• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Имизол - лекарство от пироплазмоза (кому нужно - пишите в ЛС)
Имизол - лекарство от пироплазмоза
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Давно хотела иметь в своей собачьей аптечке какой-нибудь противопироплазмозный препарат, типа Фатрибанил или Имизол, который не вызывает таких жутких побочных эффектов и не убивает печень и почки. Наконец-то удалось приобрести Имизол. По отзывам, собаки попраляются даже без капельниц.
Девочки, если кто-нибудь из вас хочет иметь для своих собак в домашней аптечке этот препарат, пишите в ЛС или звоните, поделюсь. Купила целый флакон, хватит многим yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
подниму. По-прежнему таскают собак на капельницы, хотя имизол помог бы избежать этого ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У меня есть Имидокарб. Тоже могу делиться. smile
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Йети, лс
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, расскажите, пожалуйста, схему лечения, если использовать имизол и порядок действий хозяина. Ну, там, анализы-препараты и тд...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Ангелина, позвоните мне как-нибудь:yes:
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
del
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Я тоже купила Имизол,т.ч.если ЧТО обращайтесь,район Запад-3(м.Кунцевщ.) yes

Добавлено (10 Января 2014, 10:28)
---------------------------------------------
В связи с тем,что участились случаи пироплазмоза,хочу напомнить,что у меня есть, купленный специально для бездомников, Имизол.тел.+375296667287
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 10.01.2014, 11:28
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Просьба подсказать, где в Польше можно купить имизол?
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
July_Bel2, в ветаптеках он не продаётся. Имизол разрешён к использованию только в ветклиниках. Если у тебя там есть знакомый вет, возможно, он рискнёт продать втихаря.
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 27.03.2015, 12:20
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
11.  
11
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Йети, т.е. вообще без шансов?

А знакомый вет у кого-нибудь есть там?
12.  
12
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Цитата Йети ()
удалось приобрести Имизол
Цитата Nadya1982 ()
В связи с тем,что участились случаи пироплазмоза,хочу напомнить,что у меня есть, купленный специально для бездомников, Имизол.тел.+375296667287

Актуально yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
ice
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
up yes
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Где-то читала, что в других странах не такая схема лечения, как у нас, капельниц не ставят, они не полезны.
Делают укол от пироплазмоза и через две недели повторяют.
Может, кто-нибудь слышал про такое?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
В этом году я так свою собаку лечила.  Одного укола  Фортикарба оказалось достаточно.Никаких капельниц  не делали . Повторно Фортикарб не делала. Так как не вижу смысла-прошел уже месяц и соба отлично себя чувствует. Но это при условии ,что вовремя уколоть дозу препарата.У меня был в аптечке.Вечером после прогулки заметила,что собака часто дышит,много пьет и не очень охотно ест,измерила температуру-было 40,7.Сразу поняла в чем дело,так как клещей снимала и ползающих и уже присосавшихся.Ввела дозу препарата внутримышечно и дала Карсил и панкреатин,так как собака хоть и с неохотой,но все таки поела и видно было ,что еда не переваривается(отрыжка была).Температура держалась всю ночь,была сильная одышка и слабость задних ног,заносило зад.Утром сходила в ветлечебницу ближайшую за рецептом на Димедрол,чтоб сбить температуру.Уколола тройчатку(димедрол,анальгин и но-шпа).Через час температура постепенно снизилась до нормальной. К вечеру собака была еще слабовата,но уже с аппетитом поела,а на  следующее утро вела себя как обычно.Так что можно лечить и одним уколом,главное не затягивать,а как можно быстрее уколоть препарат,не дожидаясь кровавой мочи и прочих ужасов.
Сообщение отредактировал: Beretta1235 - Вторник, 17.05.2016, 19:03
8(029)191-34-76
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Полезла дальше шерстить интернет, вычитала, что препараты от пироплазмоза вводят не только с лечебной, но и с целью профилактики. Во как.
И я так поняла, что имизол, фортикарб, пиростоп - это аналоги?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
yuna, да действующее вещество одинаковое-Имидокарб. Поэтому думаю,что нет особой разницы какой из них применять. Но для профилактики я бы не стала использовать из-за токсичности.Все же противопаразитарные препараты  не могут быть  полностью безвредными (не оказывать токсического влияния на печень)при регулярном употреблении ( например мы же не глистогоним собак каждый месяц). Но разово,если есть необходимость выехать в неблагоприятный по пироплазмозу район,думаю можно уколоть.Хотя я бы наверное просто взяла с собой в поездку препарат и колола бы только по факту заражения собаки.
8(029)191-34-76
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Beretta1235 ()
Но разово,если есть необходимость выехать в неблагоприятный по пироплазмозу район,думаю можно уколоть.Хотя я бы наверное просто взяла с собой в поездку препарат и колола бы только по факту заражения собаки.
Вы правы. Тем более, как пишут в инструкции, профилактическое действие длится 15-20 дней.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Может кто проинформирует?
Где эти препараты можно купить, в Минске есть? или возят откуда... в Польше он есть?
тоже хочу чтобы было в аптечке, у нас собаки в Столбцовском районе живут, там клещей жуть как много и наши все комбинации со средствами не спасают ...
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц примерно назад мой Мусс подхватил клеща.
Укололи имизол. И 5 дней давала таблетки антибиотики.
Собака поправилась быстро, без капельниц и осложнений. Все прошло легко.
ТРИ!! месяца сказали Мусса не обрабатывать: защищен.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Имизол - лекарство от пироплазмоза (кому нужно - пишите в ЛС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0