Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
201.  
201
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (Мотя)
По всей Белорусси, кроме Минска отстреливают собак прямо на улице

Так и есть, у нас в Бресте стреляют средь бела дня.
Когда в газете задали вопрос начальнику ЖКХ почему так происходит, он ответил что ничего другого пока не придумали girl_mad
Вот так вот , Европа однако.
202.  
202
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Вот я так думаю: я думаю, что происходит у нас отстрел животных, что строительные организации, которые например ту же Грушевку разбирают как-то договариваются с городскими властями, кого-то для этого привлекают, но мне кажется очень сомнительным, что даже при оч. большом желании Фауна способна организовать работу-хранение оружия.
Крыска
203.  
203
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
промолчу... иначе забанят.. blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
204.  
204
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
сведения не подтвержденные, просто дело в том, что моего хорошего знакомого просили узнать какие организации нужны для приобретения и хранения оружия (вступить, предупредить точно не знаю)
кто именно спрашивал не знаю, но спрашивали именно в отношении Гурского
мой телефон: 8-029-344-11-63
205.  
205
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
ОФФ.
МИРОСЛАВА, огромное человеческое спасибо!
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
206.  
206
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Сегодня узнала,что моя подруга (теперь уже язык не поворачивается так её называть...) убила в общей сложности 8 новорождённых котят.
Кошек она своих привезла из частного сектора в Минск в квартиру.Там они постоянно мяукали и просились на улицу.Я её не раз просила их стерилизовать,про Гурского она от меня тоже очень хорошо знает.И она стала отпускать их погулять(естественно,без адресников,ибо тоже лень),а про стерилизацию сказала,что им будет плохо и больно,и что "это же операция!",и дорого.Я пообещала раздать всех котят,только бы не убивала она.Но она всё равно убила.
Ну чем можно думать отпуская гулять двух своих кошек?????
и как можно убивать котят..... cray
когда я задала эти вопросы ей - она сказала,что пошло делать из себя посла мира.и что их всё ранво бы кто-нибудь выкинул и они бы умирали на улице а так вот она сама,"ни на кого не перекладывая ответственности".
ну вот и что такое хорошо,а что такое плохо?
207.  
207
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Nasty, где-то на"эгиде" есть листовка по теме" Стерилизуй собаку и тебе не придется УБИВАТЬ ее детей!"Поищите и пошлите ей по почте! sad
208.  
208
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Абычто у меня тоже кошка не стерилизованная,но я не такая "мягкая"чтобы уступать кошке.Она у меня постоянно дома сидит,и нечего ей на улице делать.Если не хочешь стерилизовать,так не пускай.Как раньше мне говорили-зачем тебе кошка-она же орет когда к коту хочет.Нечего не орет,мне ее песни даже нравятся wink .Она кстати даже сидя на окне на котов не смотрит-ей больше собаки нравятся shok (а любит она нашего ротвика) girl_haha
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
209.  
209
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ветврач (?) пишет... особо возмутившие меня моменты выделены.

Quote
Как сказалЗверев:"звезда в шоке".Первый раз решилась высказать мнение по поводу прочитанного. Люди,вы себя слышите?!На содержание приютаидут деньги не только владельцев собак,а и деньги иэ бюджета и деньги простых людей,которые выпуская на улицу детей,возвращаясь домой,по дороге куда-либо,имеют полное право на безопасность(имею ввиду бродячих животных).Может показаться грубостью, но я не понимаю выражение"защитники"в данном выражении,Извините,что(именно "что")вы защищаете?
Кто из вас взял домой пару-тройку облезлых одичавших собак?Может,кто-то предложит альтернативу собакам по изучению препаратов,операциям?Очень легко дуть в муку.Я ветврач по образованиюи не по наслышке знакома с этим всем.Девочкам-волонтерам честь и хвала.Молодцы.Но они знают куда идут. И условия знают,чего возмущаться!Что вы напали на директора?На этом посту никто не устроит,так как по дебильному все устроено,организовано из рук вон.Хотим брать пример с запада?Там нет бродячих собак!!! Но и там есть аутаназия.У нас государственный подход неправильный,наверное,по отсутствию опыта в данной сфере.Много лет назад ездила в Ленинград,училась кошек кастрировать(в Минске негде было),так вот там один раз в неделю,для малоимущих и просто всех желающих,фактически бесплатно,проводилась кастрация дом.животных.Вы бы видели,какие очереди были .Зато постепенно не стало бродячих на улицах.А в заключение могу рассказать историю моего соседа по улице(частный сектор).Прошлым летом он у себя во дворе вынужден был застрелить 6 собак,из них2бродячих.У него живет собачка,у нее началась пустовка,придя домой он не смог попасть в дом,кобели пустили его во двор и атаковали.Весело,правда?Человеку сделали 3 операции и полгода на кровати провалялся.Как с этим быть?У меня есть подруга,у которой 16 побранных дворняжек.Все ухоженные,стерилизованные,а скольких она пристроила!И нигде она не выступает по поводу несправедливости.Может только среди своих иногда.Вы,уважаемые зоозащитники,не критикуйте то,что есть,а предлагай те,что можно сделать. Повторяю,это лично мое мнение.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, эта "звезда" отлично бы вписалась в новую команду Тамашевского( или она от туда)!. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Мне вообще интересно, зачем такие люди выбирают эту профессию? Я мечтала в свое время стать ветеринаром, но наслушалась ужасов об обучении, о том, что придется лягушек препарировать, на животных тренироваться. Не смогла, в общем. теперь думаю, что возможно зря. туда пошли вот такие товарищи. Есть хорошие ветеринарные врачи, сама с ними общалась, помогали моим животным. Но есть и вот такие. Как им доверить свою зверушку, если они говорят об убийствах, как о чем-то само собой разумеющемся? girl_mad
212.  
212
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
В ветеринарку приехала молодая пара: котенок упал с 4-го этажа. В госветстанции посоветовали сразу усыпить, мол, инвалидом на всю жизнь останется. Пара не сдалась. Приехали в Доктор Вет. Но когда узнали, что после операции требуется уход (уколы 2 раза в день и один раз в день перебинтовать лапку), то сказали, что им некогда котом заниматься. Захотели усыпить. Врачи и администраторы стали предлагать скидку на операцию, лишь бы не усыпляли. Потом оказалось, что деньги не проблема. Просто у них скоро свадьба и времени на кота нет.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
213.  
213
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, и что в итоге? shok
214.  
214
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Jeannie, Север у меня girl_haha девочки-администраторы оплатили ему операцию по вставлению спицы в лапу. Кот будет жить yes

Добавлено (28 Октябрь 2009, 23:02)
---------------------------------------------
Постоянно звонят люди.
"Нашли кота/Кот в подъезде/Кота выбросили и т.д." Разное начало.
Продолжение одно. "Хотим помочь". Объясняю, как могут помочь. Рассказываю про то, что нет приютов. И понимаю, что это не то, что люди хотят услышать. Они хотят услышать совершенно другое: "Сейчас приедем, заберем котейку, вылечим и пристроим".
Ну почему вся помощь людей заключается только в звонке нам и спихивании проблемы на нас? sad

Сообщение отредактировал: diamant - Среда, 19.08.2009, 10:47
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
215.  
215
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (diamant)
Ну почему вся помощь людей заключается только в звонке нам и спихивании проблемы на нас?

Энимал Плэнит не всем идёт на пользу.
Да и вообще удобно: вроде как и не прошёл мимо, позвонил, о помощи попросил, а вот зоозащитное общество оказалось плохим - не помогло. Можно потом на сайт этого общества выйти и злобный пост написать. girl_mad
+375297691822
216.  
216
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
diamant, аналогично, только в основном по собакам звонят. Когда я начинаю говорить людям, чтобы они взяли себе это животное, помыли его, свозили к ветеринару. А я позабочусь о рекламе, они начинаяют как с больной со мной разговаривать. Как это так, взять домой больную собаку???
И потом ещё злять и претензии мне предоставляют и говорят, что если я не заберу животное, то они отвезут его на фауну shok
Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 30.10.2009, 10:59
Мы должны сделать этот мир лучше!
217.  
217
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Quote (diamant)
Ну почему вся помощь людей заключается только в звонке нам и спихивании проблемы на нас?

Кстати, если посмотреть, то ведь в энимал плэнет тоже самое. Этому обществу звонят люди и они выезжают по звонку. Я практически не видела, чтобы кто-нибудь из людей сам оказал помощь, они все тоже просто звонят. Просто у них есть такие организации, где работают люди, получают зарплату и, главное, имеют полномочия. У них есть машины, оборудование, помещения для приюта. А у нас что... sad .
218.  
218
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Катя)
Я практически не видела, чтобы кто-нибудь из людей сам оказал помощь, они все тоже просто звонят.

Просто если кто-то сам может оказать помощь, он и звонить не будет wink Он сам все тихенько сделат и пойдёт по жизни дальше.
Мы должны сделать этот мир лучше!
219.  
219
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну да, тоже правда... Хочется верить, что у нас тоже такие есть...Хоть немного... Очень хочется...
Сообщение отредактировал: Катя - Пятница, 30.10.2009, 11:30
220.
220
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Катя)
Кстати, если посмотреть, то ведь в энимал плэнет тоже самое. Этому обществу звонят люди и они выезжают по звонку.

Вы ошибаетесь!
То, что показывают по Энимал Пленет - это муниципальные (по большей части) и частные приюты, в штат которых входят такие бригады, как выезд и оказание первой помощи животным. У них есть ветеринары, у них есть кинологи, есть волонтёры. У них есть всё сопутствующее оборудование и техника для оказания различного рода услуг. Всё это называется РАБОТОЙ, за которую люди получают зарплату, а не занимаются этим по личной инициативе.
У них зоозащитные организации вообще не имеют прямого контакта с животными - они занимаются законодательной базой и контролем над исполнением законов, контролируют работу таких приютов, выступают истцами в судах по делам о жестоком обращении с животными и т.д.

В Москве несколько иначе, но тоже такие бригады есть. В Питере тоже. Но нужно учитывать, что на территории Москвы и подмосковья работает около 50 муниципальных и частных приютов при которых имеются ветстанции. И проблем с размещением и лечением животных нет.

У нас же люди требуют от зоозащитников устраивать из своих квартир зоопарк... mosking В стране, где частные приюты запрещены законодательно, а муниципальных нет. В стране, где защита животных - это личная инициатива отдельных граждан.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0