8 029 575 50 70 Настя
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, все врачи на Гурского , включая главврача , пояснили мне , что зоокселазин не только обездвиживает, но и действуют как наркотическое в-во. Кстати, они все против того, чтобы "Фауна " с ним работала.Т.к. считают , что достаточно , что Т-61 содержит наркотический компонент.Так зачем , чтобы еще и зоокселазин расслаблял.Думаю , что будем советоваться и в Москве и в Каунасе.Там есть подобные предприятия. К нам на "Фауну" приезжали американцы. Так среди них была женщина, офицер полиции , каторая работает в подобном месте.Они тоже делают предмедикацию, а только потом -смертельную инъекцию.(у нас нет . ни одного из двух препаратов).И Вова прав : не все у них так хорошо, как показывают по ТВ.Содит своих питомцев Смотри, Настя.Мы пробуем думать о тех, у кого нет хозяина. А хозяева приводят своих питомцев и, так сильно себя жалеют, что в последнюю минуту жизни их бросают наедине с врачом.И ткк же отправляют их на небеса , Вужасе и беспомощности, как и тех , кто приговорен на " Фауне" . Хозяева сами лишают своих животных с.покойсивия и уверенности , что все хорошо, раз рядом хозяин.Часто приводят усыплять животных лишь за то , что они старые. Как недавно сказал один " Хватит. Уже 13 лет."И повел красивую колли на 1 этаж.Тогда я первый раз не сдержалась: ушла и долго плакала.Все , что происходит на "Фауне" - ТЯЖЕЛО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
а с колько сейчас примерно животных на Фауне и сколько всего вольеров?
Усыпляются сначала больные животные, а потом уже если не хватает места, или в какие-то дни определенное количество собак, независимо от свободных вальеров.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
103 вольера для собак и 35 для котов. Из них - две комнаты с вольерами - карантин. одна - для послеоперационных животных, одна - для щенков, часть вольеров на улице в нерабочем состоянии, три комнаты заняты "Ратаваннем" и 14 вольеров они занимают на улице.Так что остается совсем мало.Нет никакого плана на усыпление. Дикие, агрессивные, сильно травмированые - в первую очередь.Щенки, котята - пару дней и заболевают, их не лечат.Если некуда ставить вновь прибывших - отбирают старых и тех , кто долго стоит.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Наталья, а какую Вы видите идеальную "Фауну"?
Думать, говорить и поступать правильно...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
я как раз и хотела узнать про эти уличные вольеры, была там на прошлой неделе-очень много пустых. Они просто не оборудованы нормально?
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0