• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
А что сейчас с наркозом для животных?
161.  
161
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата ffake ()
Откуда такая информация? Вы прейскурант видели?
По новым ценам - 450.000!

Марина словно с луны свалилась. nea
Могут удалять только яичники - оставляют матку - тогда 450тыс. и все прелести возможной пиометры с возрастом и повторной операции.
Если удалять и матку - то тогда и будет 700-800 тыс, зависит, видимо, сколько наркоза придется подкалывать и веса животного.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
162.  
162
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Fotina ()
Могут удалять только яичники - оставляют матку - тогда 450тыс. и все прелести возможной пиометры с возрастом и повторной операции. Если удалять и матку - то тогда и будет 700-800 тыс, зависит, видимо, сколько наркоза придется подкалывать и веса животного.
Света, я говорю только про услугу, без учета расходников. Специально спрашивала в ДВ вчера, какой услугой они обозначают стерилизацию ( с удалением ВСЕГО).
Ответ - овариэктомия. Спросила и у врача, и у админа.
163.  
163
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
администраторы говорят, что вместе с расходниками примерно 800 тыс. Так говорят всем звонящим.
164.  
164
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата crazy_girl
администраторы говорят, что вместе с расходниками примерно 800 тыс. Так говорят всем звонящим.


kez2
 
Два дня назад моя коллега стерилизовала кошку свою на Скрипникова. 450.000 по чеку и 78.000 за наркоз
165.  
165
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ffake, позвони сама и просто спроси сколько у них стоит стерилизация кошки.
166.  
166
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake
Специально спрашивала в ДВ вчера, какой услугой они обозначают стерилизацию ( с удалением ВСЕГО). Ответ - овариэктомия. Спросила и у врача, и у админа.



Про прейскуранту оввариэктомия 450.000.
Может у них за день все изменилось, не знаю.)
167.  
167
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ffake, а ты не смотри на прейскурант, а позвони и спроси сколько стоит стерилизация. Простыми словами) Они тебе ответят, что 800)
Доктор Вет стал нереально дорогим
168.  
168
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, солнце, я вчера разговаривала с врачом и админом. Мне сказали по-другому.
Да ладно уже, закроем эту тему)

Добавлено (17 Марта 2014, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата crazy_girl
Доктор Вет стал нереально дорогим

С этим не поспоришь.
169.  
169
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Богдан Ольга
170.  
170
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
В субботу стерилизовала кошку. Был талон от другого ООЗЖ. Врач - Софийская. Удаляли и матку, и яичники.
По талону - почти 500тыс (не забывайте, это со скидкой! ) + чуть больше 100тыс расходники (точно не помню, оплачивала куратор)
Итого со скидкой - 600 тыс.

Добавлено (31 Марта 2014, 15:30)
---------------------------------------------
вот нашла статью про наркоз для животных

несколько цитат:

Цитата
Трудности с анестезией имеются, подтверждают оперирующие хирурги ВГАВМ. Ясно, они совсем не против борьбы с наркотиками, но ведь достойной замены золетилу, эффективному препарату с наименьшим количеством побочных явлений, нет. П

Читать полностью: http://news.tut.by/society/391492.html

и вот :
Цитата
Людмила Реутская, начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения:

— Еще в мае минувшего года Министерство сельского хозяйства было проинформировано о случаях злоупотребления препаратом золетил, которые в последнее время стали носить массовый характер. Все заинтересованные ведомства заблаговременно были проинформированы о планируемых изменениях в законодательстве. Тогда же было объявлено о необходимости получения лабораториями Минсельхозпрода специальных лицензий на деятельность, связанную с оборотом наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров. Условия вполне выполнимы: сегодня в любом медучреждении и даже отделении, работающем с такими медпрепаратами, они обеспечиваются старшей медсестрой: техукрепленность, сейф, учет, условия хранения... Пока предприятия ветеринарной отрасли решают эту проблему, мы пошли навстречу — в порядке исключения контроль за качеством того же золетила временно разрешено проводить лабораториям системы Минздрава.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/391492.html
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
171.  
171
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А никто и не говорит, что условия невыполнимы. smile Только затраты на сейф, оборудование комнаты и установку круглосуточной охраны в итоге выльются даже не в 800тыс за стерилизацию кошки. Считанные клиники Москвы и Питера могут себе позволить такую "роскошь" как содержание "наркотической лицензии".
8 029 575 50 70 Настя
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата улитка ()
позволить такую "роскошь" как содержание "наркотической лицензии".
А мне видится скорее нежелание нести лишние расходы ,ведь поток хирургических операций ни на секунду не остановился .

Стерилизовала свою Лю у Саса две недели как . Так как это был мой первый опыт , да ещё эта неразбериха , жутко волновалась , но , к счастью , всё хорошо . Выбрала Саса , потому что он и раньше применял эпидуральную анестезию , по накатанной оно всегда легче . 
Заплатила 670 тыр ., на 150 тыр. больше за пластический шов , рассасывающиеся нитки , отсутствие необходимости обрабатывать шов и ехать снимать нитки .Но это был мой выбор , а так 520 , как и говорили по телефону .
173.  
173
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Здесь как-то в основном идет обсуждение ч. клиник . А как делают сейчас операции в госклиниках ? Какие методики применяют там?....... sad
Пожилые люди точно в частные не поедут в большинстве своем.
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, , думаю, КСИЛАЗИН...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата yuna ()
А мне видится скорее нежелание нести лишние расходы ,ведь поток хирургических операций ни на секунду не остановился .

 Нет, к сожалению дело не в лишних расходах и не в нежелании. Содержание комнаты требует денег. Если одна и таже операция в одной клинике будет стоить 670 тыс, а в другой 1.3 млн, то пойдут делать туда, где дешевле. В одной клинике делают эпидуралку и Пропофол, а в другой содержат наркотическую комнату и используют Золетил. И в одной и в другой клинике операция проходит гуманно, без боли. Так зачем вам платить за Золетил? И вы пойдет туда, где дешевле. А клиника, потратившая средства на оборудование и содержание комнаты будет нести убытки.  К сожалению, в нашей стране одного только желания мало...
8 029 575 50 70 Настя
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата улитка ()
Содержание комнаты требует денег
В чём оно выражается ? Плата за охранную сигнализацию ? Не думаю , что она заоблачная . У нас соседи квартиру оборудовали сигнализацией . И не сказать , что богатеи , просто уезжают часто .
177.  
177
.
Минск, Победа
2906 сообщений
yuna, вот что говорил на семинаре по поводу содержания помещения для хранения наркотиков Сас (цитата из моего же сообщения пару страниц назад):
9. Ветеринарным клиникам даже в случае получения лицензии на наркосодержащие препараты придется нести огромные расходы: круглосуточная военизированная охрана, отдельный кабинет с решетками и сигнализацией, сейф, строгий учет препаратов, отдельный человек, который будет вести этот учет. Т.е. даже в случае, если вернется Золетил, стоимость операций значительно увеличится - ведь клиникам нужно будет покрывать свои расходы. 

Просто поставить сигнализацию для этого недостаточно.
178.  
178
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
yuna, в стоимости пультовой охраны для населения и предприятий очень большая разница, сейчас население платит 50 тыс в месяц за квартиру, а предприятие, только за тревожную кнопку с 10 до 19 часов 850 000 (((
"Свет дает сопротивление"
179.  
179
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата
del
Сообщение отредактировал: yuna - Четверг, 03.04.2014, 22:09
180.  
180
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
статья "Откажусь оперировать!" Как работают ветеринары без главного обезболивающего для животных
15 апреля 2014
http://news.tut.by/society/395120.html
Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0