• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
А что сейчас с наркозом для животных?
21.  
21
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, так что с Россией, не знаешь? 
У меня "шкурный" интерес, поскольку одна из собак - это как раз твой "второй вариант" - аллергик.  sad Причем неоднократно оперированный. Золетил ей заходит нормально, проверено. А с другими препаратами, случись что, рисковать совсем страшно.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
финальный аккорд ответа - Антисидин как средство для проведения наркоза...

то есть получается, что минсельхоз получил указание, но проигнорировал его? И ему ничего за это не будет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Versan ()
так что с Россией, не знаешь?
  пока разрешен золетил
Цитата Versan ()
У меня "шкурный" интерес, поскольку одна из собак - это как раз твой "второй вариант" - аллергик
ну, есть еще Украина с кетамином... грубая шутка получилась...
Цитата Fotina ()
И ему ничего за это не будет?
абсолютно верно...  sad
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Beloruso4ka ()
мне это и не интересно, т.к. считаю ажиотаж вокруг зоолетила неоправданным, и искусственно поддерживаемым...

обоснуйте

Сас сам в описании препаратов пишет, что они не дают обезболивание. У них делают эпидуралньную, но... чем мельче животное - тем больше риск, что попадут не туда

Добавлено (25 Февраля 2014, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
людям это делают. Мне лично уже 2 раза.

Делают. Но и внутривенный тоже.
И сравните позвоночник человека - и позвоночник кошки....
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Beloruso4ka, мне неинтересно читать ответы на все письма.. вот что я имела в виду... и далее было объяснение почему...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата Fotina ()
И сравните позвоночник человека - и позвоночник кошки....

да . sad Да и для этого нужны навыки врача.
Нам и сам врач сказал, что мол раньше был ХОРОШИЙ препарат . Теперь по-другому. Правда тут же начал успокаивать, что все нормально будет. Но.. слово хороший прозвучало.

Ну почему в других странах все нормально? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Kurt, неужели никак нельзя добиться, чтобы минсельхоз выполнил указания минздрава?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ну у меня пока личный опыт такой - для животных потенциально здоровых и спокойных по натуре - не говоря об обезболивании - вход в наркоз и выход из наркоза нормальный. Для имеющих отклонения по здоровью - тяжеловато и для темпераментных - недостаточный седативный эффект, следовательно, увеличение дозу и хуже выход из наркоза. 
Сделала этот вывод на основании того, что читала от других по собакам и котам и на основании собственных наблюдений.
29.  
29
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, ну Кетамин ей тоже хорошо заходил, чего там. Припрет - и на Украину придется ехать, если вариантов не будет. Вряд ли там в ближайшее время станут принимать какие-нибудь постановления о запрете, других проблем хватает...
В России пока разрешен - хоть это радует. Придется про Смоленск, что ли, узнавать. Поскольку до Москвы, если что срочное, есть риск не довезти вообще.  sad
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Kurt, животные с улицы - уже потенцильально НЕ-здоровые. а если говорить о стерилизации диких в разной степени кошек - то ...
Да что там дикие. У меня домашние кошки - одна расчесать себя не дает, другая панически боится чужих людей, а если еще и в клинике... Слава Богу, обе давно стерилизованы. Но не приведи Господи придется таким вот операцию делать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
То есть мы рискуем?? sad рискуем их жизнями и здоровьем. sad

Добавлено (25 Февраля 2014, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
не говоря об обезболивании


Аня.. а это что значит? В смысле не обезболивают ?? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Мотя, они обезболивают, но при увеличении дозы только. То есть это цена операции и длительность выхода из наркоза. Ну и реакция ветеринара и его опыт - сумеет ли верно определить, сколько дать наркоза?
Прошу только не путать длительность выхода и то, что после введения антидота собака сразу встает - вон моя дворняга крепкая сегодня хоть и поела, а глазки мутные и ходит-шатается. Хотя до машины вчера дошла сама.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Мотя ()
а это что значит? В смысле не обезболивают ??

я прочитала то, что пишет клиника Саса на своем сайте. По описанию препаратов получается, что они дают несильное обезболивание.

Добавлено (25 Февраля 2014, 12:38)
---------------------------------------------
Kurt, нужно как-то давить на минсельхоз... почему они не выполняют указания?
нельзя так оставить...

Добавлено (25 Февраля 2014, 12:39)
---------------------------------------------
блин ну хоть в этом вопросе могу ООЗЖ объединиться sad

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата Kurt ()
Прошу только не путать длительность выхода и то, что после введения антидота собака сразу встает - вон моя дворняга крепкая сегодня хоть и поела, а глазки мутные и ходит-шатается. Хотя до машины вчера дошла сама.

понятно.. sad Теперь понятно почему Фил сразу был очень даже ничего, а потом .... sad

Добавлено (25 Февраля 2014, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Fotina ()
ну хоть в этом вопросе могу ООЗЖ объединиться

не будет этого никогда. Потому что большевики мы. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
"...Лицензионные требовния и условия для получения такой лицензии НЕ являются невыполнимыми..."
давить надо на вет.клиники

Цитата Fotina ()
блин ну хоть в этом вопросе могу ООЗЖ объединиться
sad sad sad sad sad sad
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 25.02.2014, 13:49
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
999999999, для получения лицензии нужна спецлабораторя, которой нет. Лабораторию должен был организовать минсельхоз, но забил на это.

Цитата Мотя ()
Теперь понятно почему Фил сразу был очень даже ничего, а потом .... sad

Фил это кто? где оперировались?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тут неплохо бы, чтобы и ветклиники как-то активнее подключались, особенно частные (государственным все равно, это понятно). Ведь количество владельцев, которые будут возить животных оперироваться за границу, существенно возрастет. Только среди моих знакомых это уже не один десяток человек. А значит, ветклиники недополучат прибыль, которая могла бы быть у них. И, как следствие, заплатят меньше налогов, что государству невыгодно. 
Обидно, конечно, возить своих животных из-за любой проблемы, которую прекрасно могли соперировать здесь, в Россию или куда-то еще. Но и ставить эксперименты с новыми препаратами на своей возрастной собаке я тоже не буду. Тем более, что цены на операции у нас догоняют российские. Остается риск не довезти, если что-то совсем срочное...  sad
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Цитата Fotina ()
для получения лицензии нужна спецлабораторя,
прочитала письмо еще раз, не понимаю про лицензии,минсельхозпрод должен получить лицензию у минздрава? а потом сам будет выдавать лицензии клиникам?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Fotina,  Нет Света.. У нас все хорошо и нормально yes Хороший врач, хорошо сделана операция yes Очень молоденький песик.
Я написала вот об этом ро
Цитата Kurt ()
Прошу только не путать длительность выхода и то, что после введения антидота собака сразу встает - вон моя дворняга крепкая сегодня хоть и поела, а глазки мутные и ходит-шатается. Хотя до машины вчера дошла сама.


Что он сразу тоже бодрячком рвался, а потом вяловатый.. Но он молодой и здоровый.. yes
А если пожилая собака и аллергик .. ну и мало ли .. То как это все будет ?? sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 25.02.2014, 14:21
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Какое-то время назад я писала в теме Тюши, что на Дружной золетил ещё есть в загашнике. Марина Васильевна предлагала Эгиде проплатить операции по безналу - возможно, даже наперёд за лекарство. Не исключено,что он есть ещё и в других лечебницах...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0