Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
Фидэль. Еще один дедуля на Фауне
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда грустно, когда твое время уходит, а ты еще и не узнал, что это такое "Быть нужным".

Фидэль (в переводе - "верность, верный") прожил большую часть своей жизни, всегда готов был быть верным, только вот до сих пор никому не понадобилась эта самая его верность. Как попал Фидэль в пункт отлова и эвтаназии, мы не знаем. Просто однажды из будки в вольере на  печальной "Фауне" высунулась седая морда с большими глазищами, которые кричали: Я - есть! Я- здесь!!! Так его заметили волонтеры.

Вытащили таки его на свободу, и  после живодерки Фидэль провел в стационаре ветклиники около недели. Сейчас он прошел полное обследование, кастрирован, привит, обработан от паразитов. Полностью здоров. Фидэль отлично ходит на поводке, очень тянется к людям, очень переживает, когда Человек уходит.

Очень верим, что  у кого-то дрогнет сердце, и кто-то не побоится принять в дом на доживание с любовью и открытым сердцем нашего немолодого преданного пса с большим сердцем и верой в свое собачье счастье. Получается же у некоторых вскочить в последний вагон уходящего поезда...? Охрану, будку, цепь не предлагать - уже намыкался пес, пусть доживает спокойно и счастливо! Передается по акту передачи с испытательным сроком.

Кураторы:
bel@egida.by, Наталья
+375 (29) 983 81 26, +375291120031 Светлана 

    



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 20.05.2020, 14:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, к сожалению, доставка и самовывоз разные склады. Мне говорили, что туда ездят периодически, передадим.

Скорее всего ко мне поедут до Фауны, потому что нужны чехлы и багажник по техническим причинам открывается с заднего сиденья girl_haha
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake,.

1. Только пусть не трогают чехлы, что приготовлены в Лиду. Пусть они приедут к ним новыми. smile
2. Оле отдай два. Пусть cама выберет фасон. На одном везет Фидэля и потом его стирает и использует. Второй- в заначку. С ее собаками можно быстро привести чехлы в непригодность.
3. Так как таки вы забирали последних собак с Фауны??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.04.2020, 20:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, никто давно ничего не платит на фауне.
По сумме за бензин, там девочка бухгалтер girlhaha

Добавлено (10.04.2020, 19:55)
---------------------------------------------
Наталья, забирать, полагаю, на чей-то паспорт. Либо на суперкот.
Вопрос с паспортом, они на жэс бумагу присылают для налога...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя   Кузнецова написала, что все договорено.
 На СК, если нельзя на Эгиду.
  Марина не ответила,  на кого и как они забирали последних двух собак.
  Хотят  отдать- решат на  месте сами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз крупы не ждем, стартуем до 10 утра уже из Минска.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Лично обработайте Бравекто и отметьте в паспорте!
Записать можно на Брижит Олуа, Вероника и Марина так забрали собак с Фауны.( ШУтка, если кт-то понял   прямо) smile 

Добавлено (10.04.2020, 21:18)
---------------------------------------------
Horsewoman, .
Фидэль едет в ветклинику. Первое, что мы должны оставить ПалПалычу- это ветпаспорт.
Вероника его заполнила.
Но вам необходимо на Фауне вставить даты вакцинации и поставить печати.
И отметить день обработки бравекто.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.04.2020, 21:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.
47
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завезла амуницию Марине.



Деньги на бензин перевела автопомощи на карту, 70 руб. пусть лучше будет чуть больше
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, по крупам, Светлана отписалась, что в их краях е-доставка тоже возит. Это на всякий случай...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В добрый путь!
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезло старичку)
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (11.04.2020, 11:31)
---------------------------------------------


52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Доброе утро!
 Сегодня- выходная!
  Выспалась, проснулась и сразу потянулась за телефоном.. И увидела фото от Марины в теме!
 До последнего думала: сорвется или нет....

 Реально доброе утро и добрые новости!

 И смотрю, Фидэль не в наморднике!

 Марина. Обработали?
 Конечно, фото для рекламы не подойдут. sad 
 Кто вывел? Как он вышел? Были ли проблеммы?
  Оформили ли паспорт и  прививки?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Доставили.
Живым...

Добавлено (11.04.2020, 12:56)
---------------------------------------------
Завесил 25 кило....

Добавлено (11.04.2020, 12:56)
---------------------------------------------
Бровекто обработала.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Ну подробности?
 Ведь ехал без намордника? Хорошо все прошло? Вел себя как? Как оставили? Как он?
 Прошу пожалуйста рассказать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, только зашла домой. И уже пора бежать... Еще всю дорогу от Лиды до Минска рулила сама - дали за баранку подержаться dance3 Завтра на троллейбусе буду педали путать...

Есть на фауне работник, которой я верю. Да, пес трусливый. К чужим недоверчивый.
Натягивание намордника на него ввело бы собаку в бОльший стресс и не понятно, чем закончилось бы.
По сути берешь поводок и он уже не косится на того, кто болтается на втором конце поводка.
Поэтому было решено везти без намордника. Пристегнули на заднем сиденье и оставили в покое...

Добавлено (11.04.2020, 16:13)
---------------------------------------------
Предварительно с Фиделем погуляли, чтобы он понял, что мы его не съедим.
Пока гуляли, кобелина Фидель косился на фауновского Дружка, изображая из себя кобеля. Посему с кобелями, думаю, может конфликтовать.
Когда боится, может вжиматься в пол...

В машину пошел не плохо.
Ехал хорошо. Пришлось открыть ему окошко. Замёрзла я по дороге туда, чтобы парню дышалось...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Суббота, 11.04.2020, 16:27

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
56.
56
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как его встретили на хуторе? Как ему его новое место?
Оля, Спасибо!!!
Отдельное Спасибо автопомощи и всем, кто переживал!
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, пес остался в клинике.
Там обследование, кастрация, как я поняла, потом хутор...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
58.
58
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Кузнецовой:
« Вообще не крысился
Вывели без проблем
Пошёл легко и с радостью

Оля сама вела его. Он слушается того, у кого поводок. Мы все гладили без проблем»

59.  
59
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Фидель волнуется

Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
Пошёл легко и с радостью

И от радости немного обделался girl_haha

Добавлено (11.04.2020, 17:49)
---------------------------------------------
В клинике в Лиде

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0