Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

601.
601
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну про " грызть". Это нужно пережить: возраст.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
602.  
602
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ему уже года два, если я правильно считаю. Это не возраст, а отсутствие воспитания. Я лишь говорю, что если это запустить, потом будет очень сложно найти новый дом.
603.
603
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вообще-то да, Раз зубы поменялись..  Нужно с ним заниматься.
 Но невоспитанных берут только волонтеры( если это не щенок) .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
604.  
604
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Зубы у него поменялись еще у меня. Фактически год назад. Не могу сказать, что Честер был серьезный грызун. Про друзей и гостей нам не было актуально. Для нас это редкость. Для Честера не была свойственна агрессия в адрес посторонних. Выть-решается занятиями. Просто у людей планы скорее всёго поменялись.

Добавлено (08.09.2020, 00:18)
---------------------------------------------
ffake, спасибо большое.

Добавлено (16.09.2020, 18:43)
---------------------------------------------
Обработан бравекто 13.09.2020

605.
605
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Какие новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
606.  
606
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, новостей нет. У Честера и Коряги все без изменений.
607.
607
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно ничего не знаю про   собачку, которую забирали и вернули. Честер?- если я не путаю??

 

Настя. Напишите пожалуйста новости по теме.
Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 16.01.2021, 01:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
608.  
608
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, новостей то нет. Честер и Корга продолжают жить у меня на передержке. Звонков нет. Едят, пьют, гуляют.

Добавлено (16.01.2021, 11:20)
---------------------------------------------

Корга. Сестра Честера.

Добавлено (16.01.2021, 11:23)
---------------------------------------------
Честер по середине

609.  
609
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Настя, какого веса Корга и роста в холке, какой возраст и как относится к другим собакам? Если все будет в пределах требований знакомой, то сообщу ей про вашу девицу и попрошу за нее!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
610.
610
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, Честер таки не устроен.
 Напишу Марине посттавить его в очередь на рекламу- у него много пиарных фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
611.  
611
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, спасибо. Вес около 9 кг, рост в холке где-то 30 см, но она длинная на коротких лапках. С собаками ладит с любыми, с котами играет. С людьми диковата, может цапнуть. На руки незнакомый человек взять не сможет. Будет очень длительный период адаптации. Как и вся мелочь, очень гавкучая.

Добавлено (16.01.2021, 13:58)
---------------------------------------------
Наталья, нет и Корга тоже. Шансов на пристройство очень мало, так как один воет как бог, а другая дикарка.

Добавлено (27.02.2021, 13:05)
---------------------------------------------
26.02.2021 Корге дана таблетка цестала.

612.
612
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya,  Запишу Честера в очередь на поиск постоянной передержки с адаптацией?
  Ведь у собаки были перспективы, если бы ему попался кто-то, кто занялся бы характером и воспитанием.
   Люда моя сейчас мучается с Джерри. Может, кто-то  пожалеет Честера.
 Если Вам, Настя, такая реклама подходит, то напишите пожалуйста  сами описание его характера и его всех проблем,  к чему нужно готовить людей и  на что делать акцент??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
613.  
613
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Честер все умеет и все знает, но пес с характером. Ему нужна адаптация уже в постоянном доме. Иное не подходит.
Обработан каплями фиприст 27.02.2021.

Добавлено (27.02.2021, 23:08)
---------------------------------------------
На акции он больше не ездит.

Сообщение отредактировал: Nastiya - Суббота, 27.02.2021, 23:01
614.
614
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, / Нет конкретики.
 Можно подробно?? Четко: кого ищем и какие проблемы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
615.  
615
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, боится мужчин. Воет, когда остается один. Ничего страшного. У меня свои собаки есть такие. Но ручки ему так и не нашлись. По каталогу ни одного звонка. Может укусить.
616.  
616
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему может укусить? Просто так неожиданно, от страха, когда защищает еду, когда не хочет, чтобы его трогали?
Богдан Ольга
617.  
617
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, можешь мне написать про него подробнее, все нюансы? Я попрошу Олю НББ написать хороший рекламный текст
618.
618
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , спасибо.
 Да, если им не занятся персонально, шансы у него на устройство тяют..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
619.  
619
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ffake, спасибо большое.
В двух словах.
Честер ищет квартиру, в которой живут уверенные в себе, обожающие животных люди-мазохисты, способные отстаивать права своего любимого пса перед соседями и окружающими. Так как оставаясь один дома Честер "поет как оперный певец", может выворачивать шкафы, грызть вещи и мебель.
Честер - это пес с ангельской внешностью и твердым, принципиальным характером. Он самоуверен и самодостаточен, злопаметен и замкнут. Честер пуглив и недоверчив с посторонними. При нежелании общаться и в ситуации, когда намерения человека не совпадает с мнением Честера, может и прикусить. Если напуган - будет защищаться.
С человеком, которому Честер доверяет, он достаточно спокойный, трепетный и доверчивый мальчик. Но такое отношение надо заслужить и для этого нужно время.
При этом пес кастрирован, возраст от 2 до 3 лет, привит, обработан от блох и клещей. Ходит на поводке. Кушает сухой корм.
Вот такой монстрик получается.
620.  
620
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дааааа, ну и характеристика! Куда такого? В музей под стекло?
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0