Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Спасите наши души!!! Ищем дом и передержки!

50 км от Минска , пустые дачи.. и  голодная собачья семья: мама, папа и 9 щенков-подростков,
обреченных на голодное и холодное влачение   жизни.
Однажды случайно заехавшие туда   на машине   люди  обнаружили этих несчастных и  начался процесс спасения: постоянные поездки туда с едой, поиск места для передержек  и   многократные   попытки отловить - ведь собачки одичали и боялись людей.
На сегодня отловлены и размещены на передержке  собака-мама и 8  ее детишек.
Все они маленького размера (см  25- 30 в холке) и весом от 5 ( девочки) до 7( мальчики)  кг.
Пугливые, растерянные, но живые и здоровые.
Собаке-маме года три от роду, а щенкам ее уже около 8 месяцев.
С ними не просто:  к ним нужно особое внимание, терпение и забота, чтобы они поверили людям и перестали их бояться.
Обработаны от паразитов. По мере отлова  собаки прививаются.  Началась подготовка к стерилизации.
Жизненно необходимы для малышей и их мамы дом и хозяин. Но для начала будем благодарны даже за качественные передержки, которые будут всем обеспечены.

8(029)646-73-56 Настя

Из 11 собак не устроены Честер и Корга!!! Им уже около 2 лет. Привиты. Стерилизованы.

Мама-малышка:


Детишки-малыши:
   
 

621.  
621
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
ну и характеристика!
Зато правдивая

Nastiya, спасибо, подумаем как лучше
622.  
622
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, что имеем. Ну и ночью на мужа идущего в туалет мимо дивана тоже обязательно порычит разбудив стаю.
Ему везет, что мы живем в доме с соседями не окна в окна, а не в квартире, не имеем дорогой мебели и философски относимся к жизни.

Добавлено (02.03.2021, 18:35)
---------------------------------------------
ffake, спасибо.

623.
623
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не думаю, что текст Насти хороший.
 Но я не думаю так же, что нужно скрывать ВСЕ проблемные места собаки.
 Иначе- все по кругу.

 Но описать все  это нужно иначе.

 Может, и передержку и дом одновременно искать? Ведь если кто-то согласится ВРЕМЕННО, как моя сестра с Джерри, как с Лаки,жить ВРЕМЕННО и заботой меняя отношение ко всему, есть шанс поменять  хоть какие-то плохие черты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
624.  
624
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
В силу своей жизни далеко за городом и без машины я не смогу качественно контролировать, своевременно обеспечивать и искать Честера, если сбежит. Возмещать нанесенный им урон в мои планы,честно говоря, тоже не входит. А с передержками такие случаи у волонтеров были.

Добавлено (04.03.2021, 08:19)
---------------------------------------------
В этой теме всегда как-то за кадром остается Корга.

625.
625
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Настя. Я думаю, что в силу того, что собаки сложные , что у вас много животных, что реально сложно заниматься конкретной собакой.. таки нужно пытаться найти и передержку, заранее все абсолютно оговаривая и  что вы далеко в том числе.
 Может, предлагать клетку на первое время-    что бы, оставаясь один, не разносил  все рядом.
 С  каждым месяцем  все сложнее и сложнее будет его воспитывать.
  Давайте таки и кать и дом и передержку-воспитателя.

 Про Когру. Она не выпадает из темы. Вы о ней почти не пишите и  почти нет фото( или нет??). я помню, например это имя, но не плмню, как она выглядит.
 И, если я ничего не путаю, мне кажется, что  она совсем не адаптирована? Или она идет к человеку?
 Напомните хоть фото и информацией о ней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
626.  
626
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Корга
Вес около 9 кг, рост в холке где-то 30 см, но она длинная на коротких лапках. С собаками ладит с любыми, с котами играет. С людьми диковата, может цапнуть. На руки незнакомый человек взять не сможет. Будет очень длительный период адаптации. Как и вся мелочь, очень гавкучая. Лояльна к детям. Спит у детей на подушке, мы можем гладить, с незнакомыми будут вопросы.

Добавлено (04.03.2021, 12:27)
---------------------------------------------

Добавлено (04.03.2021, 12:32)
---------------------------------------------

627.
627
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По фото- она очень симпатичная.
 Жаль, что нет фото для каталога. Чтобы на главной была бы о ней информация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
628.  
628
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, нельзя говорить, что Честер не воспитан. Он воспитан, знает команды, приучен к выгулу, очень хорошо ходит на поводке. Но и очень большое но у него есть характер. Очень жесткий и принципиальный характер. Ему нужны люди, которые войдут к нему в доверие. Это нужно время. Каждого нового человека он проверяет на прочность проявляя все самые мерзкие свои качества. И делает это специально. Каждая смена новых людей добавляет шаткости его психике. И да, выть он будет.
Клетка не вариант. Он ее разнесет и росту доверия это явно не будет способствовать. В клетке он будет выть еще громче. Первая жалоба соседей и его вернут. Поэтому,
про передержку - я против. Мы не найдем такую бесплатную передержку, а забирать его каждый раз у меня нет возможности. Траффик от работы до электрички расписан по минутам. И опоздать -значит платить за такси от Молодечно.

Добавлено (04.03.2021, 12:44)
---------------------------------------------
Наталья, да она красива и мала, но замечательно гоняет лис. Фото для каталога не будет, к сожалению, пока я не куплю себе фотоаппарат))

629.
629
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Нет, значит нет.
  Надежда таки найти дом и таким остается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
630.  
630
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да. Надежда умирает последней.
631.  
631
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
Но и очень большое но у него есть характер. Очень жесткий и принципиальный характер. Ему нужны люди, которые войдут к нему в доверие. Это нужно время. Каждого нового человека он проверяет на прочность проявляя все самые мерзкие свои качества. И делает это специально. Каждая смена новых людей добавляет шаткости его психике. И да, выть он будет.
Настя, ему нужно стать более гибким, а с вами это невозможно, ему нужно летом поехать к Наде в вольер, посидеть у нее пару недель, придти в чувство, что не все будут плясать под его дудку, потом к кому-нибудь такому же опытному с подходом, чтобы понять, что люди разные, но с ними нужно ладить, проявляя гибкость характера, которая есть у каждой собаки.  ПОстоянное общение лишь с одним набором людей не очень полезно собаке, бывшей диковатой.
Может, к Моте попроситься после Нади, чтобы он пожил в общежитии СО СМЕНЯЮЩИМСЯ СОСТАВОМ ЛЮДЕЙ. ЕГо нужно сделать проще и контактнее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
632.  
632
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, это все здорово. Еще раз повторяю я не в состоянии ни курировать, ни содержать передержки. Мои расходы на собак и котов зашкаливают. Сборы я фактически не веду. Да сейчас они особо и не работают. У большинства кризис. И да, если кто то и помогает, то это делается на личных контактах и по инициативе добрых людей. Как правило, коллег по работе и знакомых. У меня нет возможности гонять по передержкам. Уж как есть.
А построить вольер я и у себя могу, но Вы же знаете, я против вольерного содержания.

Добавлено (05.03.2021, 15:32)
---------------------------------------------
limeva2003, я не пляшу под его дудку. У нас очень жесткие правила. Иначе могут быть сварки. Собак много и у каждой свои тараканы.

633.  
633
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
А построить вольер я и у себя могу, но Вы же знаете, я против вольерного содержания.
ну да, я понимаю, что вы обрастаете и обрастаете  всеми, на всех денег нет, но обрастаете стабильно, вольер не нужен, другие люди нужны, не только несменяемые лица. Моте его отдайте на перевоспитание, раз вы против вольера, отдерите его от себя, как бы вы при этом не страдали. ему нужны личные хозяева, и у него они могут случиться, если оторвется от вас и проявит гибкость. и с Коргой та же картинка с выставки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
634.
634
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вы с Т.Н.  говорили по этому вопросу?-  они  готовы его принять?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
635.  
635
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Вы с Т.Н.  говорили по этому вопросу
она со мною не общается, но уверена, что такое сделать вполне возможно, Настя возьмет вместо этого высокоэмоционального ворчуна по ночам кого-нибудь спокойного на те же пару недель и все в порядке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
636.  
636
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Сегодня Корга посещала клинику. Мы навели когтекюр, обкакались на столе и вакцинировались. Все это стало возможным благодаря мужчине Валерию из Вилейки, который абсолютно безвозмездно свозил 3 котов и Коргу в Молодечно туда и обратно.

Добавлено (06.03.2021, 20:06)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2021, 20:22)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2021, 21:33)
---------------------------------------------

Добавлено (06.03.2021, 21:37)
---------------------------------------------

В ожидании приема в клинике.

Добавлено (07.03.2021, 15:47)
---------------------------------------------
limeva2003, Вы правда предполагаете, что абсолютно безболезненно на территорию по площади однокомнатной квартиры в компанию 9 собак, 13 котов и 2 детей я смогу привезти постороннюю собаку. Это за гранью реальности. При этом если наши собы примут, у новичка будет реальный кризис.
И да Я не обрастаю. Год назад собак было 14. Сейчас 11. У нас с мужем договоренность, что мы помогаем только тем, кого я встретила на пути домой.

Добавлено (07.03.2021, 15:55)
---------------------------------------------
На посты и просьбы о помощи мы больше не реагируем. Уж простите. В семье работаю только я. Не тянем.

637.  
637
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
На посты и просьбы о помощи мы больше не реагируем. У
Кто-то у вас просит помощь , Настя?  У вас отнимать их нужно, а не прибавлять, если у вас однокомнатная квартира...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
638.  
638
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, у меня дом. И да. Просят иногда. Бывает. Я не про Вас Любовь Ивановна, а про случайных людей, который звонят на мой номер.

Добавлено (29.03.2021, 15:51)
---------------------------------------------
Сегодня 29.03.2021 Честер ревакцинирован мультикан 8.
Огромное спасибо Ольге Романовой, которая свозила Честера и 3 котов в клинику в Молодечно.

639.
639
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Честера на акцию повезете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
640.  
640
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида выдала 2 комплекта вакцин на собак Василия Васильевича. Собаки привиты
А также всем 5-ти собакам закуплены и выданы бравекто.

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мама Зайка, папа Арчи и 9 их детей подростков (sml[cry]На дачах погибает собачья семья)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0