Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
181.  
181
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Zeka)
показывает опухоль у собачки на животе размером чуть меньше чем с мой кулак. Я ей говорю: "Ну эта же опухоль не вчера появилась?" Она: "Да, примерно год росла, но у меня маленький ребенок, не было времени ей заниматься.

Вот если бы эта опухоль у нее появилась или еще у какого-нибудь члена семьи, то нашла бы время заняться. sad Обидно за тех животных, которые живут у ТАКИХ хозяев.
182.  
182
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А в Минском курьере за 31 января была мелькая заметка на звонок читальницы по поводу 5 дней.

Своими словами:

В КУП "Фауна" нам сказали, что всем животным дают шанс найти новых хозяев. Животных не усыпляют через пять дней.

Кто сказал не указано.

183.  
183
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Возила в ветлечебницу своих кошечек. Перед нами мать и дочь принесли кошку на стерилизацию. Девушка занесла китю в кабинет, дали кошке наркоз (почему-то кошка сильно орала... так должно быть? shok ). Вышла девушка в слезах. А мать ей говорит: " Чего ты плачешь? Надо было выкинуть ее shok . Кошки живучи. Взяли бы кота. С ними проблем меньше."
После операции девушка , нежно прижав к себе кошечку, понесла ее домой. Как хорошо, что дочь не похожа на свою мать!!!
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
184.  
184
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Родители и двое сыновей идут из детсада (лет 5 и 3). Младший просит завести собаку. Старший (лет 5): "Она нам всё обос...цыт! Вот вырастешь, станешь жить отдельно, тогда заводи, а сейчас в нашем доме никаких животных не будет!" Родители промолчали. Такой маленький, а уже такой урод.
185.  
185
.
Российская Федерация, Нижний Новгород
293 сообщения
иногда понимаешь....что не все потеряно...что в люди не все ожесточились...

переехали в другую квартиру в июле месяце...сейчас сын приболел...вызвала врача на дом...поликлиника другая, врач новый...
звонок в дверь..открываю...стоит милая бабушка...ростом метр 55-60см... "Здравствуйте, я по вызову"
Я: "Проходите..только я собаку спрячу..."
Врач: "не нужно....пусть бугает...ой...он у Вас такой добрый...такой ласковый...."
посмотрела сына...собирается уходить...а Оскар перед ней прямо стелится...то лизнет, то лапу даст...
Врач: "...у меня у самой собака...ротвейлер....а вообще я стафордширов люблю...очень....."

Вот такая у нас замечательная бабушка врач yes :yes: yes :yes: yes :yes: yes

другой случай:

вышли на прогулку с Оскаром...ходим, никого не трогаем...идет незнакомая женщина с ребенком 3-4 лет....подходят к нам.
Мама долго распрашивала про породу, про его характер....ребенок играл с Оскаром..кидая в него снежки...так прогуляли минут 30-40....ребенок остался доволен....

еще ситуация...

после обеда выбежала в магазин за хлебом...захожу...а в магазине на входе сидит мужчина....один из тех кого называю бомжами...сидит обняв собаку...неопределенной породы...собака с ошейником и поводком...
купила все необходимое...выхожу...они еще сидят...наклоняюсь...глажу собаку и даю ему сосику..а хозяину немного денег... увидев это продавщицы стали кричать и выгонять его вместе с собакой......я выйдя из магазина прошлась около киосков..иду обратно...ко мне подходит этот человек с собакой...и говорит (привожу приблизительно...т.к.дословно не напишу...но 99% соответствует стилю): "Извините, меня...я не успел поблагодарить...ни кто и ни когда не обращал внимания на мою собаку...да и на меня тоже. Я Бомж...у меня нет ничего...только он...Он пришел год назад...был страшно худой...думал что уже умрет...но я его выходил, посмотрите, какой красавец стал...я и ошейник купил и поводок..что бы милиция не цеплялась...а Вы знаете...почему собаки нападают на людей...Люди сами виноваты...они озлоблены, не видят того, что творится вокруг, в жестокости ко всему миру воспитывают детей, они убивают себе подобных, не то что собак....они перестали быть людьми..живут как призраки...выкидывают детей, собак, кошек....но природа начинает мстить..все закономерно...как этого не поймут...что зло пораждает зло....я даже на своего пса и крикнуть не могу..за что? мы едим вместе..одно и тоже....он такой же как и я...мы равны....спасибо вам!"

рядом с собакой стояла открытая сумка, где лежал хлеб..и собачья консерва....

он пошел со своей собакой...дальше от магазина и от толпы людей...они были счастливы...они вместе...

а я медленно шла домой...он все это видит и понимает...а остальные?

Сообщение отредактировал: oraks - Вторник, 17.02.2009, 11:48
Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
oraks, прослезилась... Теперь хожу под впечатлением. Спасибо, что поделились.
187.  
187
.
Беларусь, -
38 сообщений
Сегодня привели усыплять ротвейлершу. 6 лет. Гавкает на детей. Лукошко (!!!!!!!) осмотрев собаку возмутился и предложил оставить на Гурского. Собака очень худая (почти истощена), зашуганная и соски до колен.
Общее мнение - решили таким незамысловатым способом "вывести из разведения"...
Так гадко....
188.  
188
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
И где девочка теперь.А гавкала наверно из-за щенков.А может и не гавкала-может просто с молодняка себе оставили а эту ...... shok

Добавлено (12 Март 2009, 22:33)
---------------------------------------------
Там же кто то ссылку про служебников оставлял.Что мол принимаем собак служебных пород и т.д.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
189.  
189
.
Беларусь, -
38 сообщений
алеся, девочка на фауне.
190.  
190
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
ЕЕ опекает кто нибудь?Киньте ее в каталог. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
191.  
191
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
У меня на Сердича за домом сквер и я все время вижу как одна и та же тетка и зимой и летом выгуливает все время беременную ротвейлершу, холод, жара всё пофигу, только с бутылки поливает псину, та уже ходить не может, останавливается через каждые пять метров присесть. Так жалко! Сразу думаешь - тебя бы сволочь - вот так всю жизнь!...
Крыска
192.  
192
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
сегодня до меня дошли слухи что Фауна хочет приобрести 15 единиц оружия. Никто ничего об этом не слышал? я просто не знаю к какой теме бы это лучше отнести..
мой телефон: 8-029-344-11-63
193.  
193
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Gella)
Фауна хочет приобрести 15 единиц оружия

shok
194.  
194
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Gella, это точные сведения? Хотя в свете последних событий все возможно shok
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 13.03.2009, 16:45
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
195.  
195
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (Gella)
сегодня до меня дошли слухи что Фауна хочет приобрести 15 единиц оружия. Никто ничего об этом не слышал? я просто не знаю к какой теме бы это лучше отнести..

Это очень большой, прошу прощения, гемморой - сначала разрешения получить, вы уверены, что все собаколовы смогут пройти все медкомиссии и т.д. и т.п. Потом учет (патроны, ружья), хранение (сейфы-охрана), помещение с решетками или без окон чтобы под ним не было подвала, и т.д. и т.п. - это такая куча проблем! Так что может рано паниковать? Вы у охотников знакомых спросите, как это все "просто" у нас делается.
Крыска
196.  
196
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Крыска)
Вы у охотников знакомых спросите, как это все "просто" у нас делается.

Охотники частные лица. Для частных лиц все сложно А Фауна гос. По всей Белорусси, кроме Минска отстреливают собак прямо на улице shok А чем столица хуже?? shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
197.  
197
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я тихо фигею.Если это правда то меня просто поражает наша страна.Тут кризис наличности не хватает черех пару месяцев вообще неизвестно что будет,ЕС вообще насчет следующего кредитного транша задумалось а стоит ли.А тут-прямое разбозаривание на лицо.А я говорила не хотят власти строить гостинницу-хотят готовое взять и сказать что приемник рапсределитель не нужен,так как ловить уже не кого. ok russian -мы всех переловили.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
198.  
198
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
nea
Сообщение отредактировал: Мирослава - Четверг, 02.04.2009, 12:54
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
199.  
199
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (Мотя)
Охотники частные лица. Для частных лиц все сложно А Фауна гос. По всей Белорусси, кроме Минска отстреливают собак прямо на улице shok А чем столица хуже?? shok

Я думаю, что местные сельсоветы на отстрел и договариваются именно с частными охотниками или с милицией, но заниматься хранением оружия, навряд ли, даже госпредприятие, хотя по-моему Фауна же не гос, а коммунальное там какое-то. Ну, кто выпустит неподготовленных сомнительных людей на улицы города со стрелковым оружием? и что потом: сесть за них?
Крыска
200.  
200
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Милиция официально отстрелом уже не занимаются.А охотников в добровольном порядке привлекают к отстрелу,а еще некоторым выписывают разрешение официальное на отстрел бродячих животных.Дикая страна-дикие нравы.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0