Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
501.  
501
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мне думается, что у людей не укладывается в голове, что в столице европейского государства может НЕ БЫТЬ приюта для животных.
Спасибо за такое уточнение.Действительно вот это и не укладывается - что нет приюта. Очень многие думают и даже уверены,что он существует.И дело тут совсем не в приюте Арташкевич.Не очень эту фамилию знали в отдалении от Фауны. Дело в самом приюте, в том, что он должен быть и все.
GZ, а как это применить? Побыстрее и поэффективней.
GZ
502.  
502
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Доброй уже ночи!
Я подключился только чтобы отправить одно письмецо, а тут - звоночек о новом сообщении. Сейчас, извините, уже нет сил сформулировать что-либо членораздельное; позднее...
А "для затравки" приглашаю заглянуть на http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=18482085&c=10 и прочитать сообщение от 30.03.2008 14:59. Поясню только, что письмо написано тогда, когда у меня не хватало грамоты зарегистрироваться ни здесь ни на "Зоосвете".

Добавлено (01 Октябрь 2008, 00:22)
---------------------------------------------
Кстати, насчет Атрашкевич - это Вы зря... Я как-то довольно давно сказал (и часто повторял), что Атрашкевич у нас - второе лицо в государстве: по степени упоминания в СМИ. (Но в своем сообщении выше я не о ней говорил. Я не знаю, кто конкретно причастен к распространению того заблуждения; во всяком случае, опровержений тоже не припомню.)

503.  
503
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я до недавнего времени советовала всем знакомым брать животных у Атрашкевич. Все взятые коты умерли. Причем умирали в сташных муках. Люди страшно переживали, платили любые деньги, чтобы их вылечить. Все умерли от мочекаменной болезни. Ветврачи говорили, что из-за сухого корма. Животные все брались в жутком состоянии. Худые, с клещами, с блохами. Последний был Рыжик - любимец Атрашкевич, как она сама сказала. Он был просто на последнем издыхании. Он ел все, даже пытался есть бумагу. Спал у миски. Боялся отойти. На протяжении около полугода хозяева сделали все что можно и даже когда врачи говорили, что шансов практически нет. У него была полностью деформирована грудная клетка, практически не функционировал ни один орган. И это состояние "любимца". А в каком состоянии остальные животные? Хозяева возили по всем ветлечебницам города. И кот все-равно умер. Все мои знакомые, которые брали котов из Ратавання с казали, что вообще не будут заводить котов, потому что второй раз уже просто сердце не выдержит такое пережить. Председателя такого приюта просто надо под суд отдавать за издевательство над животными.

А по поводу помощи зарубежных защитников животных - я уверена, что при этой власти - это наш единственный шанс. Они очень активно откликаются на сигналы о жестоком обращении с животными. И если они "добили Россию", может быть и нам помогут. Может можно найти координаты через Интернет? Я не очень владею компьютером.

Может быть БОЦМАН как-либо прокоментирует мое предложение. Нужно ли вообще обсуждать эту тему?

504.  
504
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Действуйте. Но не забывайте, что и у зарубежки будет хватать и своих проблем. И на наши будут тыкать носом нам же. А если Вы не владеете реальным положением вещей - говорить бессмысленно.

Но чем тут говорить - налаживайте связи с иностранцами.
А мы пока побежали к собакам на Гурского.

505.  
505
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Извените. Но я знаю реальность гораздо лучше Вас. И в приют я ходила, когда у меня было только двое животных дома). Когда был приют только Ратаванне. И знаю точно: чем активнее мы спасаем животных, тем больше их будут убивать власти. В апреле я брала собаку под опеку и спасла ее. Я всю жизнь спасаю всех кого только можно. Я практически все зарплату трачу на животных. Пристраиваю и через Комсомолку в том числе. И это только мой выбор. У меня уже нет сердца, я просто психически больной человек. Поверьте, я такая же как вы. Но надо, кроме этого, делать что-то более глобальное. Эти наши спасения - это только личное дело спасателей. А все остальные думают, что у нас приют как в Планете Животных в США. И другое они просто не хотят знать. И нашим чиновникам выгодно, чтобы животных было меньше, чтобы ничего не выходило за территорию приюта.
Я знаю точно, что зарубежки вообще никому ничем не тыкают. Они считают своим святым долгом помогать животным во всех странах. Я знаю это по России и Украине. Но у меня потеряна связь с РФ и Украиной (долго не было доступа к Интернету). Но они говорили, что писали просто письма американским актерам (значит у них были адреса). Ответ пришел очень быстро.
А проблемы зарубежек заключаются именно в том, чтобы защищать права животных во всех странах (это их программа действия официальная).
506.  
506
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Lelya)
Просто я не верю, что это сработает. Но пытаться стоит. Обидеть никого не хотела. Честно.

Как только заинтересованным в строительстве элитной гостиницы лицам удастся заполучить приютские денежки, так потом все и сработает. И законы,защищающие животных появятся и чиновники вышесидящие животных сразу полюбят и сан. врачи успокоятся. Все будет как в цивил. государствах,только деньги приютские будут прикорманенными.
И все эти "люди", которые сейчас изворачиваются и придумывают всякие способы продлить бессмысленые убийства домашних животных, превратятся в ярых зоозащитников. Бог им судья.

GZ
507.  
507
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Realist)
Все взятые коты умерли...
Это же звучало ровно четыре года назад, на "круглом столе" в УЖКХ... И столько лет еще потрачено...
Quote (Realist)
Может можно найти координаты через Интернет? Я не очень владею компьютером.
Я тоже в компьютере даже не "чайник" - всего лишь кипятильник... Но позволю высказать предположение, что в данном случае может более существенным оказаться знание английского (прежде всего) языка, а не компьютера. Ну и кое-что следует знать о том, как правильно формулировать запрос (вопрос) в поиске. Там есть некоторые приемы (это от языка уже не зависит, насколько я понимаю).
В общем, если язык знаете - можете попробовать, как мне кажется.

Добавлено (01 Октябрь 2008, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Но надо, кроме этого, делать что-то более глобальное. Эти наши спасения - это только личное дело спасателей.

Солидарен.

Quote (mishail)
GZ, а как это применить? Побыстрее и поэффективней.
Простите, опять очень поздно вошел на форум. И не вполне понял вопрос: что ЭТО? И опять - чтобы не повторяться или не копировать сюда текст (что, в общем-то, несложно), я предлагаю заглянуть на закрытый уже форум о "Ратаванне", на страницу 60 (хотя бы). Может быть, кое-что покажется интересным.
(Предлагаю потому, что вижу здесь ники, которых не видел там. Значит, не все из присутствующих здесь читали написанное там. Хотя здесь это было бы уместнее. Но что поделать: "кипятильник"...)
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 01.10.2008, 23:49
508.
508
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Реалист. Есть английский, есть связи с Россией, есть желание. Если Вы позвоните - встретимся. Использую любое предложение . Но чем больше я в "этом котле", т ем реальнее я понимаю, ГДЕ Я ЖИВУ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
509.  
509
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Наталья Александровна, я все-таки хочу еще раз нудно повторить, что, по крайней мере, пятидневное содержание животных власть ОБЯЗАНА полностью взять на себя. По той простой причине, что именно она (власть) придумывает соответствующие законы - дурные либо хорошие. А это - деньги. Полагаю, это должно стать точкой отсчета для дальнейших действий. Да и для обсуждений тоже.
Это первое, на что, как мне кажется, должны быть направлены усилия. Если подвижек не будет, можно вполне резонно спросить у этой власти: а зачем их тогда отлавливать [животных]? Пусть живут.
Все самые лучшие начинания упираются, в конечном итоге, в деньги. Так вот они: у тех, кто узаконил отлов животных. Замечу: это наши с Вами деньги (подоходный наш налог).

А затем можно ненавязчиво перейти и к разговору о десяти днях.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 02.10.2008, 02:03
510.  
510
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Цитата:"РЕАЛИСТ" с волчьей мордой:
"Я до недавнего времени советовала всем знакомым брать животных у Атрашкевич. Все взятые коты (700штук)умерли. Причем умирали в сташных муках. Люди страшно переживали, платили любые деньги, чтобы их вылечить. Все умерли от мочекаменной болезни. Ветврачи говорили, что из-за сухого корма. Животные все брались в жутком состоянии. Худые, с клещами, с блохами".

"Пусть с "Реалистом" жуткий случай
Вас хоть чему-нибудь научит".:(

- Детям только на ночь не рассказывайте.

Добавлено (02 Октябрь 2008, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Извените... я просто психически больной человек.

Добавлено (02 Октябрь 2008, 12:24)
---------------------------------------------
"Животные все брались в жутком состоянии. Худые, с клещами, с блохами".

Логика у Вас тоже- хромает. Зачем кому-то понадобилось брать домой животных " в жутком состоянии. Худых, с клещами, с блохами".

511.  
511
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Обсуждая на форуме положение животных, мы имеет в виду кошек и собак (в основном). Ведь многие из нас с удовольствием кушают свиные сардельки и носят кожаные куртки. Я говорю это к тому, что чиновники, как в Горисполкоме, так и в ЖКХ - обычные люди. Многие имеют домашних любимцев. И для того, чтобы принять Закон или отменить Решение, их личных симпатий и одного желания не достаточно. Граждане требуют во дворах то площадок для выгула собак, то - детских песочниц без собачьих экскриментов. Из нас хоть кто-то берёт на прогулку совок и мешочек, как в Зап. Европе?! Ответ -НЕТ. Отношение к животным - показатель общей культуры нации. Одними указами дело не поправишь. Приют нужен, но животных туда понесут больше, чем на Гурского.
То, чем сейчас занимается "Эгида" - адресная помощь животным на "Фауне" и в Паперне, привлечение внимания к проблеме путем проведения акций и публикаций в СМИ, формирование общественного мнения - это долгий, но правильный путь. Со времён Булгакова, всё-таки Шариковых стало меньше. Пусть каждый сделает всё, что в его силах!!!
512.  
512
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Антон)
Логика у Вас тоже- хромает. Зачем кому-то понадобилось брать домой животных " в жутком состоянии. Худых, с клещами, с блохами".

Странный вопрос - зачем? Чтобы спасти. И не таких выхаживали. Уж поверьте.
513.  
513
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Антон, это у кого кие цели. Может быть вы домой берете только здоровых животных, а когда они заболевают (всякое бывает) - выбрасываете их из дома. Мои знакомые, так же как и я, сознательно брали животных, которые нуждались в помощи. На таких как вы не приходится надеятся. А жить хотят и больные и грязные. Просто людям и в голову не приходило, что животным в Ратаваннi вообще изначально не оказывалось никакой помощи. У кота был сильный запах изо рта, но ветеринары с Гурского сказали, что это больной зуб, даже был перелом грудной клетки, но врачи сказали, что это от голода кости так выпирает. Врачи на Гурского "обнаружили" только ушные клещи. А на Одесской сказали, что у кота, кроме всего, отказали почки.
514.  
514
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Роза, не совсем понятны Ваши высказывания.
Вы за долгий путь к сознанию граждан с приютом для обездоленных животных или все-таки просто за долгий путь?
Я лично не знаю граждан, требующих огранизации во дворах площадок для выгула собак.
GZ
515.  
515
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (mishail)
Я не знаю граждан, требующих огранизации во дворах площадок для выгула собак.
Скорее всего, Роза говорила о столкновении интересов двух сторон: владельцам собак нужны "площадки" для их питомцев, остальным гражданам - "площадки" для детей. И последних, пожалуй, побольше.
Просто когда человек набирает текст - может что-то и пропустить (механически); тем более что здесь все более или менее понимают друг друга.
***
(Это - для 4ernaja, на сообщение, которое ниже: для экономии места на странице)
Милые девушки! Я не успеваю за вами...
Пожалуйста, пройдите по ссылке, которую я предложил на предыдущей странице (сообщение 503). Там вы прочтете кое-что о выгуле и пресловутых "совочках".
Поясню: это письмо автору статьи, которую вы можете найти на http://www.belchas.by/index.p....3%F5%EE
Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 02.10.2008, 21:29
516.  
516
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
mishail, я , например, требую!У меня за полгода снесли два(2) места для выгула, там теперь строят дома.
Некоторые выгуливают своих собак по проспекту, на стадионе школы и в общем где придется!!..Так как следующий выгул -6 остановок на тролейбусе.Это не нормально!Моя собака не сможет физически пройти 12 остановок(туда-обратно)...
Проблему пытаемся решить.
+375295700103 Маша
Zet
517.  
517
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Realist)
Врачи на Гурского "обнаружили" только ушные клещи.

Веты на втором этаже? Или веты Фауны?
GZ
518.  
518
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (главным образом, для новеньких).

Не поддавайтесь на провокации Антона, не отвечайте. Он здесь только для того, чтобы заболтать любое обсуждение. Прогуляйтесь по заключительным страницам форума о "Ратаванне", убедитесь.

Антон, Вы не ответили ни на один из поставленных мною вопросов. Так не путайтесь под ногами, сделайте одолжение. Не напрягайте себя ответом: я не буду тратить свое драгоценное время на его чтение. (Кто-то заподозрил за Вашим ником Т.Б.Полякову; так вот я в этом сильно сомневаюсь. Татьяна Борисовна, в свое время, произвела на меня впечатление неглупого человека.)

519.  
519
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (Realist)
Может можно найти координаты через Интернет?

Cамая большая в мире международная организация защиты животных - WSPA (World Society for the Protection of Animals).
В нее входит более чем 900 независимых организаций защиты животных из более чем 150 стран.
WSPA имеет 13 представительств в разных странах и сотни тысяч сторонников во всем мире.
http://www.wspa-usa.org/index.cfm WSPA - World Society for the Protection of Animals
520.  
520
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Галина, про это знают. И Ратаванне представитель WSPA и Зоосвет. Но ЗАПАД нам не поможет. Уже давно ясно и не только в этой области.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0