Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало истории:



Беременную собаку Герду из гомельской глубинки, которую приговорили местные селяне к смерти, почти в последнюю минуту волонтеры сумели вырвать из лап смерти(вк.com/id168862884?w=wall168862884_2564). Огромная пузатая дворняга все понимает и, словно бы чувствует себя неудобно из -за того, что доставляет хлопоты людям и при своих не мелких габаритах старается быть незаметной: терпит все, не мешает им помогать, доверяет и верит, что ей не нанесут вред. Герду перевезли в Минск на временную передержку. Обработана от паразитов, стерилизована, готовится к вакцинации.

Требуется все для несчастной собаки:
  • Финансовая помощь за оперативную стерилизацию;
  • Компенсация на средства обработки от паразитов;
  • На вакцинацию;
  • На корм.


А самое главное, Герде необходимы передержка и ответственный куратор.
За каждую копейку отчет в теме (https://egida.by/forum/115-35012-1246783-9-1).
Спасибо всем, кто помогает спасать огромную дворнягу!

Финансовую помощь можно оказать:
  • Карта Беларусбанк: 9112 0001 6787 4367 действует до 09/21
  • ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
    р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для собаки Герды


Ф.И.О. куратора: Жоголь Галина Александровна
Телефон куратора: +375 (44) 725-54-26
Никнейм на сайте: GaliaZhogol

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александрона
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


       

Отчет на 27.04 (побробно в сообщении 39):
Приход:0 руб.
Расход: -192,64 руб

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.06.2019, 11:32
Богдан Ольга
221.  
221
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
А я своим гоняю каждых 3 мес., они общаются с другими собаками где гарантия что у других нет глистов(мы же все прекрасно понимаем что одним глистагонка убьёт всех в у других могут остаться яйца и бац глисты новенькие) вот и передаются а я ещё с ними целуюсь girl_haha .
222.
222
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я свои и себе гоняю раз в 6 месяцев.
 А что говорят ветеринары??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
223.  
223
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ветеринары рекомендуют раз в 3 месяца. Но они перестраховщики.
Богдан Ольга
224.  
224
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Ветеринары рекомендуют раз в 3 месяца. Но они перестраховщики.

Вовсе нет, Ольга. У Гарсона как-то в кале появилась кровь, Мори на мой вопрос начала нести что-то про острые кости, которых я не давала, а Гриша поставил вопрос мне, когда я гоняла глисты своему сокровищу, услышав, что 4 месяца назад, он ледяным тоном мне ответил: "Вы опоздали на месяц"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
225.  
225
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так он тоже ветеринар! girl_haha
Богдан Ольга
226.  
226
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Будем гонять всем собакам.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
227.  
227
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Так он тоже ветеринар!

Да, Гриша тоже ветеринар, а Гарсон послушный подопечный ветеринара!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
228.  
228
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Герда на акции 6 октября



229.  
229
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Герда очень крутая собака! Такая торбочка)) Большая, добрая, спокойная и покладистая, как мне показалось... Влюбилась в ее взгляд раскосых глаз с морщинками на лбу, очень мило смотрится.
230.  
230
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела на акции Гердусю. На меня никакого внимания не обратила, она прыгала и скакала, все ей было любопытно, тыкалась ко всем. Такая игривая и общительная! Ни секунды на месте не сидела

   

Богдан Ольга
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- правда: Гердочка наша- самая краствая собака!
  Я тоже люблю ее с первого взгляда на фото!!
 Глаза- дорые, умные, мудрые и даже по фото понятно: какая она спокойная и покладистая!
 ДСН! Спасибо, что забрали ее! Спасибо, что любите ее!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girllove

 
233.  
233
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну очень классная собака! Её надо увидеть, узнать, пообщаться, тогдапонимаешь, что лучшей собаки нет. Просто не бывает)
Богдан Ольга
234.  
234
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
тогдапонимаешь, что лучшей собаки нет. Просто не бывает)

Иногда любишь не за положительные качества, а за вредность. Наверное, надеешься на бесплатное молоко! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.
235
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне тоже она очень нравится.
  Сердечная такая.. girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
236.  
236
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
ДСН! Спасибо, что забрали ее! Спасибо, что любите ее!

+100!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
237.
237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Мне на почту нужны все лучшие фото и видео Герды.

Mori, . Если у вас в ДСН есть ее фото, которых нет в теме- прошу сюда выложить.
 Я вышлю девушке все, что есть у нас  для подборки того, что ей  подойдет для рекламного ролика здесь.

 На почту. Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Хорошо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Фото прислала Оля.
 Нужно:
-  рост, вес( примерно), возраст
-  выгул?
-  здровье
- характер
- особенности
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я еще сегодня послала свежие фото.

Добавлено (04.11.2019, 17:15)
---------------------------------------------
Не помню, давала ли я тут текст о Герде, что разместили девочки в нашей группе в Контакте. Вот он:

А у нас новенькая девочка Герда! Пухляшок и очень ласковый ребенок!
Но, как и у многих наших хвостиков, прошлое у нее нерадостное. Жила Герда со старенькой бабушкой, которая очень ее любила. Родственники редко ездили к старушке, а когда Герда принесла щенков - просто закрыли их в сарае, и они умерли от голода.
Бабуля все старела... Когда ее не стало, Герда два месяца лежала на пороге дома и ждала хозяйку. Так она стала бездомной, голодала, кормилась, чем придется. Там Герду заметили добрые люди, и очень вовремя, ведь местные
начали думать, как бы избавиться от собаки: боялись, что она потопчет огороды и принесет щенков. И угроза смерти была реальной: в этой деревне уже один раз повесили голодного пса. К счастью, нашлась передержка, и девочку спасли.

Что сказать... Нет границ у людской жестокости. А мы верим, что у малышку ждет только светлое будущее! Герда доверяет людям, она очень дружелюбная и милая девочка - ее успели полюбить все волонтеры. Хорошо гуляет на поводке, ласкается, с другими собаками не робеет, держится с достоинством.
Может быть, в вашем сердце найдется местечко для Герды? Ей всего 3 года, она стерилизована, здорова, впереди еще вся жизнь!

Добавлено (04.11.2019, 17:20)
---------------------------------------------
Герда весит примерно 25 кг, рост в холке 55-57 см. Прекрасно ходит на поводке, в вольере не пачкает, терпит.
Проблем со здоровьем нет.
Любит людей, старается быть рядом, волнуется и лает, когда в приют приезжают волонтеры, а ее не берут к себе. Добрая, спокойная, ласковая. Не грызет, аккуратна.
Из особенностей -- очень-очень любит поесть.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 04.11.2019, 17:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0