Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

561.  
561
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Он начинает истерить, если остается один. Это главная проблема. Сдали все анализы крови. Все хорошо. Ежегодная вакцинация у него в апреле по паспорту.

Добавлено (29.03.2020, 20:17)
---------------------------------------------
В остальном вроде бы все хорошо

562.  
562
.
Беларусь, Крупки
2095 сообщений
Nastiya, позвольте совет для хозяев Честера. Похожую ситуацию я прошла со своей собакой. Съеденный диван, не раз вспаханный линолеум, поцарапанные входные двери, сорванные и порванные шторы (так он бегал от окна к окну, выглядывая, куда мы пошли) - пережиток прошлого. И только сейчас, через 1,5 года нашей совместной жизни, я словила себя на мысли, что он спокойно относится к нашим уходам из дома, правда, провожает в окно, но не разносит ничего и не воет.
Первое, на что пусть обратят внимание, как они прощаются и как встречают по приходу домой друг друга. Никаких бурных встреч и проводов! Даже глазами не встречаться, а то всё, уловит контакт и не получится ничего. Спокойно (прежде всего хозяева задают настроение) ушли и пришли, молча, не смотря на собаку. При встрече, пока не успокоится, не говорить, не трогать, не обращать внимания. Как уселся, успокоился - подошли, погладили.
Пока собака не успокоится внутренне, пока он не поймёт, что к нему возвращаются и не бросят, надо взять себя в руки и без лишних возбуждающих нервную систему эмоций.
Начинать так делать по чуть-чуть, по пару минут в день. Походить туда-сюда, закрывая двери для начала в квартире, оставляя его одного в комнате.
На данный момент при встрече моя собака садится передо мной, виляет хвостом, всем видом своим показывает "вот он, я!", но сидит. С сыном другая ситуация - прыгает, старается залезть ему на голову  smile   Можем его гладить, тискать, всё, что угодно, только без поросячьего визга ))) Но при прощании никаких ми-ми-ми. Результатом я довольна.
 
P.S. Второе животное не факт, что поможет справится с тревожностью. Коту приходилось удирать и прятаться, чтобы не быть затоптанным.
563.  
563
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Санечка, спасибо большое за советы. Обязательно передам.
564.
564
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Вот вспомнила, как я приучала своих собак не выть под дверями, когда ухожу. Кто-то дал тогда совет, который со всеми работал.

  Я выходила. Собака начинала  выть, скрябать и т.д... Я ждала минут 5 и входила. И так делала несколько раз. % минут, 5 минут, 10 минут.....
   Собаки начинавли понимать, что я вот-вот вернусь и спокойно ждали.
 Как-то у меня со всеми это  срабатывало. yes

Добавлено (02.04.2020, 16:38)
---------------------------------------------
Bogdan, . Я разговаривала с В.В.

 В апреле будет год, как собак прививали.

 Я прошу, если нет в резерве, когда будете закупать прививки, закупить 5 комплектов на всех собак, что у ВВ.
 Может быть, поговори  с ним, что уже можно не сильно торопиться, что дадим, как закупим. Что собаки, если по срокам пройдет год, не пострадают, если их уколем и позже.
 Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
565.  
565
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, Спасибо большое за совет. Ребята занимаются с Честером аналогичным образом и он уже даже один раз 30 минут терпел и сидел тихо.

Добавлено (02.04.2020, 19:17)
---------------------------------------------
Только сегодня переписывались.

566.
566
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я разговаривала с В.В.

 В апреле будет год, как собак прививали.

 Я прошу, если нет в резерве, когда будете закупать прививки, закупить 5 комплектов на всех собак, что у ВВ.
 Может быть, поговори  с ним, что уже можно не сильно торопиться, что дадим,
как закупим. Что собаки, если по срокам пройдет год, не пострадают, если
их уколем и позже.
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
567.  
567
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы недавно говорили насчет прививок с ВВ
Богдан Ольга
568.
568
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно понянее: о чем?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
569.  
569
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Похоже Честер счастлив girllove

570.
570
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , какой шикарный, почти свадебный коллаж!
 Можно мне прислать его на вайбер?
 Я сохраняю самые выразительные фото из наших историй на вайбере.
 Показываю здесь при случае.

 А что по  поведению??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
571.  
571
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба ответить в каталоге
Богдан Ольга
572.  
572
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ответила в каталоге.
573.
573
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . А два дикарика как-то приручаются?
 Шансы есть на устройство?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
574.  
574
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, шансы прозрачные есть пока только у Корги.
575.
575
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А призрачное ее фото?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
576.  
576
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, Завтра сделаю на телефон.
577.
577
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
578.  
578
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения

Корга

Добавлено (02.05.2020, 13:08)
---------------------------------------------

Дикая сестричка

579.
579
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Корга- очень красивая.
 А что весит у дикушки на шее? Оборвалась?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
580.  
580
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, ошейник с поводком цепочкой. С дикушей я поводки не снимаю. У Лугару научилась.

Добавлено (06.05.2020, 18:56)
---------------------------------------------
Прилетел привет от Дивы. Скоро будет год как она дома.

Добавлено (06.05.2020, 18:58)
---------------------------------------------

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0